Возможно вы искали: 'Hoyle Card Games (2009)'

May 31 2025 02:15:45
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96425698
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18407
• Обзор The Walking ... 18853
• Обзор DMC: Devil M... 19921
• Обзор на игру Valk... 15921
• Обзор на игру Stars! 17810
• Обзор на Far Cry 3 18000
• Обзор на Resident ... 16063
• Обзор на Chivalry:... 17561
• Обзор на игру Kerb... 18021
• Обзор игры 007: Fr... 16667
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18003
• Превью о игре Mage... 14502
• Превью Incredible ... 14763
• Превью Firefall 13523
• Превью Dead Space 3 16378
• Превью о игре SimC... 14772
• Превью к игре Fuse 15479
• Превью Red Orche... 15589
• Превью Gothic 3 16388
• Превью Black & W... 17402
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор: Жанна д'Арк

Обзор: Жанна д'Арк

Плюсы
глубокая и интересная боевая система;

яркий, насыщенный дизайн локаций;

эмоционально насыщенный сюжет.

Минусы

местами завышена сложность;

нет озвученных диалогов;

невозможно самостоятельно исследовать мир.

Явившись ко двору Карла VII, она объявила себя посланницей Бога и возглавила борьбу против захватчиков, к тому времени походившую на крестовый поход. Историки до сих пор спорят, была ли она представителем народа или марионеткой в чужих руках, но стремительность ее карьеры поражает. Вершиной деятельности полководца в юбке стало освобождение осажденного Орлеана и целый ряд побед французской армии. В 1430-м году Жанну захватили в плен бургундцы — они передали ее англичанам, которые, в свою очередь, устроили над ней суд, надеясь сломить боевой дух противника. Но они просчитались: после того, как девушку сожгли на костре, ей стали поклоняться, как святой мученице. Ход войны начал постепенно меняться, и вскоре столетнее противостояние закончилось изгнанием агрессоров с территории Франции.
Орлеанская дева
Вдохновившись жизнью смелой и решительной женщины, разработчики студии Level 5 создали свою историю Жанны д'Арк, лишенную исторической достоверности и наполненную мистикой. Повествование начинается с рассказа о событиях 1429-го года, когда после внезапной смерти Генриха V английский трон унаследовал его десятилетний сын Генрих VI. Поскольку ребенок еще не был способен решать вопросы государственной важности, страной начал править его опекун герцог Бедфорд. Стремясь добиться перевеса в войне и укрепить позиции, он, используя сверхъестественную силу, открыл портал и выпустил демонов.

Вырвавшись на волю, они захватили тело мальчика и пополнили ряды солдат британской армии. Жанна д’Арк, появляющаяся на сцене сразу после вышеописанных событий, находит возле тела убитого воина браслет и обретает способность слышать голоса святых. Расценив этот дар как божественное провидение, девушка вместе с несколькими жителями своей деревни, выжившими после опустошительного набега, решает отправиться к одному из капитанов национальной армии, чтобы возглавить войско. Ее миссия — снять осаду с Орлеана, возвести на трон дофина Карла VII и изгнать захватчиков из королевства.
Шах и мат
Освобождая на пути к цели одну деревню за другой, Жанна обретает новых союзников, среди которых встречаются не только люди. На помощь юной героине приходят эльфы и даже вурдалаки, при этом каждый воин отличается от своих соратников силой, вооружением, а также списком умений и навыков. Как и в любой японской ролевой игре, в Jeanne D'Arc постоянно чередуются два этапа — подготовительный и боевой. Перед каждой битвой можно переформировать команду, заменить экипировку, купить оружие и магические артефакты. Путешествие по городам, осмотр окрестностей, общение с местными жителями, выполнение второстепенных заданий — ничего этого здесь нет и в помине. Есть только череда сражений с оккупантами, перемежающихся сюжетными роликами и посещением магазина.

В основе боевой системы лежит древняя, как сам жанр, пошаговая схема. Одновременно в сражении принимают участие от трех до семи героев — передвигая их словно шахматные фигурки, можно разыграть немыслимое количество хитрых стратегических комбинаций. В определенные моменты даже просыпается нездоровое чувство азарта, и ты невольно начинаешь прокручивать в голове десятки вариантов, придумывая, как обойти противника или заманить в ловушку. Ведь далеко не всегда миссии сводятся к убийству врагов на поле — есть и те, где необходимо просто сопроводить высокопоставленное лицо до города, спасти рыцаря, окруженного демонами, или добраться первым до определенного места.
Все дело в камне
Набор приемов помимо привычных атак и заклинаний включает в себя их комбинации, эффективность которых зависит от навыков и способностей бойцов. Новые умения приобретаются за счет камней, купленных у торговцев или найденных возле тел убитых противников. Если отдать парочку таких булыжников забавной фиолетовой лягушке, она объединит их в один, но более мощный. А поскольку в качестве сырья доступно порядка ста пятидесяти видов камней, перебрать все сочетания невозможно. Хотя герои и без этого способны на многое — предела их развитию попросту не существует. Дорасти до тысячного уровня не так уж трудно, если на ближайшую пару месяцев у вас не запланировано никаких серьезных дел.

Обилие мелочей, которыми "Жанна д'Арк" напичкана под завязку, открывает бесконечное множество путей к победе. Перечислять нюансы можно очень долго, но сути это не изменит — игра останется едва ли не лучшим образчиком жанра на PlayStation Portable. Лишенная заумных элементов, она обладает динамичными пошаговыми боями, прекрасно снятыми видеороликами и почти неограниченной тактической глубиной. Все это делает ее доступной и интересной даже для тех, кто до сегодняшнего дня обходил подобные развлечения стороной.

Визуально игра напоминает типичный японский мультфильм в стиле аниме: колоритные лупоглазые жители Франции, яркие деревенские пейзажи и забавные монстры. Единственный недостаток — несколько бедноватые и пустые декорации полей сражений. Оркестровые пассажи и различные звуковые эффекты вроде свиста выпушенной стрелы из лука, ударов стали и рыка монстров оживляют повествование. Благодаря им игра начинает выглядеть, как настоящий мультфильм. Не хватает лишь озвученных диалогов — в их отсутствие проникновенные речи героев о патриотизме и самопожертвовании теряют свою эмоциональность. Вопросов о том, как выполнить то или иное действие, не возникает. Даже во время боя и реализации сложных тактических комбинаций не придется искать лишние кнопки — помимо ручки, отвечающей за передвижение, их тут всего две. Как и во всех японских ролевых играх, здесь во главе угла стоит "прокачка" персонажей. Без этого сражаться с противниками так же бессмысленно, как пытаться точечными выстрелами из рогатки разделаться с танком. Жанна и ее союзники расправляются со сверхъестественными существами, словно повар с картошкой. Благодаря обилию стратегических решений бои не приедаются и постоянно держат в напряжении. Удручает лишь отсутствие возможности самостоятельно побродить по миру, любуясь окрестностями и знакомясь с его обитателями.
1437 Прочтений •  [Обзор: Жанна д'Арк] [21.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор на игру Жанна д'Арк (Wars & W... Ukraine Vova 17.10.2012
• Обзор: Жанна д'Арк Ukraine Vova 21.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка