Возможно вы искали: 'Samantha Swift and the...'

May 25 2025 20:12:18
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96321012
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18392
• Обзор The Walking ... 18836
• Обзор DMC: Devil M... 19912
• Обзор на игру Valk... 15907
• Обзор на игру Stars! 17795
• Обзор на Far Cry 3 17987
• Обзор на Resident ... 16053
• Обзор на Chivalry:... 17543
• Обзор на игру Kerb... 18006
• Обзор игры 007: Fr... 16654
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17990
• Превью о игре Mage... 14492
• Превью Incredible ... 14746
• Превью Firefall 13508
• Превью Dead Space 3 16369
• Превью о игре SimC... 14761
• Превью к игре Fuse 15466
• Превью Red Orche... 15579
• Превью Gothic 3 16375
• Превью Black & W... 17385
Главная » Статьи » Разное » Рецензия на MGS: Peace Walker (#3912)

Рецензия на MGS: Peace Walker (#3912)



Рецензия на MGS: Peace Walker

Итак, в этом обзоре пойдет речь об игре Metal Gear Solid: Peace Walker, фактически пятой части игроэпопеи про Снейка и его папашу - Биг Босса, являющуюся эксклюзивом для портативной консоли PSP. Итак, приступим:
Сюжет
По сравнению с предыдущими частями MGS сюжет здесь не такой разветвленный и сложный. Если в предыдущих играх была затронута в основном тема генетики я ядерного превосходства, то в этой части - только ядерное превосходство. Впрочем такой упрощенный сюжет легко объясняет сам маэстро Кодзима: "Я хочу донести смысл до более молодой аудитории". Этим все сказано. Сюжету даже не помешало присутствие откровенно анимешной, 12-летней девочки пацифистки с именем Паз. К слову Паз как раз и означает "мир". Весьма символизично, не правда ли?Стоит еще заметить, что несмотря на то, что сюжет несколько слабоват, он все равно достаточно сильно цепляет. Стоит говорить, что мы встретим отца Отакона - Хюуи и многочисленные упоминания про MGS3?К слову, игрок, может собрать свой собственный "Метал Геар" - Metal Gear ZEKE. К тому же пробел между MGS3 и MG1 теперь полностью заполнен и Кодзиме уже больше нечем удивлять. В будущем естественно. Впрочем с серией Metal Gear еще не покончено, а значит будем ждать от Кодзимы новых, сногсшибательных тайтлов (всем напомнить про MGS: Raiden?)



Снейк сама серъезность и харизма, не правда ли?
Геймплей
Геймплей классический, так сказать MGS'овский. Но для тех, кто не играл в предыдущие части или, цитирую, "в бронетанке" поясняю: Геймплей представляет из себя обычный стелс экшен. То есть: есть точка до которой надо добраться, есть вражеские патрули, "раскиданные" по локации, есть оружие и снаряжение (чего стоит коробка, с говорящим названием... кхм, Love Box в которой могут спрятаться 2 человека), а дальше начинается чистая импровизация. Кто-то может пройти уровни "в чистом стелсе" убивая противников из пистолета-транквилизатора и при помощи рукопашной, а может выкосить всех и вся. При этом даже если геймер поднимет тревогу, то игра не заканчивается,а просто прибывает подкрепление, после чего надо будет "залечь на дно". Metal Gear Solid на PSP играется одновременно и легче, и труднее своих "больших" версий. Лечге, потому, что враги одновременно и "приоглохли" и ослабли зрением. Труднее, потому что уровень ИИ по прежнему на высоте, да и управление, несмотря на свою простоту и удобство бросает некий челлендж, при борьбе с солдатами и особенно боссами. К слову о последних. Кодзима был бы не Кодзимой, если бы каждый босс не выглядел бы сногсшибательно и к ним не имелся бы свой подход. И если в начале боссы выглядят не слишком интересно (ну сами подумайте, в какой игре мы не били бы танки (пусть и стреляющие по 3 залпам из главной пушки подряд), БТР'ы и вертолеты?), далее пойдут боссы калибром побольше, а именно роботы "прародители Metal Gear ZEKE", участники проекта Peace Walker (да-да, вы тоже об этом подумали?) и др.В предыдущей части MGS, выходившей на PSP - Portable Ops была довольно-таки интересная особенность, а именно - собственная база и рекрутирование бойцов. Но в PW (Peace Walker, не забыли?) эта система была еще более лучше расширена и стала еще интереснее - можно посылать бойцов в другие страны, разработка собственного вооружения и мн. другое. Да и рекрутирование бойцов стало еще удобнее, благодаря системе "Фултрон" - так называемый "воздушный шар", который "уносит" неприятелей в воздух, где их подбирает вертолет. Выглядит так же интересно как и читается, а именно интересно. По этому поводу есть даже своеобразная пасхалка -возможность завербовать самого маэстро Кодзиму.



Сам маэстро Кодзима соизволил появиться хотя бы в одной своей игре.
Графика
Графика выглядит сногсшибательно. Просто не знаю что еще сказать по этому поводу... Только две вещи: Посмотрите на окрестные скриншоты и временами заставляет вспомнить славные времена MGS3. Стоит еще чего-либо говорить?
Звук
Звук и OST как всегда сногсшибательны, в духе всей серии MGS, самое главное ее достоинство - ее хочется слушать даже вне игры. Ну а звуки шагов, механизмов и окружения тоже радуют уши.



Один из излюбленных приемов в этой игре - захват и допрос.
Вердикт
Мetal Gear Solid: Peace Walker, несмотря на свою большую ориентацию на PSP, а возможно и благодаря этой самой ориентации, "Мироход" играется свежо (очень уж похоже на MGS4), стелс вопреки всяким упрощениям играется бодро и интересно, а самое главное - вызывает челлендж. В общем, если вам отчаянно не во что играть, или вы души не чаете в стелс играх, или в самой линейки MGS это определенный Must Have. Ну а если вы просто любите шедевральные игры или у вас есть PSP, то это самый важный повод ознакомиться, с этой вехой в жанре игр. Так что в обоих случаях - Epic Must Have.





С вами был Jekobah, до новых встреч!



383 Прочтений •  [Рецензия на MGS: Peace Walker (#3912)] [16.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Рецензия на MGS: Peace Walker (#3912) Ukraine Vova 16.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка