Возможно вы искали: 'King of Clubs'

May 09 2025 06:32:25
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 95949629
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18338
• Обзор The Walking ... 18776
• Обзор DMC: Devil M... 19857
• Обзор на игру Valk... 15861
• Обзор на игру Stars! 17745
• Обзор на Far Cry 3 17926
• Обзор на Resident ... 16005
• Обзор на Chivalry:... 17487
• Обзор на игру Kerb... 17962
• Обзор игры 007: Fr... 16592
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17938
• Превью о игре Mage... 14442
• Превью Incredible ... 14699
• Превью Firefall 13453
• Превью Dead Space 3 16318
• Превью о игре SimC... 14705
• Превью к игре Fuse 15422
• Превью Red Orche... 15526
• Превью Gothic 3 16327
• Превью Black & W... 17336
Главная » Статьи » Разное » Bandits: Phoenix Rising (Безумный Маркс)

Bandits: Phoenix Rising (Безумный Маркс)


Эпиграф:
Если ваша мама, жена или подруга недовольна тем, что вы проводите слишком много времени за "Бандитами" — поменяйте маму/жену/подругу.

Из Bandits: Phoenix Rising


Слово "Rewdalf" по-русски звучит не очень прилично. Произнося "Рюдальф", можно черт знает что себе вообразить. Однако это всего лишь имя. Имя главного героя игры Bandits. Одного из двух.
Второго зовут Феннек.

Кто-кто в теремочке живет?

Итак, Рюдальф и Феннек. Если угодно, Феннек и Рюдальф. Феннек — водитель, Рюдальф — стрелок. Они вместе колесят по прекрасным асфальтовым магистралям какой-нибудь, к примеру, техасщины. Заезжают в города и веси, чтоб заправиться бензином, глотнуть пивка и купить боеприпасов. И едут дальше — заниматься опять своим бандитизмом: грабить торговые караваны, продавать краденое, мочить конкурентов и под лихое техно выжигать дотла военные базы.
Впрочем, вру. Нет никаких магистралей, нет городов, нет, что вдвойне печально,
Прошу знакомиться: слева
Рюдальф, справа - Феннек. На
экранчике связи генерал
Картер. пивка. Техасщины тоже нету. Все это сгинуло в ядерном взрыве много лет тому назад. Большую часть земли занимают безжизненные пустыни. Кое-где видны проталины дорог, безмолвные ветряки да руины домов.
В сухих ветрах кружатся свободные атомы урана и плутония.
Остатки человечества одичали, частью мутировали, и, разбившись на кланы, ведут друг с другом войну. За воду, топливо или запчасти здесь убивают. В этих условиях, конечно, процветает бандитизм. Он процветает на колесах. Тут все теперь перемещаются на колесах. Вряд ли кто помнит, что такое железные дороги, самолеты и пароходные рейсы. Зато колеса знакомы всем. Большие и маленькие, нелепые и грозные трех-, четырех- и шестиколесные машины — единственное средство передвижения.
И войны.
Каждая машина оснащена каким-нибудь оружием. У кого-то простой пулеметик, у кого-то еще и ракетница, а тяжелые броневики щерятся пушками во все стороны света. На пустынных просторах гремят войны банд, кланов и псевдовоенных формирований. Разорванные на запчасти багги и джипы недолго остаются догорать в песке — их забирают победители. Сгодится все, что состоит из металла.
Таковы условия игры.
Но где-то далеко на западе, а может быть, на востоке, окруженный толстенными стенами, защищенный смертоносной охранной системой, стоит Джерико — город легенд. Многие годы в нем скапливались богатства, которые оставила этому миру цивилизация. Слухи о несметных сокровищах породили зависть среди бандитских группировок. Феннек и Рюдальф, главари банды Волчья Стая, мечтают о Джерико перед вечерним костром.
Намечаются кое-какие планы.

Темные силы нас злобно гнетут

Они ездят на чем-то похожем на джип. Четыре колеса, выщербленный металлический корпус, одна всегда светящаяся фара и пулемет наверху. У этой штуки такой вид, будто ее собирали из металлолома. Впрочем, так оно и есть. Несмотря на комичную внешность, джип Феннека и Рюдальфа очень подвижен. Благодаря нехилым колесам он на хорошей скорости переваливается через бугры, глубокий протектор позволяет цепляться за крутые
Наша первая боевая машина:
всего один дополнительный
ствол. склоны холмов. Он послушен рулю и не боится падений на кузов — раз-два, и он снова на колесах. Пулемет вращается чуть ли не вокруг всех возможных осей, поэтому все время можно стрелять.
Что, собственно, и приходится делать. Варяги и половцы из враждебных кланов то не хотят делиться ценными грузами, то охраняют крепость, то патрулируют каньон, а то и просто попадаются на дороге. В бой роковой мы вступаем с врагами, и начинаются лихие раскаты на выживание. В число губительных приемов входят резкие развороты на 180, верченье волчком, стремительное наворачивание кругов, ложное отступление и стрельба по догоняющим, жестокие лобовые столкновения с пушечными залпами в упор, откат с подавляющим ракетным огнем, забрасывание гранатами с безопасной дистанции — и вообще что угодно, на что хватит мастерства и фантазии. В крайнем случае можно забраться на плато и с демоническим хохотом расстреливать врагов, суетящихся у подножия отвесного склона. Да-да, иногда они бывают беспомощными — и это удачный момент, потому что когда свора оголодавших псов кидается на тебя со всех сторон, шансов выжить остается немного. Одного-двух пришьешь без труда, три — это уже проблема, а четыре и больше — затяжной бой с маневрами, отступлениями и лихорадочным поиском armor-бонусов по окрестным ущельям.
Записываться во время миссии, конечно же, нельзя — это бы все испортило. Хотя после пятого-седьмого захода порой и приходится сплевывать обломки зубов, обижаться на разработчиков не стоит. Bandits не рассчитана на штурмовое прохождение. Миссия за вечер, иногда две — залог хорошего настроения. Больше нельзя — это уже пойдет натужно-злобное колесилово, и никакой стоматолог здесь не поможет. А так — бескрайний оттяг и приятные воспоминания о захваченном транспорте с металлошмотьем и раздрюченных на куски конвоирах.
Раскатывая по дорогам экс-техасщины и слушая забавные диалоги Феннека и Рюдальфа, а также их переговоры с другими героями пустыни, постепенно понимаешь — у игры и в самом деле есть сюжет. Огнедышащие жерла пушек, раскаленные ракетометы и затаившиеся в грунте мины тут не ради самих себя, и каждая выигранная драка ведет к высокой цели. Подбитый мост, взорванная радиовышка, торговая сделка — версты большого пути.
Физика сцепления в Bandits
соблюдена полностью, и
тяжелый "Огр" на льду
беспомощен как цыпленок. В пустыне появляются уже не только враги, но и друзья. Ты помогаешь кому-то, и этот кто-то помогает тебе. За хаотичной на первый взгляд чехардой стычек проступает жесткий каркас сценария.

Нет бога, кроме Апгрейда...

...и Феннек — пророк его. А может, и Рюдальф тоже. По ходу игры пророки становятся все более грозными. Перед встречей с генералом Эф.Си. Картером легкий "Барсук" сменен на выбитую у вражьего клана тачанку потяжелее — "Циклон", уже с ракетницей, миноукладчиком и авиационным пулеметом. Автодинамика приблизительно та же, зато не в пример толще броня. А уж в середине игры появляется "Огр" — кромешный ад на колесах. Помните броневик в "Чужих"? Вот — оно самое. Но и враги, конечно, резко жиреют — те козявки, которые составляли главную проблему на первых миссиях, теперь щелкаются на раз, а место врага номер один занимают скоростные джипы религиозных фанатиков Анклава.
Новые тачки и новые пушки нельзя купить за деньги, потому что денег здесь нет. Гараж и арсенал расширяются за счет выполнения миссий. Впрочем, расширяются — это сильно сказано; просто время от времени вы получаете новую, более мощную тачку. И жизнь, конечно, тут же становится веселей.
Не помешает также апгрейд компьютера, если ваша видеокарта не поддерживает T&L. Лучшим выбором будет что-нибудь из последних Ge Force’ов. Хотя играть без особых затруднений можно и на Ge Force 2, впряженном рядом с гигагерцовым процессором. Сюжет избавил разработчиков от необходимости разукрашивать ландшафт флорой, фауной, урбанизацией и прочей чепухой. Пустыня, только пустыня на мили вокруг — ну, с
Симфония боя с разгаре. Куски
врагов зрелищно пролетают на
фоне голубого неба и
шлепаются в ландшафт. редкими останками цивилизации и еще более редкими спрайтовыми растеньицами. Даже военные базы выполнены в духе постъядерного аскетизма: ни одного лишнего полигона или текстуры.
Зато модели боевых машин можно хоть сейчас в Центральный Дом Художника, на выставку авангардистов. Полуржавые детали, изъеденный коррозией корпус и облупившаяся краска смотрятся настолько по-панковски, что хочется немедленно сесть за руль и проехать, скажем, по Тверской, сверкая единственной фарой в изумленные рожи владельцев "БМВ" и "Чероки". Ну и разнообразие парка приводит в полный восторг — столько гибридов трактора "Беларусь", телеги и бронетранспортера вы не увидите больше нигде.
Героев игры озвучивали с душой: целые гаммы неподражаемых интонаций и эксклюзивные наборы залихватских словечек; харАктерные очень вышли герои. Не только главные — все, какие есть. Под разбойные гитарные риффы они набирают скорость, жмут из всех стволов и с тысячей прибауток болтают по радио; тут-то и понимаешь — именно так должны жить настоящие безумные марксы и энгельсы в маниакальной фазе! Подкат в сторону "Сноуболла": посмотрим, как точно смогут они передать на великом и могучем бесшабашный дух пустынного бандитизма.

Скандинавский кураж

Bandits — самые безбашенные гонки со стрельбой, которые я когда-либо видел. Не станем выкапывать из могилы труп Death Track — обратимся к современности. В которой, вообще говоря, ничего похожего нет. Ну, не делали таких вот гонок с такой вот стрельбой уже лет двести — то есть ровно со времен Interstate’82. Поэтому — троекратное ура. Не стоит забывать, что вдохновители бандитизма — никто иные, как шведская команда GRIN. На белом листе их судьбы уже проштамповано: "Ballistics, самые быстрые в мире гонки". Теперь появилось второе клеймо: "Bandits, самые безбашенные гонки со стрельбой". И от экстрима уже не уйдешь. Он будет преследовать шведских весельчаков даже на пенсии. "GRIN: мы делаем самые забойные игры" — чем не кредо?
Геймплей: 9
Графика: 8
Звук и музыка: 9
Интерфейс и управление: 9
Новизна: 7
Рейтинг Мании: 8.5
Дождались? Залихватский пустынный бандитизм на колесах, бешеная стрельба, кульбиты высшего пилотажа из "гонок на выживание" и дикая, но чертовски симпатичная атмосфера а-ля "Безумный Маркс" — таковы Bandits.
Оправданность ожиданий: 100%
1968 Прочтений •  [Bandits: Phoenix Rising (Безумный Маркс)] [19.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Bandits: Phoenix Rising (Безумный М... Ukraine Vova 19.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2024

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка