Возможно вы искали: 'Guns of August 1914-1918'

May 15 2025 18:40:48
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Разное » Omicron

Omicron

Omicron
Как гласит народная мудрость, "за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь". Это я не к тому, что сейчас речь о фольклоре пойдет, а о том, что происходит с игрой "Омикрон". Первоначально разработчики из Quantic Dream хотели из нее величайший супербоевик сотворить. Здесь вам и поединки почище Теккена, и куча квестовых головоломок, и какая-то революционная система искусственного интеллекта IAM, и стрельбы по самые уши. Ха-ха... Сейчас говорят более скромно, что хотят, мол, сделать "всего лишь интересную action-adventure с элементами РПГ, с наличием неутомительных паззлов и динамичной системой боя". Тоже неслабо, но куда более честно. Тем более, что до выхода игры осталось не очень много времени и особенно лапшу вешать уже некогда.
Омикрон - это город, где и происходит основное действие игры. Действие, я тебе доложу необычное. Наш герой способен вселяться в различные тела и управлять ими по полной программе. То есть, он скорее, не человек, а душа в чистом виде. А за этой душой гонятся демоны из ада, желая получить ее в собственное пользование. Задача - демонов победить, четыре миссии одолеть и стать нормальным пацаном, как все. Для победы и потребуется прыгать по разным телам, коих обещают более 50 штук. Правда, все из них посещать не обязательно, потому как сюжет игры планируется нелинейный, что вдвойне интересно. Попадая в разные тела придется общаться с окружающими, которые NPC (Non-Player-Characters), чтобы выяснить нужные нам сведения. Авторы обещают, что это будет очень реалистично, так как они внедрили новую систему Real-Time Facial Motion Capture. Хммм... В общем, на лицах все будет написано. Задумал, скажем гад, какую-нибудь подлость, и тут же глаза у него забегают, рожа скривится. Самое время доставать старый добрый шотган и учить злодея уму-разуму. А ты что подумал, перед нами квест какой? Нет, и еще раз нет! Несмотря на все вышеупомянутые навороты, Омикрон - action чистой воды. Гарантируется море разнообразного оружия, от пистолета до огнемета с лазерной накачкой. Плюс, hand-to-hand combat, то бишь, рукопашная. Некоторых боссов только так и можно будет одолеть. Конечно, до Теккена как до луны, но стандартные четыре кнопки на мордобой выделят, что уже неплохо. К этим радостям смело причисляй шанс погонять на футуристических суперкарах, и картина вырисовывается достаточно радужная.
Вот что говорит по этому поводу главный дизайнер игры Том Маркс - "Мы хотим дать возможность геймеру погрузиться в красивый и мрачный мир Омикрона, который он может самостоятельно исследовать и сражаться с древними темными силами, мечтающими захватить все души этого города, включая вашу. В основном, это игра в стиле 3D Action, с полноценной системой боя, к которой вы привыкли в файтингах. Однако, на самом деле, Омикрон сочетает в себе три стиля игры - приключение, экшн и поединок, органично сочетающихся друг с другом в реальном времени. Мы сознательно пытаемся стереть границы между жанрами, чтобы создать ощущение реального мира." И "реальный мир" выглядит достаточно внушительно. Тебе предоставят огромный город, где нет границ. Можно будет зайти в любую дверь, исследовать любые закоулки. Можно даже плюнуть на цели игры и просто шататься по Омикрону, открывая для себя все новые и новые уголки. О чем я еще не упомянул? Про паззлы, то бишь головоломки. За паззлы отвечает новая система IAM, которая должна обеспечивать логическое решение любой задачи естественным и логическим путем. Предположим, перед тобой запертая дверь и нет ключа. Лбом прошибить не получается. Что делать? Если есть взрывчатка, можно ее взорвать. Если есть телепорт, можно телепортироваться внутрь. Если рядом есть окно, его можно разбить и залезть внутрь. Любое логически обоснованное решение должно и обязано работать! Аминь. Напоследок несколько подробнее и системе поединков. Как я уже говорил, в Quantic Dreams нацелились ни много, ни мало, а на Теккен. Хотят они, чтобы модель боя в Омикроне была столь же комплексной и удобной. Я честно говоря, в этом сильно сомневаюсь, но если хотя бы частично свою идею исполнят, будет очень круто. В общем, попытка "поймать двух зайцев" в данном случае выглядит весьма заманчиво. Только представь себе, что это будет за игра! Огромный трехмерный мир, действующий по законам логики, плюс грамотная система рукопашных поединков, плюс элементы РПГ. Из этих компонентов можно сделать блюдо для истинных гурманов, а можно и облажаться по всем статьям. В любом случае, посмотреть на Омикрон нужно будет обязательно.
938 Прочтений •  [Omicron] [19.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Omicron: The Nomad Soul Ukraine Vova 14.08.2012
• Omicron Ukraine Vova 19.05.2012
• Omicron: The Nomad Soul Ukraine Vova 19.05.2012
• Руководство и прохождение по "Omicr... Ukraine Vova 19.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка