Возможно вы искали: 'No Heroes Allowed!'

May 10 2025 14:16:05
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 95968184
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18339
• Обзор The Walking ... 18780
• Обзор DMC: Devil M... 19858
• Обзор на игру Valk... 15864
• Обзор на игру Stars! 17746
• Обзор на Far Cry 3 17928
• Обзор на Resident ... 16008
• Обзор на Chivalry:... 17490
• Обзор на игру Kerb... 17965
• Обзор игры 007: Fr... 16596
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17940
• Превью о игре Mage... 14444
• Превью Incredible ... 14702
• Превью Firefall 13455
• Превью Dead Space 3 16321
• Превью о игре SimC... 14709
• Превью к игре Fuse 15425
• Превью Red Orche... 15528
• Превью Gothic 3 16329
• Превью Black & W... 17338
Главная » Статьи » Коды, советы, секреты для игр » Tomb Raider (Коды, Советы, Секреты)

Tomb Raider (Коды, Советы, Секреты)

Tomb Raider
* Как попасть в долину Lost Valley
Оставив позади себя водопад, направляйтесь к пещере, в которой прячутся волки. Расправившись с ними, пройдите пещеру насквозь: встав точно спиной к входу, идите вперед, пока не упретесь в большой белый камень. Подпрыгните и подтянитесь на него. После этого надо будет забраться еще на несколько камней. Добравшись до верха, пройдите мимо скелета - и попадете в долину Lost Valley.
* Пикантный трюк.
Вы, наверное, слышали сплетни о том, что мол есть способ раздеть Лару и т.п. Да, есть один трюк, но юным игрокам запрещено им пользоваться (без разрешения родителей, конечно).
Войдите в бассейн (в Training Mode) и вспрыгните на монумент между двумя колоннами. Отсюда прыгните в воду (нажав UP + Квадрат) и выберитесь из бассейна. Вот тогда-то Лара и появится на мгновенье с голой попкой! Только-то и всего!
* Завершение игры.
Завершив игру, Вы можете войти в режим, который авторы из компании Core называют Action Mode. В этом варианте игры Вы обладаете неограниченным запасом зарядов и всеми видами оружия. Конечно, при условии, что при первом проходе Вы все это вооружение нашли.
* Пропустить уровень.
В этом разделе мы приведем более полную информацию, чем опубликованная нами ранее. Итак, на "Inventary Screen" введите L2, R2, Треугольник, L1, L1, О (Круг), R2, L2. Если прием сработал, то Вы услышите вздох Лары - и получите возможность выбрать уровень. Замечание: этот код срабатывает при выключенной системе (Туре 1). Для других вариантов коды, соответственно:
Тyрe 2 L2, R2, О (Круг), Треугольник, Треугольник, L1, R2, L2
Тyрe 3 L2, R2, R1, Треугольник, Треугольник, L1, R2, L2
* Максимум оружия.
На "Inventary Screen" введите L1, Треугольник, L2, R2, R2, L2, О (Круг), L1. Теперь вернитесь в игру, войдите в "Inventary Screen", и увидите кучу этого прекрасного оружия.
Замечание: если у Вас игра версии NTSC, то набирайте R2 вместо L2 и наоборот. Приведенный код работает при Туре 1. Для других:
Туре 2 Треугольник, О (Круг), L2, R2, R2. L2, L1, Треугольник
Туре 3 Треугольник, R1, L2, R2, R2, L2, L1, Треугольник
* Получение всех видов оружия с полным запасом зарядов.
На экране полезных предметов нажмите L1,, TRI, L2, R2, R2, L2, CIR, L1. Вы снова должны услышать вздох Лары. Этот прием
срабатывает для официальной версии игры, распространяемой в Англии. Для американской версии NTS С можно попробовать набрать код L1, TRI, R2, L2, L2, R2, CIR, L1.
* Выбор уровня.
Перейдите к экрану полезных предметов и нажмите L2, R2, TRL, L1, L1, CIR, R2, L2. Если прием сработал, то Вы услышите вздох Лары - и получите возможность выбрать уровень.
* Как действовать во Дворце Мидаса (Palace of Midas).
Одна из стоящих перед Вами задач - найти свинцовые слитки и превратить их в золото. С их помощью Вы с главной арены попадете в основное здание. Для этого сначала надо совершить серию прыжков через разбросанные останки колонн, после чего прыжком попасть на верхний уровень здания. Здесь пять переключателей соответствуют коду, появляющемуся над каждой дверью на арене; введя код с помощью переключателей, можно отмереть дверь. В трех комнатах находятся свинцовые слитки, необходимые для того, чтобы открыть выход, расположенный в четвертой комнате.
В комнатах с кодами OOYOY и YOOOO все довольно просто. Иное дело - комната OOYYO, здесь могут возникнуть трудности. Войдя в эту комнату, направляйтесь в ее дальний конец, затем вниз по лестнице и оттащите деревянный блок. Вы услышите, так что-то обвалилось. Поднимитесь по лестнице обратно в комнату, и увидите, откуда шел этот звук. Заберитесь на верх лестницы, перепрыгните через обломки и направляйтесь к выходу та другой стороне.
Вы окажетесь над очень широким акведуком. Перепрыгните через него с разбега. Можете немного побродить по округе, но для следующего маневра нужно вернуться в эту точку. Маневр состоит в том, что нужно спуститься на нижний уровень. На полпути вниз находится карниз с медицинскими принадлежностями и зарядами для дробовика. На нижнем уровне Вы должны перепрыгнуть со второй арки справа на террасу по диагонали напротив. Будьте осторожны - во второй и четвертой нишах сидят обезьяны.
У второй ниши от конца нужно приготовиться к следующему шагу. Поверните направо и встаньте лицом к скале. Нужно прыгнуть на нее и ухватиться за крошечный выступ. Свешиваясь с выступа, раскачайтесь влево так, чтобы суметь приземлиться на каменную площадку. Теперь повернитесь лицом к акведуку - и увидите узенькую тропинку. Прыгните и пойдите по ней. Остерегайтесь наступать на обломки черепицы. Соскользните вниз по склону - и Вы окажетесь над бассейном, у которого Вы вошли на данный уровень.
Обойдите бассейн по кругу и найдите другой проход. Спрыгните на платформу справа, чтобы войти в бассейн, но перед входом убейте крокодила. Переплывите в следующую комнату. Отсюда можно запрыгнуть на крышу замка, где Вы найдете последний свинцовый слиток. Ура! Теперь спуститесь вниз и задействуйте переключатели внутри помещения. Откроются ворота в сад, находящийся справа от стартовой комнаты. Заберитесь на уступ в правом дальнем конце сада, а оттуда - в пещеру со статуей Мидаса. Прижмите свинцовые слитки к руке Мидаса, и они станут золотыми. Теперь с тремя золотыми слитками вернитесь на главную арену (с пятью переключателями). Введите код доступа в четвертую комнату - YOOOY. Теперь с помощью слитков Вы можете открыть выход.
* Виды оружия.
* Дробовик. Это наиболее ценное дополнительное оружие, которое нужно найти в начале игры. Оно находится на уровне Lost Valley. Рядом с зубчатыми переключателями встаньте лицом по течению. Идите к большим воротам. На противоположном уступе Вы заметите существо, сидящее рядом со скелетом. Это и есть Ваш дробовик - идите и возьмите его!
* Автоматы . Их можно найти на уровне The Lost City Natla's Mines.
* Пистолеты . Вы не получите их, пока не убьете Пьера Дюпона - негодяя-француза, который хочет убить Вас на Римских уровнях. Сколько бы Вы в него ни стреляли, умрет он только после стычки на Могиле Тиокана (Tomb Of Tihokan). Убив его, обыщите труп; Вы найдете второй обломок Сциона, обоймы к Магнуму и большую упаковку медикаментов. Заглянув теперь в свой арсенал, Вы обнаружите там пару честно заработанных Магнумов!
* Подсказки.
* - В начале уровня Lost Valley есть уступ, с которого Вы можете с максимальной безопасностью застрелить Т-гех'а. Вы должны заставить его погнаться за собой (несколько раз), а потом забраться на этот уступ раньше, чем он сумеет что-нибудь сделать.
* - Лара нацеливает свое оружие на противника автоматически. Если она это сделала, быстро стреляйте, даже если Вам противник не виден.
* - Некоторые дополнительные источники анергии спрятаны за предметами обстановки или в тени. Чтобы обыскать перспективные с этой точки зрения места, нажмите и удерживайте R1 и переходите от одного места к другому с помощью ключа направлений.
* - Когда слышите звуки музыки или рычание зверей -будьте готовы к стычке!
* - Лара не сможет сохранить у себя второй экземпляр того полезного предмета, который у нее уже есть. Если Вы, например, нашли большую аптечку, а одна у Вас уже есть, то подбирать вторую - пустая затея.
* - На уровне Vilcabama одна из белых стен - это просто каменный блок. Отодвинув его, Вы обнаружите Золотого идола и серебряный ключ. Впоследствии этот блок поможет Вам найти выход с уровня.
* - Сальто назад после стрельбы - это хороший прием для спасения, с его помощью Вы можете оказаться на порядочном расстоянии от врага. Взведите курок пистолета и, когда чудища появятся, нажмите и удерживайте X, чтобы стрелять, а потом нажмите SQ и DOWN, чтобы прыгнуть назад.
* Некоторые советы игрокам.
Специальная техника игры:
* - Стрельба. Встретив какого-нибудь зверя, лучше всего забраться на возвышенное место - на большой камень или столб. Зверь не сможет достать Вас, а сам останется для Вас в пределах досягаемости. Помните, что в зверей можно стрелять, даже если в них трудно прицелиться. Нажимайте кнопку обзора -и Лара приобретет некую способность локатора. С помощью этого приема можно стрелять также по
водным животным - крокодилам и крысам.
* - Падения. Упав со слишком большой высоты, Лара может получить повреждение. Чтобы узнать, является ли высота опасной, пусть Лара посмотрит вниз через край откоса. Если Вам видна ее тень, то высота не опасна; если же тень чересчур мала, то Лара может потерять часть запаса здоровья. * - Пункты сохранения игры. На последних уровнях таких пунктов достаточно много, поэтому не всегда разумно сохранять игру, как только Вы его увидите.
* Уровень 15, секрет 2.
Любители этой замечательной игры часто спрашивают как добраться до второго секрета на последнем уровне. Он находится в длинном помещении с наклонными колоннами, сразу после того, как Вы перепрыгнули через острое "лезвие" и пробрались через все "копья". Действительно, это очень трудно, поскольку оранжевая расщелина слева, похоже, слишком широка даже для прыжка с разбегу.
Следует поступить так: Вы должны совершить прыжок прямо с выступа и вцепиться в "окровавленную" стену на левой стороне расщелины (хотя кажется, что там совершенно не за что зацепиться!). Теперь остается лишь пробраться до конца направо - и все секретное добро у Ваших ног!
* Уровень 14, последняя дверь.
Многие игроки попали в переплет на последнем мосту через лавовое озеро. Хотим Вас предупредить, что если Вы чуть промедлите у второго выключателя, дверь захлопнется прежде, чем Вы преодолеете поднятый мост. Так что не останавливайтесь для того, чтобы подобрать боеприпасы для Uzi (возьмите их раньше, если это необходимо).
Кроме того, можно заметно сэкономить жизненно важные секунды, если продвигаться вокруг озера прыжками.
2198 Прочтений •  [Tomb Raider (Коды, Советы, Секреты)] [19.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Tomb Raider Chronicles (Коды, Совет... Ukraine Vova 20.05.2012
• Tomb Raider (Коды, Советы, Секреты) Ukraine Vova 19.05.2012
• Tomb Raider 2 (Коды, Советы, Секреты) Ukraine Vova 19.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка