Возможно вы искали: 'Fame Academy'

May 31 2025 02:07:28
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96425698
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18407
• Обзор The Walking ... 18853
• Обзор DMC: Devil M... 19921
• Обзор на игру Valk... 15921
• Обзор на игру Stars! 17810
• Обзор на Far Cry 3 18000
• Обзор на Resident ... 16063
• Обзор на Chivalry:... 17561
• Обзор на игру Kerb... 18021
• Обзор игры 007: Fr... 16667
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18003
• Превью о игре Mage... 14502
• Превью Incredible ... 14763
• Превью Firefall 13523
• Превью Dead Space 3 16378
• Превью о игре SimC... 14772
• Превью к игре Fuse 15479
• Превью Red Orche... 15589
• Превью Gothic 3 16388
• Превью Black & W... 17402
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор: Front Mission Evolved

Обзор: Front Mission Evolved


Полеты на десантном корабле при всей их простоте, едва ли не самая веселая часть игры

Прославленный сериал тактических ролевых игр решили продолжить, вопреки негодованию фанатов, шутером от третьего лица — по аналогии вспоминается дурацкий X-COM Enforcer. Да и предпосылки появления Front Mission Evolved похожи — хардкорные TRPG про гигантских роботов так плохо продавались на Западе, что Front Mission V вышла исключительно в Японии.

Как бы то ни было, сюжет новой игры разворачивается после событий пятой части. Доселе неизвестная группа террористов нападает на Нью-Йорк и разрушает гигантский лифт, соединяющий город с орбитальной космической станцией, а поделившие мир между собой политические группировки обвиняют друг друга в провокации и готовятся к полномасштабной войне. В центре конфликта оказывается юный механик, которого призывают в армию, где ему предстоит перевести на металлолом тысячи вражеских «ванцеров» — так во вселенной Front Mission называют гигантских человекоподобных роботов, которые доминируют на полях сражений.
«Ванцер» на прокачку
Использование роботов открывает интересные возможности по настройке, так сказать, главного героя: за каждую уничтоженную в миссиях вражескую боевую единицу вам выдают деньги, которые в перерывах между заданиями можно тратить в ангаре. Со временем открывается все больше и больше возможностей, а счет доступным запчастям идет на сотни: корпус, руки, ноги, оружие нескольких типов, «рюкзак» с дополнительной силовой установкой или ускорителями... Можно выбрать как заранее подготовленные конфигурации, так и создавать собственные — тяжелого бронированного снайпера, легкий и быстрый вариант, увешанный ракетными установками, или промежуточный класс с наплечными пулеметами, с мечом и щитом в руках.

При этом постоянно приходится соблюдать баланс между весом машины и вооружения и мощностью движка: немало минут придется провести, пытаясь пристроить лишнюю пушку на плечо, да еще уложиться в доступный бюджет. Кроме того, на оружие можно навешивать всевозможные умения, срабатывающие с небольшой вероятностью, вроде зажигательных свойств или обездвиживания противника.

По правде говоря, стремление попробовать различные конфигурации — единственный способ избежать скуки при прохождении кампании. Все миссии представляют собой линейные коридоры в разных декорациях, по ходу которых на игрока просто десятками нападают вражеские «ванцеры» разных типов, вертолеты и танки, а по завершению обычно ожидает встреча с боссом уровня: нудная беготня по кругу вокруг особенно живучего гада в ожидании восстановления ящиков с боеприпасами и броней.

Разработчики честно стараются внести разнообразие: полеты на десантном корабле с отстрелом супостатов из бортовых орудий, битва на палубе авианосца, заваленной обломками вертолетов, или сражение с исполинским четвероногим роботом, из брюха которого постоянно выпрыгивают вражины поменьше. «Ванцеры» умеют очень быстро (хотя и недолго) скользить над землей с помощью ракетных двигателей или зависать в воздухе; можно также отстрелить врагу руки или ноги, лишив его оружия или сильно замедлив. Роботы крушат здания и топчут машины, мимоходом сносят деревья и фонарные столбы и разносят друг друга вдребезги с обилием пиротехнических эффектов. В некоторых заданиях доступно еще и замедление времени, особенно полезное во время битв с боссами.

Этот железный «динозаврик» — один из немногих запоминающихся боссов. Большинство остальных — просто очень сильные обычные «ванцеры».

Фальшивые игрушки

И все бы хорошо, но главная проблема Front Mission Evolved — графика словно из эпохи PlayStation 2. «Картонные» дома и убогие текстуры, острый дефицит полигонов у моделей техники и людей, простенькие взрывы и примитивная геометрия уровней... Из-за этого эпическое противостояние гигантских машин смерти превращается в балаган с пластиковыми солдатиками и бумажными декорациями, и происходящее на экране невозможно воспринимать всерьез. Единственная возможность оценить истинный масштаб «ванцеров» — когда по воле сюжета героя высаживают из кабины и игра превращается в совсем уж заурядный шутер со стрельбой из-за угла. Но при этом для победы над роботом высотой с многоэтажку требуется несколько выстрелов из базуки.

И это не единственное преступление против духа сериала. Дело в том, что в старых играх сражение, скажем, 5 против 15 «ванцеров» было важнейшей военной операцией, по итогам которой целый город менял владельцев. А потеря любого бойца в отряде означала перезапуск миссии — кому охота терять вложенные в оснащение робота деньги и бесценный опыт самого пилота и тем самым сильно осложнять себе дальнейшее прохождение?

В Evolved в течение одного только задания игрок изничтожает десятки, если не сотни вражеских роботов, а уж своих сослуживцев потерять и вовсе нельзя (разве что по прихоти сценаристов). И ладно бы им можно было отдавать какие-то приказы — нет, чурбаны постоянно путаются под ногами, неспособны втроем уничтожить один «ванцер», и единственная польза от них — отвлечение огня противника на себя. Их постоянная болтовня изрядно утомляет, а участие в сюжетных роликах вызывает зевоту: шаблонные характеры, чудесные спасения в последний момент и много-много пафосного позирования с тыканьем стволами в камеру.

Появление знакомых фанатам личностей и локаций (и снова остров Хуффман стал местом битвы) ситуацию не исправляет, если только не добавляет праведного гнева. И это игра от Square Enix, известной драматическими историями и запоминающимися персонажами! Единственное, что напоминает о прославленном издателе и разработчике, так это действительно выдающиеся ролики.

Сетевая игра с получением новых рангов и столь же обширными возможностями по настройке «ванцера» может развлечь на какое-то время, но в целом Front Mission Evolved — совершенно проходной проект. Поклонникам сериала подкинули столько поводов для негодования, что флеймить на форумах можно начинать, даже не запуская игру, а более широкую аудиторию, на которую вроде бы проект рассчитан, отпугнут устаревшая на несколько лет графика и однообразный геймплей.
1340 Прочтений •  [Обзор: Front Mission Evolved] [21.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Front Mission Evolved - обзор игры Ukraine Vova 21.05.2012
• Обзор: Front Mission Evolved Ukraine Vova 21.05.2012
• Обзор игры Front Mission: Evolved Ukraine Vova 11.04.2012
• Обзор на игру Front Mission Evolved Ukraine Vova 07.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка