Возможно вы искали: 'Star Trek: Voyager - E...'

May 31 2025 02:18:04
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96425698
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18407
• Обзор The Walking ... 18853
• Обзор DMC: Devil M... 19921
• Обзор на игру Valk... 15921
• Обзор на игру Stars! 17810
• Обзор на Far Cry 3 18000
• Обзор на Resident ... 16063
• Обзор на Chivalry:... 17561
• Обзор на игру Kerb... 18021
• Обзор игры 007: Fr... 16667
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18003
• Превью о игре Mage... 14502
• Превью Incredible ... 14763
• Превью Firefall 13523
• Превью Dead Space 3 16378
• Превью о игре SimC... 14772
• Превью к игре Fuse 15479
• Превью Red Orche... 15589
• Превью Gothic 3 16388
• Превью Black & W... 17402
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор: Monster Hunter Freedom

Обзор: Monster Hunter Freedom


Плюсы

огромный мир;

красивые пейзажи;

большой выбор оружия.

Минусы

неудобная камера;

нудный процесс собирательства;

большинство вещей и предметов бесполезны;

однотипные задания.

Авторы даже не попытались хоть чем-то удивить потребителей: все тот же неотесанный мужлан носится как угорелый по долам и весям в поисках живности, стягивает с нее шкуры и с довольной ухмылкой бежит к родной хате. Там его встречают односельчане, которые награждают чем-нибудь ненужным и требуют выполнить очередную грязную работенку. Через час подобных метаний первобытное общество осточертевает настолько, что даже огромные монстры, некогда заставлявшие нервно дергаться от страха при их появлении, вызывают зевоту. И ничто не способно это изменить.
Без особого энтузиазма
С первых же секунд местные жители перекладывают на плечи главного героя все свои заботы и проблемы. Если вокруг деревни обосновалась группа хищных гарпий, то он просто обязан с ними разобраться, не забывая при этом пополнять запасы мяса, целебных трав и меда. При этом вашему протеже достанутся сущие крохи — большую часть дохода "съедят" всевозможные повинности и налоги на добавленную стоимость. Оставшиеся копейки пойдут на заплатки для дыр в одежде, больше смахивающей на лохмотья, да заточку кувалды.

Чтобы жить хорошо и с комфортом, придется часами заниматься скучным собирательством, выколупывая куски руды из шахты или срезая в поле цветы ради эфемерного "общего дела". На заработанные каторжным трудом монеты можно купить немало полезных и, порой, весьма необычных вещей. Так, музыкальная кувалда при правильном обращении дает персонажу на время определенное преимущество — увеличивает скорость передвижения или усиливает удары. С ее помощью мамонты и приставучие гарпии за считанные секунды превращаются в фарш.

Вот только удовольствия от победы нет никакого — все равно через пять минут все опять вернется к нудной экономике. Даже мифологических монстров вскоре начинаешь рассматривать исключительно сквозь денежную призму: убил дракона, получил деньги, сменил амуницию на более современную, отправился на поиски следующего. Былого азарта во время охоты нет — его место заняли монотонность и желание побыстрее снять шкуру с жертвы, чтобы порадовать ушлых односельчан. Хотя те вряд ли оценят ваши старания.

Экономическая пропасть
Окончательно интерес к путешествию пропадает в тот момент, когда понимаешь, что практически весь товар в местных магазинах бесполезен. Игра "провисает" где-то посередине и дальше развивается со скоростью улитки. Приобретенная на рынке кувалда может прослужить охотнику верой и правдой несколько часов кряду, тратить же кучу времени на бездумный сбор ягод ради ее модернизации не имеет смысла — ничего не изменится. И как только это осознаешь, дальнейшее пребывание во вселенной становится невыносимым.

Первобытные монстры перестают вселять страх, коллекционирование утомляет, а нудные задания доводят до исступления. В совокупности все это начинает вызывать дикое раздражение, несмотря на то, что по отдельности каждая составляющая суть маленький шедевр. Складывается такое ощущение, что создавали игру совершенно разные люди, разбросанные по миру и не имеющие даже приблизительного понятия о том, чем занимаются коллеги. Иначе объяснить царящую здесь скуку не получается.

Здешние пейзажи могли бы принадлежать кисти известного художника — темные леса постоянно сменяются залитыми солнцем лугами и высокими горами, покрытыми снегом. На таком медитативном фоне кровожадные монстры смотрятся, мягко говоря, странно — выглядят они красиво, но нарисованы совершенно не в тему. Музыкальное сопровождение осталось практически нетронутым — в каждую мелодию композитор добавил несколько новых аккордов, да хорошенько перемешал ноты. В итоге треки стали более современными, чем того требует антураж каменного века. Как и в прошлый раз, камера регулярно берет непонятные ракурсы, мешающие нормально уничтожать противников. Каждый бой — это в первую очередь схватка с невидимым оператором, и только потом — с монстром. Смысл путешествия заключен в сборе всего подряд — такое ощущение, что герой нужен лишь для того, чтобы набивать мешки мясом, шкурами, цветами и рудой. Даже охота вызывает не азарт, а исключительно экономический интерес — за голову виверны на рынке неплохо заплатят. Потребительское отношение к герою убивает на корню весь интерес. Если раньше каждая схватка с противником напоминала русскую рулетку — никогда не было понятно, кто победит, то сейчас даже самые хитрые монстры сдаются за считанные минуты. Желание продвигаться дальше по сюжетной линии пропадает очень быстро — все равно ничего нового увидеть не удастся.
521 Прочтений •  [Обзор: Monster Hunter Freedom] [21.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Monster Hunter Freedom Unite - обзо... Ukraine Vova 21.05.2012
• Обзор: Monster Hunter Freedom Ukraine Vova 21.05.2012
• Обзор: Monster Hunter Freedom Ukraine Vova 21.05.2012
• Обзор: Monster Hunter Freedom Unite Ukraine Vova 21.05.2012
• Обзор игры Monster Hunter Freedom U... Ukraine Vova 11.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка