Возможно вы искали: 'Ну, погоди! Выпуск 3. ...'

May 15 2025 19:14:29
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Разное » One

One

One
Делать игры - весьма трудоемкое занятие. Делать хорошие игры - тем более. Поэтому совершенно понятно, что достойных игр мало. Тем обиднее видеть отличную игровую концепцию, «одетую» в шикарную графику и имеющую все шансы стать хитом, но с очень низкой играбельностью.
Речь идет о новом Visual Concepts'OBCKOM (Desert Strike, NHL'97)shooter'e, выпущенным под католическое Рождество- о игре One. Да, отличный подарок мог бы получиться для всей играющей общественности. Мог - но не получился. Жалко... Но давайте по порядку.
Игра начинается с того, что Джон Кейн, главный герой, просыпается в незнакомом помещении. Времени на раздумья нет - за окнами здания появился армейский вертолет с типичным для рассматриваемого жанр игр заданием: «Найти и уничтожить!». Кейн вынужден спасаться и бежать, пригибаясь под огнем лазеров и уворачиваясь от ракет (управление, кстати, уже перешло в ваши руки). Это пробежка по длинной платформе с ее динамикой, гладкими и отлаженными движениями Джона, с напряженностью действия, достигаемого не в последнюю очередь замечательной графикой, демонстрирует весь потенциал One, если бы он раскрылся. Но на этом One как шедевр заканчивается и начинается One как орудие пытки.
Если попробовать пройтись по любой другой территории, создается ощущение, что или геймпад сильно испортился, или Джон Кейн живет исключительно самостоятельной жизнью. Игра изобилует местами, где нужно прыгать. Уже после шесто-го-седьмого падания перестаешь грешить на себя и подумываешь о криворукости кого-то другого. В самом деле, обидно срываться в узкую щель, которую вы даже не видели из-за плохой работы камеры. У нее есть свойство застревать между объектов, так что учите» ходить карнизам на ощупь! Для завершения букета добавим к упомянутым «прелестям» довольно высокую сложность игры и удаленные друг от друга Save point.
Теперь вы можете задать вопрос: «Чего же грустного? Игра-то явно провальная!» Однако судите сами: по графическим качествам One очень впечатляет. Это трехмерный дизайн, полный разнообразных спецэффектов: здесь и дым, и куски взрывающихся обьектов, и искры, и многое, многое другое. Отличная цветовая гамма создает соответствующий для игры настрой. Плавные эффекты освещения довершают картину. В общем, графика создает особую динамику игры, так как происходящее на экране разнообразно, только успевай реагировать. Отдельных слов заслуживают взрывы. Что нынче обойдется без этого захватывающего дух действа? Авторы One сделали их на высоком уровне - достоверность и красота.
One - игра в определенной степени новаторская, так как здесь впервые применена интересная штука, называющаяся Rage Meter. Сия полезная вещь позволяет улучшаться вашим способностям в зависимости от количества и скорости уничтожения врагов. Rage Meter позволяет ввязаться в опасный бой и выйти из него победителем.
Как ни прискорбно, но несмотря на классную графику, на разнообразие миссий, на все очевидные плюсы One, глюки вкупе с тугим управлением наносят смертельный удар по играбельности проекта. Господа издатели, не выпускайте игры недоделанными! Не подгоняйте разработчиков! Не губите хорошие проекты!
1047 Прочтений •  [One] [18.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор на игру Half-Life 2: Episode... Ukraine Vova 17.10.2012
• Рецензия на "Русичи" Ukraine Vova 15.09.2012
• The best article of ProPlay 2: Hist... Ukraine Vova 15.08.2012
• The Operative: No One Lives Forever Ukraine Vova 14.08.2012
• No One Lives Forever 2: A Spy in H.... Ukraine Vova 14.08.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка