Возможно вы искали: 'Prototype (1995)'

May 31 2025 02:03:46
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96425698
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18407
• Обзор The Walking ... 18853
• Обзор DMC: Devil M... 19921
• Обзор на игру Valk... 15921
• Обзор на игру Stars! 17810
• Обзор на Far Cry 3 18000
• Обзор на Resident ... 16063
• Обзор на Chivalry:... 17561
• Обзор на игру Kerb... 18021
• Обзор игры 007: Fr... 16667
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18003
• Превью о игре Mage... 14502
• Превью Incredible ... 14763
• Превью Firefall 13523
• Превью Dead Space 3 16378
• Превью о игре SimC... 14772
• Превью к игре Fuse 15479
• Превью Red Orche... 15589
• Превью Gothic 3 16388
• Превью Black & W... 17402
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор: Driver: San Francisco

Обзор: Driver: San Francisco




Помимо головокружительных взлетов в истории Driver были и весьма болезненные падения. Последнее из них случилось после выхода Parallel Lines. Из-за своего отвратительного качества эта часть вроде бы поставила крест на сериале. Слухи о его перезапуске не вызывали энтузиазма, поэтому к San Francisco пресса отнеслась настороженно, и мы не исключение. Тем приятнее было выяснить, что игра оказалась максимально близкой по духу самой первой и, пожалуй, лучшей части Driver. Более того, San Francisco — едва ли не эталон захватывающей аркадной гонки, какие сегодня делать практически разучились. Она будто пожаловала из конца девяностых, когда разработчики еще могли себе позволить реализовывать в проектах самые дерзкие и даже абсурдные идеи.

Начало у San Francisco просто волшебное. Главный герой, детектив Таннер, уже на пятой минуте попадает под колеса тягача и впадает в кому. Все действие разворачивается в подсознании героя — на более-менее точно воспроизведенных улицах Сан-Франциско. Сам герой присутствует в воображаемом мире на особых правах: парит над кварталами, свободно перемещается в чужие тела, захватывая таким образом автомобили, и охотно отвечает на мольбы горожан о помощи. Еще более гротескной эту историю делает присутствие в грезах детектива его заклятого врага Джерико. Негодяй сбегает из полицейской машины, которая везет его к месту казни, он же оказывается за рулем бензовоза, таранящего оранжевый Dodge Таннера.


Специальный режим позволит снять короткие видеоролики со зрелищными погонями и выложить их на всеобщее обозрение
Каким-то образом детективу удается вести у себя в голове полноценное расследование и выяснять новые подробности из истории с Джерико. Тут вам и наркомафия, и угроза масштабного теракта, и множество других деталей, которые делают сюжет San Francisco до того нелепым, что хоть стой, хоть падай. Однако это один из тех случаев, когда чем глупее, тем лучше: игра напоминает сборник цитат из боевиков про крутых полицейских. Отдельным пунктом идут сцены, свидетелем которых Таннер становится после перемещения в чужие тела. Вот подросток готов отдать герою почку в случае, если тот выиграет гонку, вот жена угрожает мужу разводом, не подозревая, что вместо супруга кричит на детектива. Всего лишь парой неосторожных фраз Таннер ставит крест на этом браке. А чуть позже герой рассказывает напарнику, как «метнулся» в какую-то машину и обнаружил, что стал женщиной. Коллега, естественно, Танеру не верит и лишь крутит пальцем у виска. Как мы его понимаем. Специально для драматичных видеороликов в Reflections Interactive разработали технологию, которая позволяет добиться весьма качественной мимики. Лица персонажей выглядят так убедительно, словно на экране живые актеры. Честно говоря, можно было обойтись и без технических наворотов, ведь происходящее в San Francisco кажется одним большим балаганом.

Если воспринимать продолжение сериала Driver как пестрый цирк с чокнутым фокусником, то гвоздем его программы будет система Shift. Именно она позволяет летать над воображаемым Сан-Франциско и вселяться в любого водителя. Аналогичная свобода перемещения была в игре Wheelman, где герой Вина Дизеля на ходу перепрыгивал из одной машины в другую. Детектив Таннер действует эффективнее лысого качка благодаря тому, что время в режиме Shift замедляется. Игрок может в ходе погони за нарушителем пересесть в едущий по встречной полосе автомобиль и остановить негодяя лобовым столкновением, затем прыгнуть в машину полицейских и наподдать еще раз — уже в корму. На все про все уходят считанные мгновения. Столько же понадобится, чтобы перекрыть грузовиком или автобусом дорогу и загнать беглеца в ловушку или же направить его в узкий переулок, где вновь будет ждать Таннер за рулем очередной машины. Впервые в серии транспортные средства лицензированы. Более того, сотрудникам Ubisoft удалось добиться, чтобы дорогущие модели вроде Aston Martin или Bentley можно было разбить чуть ли не всмятку.


Суперкары Lamborghini нечасто появляются даже в серьезных автосимуляторах — не упустите шанс погонять на этой красавице
Транспортных средств много, и каждое управляется по-своему — контраст между «легковушкой» и монструозным пикапом ощущается вполне отчетливо. Их можно использовать в разных видах гонок: маршрут одних пролегает через заранее отмеченные на карте участки, в других нужно сбивать расставленные на пути препятствия, а в третьих для победы понадобятся усилия целой команды. Еще Таннеру нужно помогать и простым жителям воображаемого Сан-Франциско: некоторым требуется победить в нелегальной гонке, кто-то хочет припугнуть сварливого босса, прокатив того по встречной полосе на скорости под двести в час, а кому-то не хватает ярких кадров для телешоу. Помимо сюжетной кампании игроки могут развлекаться в шести многопользовательских режимах. Там тоже разрешается мгновенно перемещаться между автомобилями. Самое важное — чудесное переселение душ работает и в сетевых гонках с живыми соперникам. В любой момент игрок может переместиться за руль другого автомобиля, жаль только, что это делает происходящее на экране суматошным. В одиночном режиме функция Shift реализована тоже далеко не идеально. Например, ее присутствие лишает смысла эпизоды, в котрых героя преследует полиция.

Несмотря на маразматичный сюжет и некоторые огрехи в игровой механике, Driver: San Francisco остается яркой и увлекательной гонкой. Разработчики постарались на славу, чтобы на улицах виртуального Сан-Франциско игроку всегда было чем развлечься. Здесь есть погони на бешеных скоростях с множеством лицензированных автомобилей, столкновения лоб в лоб дорогущих машин и десятками уморительных сцен с участием главных героев. По сути, San Francisco — это полицейский боевик категории B, который намеренно сделали несерьезным. В наш век пафосных экшенов это дорогого стоит.
1495 Прочтений •  [Обзор: Driver: San Francisco] [21.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Driver: San Francisco (Driver: Сан-... Ukraine Vova 21.05.2012
• Driver: San Francisco (Driver: Сан-... Ukraine Vova 21.05.2012
• Обзор: Driver: San Francisco Ukraine Vova 21.05.2012
• Обзор игры Driver San Francisco Ukraine Vova 11.04.2012
• Этот обзор для PC версии игры Drive... Ukraine Vova 11.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка