Возможно вы искали: 'Вовочка и Петечка'

May 14 2025 01:31:35
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96088941
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18354
• Обзор The Walking ... 18797
• Обзор DMC: Devil M... 19876
• Обзор на игру Valk... 15874
• Обзор на игру Stars! 17761
• Обзор на Far Cry 3 17946
• Обзор на Resident ... 16023
• Обзор на Chivalry:... 17505
• Обзор на игру Kerb... 17980
• Обзор игры 007: Fr... 16617
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17957
• Превью о игре Mage... 14462
• Превью Incredible ... 14718
• Превью Firefall 13474
• Превью Dead Space 3 16332
• Превью о игре SimC... 14729
• Превью к игре Fuse 15440
• Превью Red Orche... 15541
• Превью Gothic 3 16342
• Превью Black & W... 17353
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор: Ace Combat: Assault Horizon

Обзор: Ace Combat: Assault Horizon

Серия Ace Combat всегда была флагманом авиационных боевиков. На неё
ориентировались разработчики Heatseeker, Tom Clancy’s HAWX, Air Force Delta и даже последних частей Top Gun. Ace Combat выделялась интересными и необычными миссиями, хорошо прописанным сюжетом, яркими персонажами, выверенным балансом элементами аркады и симулятора, неплохой физикой и, самое главное, захватывающими поединками с ловкими и опасными вражескими асами. Всего этого в Assault Horizon нет. В наследство от серии игра получила большой выбор самолётов, хорошую музыку и созданные с помощью спутника карты. Однако, все те элементы, которые создали серии Ace Combat прочную базу фанатов были отброшены в угоду Call of Duty-образному геймплею и «кинематографичности». Последнее, честно признаюсь, реализовано неплохо. К работе
постановщика сценок претензий нет, в какой-то момент кажется, что смотришь художественный фильм. Однако, момент волшебства быстро проходит и оказывается, что фильм этот — третьеразрядный голливудский блокбастер. Сюжет не только увешан раскидистыми гроздьями клюквы, он ещё и просто бездарен. Все сюжетные повороты предсказуемы настолько, что даже ребёнок догадается, что будет дальше. Персонажи – стереотипные болванчики, без каких-либо выделяющихся черт. Кроме того, их будто подбирали сотрудники «Лагеря Терпимости» из небезызвестного эпизода Саут-Парка. Никаких эмоций, в отличие от персонажей предыдущих частей, они не вызывают. Та же проблема и с диалогами во время самой миссии, запоминающихся просто нет. В рекламе говориться, что сценарий писал автор бестселлеров, однако стоит обратить внимание, что серия «Сумерки» тоже бестселлер, но качества ей это не добавляет.
Графика радует глаз, самолёты и вертолёты хорошо детализированы
и сделаны без ляпов, характерных для той же HAWX. Также хороши и карты, созданные с помощью спутниковых снимков и детально воссоздающие настоящие города. Ещё более проработаны карты для вертолётных миссий, когда всё действие происходит ближе к земле и на намного меньших скоростях. Спецэффекты – один из лучших элементов графической составляющей, помимо взрывов, клубов дыма и разлетающейся на обломки вражеской техники не менее качественно сделаны и струи газа из двигателей, потоки воздуха во время крутых виражей и тени от солнца на корпусе самолёта.
Графика и спецэффекты — лучшие в серии Музыка, хоть и не предлагает ярких, запоминающихся мелодий как в предыдущих сериях, хорошо поддерживает темп миссий. Звуковые эффекты, такие как взрывы, выстрелы и шум двигателей, нареканий не вызывают. Бортовые компьютеры самолётов озвучены на языке страны производителя, что неплохо, однако озвучка, например русских самолётов имеет мало общего с настоящей системой голосового оповещения. Персонажи говорят не только на английском, но и на родных языках, причём без акцента. Старания, правда, пропали зря из-за
упомянутых выше бездарных диалогов.
А вот геймплей сильно ухудшился со времён Ace Combat 6. Во-первых, вместо
привычного лайфбара самолёты и вертолёты теперь регенерируют здоровье, хоть и медленнее, чем герои-люди в FPS. Во-вторых, из всей физики в Assault Horizon осталось только сваливание, которое игрокам придётся наблюдать довольно часто из-за пункта номер три. В-третьих, разработчики полностью испортили управление, при попытке одновременно сбросить скорость и повернуть, самолёт моментально теряет скорость и уходит в сваливание. А при попытке разогнаться, наоборот, мгновенно уходит в сверхзвук. Из-за этого, проводить аккуратные манёвры стало невозможно. И если в режиме кампании это не так страшно, поскольку умных вражеских асов тоже вырезали, то в мультиплеере это создаёт массу проблем. При этом по умолчанию в игре стоит режим управления «для новичков», переименованный в Assault Horizon в «Optimum». По какой-то, лишённой логики системе переделали бортовую пушку, которая теперь с нескольких точных попаданий разносит в клочья танки, корабли и железобетонные укрепления, но не абсолютно бесполезна против всего, что летает. Все вышеперечисленные ухудшения по замсылу разработчиков, должны компенсироваться новой «фишкой» под названием Close Range Assault, также известной как Dog Fighting Mode (DFM) если применяется против воздушных целей и Air Strike Mode (ASM) против наземных. Суть CRA в том, что находясь в определённой точке (на хвосте
вражеского самолёта возле указателя маршрута) игрок нажимает две кнопки и
самолёт переходит в режим полёта схожий со старыми играми вроде AfterBurner и Sky Destroyer, когда общее направление полёта уже заранее прописано, а игрок только корректирует полёт самолёта и жмёт на курок, пуская ракеты и стреляя из пушки. При этом использование CRA обязательно для уничтожения некоторых целей миссии. Все «асы» противника уничтожаются подобным образом, и выбора у игрока нет. Можно выпустить в противника хоть полсотни ракет, но убить его можно будет, только использовав CRA и только после того, как пролетит определённую точку после которой он лишится бессмертия.
Режим CRA выглядит эффекно и красиво, но скорее портит игру, чем улучшает С вертолётами проблема другая. В режиме от третьего лица самым главным врагом является камера, которая сделана так, что фюзеляж вертолёта будет всё время заслонять вид на цели. В режиме вида из кабины проблемой становится управление. Правая ручка, осуществляющая поворот корпуса в режиме от третьего лица, теперь двигает прицел, а вертолёт поворачивает в направлении прицела с секундной задержкой. В пылу битвы, а вертолётные миссии в Assault Horizon – самые удачные, это легко может привести к не самой мягкой посадке. При этом, на основе вертолётных миссий можно было бы сделать отдельную игру, стоит только доработать камеру и управление.
Вертолёты из Assault Horizon заслуживают отдельной игры
Говоря о миссиях, среди них нет ни одной запоминающейся так
же, как миссии в старых частях Ace Combat. Большинство из них крайне примитивны и слабы. Например, в самолётных миссиях все наземныенаводные цели расположены ровными рядами, и их можно уничтожить за один-два захода. Помимо этого ещё есть одна неплохая миссия с бомбардировщиком, одна миссия с AC-130, наподобие тех, что были в Call of Duty и HAWX, а также две миссии за бортстрелка Чёрного Ястреба. Последние абсолютно примитивны и, довольно бессмысленны. Также в Assault Horizon нет возможности повторно пройти кампанию с тем самолётом, который больше всего нравится. Выбор самолёта для кампании и кооперативного режима ограничен разработчиками. Есть, конечно, режим Free Mission, где можно выбирать любой самолёт, но это уже не совсем то.
Одно из несомненных достоинств игры — возможность полетать на ПАК-ФА. Однако он доступен только в режиме свободной миссии и мультиплеере Мультиплеер в Assault Horizon достаточно неплох, однако также отдан на растерзание режиму CRA, только теперь в нём соревнуются противостоящие игроки. Есть режим глобального завоевания, где сражаются противостоящие группировки, а также классические Deathmatch и Domination. В общем и целом, Assault Horizon не так уж и плох и большая часть вышеописанных претензий не относилась бы к игре, не будь в её названии слов Ace Combat. Однако, в сравнении с другими играми серии, Assault Horizon показывает скорее деградацию, нежели эволюцию. Будем надеяться, что следующие игры серии вернутся к старой формуле.
928 Прочтений •  [Обзор: Ace Combat: Assault Horizon] [21.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор: Ace Combat: Assault Horizon Ukraine Vova 21.05.2012
• Обзор: Ace Combat: Assault Horizon Ukraine Vova 21.05.2012
• Обзор игры Ace Combat: Assault Horizon Ukraine Vova 11.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка