Возможно вы искали: 'Elements of War (2010/II)'

May 14 2025 01:42:59
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96088941
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18354
• Обзор The Walking ... 18797
• Обзор DMC: Devil M... 19876
• Обзор на игру Valk... 15874
• Обзор на игру Stars! 17761
• Обзор на Far Cry 3 17946
• Обзор на Resident ... 16023
• Обзор на Chivalry:... 17505
• Обзор на игру Kerb... 17980
• Обзор игры 007: Fr... 16617
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17957
• Превью о игре Mage... 14462
• Превью Incredible ... 14718
• Превью Firefall 13474
• Превью Dead Space 3 16332
• Превью о игре SimC... 14729
• Превью к игре Fuse 15440
• Превью Red Orche... 15541
• Превью Gothic 3 16342
• Превью Black & W... 17353
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор: Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес

Обзор: Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес




«Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес» во многом похожа на шутер Homefront (благо вышли они практически одновременно): здесь тоже враги вторгаются в Америку, а игровой процесс состоит из набора типичных для сериала Call of Duty штампов. Но если Homefront все-таки берет свое качественным мультиплеером, неплохой режиссурой, жестокими сценами и парой фееричных миссий, то авторы «Битвы за Лос-Анджелес» даже не пытались выйти за рамки типичной игры по фильму, идущей в нагрузку к билету в кино.
Call of Duty под копирку
Недавно в российских кинотеатрах прошел одноименный фильм Джонатана Либесмана, в котором раса агрессивных инопланетян напала на Землю и помимо крупных мировых столиц атаковала Город Ангелов. Экшен приурочен к выходу картины, а сделала его по заказу Sony Pictures петербургская студия Saber Interactive, которая сейчас плотно работает с Namco Bandai Games над многообещающим футуристическим боевиком Inversion.

Фильм, надо сказать, получился шумным, местами эффектным, но бестолковым, банальным и проносящимся мимо сознания зрителя почти без следа. То же самое можно сказать и про игру. Она почти дословно повторяет нехитрый сюжет картины, умещая его ровно в 3 миссии.

Полтора часа, которые длится игра, авторы постарались максимально насытить действием и спецэффектами. Отряд морских пехотинцев с матом и боями прорывается к полицейскому участку в Санта-Монике, чтобы вызволить группу обычных граждан перед тем, как армия США начнет бомбардировать запруженный инопланетянами город.

Завязка столь же нелепа и натянута, как и мотив агрессоров, прилетевших на Землю, чтобы пополнить... запасы воды. Зато она позволяет поместить небольшой отряд морпехов в быстро ставший негостеприимным город, где на каждом шагу их пытаются расстрелять и взорвать. Чтобы подчеркнуть напряжение, авторы вовсю используют типичные приемы из набора «Call of Duty своими руками»: пока вы воюете или бежите куда-то, на дорогу по соседству может с грохотом рухнуть подбитый самолет или рекламный щит. Или вдруг вылетит инопланетный корабль, жахнет по вам, и герой провалится на нижний этаж, чтобы потом в огне и дыму искать выход.

Сами миссии и задания тоже отсылают к самому популярному шутеру планеты. Как и авторы Homefront, питерцы испытывают особую страсть к ситуациям в стиле «Тут на нас попер танк / вертолет / инопланетный корабль, и мне приказали взять гранатомет и расстрелять его». На месте также обязательная пальба из станкового пулемета, установленного на «Хаммере», пробежка по флангу в обход вражеской бронетехники, чтобы с удобной позиции вывести ее из строя, и поддержка товарищей снайперским огнем.


Визуальный ряд в целом смотрится достойно Физика против фантазии
В итоге для трех миссий действие получилось очень насыщенным. Здесь постоянно что-то стреляет, горит и взрывается, на заднем плане падают какие-то корабли и расчерчивают небо ракеты, события постоянно сменяются, напарники орут и зовут на помощь, а мы должны везде и за всеми поспевать. Проблема в том, что все это мы уже видели десятки раз и в более приличном исполнении. Этой игре, как инопланетянам воды, мучительно не хватает фантазии и талантливой режиссуры.

Игровому процессу не хватает азарта. Скрипты скриптами, но воевать с инопланетянами в «Битве за Лос-Анджелес» по большей части скучно: знай себе высовывайся периодически из-за укрытий и выпускай обойму по агрессорам (как вариант — ракету по кораблю). Оружия при этом мало — автомат, «снайперка», гранаты да базука. Враги же тупы как пробки: они просто стоят на месте и иногда приседают за укрытия. Слаженные действия между напарниками отсутствуют.

В такой ситуации на пользу игре могла бы пойти система укрытий, но авторы от нее отказались. Учитывая, что здесь не получится даже изящно перепрыгнуть через бетонное заграждение, выглядит все в итоге очень архаично. Единственная радость — физический движок Havok, позволяющий врагам крошить огнем некоторые укрытия, что иногда заставляет игрока все-таки двигаться, а не только отсиживаться. Сам он может точной очередью подрывать отдельные машины и даже ронять на голову неприятеля водонапорные башни.


Станковый пулемет никогда не перегревается В нагрузку
Откровенным трэшем «Битву за Лос-Анджелес» не назовешь. Здесь все-таки чувствуется профессионализм людей, создавших TimeShift. Если бы миссий было не 3, а хотя бы 10, а за кратким пересказом фильма сценаристы развернули бы свою историю, из всего этого могло бы получиться не выдающееся, но вполне удобоваримое развлечение на пару вечеров.

Увы, получилось то, что получилось, и сотрудники Saber Interactive сами прекрасно это понимают. Они уже признались, что для полноценной работы над проектом не было ни времени, ни ресурсов, ни поддержки со стороны Sony Pictures: питерцы даже толком не знали многих важных деталей фильма. Игру делали всего полгода силами десяти человек, а остальные занимались куда более крупными проектами. Видимо, сознавая, что получится на выходе и дабы не пятнать имя студии, игру выпустили под брендом недавно образованной Live Action Studios, которая принадлежит Saber Interactive.

Мы, конечно, понимаем объективные трудности разработчиков, но хочется спросить: зачем же продавать за 10 долларов полтора часа игрового процесса? Ведь в России и даже в американском Steam за такие деньги можно купить некоторые полноценные игры! Впрочем, вопрос этот явно риторический.
1478 Прочтений •  [Обзор: Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес] [21.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор: Инопланетное вторжение: Битв... Ukraine Vova 21.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка