Возможно вы искали: 'Legend of the Evil Dra...'

May 22 2025 18:32:28
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96256617
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18382
• Обзор The Walking ... 18824
• Обзор DMC: Devil M... 19900
• Обзор на игру Valk... 15897
• Обзор на игру Stars! 17783
• Обзор на Far Cry 3 17972
• Обзор на Resident ... 16042
• Обзор на Chivalry:... 17528
• Обзор на игру Kerb... 17998
• Обзор игры 007: Fr... 16645
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17978
• Превью о игре Mage... 14480
• Превью Incredible ... 14736
• Превью Firefall 13498
• Превью Dead Space 3 16354
• Превью о игре SimC... 14750
• Превью к игре Fuse 15458
• Превью Red Orche... 15567
• Превью Gothic 3 16367
• Превью Black & W... 17372
Главная » Статьи » Разное » Counter-Strike - Тактики для начинающих - Снайпер (#753)

Counter-Strike - Тактики для начинающих - Снайпер (#753)



Counter-Strike - Тактики для начинающих - Снайпер



Не секрет, что в Counter-Strike огромную роль играет такой вид бойца, как снайпер. Это незаменимый член команды, который может спасти не одну жизнь своих напарников. Как часто бывает обидно, когда ты нападаешь на противника, а тебя убивает безмолвный снайпер. Так получилось что люди не любят вражеских снайперов, но уважают своих. Свой снайпер может решить массу проблем, убрав пару вражеских солдат и очистив таким образом путь своей команде для достижения цели. Но так ли легко стать снайпером?

Оказывается, нет. Чтобы стать снайпером человек должен выработать в себе некоторые качества, которые помогут ему справиться с этим нелегким трудом. Во-первых, снайпер должен быть спокоен в любой сложившейся ситуации, он не должен ни в коем случае поддаваться панике, так как в таком состоянии он точно не сможет ничего сделать. Во-вторых, он должен тщательнейшим образом выбирать свою позицию.

От этого зависит как жизнь самого снайпера, так и жизнь его напарников. Позицию желательно выбирать такую, с который открывается наибольший обзор местности, однако не стоит забывать о том, что снайпера может засечь противник, так что желательно, чтобы с этой позиции можно было безопасно отойти. Не забывайте, что снайпер уязвим на ближних дистанциях, поэтому в ближний бой с противником лучше не вступать. Очень полезно иметь снайперу прикрытие в виде автоматчика. Такой тандем очень эффективен: снайпер убирает противника на дальних дистанциях, а автоматчик прикрывает снайпера, в случае нападения противника может спасти ему жизнь. К тому же через оптический прицел довольно проблематично обозреть все окружающее пространство, поэтому автоматчик, более мобильный, может вовремя предупредить о появлении противника. Теперь о том, что входит в обязанности снайпера.

Первое, это понятно, необходимо уничтожать противника на дальних дистанциях, для того чтобы он не подошел слишком близко. Второе, это психологическое давление на противника , даже если снайпер его не убил, противник уже будет знать, что там есть снайпер, поэтому действовать будет осторожнее. Ему придется искать другие проходы на вашу территорию, так как быть мертвым он не хочет, а значит не пойдет туда, где его ждет снайпер. Не забывайте, что почти все снайперское вооружение (за исключением Steyr Scout) очень мощное, и запросто пробивает две стены. Так что очень полезно бывает немного пострелять по опасным местам, если есть подозрение, что там прячется противник. Такими местами могут служить ящики, за которыми удобно прятаться, а так же двери. Опять же можно и не убить с первого раза, но эффект будет потрясающим, противник уж точно не сунется, если он, конечно, не камикадзе. Так же необходимо держать под прицелом места, где с большей степенью вероятности может появиться противник, например основные подходы к базе. При появлении противника, не надо паниковать. Даже если есть поддержка со стороны автоматчика, лучше рассчитывать только на свои силы, потому как автоматчик может в трудный момент просто уйти, спасая свою жизнь. Не волнуйтесь, когда целитесь, в большинстве случаев противник вас не видит, особенно если вас с ним разделяет большое пространство. Если не попали, прицельтесь еще раз, более точнее. Самая распространенная ошибка начинающих снайперов - сидение на одном месте. Ели вы сидите на одном месте, то есть шанс, что вас убьет снайпер противника, пока вы отвлеклись на кого-то другого. Противник, зная, где вы сидите, будет передвигаться с повышенной осторожностью, вполне возможно, что вы кого-то не заметите и он сможет пробраться к вам в тыл.

Так что старайтесь передвигаться, меняйте позицию, тогда противник не сможет вас застать врасплох. Теперь насчет оптического прицела. У всех снайперских винтовок есть две позиции оптического прицела - небольшое приближение и максимальное х16 приближение. Так вот, когда вы задействуете х16 приближение, учтите, что с ним вы будете передвигаться очень медленно, так же очень медленно придется вести обзор местности. "Золотой серединой" является небольшое приближение, с ним можно комфортно передвигаться и обозревать округу, а так же оно достаточно хорошо приближает, чтобы заметить приближающегося противника. Но прицел поможет, когда противник на большом расстоянии от вас, а что же делать, если вот-вот произойдет лобовая стычка. Поведение снайпера в этом случае зависит от того, какое оружие у него в данный момент. Если или G3/SG1, то можно попытаться его убить, главное не включать оптику. А вот если у вас Steyr Scout, то лучше достать пистолет, и продолжить схватку с ним, так как из Steyr Scout убить противника в упор вам вряд ли удастся. В завершение несколько слов о выборе оружия. В игре присутствует три вида снайперских винтовок. Первая, самая дешевая - это Steyr Scout. Однако, у нее маленькая убойная сила, как и цена. Однако точность очень хорошая, так что если враг вас не видит, то вполне можно хорошенько прицелится и, попав в голову, убить его. Т.е при попадании в голову эта винтовка убивает человека. Вторая винтовка - AWP. Это самое сильное оружие в игре, пробивает все и вся (может запросто пробить две стены). Убивает человека при попадании почти в любую часть тела с первого выстрела. Точность просто великолепна, а вместе с оптическим прицелом х16 является лучшим оружием снайпера. Третья винтовка - G3/SG1.Имеет чуть меньшую убойную силу, чем AWP, и меньшую точность, но это окупается возможностью стрельбы очередями при таком же увеличении. Одним словом, тоже хорошая винтовка.





886 Прочтений •  [Counter-Strike - Тактики для начинающих - Снайпер (#753)] [16.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Counter-Strike - Тактики для начина... Ukraine Vova 16.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка