Возможно вы искали: 'Sonic Fan Remix'

May 14 2025 22:52:21
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Превью о играх » Превью игры Dungeon Siege III

Превью игры Dungeon Siege III

Есть такая бизнес-модель в производстве игр, очень специфическая и актуальная только в особо определенные периоды времени. Называется она «успеть до следующей Diablo». В свете довольно скорого релиза третьей итерации знаменитой дойной коровы Blizzard, игропроизводители снова начали эту гонку.


Уже был анонс Torchlight 2, теперь вот сегодняшняя Dungeon Siege 3. Спешат, спешат родимые игроклепатели, ибо когда Diablo 3 выйдет, на остальное смотреть не будут как минимум год-полтора.


А потому – дни и ночи работы и календари на каждом углу офисов. Грядет день Икс! Странно только, что до сих ничего не слышно о Titan Quest 2. То ли еще будет?


Эпохальные перетрубации


Судьба Dungeon Siege 3 начала складываться любопытным образом еще до начала разработки. Лицензию на разработку игр сериала у студии Криса Тейлора, Gas Powered Games, купила Square Enix. GPG, кажется, совершили крайне успешную сделку, ибо хуже Dungeon Siege в их линейке франчайзов только один – Space Siege, но на это @#$%! вряд ли кто-то позарится.


Японцы почесали репы и пришли к выводу, что своими силами они триквел не сделают, так что постановили передать эту возможность Obsidian Entertainment. Последние, если помните, в 2010-м выпустили Alpha Protocol и Fallout: New Vegas. А консультантом у них выступит тот самый Крис Тейлор.


События игры снова развернуться в королевстве Эб, фигурировавшем еще в первой части. Дела тут идут вообще швах: баланс между властными структурами разладился вконец, а 10-й Легион, защищавший страну от всех напастей и Вселенского Зла (бу!) по сути развалился. Ясное дело, герою, как последнему из Легиона, нужно орден восстановить, а зады гадов надрать.


Obsidian говорят, мол, очень уважают вселенную Dungeon Siege и будут бережно с ней обращаться. Слушать это… смешно. Вселенную эту использовал Уве Болл для своего «Во имя короля», и вышел, мягко говоря, не Lord of the Rings. Dungeon Siege всегда была не про сюжет, а про нарезание монстров в аккуратные кучки фарша и обвешивание грузового осла лутом по самые торчащие в небо уши. Никаких сценарных изысков.


Но при этом разработчики Neverwinter Nights 2 обещают использовать в новой игре «RPG-принцип подачи истории». Будет полноценное диалоговое древо, а также отношения между сопартийцами, прямо как в Dragon Age. Даже моральный выбор будет, имеющий кратковременные, «средневременные» и долговременные последствия, так что свое решение, скажем, переспать с царской особой или продать десяток чужих поросят будет аукаться вам до самого финиша.


Рогалик


Одна вещь, которая в «Данге 3», как ее окрестили поклонники, точно будет на высоте, это картинка. Игре достался движок Onyx, сделанный Obsidian специально для Aliens: Crucible, впоследствии отмененной Sega.


На одной презентации был эпизод в пещере, и выглядело это очень внушительно. Во-первых, на удивление хорошо проработано подземелье: оно закручено в форме спирали как винтовая лестница, а внизу течет река. Естественно, нерадивого гада в эту самую реку можно столкнуть, так что не гнушайтесь. Классно прорисованы и герои: видно каждое колечко на кольчуге у воина, каждую деталь меча и герба, нарисованного на щите, можно запросто разглядеть.
К слову, геймплей демонстрировали с двумя классами: воином (Guardian) и магом (Archon). В принципе, все выглядит как типичная action/roguelike-игра, только тут еще неприлично много спецэффектов и всевозможных пируэтов-кульбитов, исполняемых героями. То есть с анимацией все, кажется, в порядке: персонажи постоянно выполняют прыжки, заходят с фланга, используют разные приемы – совсем не похоже на тупые однообразные движения «один клик – один удар» из других Diablo-style игр.


А вот монстры, кажется, будут привычными, вроде тех же зомби, гоблинов и прочих пауков. Obsidian выделяют только водяного. Так и говорят: vodyanoi! Описывают его как призрака, живущего в местах, где нарушился спиритический баланс. Но мы-то видели советский мультфильм, знаем его истинную сущность!


Так как движок Onyx – не готовая технология вроде Unreal Engine, то и упражняться с ним Obsidian могут сколь угодно долго. Благодаря этому, в Dungeon Siege 3 можно будет зайти на возвышенность (как насчет Эвереста?) и ощупать взором весь (!) игровой мир. Почувствуете себя Фродо, осматривающим Мордор. Подзагрузок, как нам обещают, не будет вообще.


***


Что насчет Dungeon Siege за номером 3 ясно точно, так это абсолютно ранняя стадия разработки. На большинство вопросов о геймплее Obsidian отвечают в духе: «МЫ еще не готовы говорить об этом». С радостью они рассказывают о кооперативном режиме, к которому можно будет присоединяться, просто взяв в руки второй геймпад. PvP не будет. Авторы NWN 2 явно ориентируются на совместное прохождение, ибо co-op был первейшей заявленной особенностью.


А вообще, за третью «Дангу» я не переживаю. Obsidian всегда хорошо обращались с чужими франчайзами, а вот со своими (Alpha Protocol, опять же) дела обстоят не так однозначно. Да и волноваться бессмысленно, в любом случае у нас будет Diablo 3.




Автор: Александр Макарович
564 Прочтений •  [Превью игры Dungeon Siege III] [11.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Превью игры Dungeon Siege III Ukraine Vova 11.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка