Возможно вы искали: 'Sims: Makin' Magic, Th...'

May 15 2025 19:11:11
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Разное » Star Wars Jedi Knight II: Jedi Outcast

Star Wars Jedi Knight II: Jedi Outcast

Dark Forces II: Jedi Knight был для своего времени очень неплохой игрой. Лихая сюжетная линия, приправленная поединками на световых мечах, общение с персонажами, выполнение квестовых задач... Нашим альтер-эго в игре был молодой имперский офицер-перебежчик и будущий джедай Кайл Катарн. Движимый благородной целью отомстить за отца, он переметнулся на сторону повстанцев. После чего, на протяжении игры и адд-она Mysteries of the Sith, надлежащим образом мстил и вел продолжительный поединок с Джереком и его группой темных джедаев. Попутно защитив от врагов Долину Джедаев, Кайл Катарн ушел на покой, поскольку на протяжении всех своих приключений постоянно испытывал влияние темной стороны Силы, не понаслышке зная о ее привлекательности и всерьез опасаясь не устоять перед искушением. Добровольное отшельничество этого славного парня было недолгим — быстро объявилось новое зло, требующее умиротворения. Кайл узнает о Темном Джедае, создающем эксклюзивную мощную технологию, которая должна отдать Силу в его безраздельное пользование.

Поиском новых приключений на голову Кайла занимается не кто-нибудь, а сама Raven Software. В очередной раз на чаше весов судьба всей галактики и судьба Катарна лично — ему придется вести борьбу не только с могущественным врагом, но
и с темной стороной своей натуры.

Тринадцать лет спустя

События в JK2 разворачиваются спустя девять лет после Mysteries Of The Sith, то есть через десять лет после событий Dark Forces 2. Ну а чтобы вам стало окончательно ясно, скажу, что после "Возвращения Джедая" прошло тринадцать лет. Миром правят Новая Республика и особо живучие криминальные организации, до которых у новой власти не доходят руки. Нас ожидает восемь новых эпизодов: в Туманном Городе, Академии Джедаев, на планете Нар Шаада и в прочих интересных местах, наполненных драками, стрельбой и приключениями. В частности, Кайла
ожидает путешествие в знакомый по предыдущим играм Undercity — подземную часть Беспина, где ждут своего героя братки, заправляющие местными трущобами и гетто.

СИЛА как ролевый элемент

В арсенале Кайла, помимо традиционных бластеров, лазерных пушек, лазерных ружей и прочего огнедышащего барахла, есть, конечно же, световой меч и разные фокусы, выполняемые с помощью Силы.
Любое оружие, включая световой меч, можно использовать и в альтернативном режиме. Например, световым мечом можно не только рубить и резать, но и швырнуть его в толпу врагов, покалечив всех, кто оказался у
него на пути. Сделав свое кровавое дело, меч, словно бумеранг, вернется к вам в руки. Бластер снабжен оптическим прицелом, так что, как и раньше, можно выносить врага издали. Впрочем, при желании вы можете не ввязываться в драку, а прокрасться мимо солдат противника.
Как и в Mysteries Of The Sith, использование Силы является добровольно-принудительным: некоторые задания просто невозможно выполнить, не применив Учение Джедаев. На данный момент в игре восемь видов Силы, однако их число еще может увеличиться. Помимо таких традиционных, как прыжок, толчок, ускорение, лечение, отвлекание и молния, будут и несколько необычные, на первый взгляд, проявления Силы. К примеру, Jedi Mind
Умение подглядывать - великая
сила. Не "Сила!", а просто - сила. Trick,
позволяющий силой разума увлечь врага далеко от его позиции и даже... прочесть его мысли. "Мы все еще работаем над тем, как это умение будет применяться в игре," — говорит продюсер игры Бретт Тости. — "Пока вы можете лишь увлечь врага за собой и узнать, о чем он думает. Но мы планируем сделать так, чтобы при использовании этой Силы и NPC могли передать вам какую-то ключевую информацию, а вы смогли бы заставить их выполнить какое-либо действие: открыть дверь или выключить силовой щит".
Как и в прошлых играх серии, любую Силу можно апгрейдить, что вносит в Jedi Outcast некие элементы RPG. Правда, отнести JK2 к жанру Action/RPG все равно нельзя. Если
Схватка в Академии Джедаев.
Трое на одного джедая - это
смерть... для троих. в Dark Forces главного героя можно было развивать как по Светлому, так и по Темному пути, то в Jedi Outcast Кайл априори принадлежит Свету, и вырастить из него Темного Властелина не получится. "Мы задумывались над этим, но решили не включать такую возможность в игру," — говорит Тости. — "В любом случае, все ваши действия будут немедленно отражаться на игровой ситуации. Например, если вы убьете невинного человека на глазах у NPC, то они уже не столь охотно будут с вами взаимодействовать. Вы — Джедай Света, и если вы хотите, чтобы NPC помогали вам и не боялись вас, действуйте в соответствии со своим предназначением".
Кстати, если уж речь зашла об NPC, скажу, что с
Не родись красивым,
родись метким. некоторыми из них можно будет создавать альянсы и выносить врага сплоченной тусовкой.

Меч, вселяющий страх

Разработчики хотят сделать упор на использование игроками светового меча. Правда, не совсем понятно, каким именно образом они собираются ограничить геймера в использовании более привычного огнестрельного оружия.
Используй силу, Люк... то есть
Кайл. Пока противник один
- можно и повыкаблучиваться. Единственный логичный способ, который пришел мне в голову, — резко ограничить количество боеприпасов, заставив игрока соблюдать режим строжайшей экономии. Вполне возможно, разработчики пойдут именно по этому пути.
"Враги больше всего боятся вида джедая с обнаженным световым мечом. Когда я появлялся перед ними с бластером в руке, они вели себя более спокойно", — говорит Бретт Тости. — "Кроме того, если враг отступает, то подчас бывает достаточно уничтожить только командира подразделения, чтобы остальные солдаты в панике разбежались".
С другой стороны, и от меча враги убегают не всегда и не так далеко, как хотелось бы. Иногда лишь до соседней комнаты — позвать вооруженных до зубов, чтобы те тоже посмотрели на отважного джедая. Враг научился, не сражаясь "до последнего солдата", вовремя отступать на заранее подготовленные оборонительные позиции, вызывать подкрепление и слушаться команд офицеров.

Raven пытаются сделать бои в JK2 более "кинематографичными", что, конечно же, нельзя не приветствовать. По мнению разработчиков, большей кинематографичности можно добиться с помощью автоматического переключения камеры. Стреляя из всяких лазеров-мазеров, вы играете в привычном виде от первого лица, но как только вы обнажите меч, камера автоматически переключится на вид от третьего лица. Впрочем, никто не мешает
вам самостоятельно переключать камеру вне зависимости от режима боя.
В Jedi Knight 2 задействована система повреждений. Если засадить лазером врагу в плечо — того отбросит и развернет в соответствующую сторону, а поврежденная рука перестанет работать. Ранение в ногу заставит врага хромать, а попадание в голову станет фатальным. Впрочем, это давно уже не ноу-хау.
Вопрос о том, можно ли будет отстреливать супостатам руки-ноги, до сих пор обсуждается. LucasArts просят сделать игру как можно менее кровавой, дабы снизить возрастной ценз и тем самым расширить потенциальную аудиторию. Это неудивительно: среди 13-17-летних процент поклонников Star Wars чрезвычайно велик.

Soldier Of Arena

Первая часть игры не достигла большой популярности из-за слабого и кривого движка, разработанного в недрах
LucasArts. Мудрые Raven не стали изобретать велосипед, а заставили Лукаса лицензировать
Один удар - два трупа. И
вспоминаем "Руну" с Blade
of Darkness. проверенный временем движок Quake III Arena. Впрочем, как ни крути, а от авторов Soldier Of Fortune ожидать каких-то неприятных потрясений не приходится. Можно быть уверенным: все необходимые текстуры, спецэффекты и прочее конфетти будет пришпилено на свое место и реализовано с надлежащим качеством. Равно как и анимация персонажей.
За музыку тоже можно не волноваться. Во-первых, она будет, как и положено, динамической. А во-вторых, саундтрек пишет не Вася Пупкин, а сам Джон Уильямс, который в полной мере проявил свои таланты, создав музыку к фильму "Гарри Поттер и Философский Камень".
Игра на движке Q3 практически непредставима без мультиплеера. Будет он и в JK2. Пока с многопользовательскими режимами полной ясности нет. Однако известно, что наряду с привычными Deathmatch и Capture The Flag будет присутствовать и особый режим Deathmatch — с использованием исключительно световых мечей. Вот где все ваши джедайские таланты проявятся в должной мере!

Судьба второго джедая

Скорее всего, шедевра грядущей весной мы не увидим. Когда вы последний раз видели шедевр по вселенной Star Wars?.. Однако крепкий, динамичный экшен с достойной графикой мы получим. Как говорится, не одними Max Payne’ами...
468 Прочтений •  [Star Wars Jedi Knight II: Jedi Outcast] [19.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Star Wars Jedi Knight II: Jedi Outcast Ukraine Vova 14.08.2012
• Star Wars Jedi Knight II: Jedi Outcast Ukraine Vova 14.08.2012
• Star Wars Jedi Knight II: Jedi Outcast Ukraine Vova 14.08.2012
• Star Wars Jedi Knight II: Jedi Outcast Ukraine Vova 14.08.2012
• Star Wars Jedi Knight II: Jedi Outcast Ukraine Vova 14.08.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка