Возможно вы искали: 'Command: Aces of the Deep'

May 13 2025 22:57:11
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96088941
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18354
• Обзор The Walking ... 18797
• Обзор DMC: Devil M... 19876
• Обзор на игру Valk... 15874
• Обзор на игру Stars! 17761
• Обзор на Far Cry 3 17946
• Обзор на Resident ... 16023
• Обзор на Chivalry:... 17505
• Обзор на игру Kerb... 17980
• Обзор игры 007: Fr... 16617
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17957
• Превью о игре Mage... 14462
• Превью Incredible ... 14718
• Превью Firefall 13474
• Превью Dead Space 3 16332
• Превью о игре SimC... 14729
• Превью к игре Fuse 15440
• Превью Red Orche... 15541
• Превью Gothic 3 16342
• Превью Black & W... 17353
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор: Uncharted 3: Иллюзии Дрейка

Обзор: Uncharted 3: Иллюзии Дрейка




В русском языке насчитывается по меньшей мере 80 тысяч слов, но из всего этого многообразия очень просто выбрать нужные для характеристики сериала Uncharted. Его вышедшие части были зрелищными, динамичными, яркими и местами смешными, однако лучше всего им подходит определение «безопасные». Да, первые две Uncharted были абсолютно безопасны с точки зрения коммерческих рисков, так как просто не могли не понравиться публике. И в Drake’s Fortune, и в Among Thieves игроков ждали путешествия в экзотические страны, тайны древних кладов и герой по имени Натан Дрейк, который убедительно пугался в случае опасности, но при этом хохмил и косил врагов направо и налево. А еще он иногда так смущался при общении с представительницами прекрасного пола, что, по заверениям девушек-геймеров, его хотелось потрепать по макушке, как очаровательного щенка. Согласитесь, Uncharted — это не просто попадание в целевую аудиторию. Это настоящий «хэдшот», который не дает ни одному владельцу PlayStation 3 шанса остаться в стороне. Если у вас дома есть эта консоль, рядом с ней наверняка лежат две коробочки с Uncharted. Готовьтесь — после 1 ноября к ним присоединится еще одна.

Сюжет «Uncharted 3: Иллюзии Дрейка» снова отправляет Натана по следам именитого предка, сэра Фрэнсиса Дрейка. Сотрудники компании Naughty Dog приняли еще одно беспроигрышное решение — выбирать для каждой части новую визуальную тему. Предыдущая Uncharted стала царством холода и белого цвета, поскольку охотник за сокровищами исследовал Гималаи, теперь же его занесет в Аравийскую пустыню. Значит, игроков ждет океан желтого песка, истерзанные ветрами поселения, высохшие колодцы и миражи в раскаленном воздухе. Схема построения истории неизменна: Дрейк обнаруживает крестик на древней карте и бросается выяснять, не зарыт ли по указанным координатам клад. Предварительно герой переходит дорогу могущественному сопернику, чьих ресурсов хватит, чтобы, например, захватить и угнать авианосец. Вокруг обаятельного Натана собирается отряд соратников. Происходит серия драк со смачными оплеухами, перестрелок и погонь на разных транспортных средствах, которые ведут к обнаружению очередного артефакта. Что еще нужно игрокам для счастья?

Uncharted 3 установила планку качества графики в консольных играх еще выше: лица некоторых героев столь реалистичны, что игру впору оценивать с точки зрения театрального искусства
Uncharted 3 верна традициям приключенческих фильмов и авантюрных романов, поэтому действие развернется не только в пустыне, но и в ряде других не менее живописных мест. Вместе с Дрейком и его командой вы пройдете неведомыми дорожками лондонской подземки, не раз поскользнетесь на палубе тонущего корабля и догоните взлетающий самолет на джипе. Все локации сделаны с таким тщанием, что порой хочется кружить на одном пятачке, любуясь обилием деталей, игрой света и теней, ну и, конечно, водой, исполнение которой не грех назвать эталонным. Многие декорации еще и преображаются: подожженный французский замок рушится, по его коридорам снуют огромные пауки, а трюмы гибнущего корабля стремительно наполняет вода. Нередко путь к спасению исчезает буквально на ваших глазах, а поиск нового становится приоритетной задачей. Решать ее гораздо интереснее, чем участвовать в перестрелках. Увы, со времен первой части оружие в Uncharted нисколько не эволюционировало. Разница между автоматом Калашникова и пистолетом минимальна: и тот, и другой со звуком новогодней хлопушки мечут желтые черточки, на которые враги обращают мало внимания.

Несмотря на динамику игрового процесса, от пытливого взгляда не скроется тот факт, что игра особенно хороша в те моменты, когда предлагает отложить геймпад и отдохнуть от прыжков с одного уступа на другой и стрельбы по твердолобым противникам. В Naughty Dog работают отличные художники и не обделенные режиссерским талантом люди, но под тяжестью их, безусловно, восхитительного творчества интерактивные эпизоды Uncharted 3, выражаясь языком автомобилистов, пробуксовывают. Пока что совсем чуть-чуть, тем не менее, смотреть «Иллюзии Дрейка» зачастую интереснее, чем собственно проходить. Шаблонность сюжета сценаристы очень умело компенсируют самоиронией, а между строк рассуждают о мотивации чокнутых кладоискателей, сломя голову рвущихся в очередное приключение. Диалоги героев впору растаскивать на цитаты. Они так хорошо поставлены, что иногда складывается впечатление, будто вы слушаете запись реального разговора.


Арены в мультиплеере тоже не статичны. Поселок в пустыне накрывает песчаная буря, самолет взлетает с аэродрома, а в старом замке на игрока может внезапно рухнуть крыша
Некоторые деятели индустрии убеждены, что сюжет в видеоиграх полезен не более чем щепотка мышьяка, брошенная в тарелку супа перед обедом. С 2007 года сотрудники Naughty Dog успешно доказывают обратное. Они достигли такого мастерства, что даже Харрисон Форд при знакомстве с «Иллюзиями Дрейка» восхищается: «Это так кинематографично!». Спорить с подарившим нам образ Индианы Джонса киноактером бессмысленно: Uncharted действительно больше напоминает кино, нежели игру. Однако появляется ощущение, что разработчики уперлись в некий рубеж, после которого на их детище лопнут швы, и оно распадется на две составляющие — игровой процесс и сюжет. Разница между ними заметна уже сейчас. В видеороликах побитый Дрейк кряхтит, проделывая акробатический этюд, в другом эпизоде проникновенно смотрит на любимую женщину, а та гладит его по руке и провожает в путешествие. Зато под руководством игрока Натан превращается в не ведающую усталости машину смерти, после которой из многих локаций трупы нужно вывозить фурами. Все понятно — издержки жанра. Но, быть может, самое время что-то с ними сделать?

«Uncharted 3: Иллюзии Дрейка» — игра, которая была обречена на успех задолго до выхода. Грамотно поставленный и щеголяющий традиционно качественным визуальным рядом боевик оправдал возложенные ожидания. За внешним лоском трудно разглядеть его недостатки, а правда в том, что игровой процесс Uncharted застрял на уровне четырехлетней давности. Пока что консервативные взгляды разработчиков не дали отрицательного результата. Игра по-прежнему манит отличной режиссурой, убедительными персонажами и динамичным мултиплеером. Интересно только, удастся ли Naughty Dog повторить этот фокус в четвертый раз?
721 Прочтений •  [Обзор: Uncharted 3: Иллюзии Дрейка] [21.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Uncharted 3: Drake's Deception (Unc... Ukraine Vova 21.05.2012
• Обзор: Uncharted 3: Иллюзии Дрейка Ukraine Vova 21.05.2012
• Обзор: Uncharted 3: Иллюзии Дрейка Ukraine Vova 21.05.2012
• Обзор: Uncharted 3: Иллюзии Дрейка Ukraine Vova 21.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка