Возможно вы искали: 'Prost Grand Prix'

May 15 2025 19:02:52
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Разное » Sampras Extreme Tennis

Sampras Extreme Tennis

Sampras Extreme Tennis
Codemasters
Несмотря на то, что Пит Сампрас неудачно выступил в прошлом году в Уимблдоне, а в 1997-м - на открытом чемпионате США (помните - проиграл чеху Петеру Корда?), он остается Теннисистом Номер Один в мире и в великолепной имитации тенниса, созданной разработчиками из Codemasters. Но непобедимым он вовсе не является, и Вы сможете это доказать не хуже Корды, если в полной мере освоите основные приемы тенниса, заложенные в эту игру.
Мастерство подачи.
Важнейшее достоинство теннисного аса - это умение подавать. Перемещая маркер с помощью LEFT/RIGHT, Вы должны прицелиться в зону подачи, очерченную на половине соперника по диагонали от Вас. Скорость движения маркера зависит от того, какую подачу Вы выбрали - сильную (CIR), среднюю (X) или слабую (SQ). Последняя из них вряд ли доставит много хлопот Вашему сопернику, а вот вторую вполне разумно выбирать, если Вы боитесь потерять очко или если находитесь лицом к лицу с более сильным (посеянным) игроком: эту подачу легче точно нацелить. Играя против игрока (а не против компьютера), нужно по возможности варьировать типы подач, чтобы попытаться обмануть соперника.
Самая сильная подача - мощное оружие против менее сильного компьютерного соперника; можно заработать эйс (очко с подачи), особенно если соперник сместился на своей лицевой линии ближе к середине корта; тогда нужно направлять подачу ближе к боковой линии. Чтобы в этом случае избежать ошибки при сильной подаче (CIR), очень важен точный расчет движения во времени. Вначале сместите своего подающего как можно ближе к средней линии корта, затем нажмите CIR, чтобы маркер начал двигаться, и, удерживая LEFT/RIGHT, направляйте его в сторону корта к его краю. Как только параболическая траектория маркера пересечет внешний угол зоны подачи (на половине соперника), снова нажмите CIR, чтобы запустить мяч. Интервал выбора момента очень узок; есть риск, что мяч либо угодит в сетку, либо улетит за зону подачи. Средняя подача (X) при том же положении принимающего может оказаться более эффективной, так как маркер движется медленнее.
Если же соперник не сместился к середине, а стоит в углу своей площадки, то лучше постараться подать вдоль средней линии (при этом можно даже заставить соперника совершить прыжок за мячом). Снова встаньте как можно ближе к середине своей лицевой линии и нажмите CIR (для сильной подачи) или X (для средней), чтобы маркер начал двигаться. Когда он поднимается над кортом, направляйте его с помощью LEFT/RIGHT ближе к середине и, когда он переходит в зону подачи, еще раз нажимайте кнопку.
Основные типы ударов.
Драйв (Drive, или плоский удар) - кнопка X. Самый распространенный ответный удар, способный привести к выигрышу очка. Но если Вы производите его, стоя ближе своей лицевой линии, будьте начеку: возможно, Вам придется отступить назад для отражения ответного драйва или кросса.
Слайс (Slice, или резаный удар) - кнопка TRI. Менее сильный, чем драйв, но иногда более полезный, если Вы оказались в невыгодной позиции: он доходит до соперника так медленно, что Вы успеваете вернуться в центр своей лицевой линии. С помощью такого удара можно также спровоцировать своего друга-соперника раньше времени сделать замах ракеткой (особенно если перед этим Вы провели несколько драйвов).
"Свеча" (Lob) - кнопка CIR. Это очевидный ответ на выход соперника к сетке: перекинув мяч через его голову, Вы заставите его бежать назад. С помощью этого удара удобно также выигрывать время в борьбе с компьютерным соперником, однако помните, что лучшие из них (в том числе Сампрас) умеют хорошо проводить смэш (сильный удар сверху).
Удар с лета (Drop Shot) - кнопка SQ. Может оказаться очень эффективным победным ударом, если аккуратно направить мяч над сеткой в отдаленное от соперника место площадки. Но проводить его можно лишь находясь близко к сетке (самое дальнее - на задней линии своих зон подачи), иначе мяч приземлится на Вашей половине корта!
Точность ударов.
Точное нацеливание ударов достигается сочетанием движения ключа направлений и выбора момента замаха ракеткой. Чем раньше Вы замахнетесь, тем выше станет влияние выбора направления (в частности, для проведения кросс-ударов по диагонали). Поздний замах способствует более эффективному прямому удару. Удержание Forward или Back на ключе направлений влияет на силу удара и помогает избежать аута Остальное достигается практикой!
Если Ваш противник ударил в угол, то часто имеет смысл ответить ему ударом вдоль той же боковой линии (особенно если при этом он выходит к сетке). Двиньте ключ направлений в сторону края корта и после достаточно раннего замаха произведите драйв (X). Но при слишком раннем замахе Вы рискуете отправить мяч в аут.
Другой способ ответа - это кросс (по диагонали). Если Вы стоите в правом углу, то двиньте ключ направлений влево (и наоборот) и бейте также после достаточно раннего замаха. Даже если такой удар не станет победным, он должен поставить в затруднительное положение соперника (в том числе управляемого партнером) и даже заставить его доставать мяч в падении.
Что касается Вашего прыжка с падением, то он происходит автоматически, если Ваш игрок гонится за далеким мячом. Прыжок может получиться достаточно длинным и очень впечатляющим. Но пока игрок встает после него на ноги, быстро решайте, куда Вам бежать для приема следующего удара (самое оптимальное - успеть вернуться на середину Вашей лицевой линии).
Игры, партии и матчи.
Вариант Equalise Players очень хорош для проведения полноценного матча против приятеля. Вы получаете абсолютно одинаковое обеспечение, и не будет оснований жаловаться на неравенство условий. Игра против игрока требует большего разнообразия тактики и выбора ударов, потому что такого соперника можно подлавливать и обманывать.
Парная игра (Doubles Play), как утверждают настоящие теннисисты, - это совсем особый вид спорта. Во-первых, даже при расширенном корте труднее провести победный удар, и розыгрыши мяча затягиваются. Далее, очень важно взаимопонимание партнеров, четкий выбор ими позиций. Кроме того, что каждый из них отвечает за правую (левую) сторону своей площадки, обычно идет еще разделение обязанностей игры у сетки и у лицевой линии.
В одиночном турнире (Tournament) Вы встречаетесь по очереди со всеми восемью условно посеянными игроками на их площадках. Кульминацией турнира должна стать Ваша встреча с самим Сампрасом. Вы можете выбрать для себя любого из четырёх непосеянных игроков, пол которых определяет, играете ли Вы против мужчины или женщины.
Перед тем, как играть в режимах Tournament или Knockout, неплохо бы потренироваться в отдельных матчах (Single Match). Здесь можно поэкспериментировать с различными стратегиями против посеянных соперников (особенно против последних трех, самых сильных), не боясь проигрыша. Вы также знакомитесь с различными покрытиями кортов.
Важнейший фактор сложности игры для Вас - ее скорость. Возможных скоростей три; установив самую медленную, Вы значительно облегчите себе жизнь.
Ваши соперники - посеянные теннисисты.
Их восемь - от достаточно слабых до почти непобедимого Сампраса, и Вы можете играть против них или в качестве одного из них. Теннисистки-женщины обладают теми же способностями, что и мужчины (так что и рекомендации по ведению игры сохраняются). В режиме Tournament Вы должны сыграть против каждого по очереди - от восьмого до первого, и нижеследующие советы могут Вам в этом помочь.
Антонио Орантес (посеян под номером 8), 18 лет, Испания. Достаточно легкий соперник, с которым Вы играете на медленном корте с земляным покрытием. Просто смотрите, где он стоит, и бейте сильными ударами, даже не очень точно нацеленными. Очень уязвим по отношению к подачам, уходящим к боковой линии, редко их достает.
Джонни Вонг (7), 21 год, китаец. Не намного сильнее Орантеса, но более подвижен. Плохо принимает сильную подачу к боковой линии; если и достанет ее в падении, то Вы легко добьете мяч несильным ударом в пустой корт. Его собственная подача достаточно хороша для твердого покрытия корта в Гонконге. Лучшее оружие против него - сильные драйвы по сторонам площадки.
Стефан Хубер (6), 26 лет, Германия. Значительно быстрее, чем предыдущие два теннисиста, лучше принимает подачи (даже будьте готовы к его ответным сильным кроссам). Часто бьет по углам. Нужно стараться доставать эти мячи без падений, отражать подачи ударами вдоль линии и кроссами. Нацеливать свои удары нужно гораздо тщательней, чем прежде.
Сергей Жуков (5), 32 года, Россия. Бьет значительно сильнее предыдущих теннисистов, даже неотразимо (если дать ему шанс). Если понадобится сбить темп, проведите несколько резаных ударов. Подача Жукова также сильна и точна; встречайте ее в углу своей площадки и старайтесь отвечать ударом вдоль боковой линии. Сами тоже подавайте сильно и в боковой угол, чтобы иметь больше возможностей при следующем ударе.
Адам Харрис (4), 26 лет, Австралия. После мощного Жукова мягкая игра Харриса кажется подарком. Но он отличается высокой точностью и расчетом ударов и подач. Очень редко промахивается. Любит выходить к сетке, так что готовьтесь использовать "свечи". Харрис очень быстр и проворен, хорошо прыгает, поэтому против него нужно играть пожестче.
Тибо Ортолан (3), 27 лет, Франция. Игрок на ступеньку выше классом. Это первый действительно серьезный соперник,
силой удара превосходящий Жукова, очень точный и расчетливый. Хорошо принимает подачи; нужно ловить момент для подачи к боковой линии, когда он смещается к середине. На мягкие подачи и удары он отвечает неотразимо. Его единственная слабость - собственная подача: хотя и сильная, она очень ненадеж-
на, часто приводит к двойным ошибкам. Кроме того, он сравнительно часто бьет в аут.
Чарльз Чамли (2), 22 года, Англия. Английский теннисный
ас варьирует свои удары в очень широком диапазоне. Иногда бьет несколько слайсов подряд, заставляя Вас сменить позицию,
после чего добивает сильным драйвом. Но против него самого тихие удары малоэффективны. Полезно бить точными кроссами, иногда повторяя их и подбираясь поближе к сетке. Самая эффективная Ваша подача против него - сильно к боковой линии, с последующим кроссом. Сам он подает очень сильно, хотя и не всегда точно.
Пит Сампрас (1), 26 лет, американец. Естественно, это сильнейший соперник. Великолепная по всем параметрам игра, в которой сочетаются мощь и точность. Вам немало придется "понырять" за его мячами. Прекрасно принимает подачи, так что они у Вас должны быть особенно сильны и хорошо выверены. Берегитесь его ответов вдоль боковой линии. Как и в реальной Жизни, мощнейшее оружие Пита - его пушечная и точная подача, отразить которую очень трудно. В долгих розыгрышах переиграть Пита невозможно; рискуйте и точнее выверяйте удары, чтобы они приходились вплотную к линиям. После своего сильного удара пробуйте выходить к сетке и добивать мяч с лета. Победить Пита сложно, но все-таки возможно. Главное - верить в свои силы!
1006 Прочтений •  [Sampras Extreme Tennis] [19.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Sampras Extreme Tennis Ukraine Vova 19.05.2012
• Sampras Extreme Tennis Ukraine Vova 19.05.2012
• Чит коды к игре Sampras Extreme Ten... Ukraine Vova 03.05.2012
• Чит коды к игре Sampras Extreme Ten... Ukraine Vova 03.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка