Возможно вы искали: 'Beat Hazard'

May 31 2025 02:15:37
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96425698
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18407
• Обзор The Walking ... 18853
• Обзор DMC: Devil M... 19921
• Обзор на игру Valk... 15921
• Обзор на игру Stars! 17810
• Обзор на Far Cry 3 18000
• Обзор на Resident ... 16063
• Обзор на Chivalry:... 17561
• Обзор на игру Kerb... 18021
• Обзор игры 007: Fr... 16667
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18003
• Превью о игре Mage... 14502
• Превью Incredible ... 14763
• Превью Firefall 13523
• Превью Dead Space 3 16378
• Превью о игре SimC... 14772
• Превью к игре Fuse 15479
• Превью Red Orche... 15589
• Превью Gothic 3 16388
• Превью Black & W... 17402
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор: Might & Magic: Clash of Heroes

Обзор: Might & Magic: Clash of Heroes






Прославленная ролевая серия Might & Magic переехала на DS! Именно такая мысль приходит в голову при виде одного лишь названия Might & Magic: Clash of Heroes. Однако переездом это на самом деле назвать трудно, речь, скорее, идет о трансформации. На DS в силу многочисленных конструктивных особенностей консоли вообще редко переносят игры «напрямую», вот и в случае с Clash of Heroes студия Capybara Games подошла к задаче творчески. В результате у нее получилась ролевая игра-головоломка с элементами пошаговой стратегии.

При первом же виртуальном сражении воспоминания о Might & Magic уносятся в форточку, как сигаретный дым, а их место занимают здоровые аналогии с Puzzle Quest. Там тоже основой для сюжетной кампании и ролевых штучек служила обыкновенная головоломка с цветными фишками. Правда, здесь все чуть сложнее.


Шашки по сценарию
Сражение разворачивается сразу на двух экранах консоли в виде полей из 48 клеток. На нижнем поле – команда игрока, на верхнем – его соперника. Каждая армия состоит из различных бойцов, которые в данном случае выступают «фишками». Задача полководца – выстраивать из солдатиков правильные комбинации для выполнения разных действий. Примерно тем же самым занимаются и настоящие генералы, просто в Clash of Heroes изображено все очень символично.

Так, три одинаковых воина в горизонтальном ряду образуют «стену», необходимую для защиты. А трое в вертикальном – готовый к атаке отряд, который еще нужно несколько ходов «заряжать». Эта пауза перед ударом варьируется в зависимости от юнита, и магам тут повезло больше всех – их элитные воины (здоровенные верзилы, занимающие две клетки) «заряжаются» для атаки сравнительно быстро, что превращает схватку с чародеем в рискованное предприятие. Помимо элитных бойцов у каждой стороны еще есть «чемпионы», которым требуется целых четыре клетки – их сокрушительная атака способна переломить ход боя, если, конечно, им вообще удастся ударить. По части баланса авторы дали слабину: «чемпионы» и элита зачастую просто не успевают «зарядиться», чтобы сказать свое веское слово в сражении.



Подо все это сценаристы подвели нехилую сюжетную базу – такой истории позавидовали бы и многие «большие» игры на PC и домашних консолях. Начинается все с того, что предводители трех народов – эльфов, магов и людей – собираются вместе, дабы обсудить действия в условиях грядущего лунного затмения. Как известно, всякого рода затмения – излюбленное время нападений у демонов. Однако доблестные воины где-то недоглядели, и нечисть выбралась в мир еще до исчезновения с небосвода Луны. Враг нанес смертельный удар в самое сердце – вожди трех народов погибли. Зато спаслись их дети, которым и суждено возглавить древние расы! Разработчики Clash of Heroes, хоть и живут в Канаде, вкусы восточной аудитории уловили прекрасно – японцы страсть как любят отважных героев в нежном возрасте.

Выстраивая солдатиков в цепочки, можно добиваться разных результатов
HoMaM в миниатюре
Всего в конфликте участвуют пять сторон: люди, эльфы, маги, некроманты и демоны, причем каждую возглавляет один из детишек. Опустевшие престолы людей, эльфов и магов заняли законные наследные принцы, а во главе некромантов и демонов встали младшие дети лорда людей, у которого, как и водится в сказках, было три отпрыска. Неожиданных событий, предательств и откровений в сюжете хватает с лихвой, так что проходить сюжетную кампанию – сплошное удовольствие.

Интерес подогревается еще и непрерывным развитием как героев – их у каждой стороны несколько, – так и рядовых бойцов. От уровня солдат зависит их запас здоровья и величина ущерба при атаке, а уровень командира определяет, помимо здоровья, прочность стен и число юнитов на экране. Наряду с опытом, ценнейшим трофеем служит золото и различные ресурсы, необходимые для создания армейской элиты – в этом отношении Clash of Heroes напоминает Heroes of Might and Magic, и такое сходство можно только поприветствовать.



А вот за рамками сюжетной кампании игра теряет обороты. Мультиплеерные сражения или так называемые «быстрые битвы» с виртуальным соперником представляют собой скучноватые поединки без всякого стимула к победе. За них не дают ни опыта, ни ресурсов, ни каких-то полезных наград, а просто так молотить друг друга пестрыми солдатиками быстро надоедает. Другое дело, что сюжетный режим легко съедает не один десяток часов, и при таком раскладе как-то глупо жаловаться на недостаток развлечений. Поэтому при наличии DS и неутолимой жажды фэнтезийных приключений знакомство с Might & Magic: Clash of Heroes совершенно точно лишним не будет.
499 Прочтений •  [Обзор: Might & Magic: Clash of Heroes] [21.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор: Might & Magic: Clash of Hero... Ukraine Vova 21.05.2012
• Обзор игры Might & Magic: Clash of ... Ukraine Vova 11.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка