Возможно вы искали: 'Alien Invasion'

May 23 2025 06:21:20
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96276818
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18385
• Обзор The Walking ... 18829
• Обзор DMC: Devil M... 19902
• Обзор на игру Valk... 15900
• Обзор на игру Stars! 17786
• Обзор на Far Cry 3 17976
• Обзор на Resident ... 16045
• Обзор на Chivalry:... 17531
• Обзор на игру Kerb... 18000
• Обзор игры 007: Fr... 16647
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17983
• Превью о игре Mage... 14484
• Превью Incredible ... 14740
• Превью Firefall 13502
• Превью Dead Space 3 16360
• Превью о игре SimC... 14753
• Превью к игре Fuse 15460
• Превью Red Orche... 15571
• Превью Gothic 3 16369
• Превью Black & W... 17377
Главная » Статьи » Разное » Анализ сюжета Left 4 Dead (#1395)

Анализ сюжета Left 4 Dead (#1395)



Анализ сюжета Left 4 Dead

Содержание Анализ сюжета












DISCLAIMER: Статья основана на личном мнении автора и не позиционируется, как единственнно верная трактовка сюжета игры



Анализ сюжета









Несмотря на то, что оригинальный сюжет был практически полностью вырезан во время бета-тестинга под предлогом того, что игрокам будет удобнее и интереснее проходить отдельные миссии вместо одной длинной кампании с кучей межмиссионных роликов, в L4D по прежнему просматривается общая сюжетная линия.



Судя по вступительному ролику, история начинается в городе Fairfield через две недели после первого заражения (Кампания No mercy). Ролик показывает основные принципы игры и служит своеобразным туториалом, и заканчивается на моменте, когда персонажи поднимаются на крышу жилого здания, чтобы сбежать от Танка.







На карте, которую вы видите выше, Fairfield находится в нижней части карты. Некая корпорация CEDA организовала большое кол-во точек для эвакуации и госпиталь (+) Mercy – один из них. На карте он обозначен красным крестом с надписью “Overrun”.



Похоже, что именно эта корпорация ответственна за создание вируса, превращающего людей (А также, возможно, и животных, хотя никакого прямого подтверждения этому нет. В папке sound можно найти файлы с озвучкой собаки-мутанта, но этого противника вырезали из игры) в тупых болванчиков, которые утратили большую часть высших функций мозга.



Они не мертвецы, а, как их называют разработчики, живые люди, зараженные вирусом. Об этом свидетельствует их поразительная скорость, жидкая кровь (У мертвецов она должна была свернуться) и отсутствие видимых признаков разложения.





В финале кампании вертолет с Выжившими разбивается из-за того, что пилот был укушен одним из инфицированных. Хотя в самой игре этот факт не упоминается, о нем рассказано в комментариях разработчиков и файлы с его монологом все еще лежат в папке sound.





Четверо персонажей явно не единственные выжившие, на что указывают звуки коротких очередей и взрывы. Также об этом говорит тот факт, что пилот вертолета был заражен во время попытки подобрать людей на улице. Еще можно заметить, как вертолет садится на крышу госпиталя, улетает за пределы видимости и через некоторое время снова возвращается.







Не совсем ясно как именно выжившие попали на заброшенное шоссе, но каким-то образом после падения вертолета они оказываются в начале Death toll. Их задача в этой кампании – добраться до города Riverside. Армия окружила его стенами, в надежде сдержать орду Инфицированных, в итоге превратив город в одну большую ловушку, т.к. зараженные каким-то образом смогли попасть внутрь.



На карте выше, Riverside находится между рукавов реки и отмечен вторым красным крестом с надписью “Overrun”.





Интересный момент связан с обитателем церкви, которая, судя по всему, являлась одним из главных аванпостов армии в городе. Он настолько боялся Зараженных, что заперся внутри и отказался впускать игрока. Из его монолога становится ясно, что приблизительно за час до прибытия игрока, он впустил в церковь своего друга, который укусил его. В итоге из-за своей паранойи "Church guy" окончательно двинулся умом и постоянно повторял "Better safe than sorry".





В конце кампании Выжившие поднимаются на борт рыбацкого судна, в надежде добраться до безопасной зоны (Река как раз доходит до нее). Однако, что-то случилось с людьми на борту (Возможно обладающие иммунитетом являются носителями, хотя я не уверен в этом) и выжившим пришлось причалить севернее Riverside в городе Newburg. Здесь начинается третья кампания (Dead Air), которая отмечена на карте третьим крестом с надписью “Overrun”.




Что интересно, из оранжереи можно заметить лодку, на которой выжившие приплыли из гавани Riverside в Death toll, на что также указывает название отеля Harbor View Hotel.





Еще один интересный факт - непонятно как выжившие оказались в оранжерее, т.к. никаких дверей там нет и, собственно, выход является входом. Возможно они поднялись сюда через заколоченную дверь в дальнем углу оранжереи, но это не точная информация.





Отсутствие межмиссионных роликов или любой другой информаци не дает точно проследить путь Survivor'ов.





Аэропорт, до которого нужно добраться в этой кампании был уничтожен военными в попытке сдержать распространение инфекции, хотя изначально он предназначался для эвакуации выживших. Об этом говорят инструкции по безопасности, которые можно найти по всему аэропорту.


Одета ли на вас лицевая маска?





В качестве меры предосторожности против инфекции, пожалуйста, наденьте выданную вам маску перед входом в самолет.





Аэропорт Metro International





Проверьте перед посадкой в самолет:



* Надета ли на мне маска, выданная на КПП?

* Надеты ли лицевые маски на всех детей под моей опекой?



Поставьте службу безопасности в известность если:

* Вы потеряли свою лицевую маску или не получили оную

* Вы порезались или получили любые другие травмы после прохождения КПП

* Вы были в контакте с любыми животными в течении последних 48 часов



Аэропорт Metro International



В конце кампании Выжившие покидают аэропорт на борту самолета, который мы видели в самом начале карты Greenhouse. Скорее всего он направлялся в безопасную зону рядом с базой Эхо, но ему понадобился дозаправка и пилоту пришлось посадить C-130 в аэропорту. Выжившие помогают заправить самолет и отправляются к началу главы следующей кампании.







Дальше не понятно, что именно произошло между концом Dead Air и началом Blood Harvest, т.к. выжившие каким-то образом оказываются в национальном парке Allegheny. Здесь отсутствует значительный кусок сюжета, возможно целая кампания была вырезана.




База Эхо обозначена на карте еще одним красным крестом рядом с пятном крови. Видимо человека, который отмечал продвижение инфекции на карте загрызли прямо на месте. В этой кампании Выжившим нужно следовать по ж/д путям к последнему аванпосту военных, вышеупомянутой базе Эхо. Она расположена на ферме в конце Blood Harvest, совсем близко к Безопасной зоне на севере.



Ничего особо интересного относительно сюжета в этой главе нет, за исключением огромного кол-ва мертвых туш домашних животных, у которых полностью содрана кожа с головы, возможно кто-то пытался следовать поговорке "Зомби дохнут только если уничтожить мозг".



В итоге выжившие добираются до базы Эхо и их эвакуируют на БТР на север. Что случилось дальше на данный момент неизвестно, но я надеюсь, что Valve продолжат эту сюжетную линию. Возможно безопасная зона будет захвачена Инфицированными и Выжившим придется уходить в горы, которые отмечены на карте на Востоке.










449 Прочтений •  [Анализ сюжета Left 4 Dead (#1395)] [16.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Анализ сюжета Left 4 Dead (#1395) Ukraine Vova 16.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка