Возможно вы искали: 'SWAT 3 Elite Edition'

May 15 2025 04:14:08
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Превью о играх » Превью игры Терминатор: Да придёт спаситель (Terminator Salvation: The Videogame)

Превью игры Терминатор: Да придёт спаситель (Terminator Salvation: The Videogame)

Так уж повелось, что на протяжении всей своей истории, представители homo sapiens постоянно сражаются друг с другом за место под солнцем. Разумеется, что этот факт никак не мог ускользнуть от зоркого внимания деятелей кино и игро-индустрии – фильмов и игр, созданных только на основе событий Второй мировой войны существует бессчетное количество. Впрочем, вышеуказанные товарищи решили не ограничиваться одними только междоусобными побоищами между людьми в своих творениях, заставляя сражаться прогрессивное человечество все с новыми и новыми угрозами. До определенного момента, самыми страшными врагами человечества были всевозможные вариации злобных инопланетных чебурашек, покушавшихся на старушку Землю. Но, в 1984 году на широкие экраны вышел фильм Terminator, в котором людям пришлось противостоять разумным машинам, сделавший настоящую революцию в жанре.


В преддверии выхода четвертой части истории, повествующей о борьбе человечества с взбесившимися консервными банками, мы с вами поговорим об игре, создающейся по мотивам этого фильма, под названием Terminator Salvation, а заодно, решим, стоит ли она нашего внимания или нет.

Экскурс в историю

Справедливости ради надо отметить, что качественные игры, созданные по кинолицензиям можно пересчитать по пальцам, а пристойных игровых продуктов по вселенной Терминатора и того меньше. Несмотря на это, существуют и приятные исключения из правил - The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay вышла по настоящему классной игрой, а приставочный Terminator 3: The Redemption, увидевший свет в 2004 году, получился довольно крепким игровым продуктом. А, учитывая тот факт, что Terminator Salvation создает команда разработчиков под названием GRIN, ответственная за выход очень неплохой Wanted: Weapons of Fate, у нас с вами есть все шансы надеяться, что и грядущая игра окажется вполне достойной.

Назад в будущее

Действие описываемой игры, как и четвертой части фильма, будет происходить не в беззаботном прошлом, а в безрадостном будущем, когда война между людьми и машинами уже идет в самом разгаре. Правда, сюжет игры не будет полностью повторять сценарий фильма, перенося нас с вами за два года до описанных в фильме событий, а именно в 2016 год. Что же касается главного действующего персонажа, то в игре, как и фильме, им будет вовсе не "железный" Арни, а, состоящий из плоти и крови, Джон Коннор – будущий лидер людского сопротивления. Почему будущий? Да потому, что, несмотря на то, что товарищ Коннор уже давно вырос и возмужал, признавать его своим верховным главнокомандующим люди не торопятся. В Terminator Salvation он всего-навсего рядовой боец сопротивления, сражающейся с разумными утюгами и кофеварками, в компании пары своих друзей.

Мы с Тамарой ходим парой

Из всех его коллег, отважно сражающихся за счастье трудового народа, особо следует отметить напарника Джона Коннора - Блэра Уилсона. Этот бесстрашный воин "приклеится" к главному герою, будто старая жвачка к школьной парте, и будет следовать за ним на протяжении всей игры. Помимо чисто психологического эффекта, его присутствие будет приносить и вполне практическую пользу. Во-первых, ваш напарник будет оказывать вам медицинскую помощь, по мере своих сил, восполняя пошатнувшееся здоровье Джона во время схваток с ходячим металлоломом. Необъяснимо, но факт – аптечек или иных целебных снадобий в мире будущего попросту нет, так что залечить свои раны вы сможете, только доходя до контрольных точек в игре или при помощи своего верного боевого товарища. Во-вторых, функции Блэра Уилсона не ограничиваются сугубо целительными действиями. Помимо врачевания, этот бравый солдат будет отвлекать чересчур пристальное внимание ваших противников, от особы Джона, давая вам шанс незаметно обойти хитроумные машины с тыла и превратить их в утиль.

Умный в гору не пойдет

Кстати, процесс утилизации ваших недругов в игре Terminator Salvation будет отнюдь не таким простым. Навряд ли у вас получиться совладать с большим количеством врагов, атакую тех прямо в "лоб", тем более что он у них стальной. Пробежка по полю брани в полный рост, без использования укрытий, приведет только к тому, что ваш герой быстро свалится замертво под шквалом вражеских выстрелов. Для своей новой игры, разработчики из компании GRIN реализовали цепочку укрытий, перемещаясь между которыми, вы сможете, находясь в относительной безопасности, расстреливать врагов трудового народа (стрельба "в слепую" в игре тоже будет присутствовать). Также, в игре нам обещают реализовать "индикатор невидимости", позволяющий вам оценить, заметны вы для противника в данный момент или нет. Кроме того, для успешного уничтожения многих своих недоброжелателей, вы будете просто вынуждены искать обходные пути, чтобы подкрасться к ним сзади, так как свалить их в лобовой атаки у вас просто не будет шансов.


Впрочем, в Terminator Salvation вам предстоит не только бегать на своих двоих, но и попользоваться колесными видами транспорта, самоотверженно отстреливаясь от преследующего вас врага.

Осторожно, металлолом!

Что же касается ваших противников, то в отличие от вас, они даже и не думают скрываться в укрытиях от справедливого человеческого возмездия, браво шагая в полный рост и всецело полагаясь на свою несокрушимость. Впрочем, зачатки интеллекта в их кремневых мозгах также будут присутствовать, так что им будет вполне по силам неожиданно обойти вас с флангов, застигнув врасплох.


Среди ваших противников будут, как и ветераны серии, известные еще по первому фильму – терминаторы модели Т-600 (в отличие от своих собратьев Т-800 они не прикрываются человеческой кожей, а блестят своим хромированным скелетом) и гусеничные полутанки. Уничтожение последних, кстати, нам обещают сделать очень непростым и длительным процессом. Кроме них в игре будут также присутствовать и летающие охотники, оказывающие поддержку своим шагающим собратьям, а также, созданные эксклюзивно для игры, роботы-крабы. Эти механические членистоногие обещают быть довольно грозными соперниками, так как разрушить их в лобовой атаке будет крайне трудно, так что придется обходить тех с тыла.

Немного о грустном

Увы и ах, но полноценно повоевать против ходячего металлолома в кооперативном режиме у нас в сами не получиться, так как, по словам разработчиков, сеть Интернет полностью захвачена Скайнетом (интересно, долго они придумывали эту отговорку?). К нашим услугам будет только режим split-screen, что, по мнению вашего покорного слуги, уже давным-давно является пережитком прошлого.

Ждем?

Так или иначе, но игра обещает получиться довольно-таки качественной, так как студия GRIN уже доказала свою состоятельность на примере игры Wanted: Weapons of Fate. Тем не менее, не думаю, что нам стоит ожидать чего-то сверхъестественного – сделать игру жанра FPS по настоящему революционной задача практически недостижимая. Впрочем, если Terminator Salvation окажется просто крепким игровым продуктом, в который будет интересно поиграть, то команда разработчиков уже выполнит свою программу максимум, ведь добротная игра по мотивам фильма довольно большая редкость.




Автор: Александр Соколов
950 Прочтений •  [Превью игры Терминатор: Да придёт спаситель (Terminator Salvation: The Videogame)] [11.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Превью игры Терминатор: Да придёт с... Ukraine Vova 11.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка