Возможно вы искали: 'Kung Fu Strike: The Wa...'

May 14 2025 01:35:29
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96088941
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18354
• Обзор The Walking ... 18797
• Обзор DMC: Devil M... 19876
• Обзор на игру Valk... 15874
• Обзор на игру Stars! 17761
• Обзор на Far Cry 3 17946
• Обзор на Resident ... 16023
• Обзор на Chivalry:... 17505
• Обзор на игру Kerb... 17980
• Обзор игры 007: Fr... 16617
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17957
• Превью о игре Mage... 14462
• Превью Incredible ... 14718
• Превью Firefall 13474
• Превью Dead Space 3 16332
• Превью о игре SimC... 14729
• Превью к игре Fuse 15440
• Превью Red Orche... 15541
• Превью Gothic 3 16342
• Превью Black & W... 17353
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор: Call of Juarez: The Cartel

Обзор: Call of Juarez: The Cartel




Такой сеттинг как Дикий запад не слишком часто уделял внимание игровой индустрии. В отличие от киноиндустрии, где вестерны давным-давно стали классикой, в играх они до сих пор довольно тяжело находят себе место. За всё время было создано не больше двадцати игр этого жанра, а хороших игр ещё меньше. За последние пять лет next gen’a вышло всего две достойные игры жанра вестерн — Red Dead:Redemption и Call of Juarez: Bound in Blood. Являющиеся играми разного уровня они одинаково смогли передать атмосферу вестерна и нескончаемого экшена. Call of Juarez: The Cartel переносит место действия в настоящее время, но при этом настойчиво называет себя вестерном.

Сюжет берёт начало во время вымышленного нападения правоохранительных органов США на наркокартель, при котором происходит взрыв и погибают сотни невинных людей. Атака была вызвана тем, что правительство США считает, что некоторые члены картеля смогли проникнуть в федеральное агентство страны и таким образом, последним усилием по поимке преступников становится создание специальной группы, которая должна выследить и остановить опасный наркокартель. Команда в этот раз подобралась разнообразная: сексапильная агентка ФБР — Ким Эванс, борец с наркоторговлей — Эдди Гуэрра и далекий потомок МакКоллов из игры Call of Juarez: Bound in Blood — Бен МакКолл. Завязав сюжетные перипетии между главными героями, разработчики умудрились включить в игру сюжет с кучей штампов и глупыми диалогами. Тем не менее, игрокам предстоит путешествие от Лос-Анджелеса, штат Калифорния в Аризону, Нью-Мексико, в Сьюдад-Хуарес и Мексику. Пусть времена дикого запада прошли, но в наши дни до сих пор остались люди, которые ведут дела в этом стиле. Сначала стреляй, потом спрашивай — это тактика героев из игры Call of Juarez: The Cartel.


Если бы не «Beretta», понять что это не вестерн, было бы очень сложно
Сделать вестерн с затягивающей атмосферой не так уж сложно, главное иметь все атрибуты жанра, но если вдруг кому-то вздумается перевернуть жанр с ног на голову, то тут нужно быть осторожным и не скатиться в дешёвый пафос типичного боевика. Такая идея пришла в голову компании Techland, у которой на протяжении последних пяти лет главной прибыльной игрой являлась именно Call of Juarez. В массе своей все сиквелы, за редким исключением, отличаются друг от друга незначительно и внесение в игру чего то, что меняет её как концептуально, так и идейно, практически всегда играет в плюс. В The Cartel главное и единственное изменение заключается в сеттинге. Жаркие километры пустыни сменились узкими улицами Лос-Анджелеса, а индейцы и ковбои сменились наркодилерами разных мастей. Тем не менее, разработчики поступили довольно хитро, и по продвижению по игровым локациям будите частенько замечать, что узких улиц становится меньше и всё чаще натыкаешься на кактусы.


Подчас количество очков и бонусов высвечивающихся на экране начинает раздражать
Концептуально «Call of Juarez» как был шутером от первого лица, так им и остался. Разнообразный арсенал современного оружия не даёт заскучать на уровнях, но их баллистика — то к чему просто нельзя не придраться. Оружие не ощущается, а тела врагов криво реагируют на попадания, следовательно, о какой либо внятной физики и говорить не стоит, но разработчики всячески пытаются разнообразить механику шутера путём внедрения таких вещей как «slow mo» или различных заскриптованных экшен сцен.

К сожалению сегодня, мы наблюдаем как один из последних, на сегодняшний день, плодов жанра угасает прямо на глазах. В погоне за освежением застоящихся идей разработчики не учли, что ничего толком, ещё, в игровой индустрии, не застояло. Мало того что в Call of Juarez: The Cartel нет внятной механики экшена, так ещё и вся атмосфера вестерна сведена к нулю. По правде говоря, даже предыдущая часть Call of Juarez: Bound in Blood была успешна только из-за полностью сохранённой атмосферы Дикого запада, и, сделав на этот раз хотя бы трибьют классике, об The Cartel сложилось бы совсем другое мнение.
1139 Прочтений •  [Обзор: Call of Juarez: The Cartel] [21.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Call of Juarez: The Cartel (Call of... Ukraine Vova 21.05.2012
• Call of Juarez: The Cartel (Call of... Ukraine Vova 21.05.2012
• Обзор: Call of Juarez: The Cartel Ukraine Vova 21.05.2012
• Обзор: Call of Juarez: The Cartel Ukraine Vova 21.05.2012
• Обзор: Call of Juarez: The Cartel Ukraine Vova 21.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка