Возможно вы искали: 'Bounty Arms'

June 05 2025 01:09:11
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96551654
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18421
• Обзор The Walking ... 18867
• Обзор DMC: Devil M... 19942
• Обзор на игру Valk... 15936
• Обзор на игру Stars! 17827
• Обзор на Far Cry 3 18018
• Обзор на Resident ... 16082
• Обзор на Chivalry:... 17577
• Обзор на игру Kerb... 18036
• Обзор игры 007: Fr... 16680
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18018
• Превью о игре Mage... 14523
• Превью Incredible ... 14778
• Превью Firefall 13542
• Превью Dead Space 3 16396
• Превью о игре SimC... 14789
• Превью к игре Fuse 15492
• Превью Red Orche... 15602
• Превью Gothic 3 16403
• Превью Black & W... 17420
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор: MediEvil

Обзор: MediEvil




Плюсы

огромный красочный мир с интересными персонажами;

великолепный сюжет и забавные диалоги;

динамичные и увлекательные мини-игры.

Минусы

камера часто ведет себя неадекватно.

При жизни он не отличался бесстрашием и благородством, за что и поплатился: в первом же бою Дэна, трусливо спрятавшегося в укрытии, убила случайная стрела. Возвращение из мира мертвых тоже оказалось случайным — злобный властелин Зарок, набирая новую армию, вместе с тысячами подонков случайно оживил завалящего рыцаря. А после воскрешения последний узнал, что только в его силах спасти королевство Гэллоумир от уничтожения. Охая и проклиная судьбу, он отправился в непростое, но неожиданно веселое путешествие.
Хромой художник
Многолетнее забвение в сырой земле плохо отразилось на внешнем виде Дэна. Отломанную нижнюю челюсть найти не удалось, пропал в неизвестном направлении и левый глаз, а вместо стального меча ему приходится пользоваться собственной отломанной рукой. Со временем арсенал горе-спасителя пополняется мечом, булавой и боевым молотом, но физические недостатки все равно дают о себе знать. Дэн то и дело промахивается, а то и вовсе теряет оружие — его регулярно пытаются утащить все кому не лень.

Куда сильнее инвалидности эффективно драться мешает злополучный оператор, упорно не желающий выдавать наиболее удобные ракурсы. Это не особо раздражает на открытых пространствах, где рыцарь может отбежать в сторону и сориентироваться. Но стоит ему зайти в узкий коридор или попасть в окружение, как камера начинает вести себя буйно и сражаться приходится практически вслепую. Не помогает даже принудительное выравнивание единственного глаза и автоматическое наведение. Так до конца и не понимаешь, кто больший калека — главный герой или дизайнер, отвечаюший за его перемещение.

Театр абсурда
Простым уничтожением армии Зарока дело не ограничивается. Многочисленные головоломки, встречающиеся на пути Дэна, подчас требуют напряженной работы извилин и выполнения кучи нелогичных на первый взгляд действий. Изредка решение проблемы бывает очевидно — то молотом нужно ударить в определенную часть стены, отличающуюся цветом и фактурой, то, используя булаву, поджечь факел в темной комнате и выманить противников из укрытий. Но гораздо чаще приходится носиться по пересеченной местности, собирая различные предметы, обменивающиеся на руны, которые активизируют скрытые механизмы.

Чтобы не забрести в тупик, собирая недостающие детали для изготовления щита или разыскивая ключ от заброшенной башни, желательно как можно внимательнее слушать бредовые россказни населения. Черным юмором пропитаны не только диалоги, но и буквально каждый метр пути Дэна. Он сплавляется по подземной речке на гробу из черного дерева, нещадно ругается, раскапывая могилы с сокровищами, и гоняет кур по импровизированной ферме. На рыцаря с воем и гиканьем бросаются скелеты в образе пиратов, ожившие снопы соломы и прямоходящие кисти рук ядовито-зеленого цвета.

Всем своим видом воскрешенный рыцарь демонстрирует неистощимый оптимизм и волю к победе. Черт с ней, с пропавшей нижней челюстью — верхняя-то цела! Плевать на сломанные конечности и отсутствие глаза — все равно не найдется противника, способного выдержать удар кувалдой. Более яркое подтверждение поговорке "горбатого могила исправит" трудно себе представить. Как и найти столь же необычную сказку, героем которой является насквозь прогнивший, но не потерявший боевого задора труп.

Просторы королевства Гэллоумир не способны нагнать жути даже на особо впечатлительных искателей приключений, поскольку выглядят на удивление красочно. В оформлении локаций использованы все цвета радуги, а абсурдные пропорции и форма построек вызывают только улыбку. Великолепно озвученные диалоги — одно из главных достоинств MediEvil. Они создают особое, почти сказочное настроение и характеризуют персонажей лучше, чем их внешний вид. Никаких хитроумных комбинаций, никакой экзотики — все предельно просто и понятно. Спокойно исследовать мир мешает только камера, частенько выбирающая далеко не самые удачные ракурсы. Многочисленные загадки помогают растянуть удовольствие от путешествия по этой экстравагантной вселенной на долгие часы. Желание раздобыть как можно больше артефактов и превратить костлявого рыцаря в супермена не покидает ни на минуту. MediEvil — не столько игра, сколько интерактивный мультфильм. И пусть его герои воняют землей и отвратительно выглядят, развеять атмосферу детской сказки этим мелочам не под силу.
1499 Прочтений •  [Обзор: MediEvil] [21.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор: MediEvil Ukraine Vova 21.05.2012
• Обзор игры MediEvil: Resurrection Ukraine Vova 11.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка