Возможно вы искали: 'Tribal Wars'

May 24 2025 02:29:26
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96289177
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18391
• Обзор The Walking ... 18831
• Обзор DMC: Devil M... 19906
• Обзор на игру Valk... 15906
• Обзор на игру Stars! 17790
• Обзор на Far Cry 3 17981
• Обзор на Resident ... 16049
• Обзор на Chivalry:... 17540
• Обзор на игру Kerb... 18004
• Обзор игры 007: Fr... 16650
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17987
• Превью о игре Mage... 14488
• Превью Incredible ... 14743
• Превью Firefall 13505
• Превью Dead Space 3 16365
• Превью о игре SimC... 14758
• Превью к игре Fuse 15462
• Превью Red Orche... 15573
• Превью Gothic 3 16373
• Превью Black & W... 17381
Главная » Статьи » Разное » Настольная книга торговца. (#2056)

Настольная книга торговца. (#2056)



Настольная книга торговца.
Кто такие торговцы?
Игрок, собирающий траву(руду) и продающий ее на аукционе - торговец. Игрок, делающий эликсиры и продающий их – торговец. Игрок, скупающий вещи и перепродающий их – торговец.
Я, например, истинный торговец. Мне нравится зарабатывать деньги на аукционе. Я получаю моральное удовлетворение, анализируя развития цен и извлекая из этого прибыль.
Чего хотят торговцы?
Ответ на этот вопрос очевиден – торговцы хотят получать как можно большую прибыль, продавая свой товар. Для этого необходимо соблюдение двух условий:
1) Цена на товар довольно высока
2) Цена, предлагаемая торговцем выгоднее цен, предлагаемых другими торговцами, продающими данный товар.
Как ни странно, не во всем торговцы конкуренты. Первая цель у всех торговцев общая – и достигается общими усилиями. Вторая – личная, тут уже каждый за себя.
Новичок? Будь мудрее.
Бывают такие ситуации, когда вы, как торговец, открываете на аукционе тот или иной товар, желая посмотреть на цены. И… О ужас! То, что вчера вечером вы продавали по 5 г сегодня стоит по 1 г. Как такое получилось? Очень просто – на рынок пришел новый игрок. Давайте посмотрим, что думает этот человек:
1) Так-с, я сделал 10 эликсиров. Посмотрим, можно ли их продать. Оп-па, да тут на аукционе их продают по 5 г. Хм… 5 г… Да ну, глупости, вряд ли кто-то купит их по такой цене. Вот 1 г – самое то! Я бы купил. По этой цене я и поставлю.
2) Так, у меня 10 пачек травы. Надо бы их продать. Да побыстрее – все-таки за голду я могу много чего купить, а за руду – ничего. Поставлю-ка я их по 1 г.
Как вы видите, новички сбивают цены по двум причинам: либо не веря в то, что товар можно продать по более высокой цене, либо желая побыстрее избавиться от товара. Давайте обсудим обе ситуации и подумаем, как можно решить каждую из этих проблем
Не верю, что это можно продать так дорого!
Бывает. Я тоже иногда не верил. А потом убеждался, что я был не прав.
Не верится, что этот крап можно продавать по нормальным ценам? Попробуйте выставить на 4 часа пару единиц товара и посмотреть, продастся ли он. При этом надо бы отслеживать цены на товар, смотреть, чтобы ваши лоты не перебили. Если это произошло – переставляем товар. В большинстве случаев любой новичок будет приятно удивлен – товар будет продаваться по тем ценам, которые стояли на аукционе до его прихода, даже если самому новичку они казались слишком высокими.
В данной ситуации практически у каждого человека возникнет вопрос – а если я выставлю товар по цене в 2 раза ниже, не получится ли так, что он продастся в 2 или даже 3 раза быстрее? Нет, не получится. Проверено на практике неоднократно.
Интересно, почему так получается? Все просто. Спрос ограничен. Если предложение теоретически стремится к бесконечности (на практике оно, разумеется, ограничено тем количеством ингредиентов, которые можно получить фармом), то спрос всегда конечен. И спрос всегда будет меньше предложения.
Возьмем, к примеру, руны. Каждому игроку, понадобится по одно руне в слот. Конечно, если человек часто меняет шмот он будет покупать много. Но, в большинстве случаев, ему нужно всего несколько.
Вне зависимости от того, по каким ценам вы выставите свои руны, количество желающих купить их за день будет одним и тем же. С учетом того, что разница в цене на символы будет не критической (3 г против 5 г) абсолютное большинство игроков купит руны по любой из этих цен. Доходы сейчас ощутимо выше такой разницы в ценах. Абсолютное большинство игроков предпочтет заплатить несколько больше, чем тратить время. Разумеется, это правило не будет работать в том, случаях, если цены на товар выросли слишком сильно.
Также это правило не будет работать для того, что вываливается на аукцион в огромном количестве – например, для травы. Никто не захочет переплачивать за то, чего надо купить не 1 шт. и не 2, а несколько десятков.
Нужно сказать о еще одной вещи. Разница в цене будет гораздо заметнее для продавца, чем для покупателя. Купив одну руну, и переплатив, человек потеряет лишние 50-80с. Продав за день десяток рун по более высокой цене, продавец получит дополнительные 5-8г. Ощутимо, не правда ли?
Быстрее, быстрее, быстрее!!!
Не терпится продать свой товар? Понимаю. Возможно, деньги нужны срочно, а, возможно, цены падают каждый день и нужно попытаться урвать свой кусок счастья.
Этот метод рационален в части случаев. Давайте рассмотрим, в каких именно:
1) Товара очень много. При этом, разумеется, торговцев тоже много. Возможно, в этой ситуации есть смысл выставлять товар по ощутимо более низким ценам
2) Товар скупает уйма людей. При этом возможно, есть смысл ставить товар даже не по самой низкой цене, а даже по более высокой. Если товар скупается очень быстро, то вполне вероятно, что через полчаса выкупят то, что сейчас самое дешевое, а нового не поставят. Тогда можно поставить по ценам чуть выше, так, чтобы через полчаса ваш товар оказался самым дешевым. Скорость продаж при этом снизится, зато вырастет доход.
3) Товар скупят другие торговцы, чтобы перепродать по своей цене. Возможно. Но для этого должны соблюдаться два условия: цены должны быть ощутимо ниже средних, товар не должен выставляться на аукцион в большом количестве. Если любой ваш конкурент увидит, что товар выставляют каждый день десятки людей, он не станет скупать, понимая, что цены могут упасть в любой момент.
Профи.
Эта часть предназначена для людей, которые торгуют на аукционе не первый день. Давайте подумаем, как можно бороться с нашими проблемами.
Итак, проблема у нас, по сути, одна – кто-то роняет цены на товар. В игре нет никаких средств регулировать цены, поэтому мы оказываемся в интересно ситуации – как западное общество на заре капитализма: возможно применять демпинговую политику, возможно устраивать картели.
Слава Богу, нет в игре возможности вести бизнес так, как это делалось на просторах бывшего Советского Союза в 90-ых: «слы, пацан, кароче, такое дело, будешь сбивать цены, я те башку оторву, понял?»
Картели – вот наше счастье. Несколько крупных торговцев, объединившись, могут навязать свою ценовую политику остальным торговцам.
Звучит пугающе? На самом деле, в этом нет ничего сложного. Просто обращайте внимание на ники тех, кто выставляет товар. Запоминайте тех, кто выставляет его дорого и постоянно. Это – ваши потенциальные компаньоны. Раз эти люди могут позволить себе выставлять товар дорого, они имеют достаточный доход, чтобы не пороть горячку. Скорвее всего, они торгуют не первый день. Напишите им письмо (или личное сообщение, если игрок онлайн). Обсудите то, как цены на определенный товар падают из-за новичков. Предложите следующее: вы вместе начинаете выкидывать на аукцион этот же товар по заведомо высоким ценам (без фанатизма) на 12 часов. Цены вы устанавливаете одинаковые. Новички, выставляя в следующий раз товар, обратят внимание на то, что люди, чьи ники уже примелькались, оценивают эти вещи выше – и задумаются, а не поставить ли и им по ценам, близким к данным? Если вы еще напишите в игре письмо новичкам, где вежливо посоветуете поднять цены, это точно сработает. Мало того, написав письмо, возможно, вы заполучите еще одного участника вашей картели.
Звучит как фантастика? Просто попробуйте. Вежливость – ваш козырь. Общайтесь с другими игроками. Предлагайте им поднять цены. Даже если некоторые откажутся, вы добьетесь того, что остальные согласятся с вами. Отказавшиеся просто-напросто не смогут вам продолжать продавать по более низким ценам – ведь в этом нет смысла – они теряют собственные деньги.



368 Прочтений •  [Настольная книга торговца. (#2056)] [16.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Настольная книга торговца. (#2056) Ukraine Vova 16.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка