Возможно вы искали: 'Space War Simulation 3'

May 12 2025 23:53:10
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96069305
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18350
• Обзор The Walking ... 18794
• Обзор DMC: Devil M... 19872
• Обзор на игру Valk... 15871
• Обзор на игру Stars! 17759
• Обзор на Far Cry 3 17941
• Обзор на Resident ... 16019
• Обзор на Chivalry:... 17502
• Обзор на игру Kerb... 17974
• Обзор игры 007: Fr... 16608
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17955
• Превью о игре Mage... 14458
• Превью Incredible ... 14712
• Превью Firefall 13467
• Превью Dead Space 3 16328
• Превью о игре SimC... 14724
• Превью к игре Fuse 15436
• Превью Red Orche... 15536
• Превью Gothic 3 16338
• Превью Black & W... 17351
Главная » Статьи » Рецензии на игры » Рецензия игры Driver: Сан-Франциско (Driver: San Francisco)

Рецензия игры Driver: Сан-Франциско (Driver: San Francisco)

Судьба серии Driver сложна и порой трагична. После достаточно успешных первых двух частей, разработчиков понесло совсем не в ту сторону. Создатели отчего-то решили, что отличная приключенческая игра должна превратиться в посредственный GTA-клон, каковым вышел Driv3r. Ладно бы добавили скучные пешеходные миссии, но физика машин стала сущим кошмаром. Умножив это на невероятную сложность, не сложно получить в ответ причину провала игры. Следующий «Водила», с подзаголовком Parallel Lines, вышел заметно лучше. Гоночные эпизоды стали интереснее, выходить из верного железного коня надо было реже, но недостатков все равно было хоть отбавляй. Поэтому студия Reflections взяла творческий перерыв, итогом которого стала простая, но очень верная мысль: «Все новое – это хорошо забытое старое».

Yes we back on track!

Новый Driver: San Francisco – это привет далекому прошлому, настоящее возвращение к истокам. Сюжет продолжает историю, рассказанную неудачным триквелом (пожалуй лучшее, что в нем было), но игровой процесс заставляет вспомнить оригинал. Никакой ненужной стрельбы, прогулок на своих двоих и прочего подражания GTA. Есть только Вы, Тачка и Дорога.


Начинается игра с побега наемника Джерико, антагониста Driv3r, из автобса для заключенных. Наш старый знакомый, доблестный детектив Джон Таннер, не может просто так отпустить своего вечного врага и пускает изо всех лошадиных сил своего авто в погоню. Только на этот раз Джерико оказался хитрее: заманил героя в ловушку и захлопнул ее тяжелым ударом грузовика… То, что наш Альтер эго не отбросил копыта на месте – уже чудо. Но это ничто по сравнению с дальнейшими его приключениями. Физически находясь в коме, разум Джона получает возможность «летать» над Сан-Франциско и «вселяться» в любую машину. Как только разработчики рассказали о данной особенности, в головах многих в свое время пронеслась мысль: «О боже, что за бред?». Спешим вас обрадовать – концепция отлично вписалась в игру. Что же делать с новообретенной суперсилой? Ответ прост и кроется в старой мудрости имени дяди Бена: «Большая сила налагает большую ответственность». Но что ответственность для Таннера, то веселья для нас с вами.

Король на дороге

По сути все эти «переселения душ» - лишь замена прогулкам на ногах. Только гораздо удобнее, быстрее и эффективнее. И, что главное – открывает кучу новых возможностей для геймплея. Но об этом чуть позже.


San Francisco – без пяти минут ремейк оригинала. Неплохой детективный сюжет в духе фильмов 80-ых, слежки, погони и крутые повороты на ручнике с дымом из-под колес. Фирменная «драйверская» физика автомобилей прилагается: практически идеальный баланс между реалистичностью и аркадностью. Вы ощущаете вес машины, каждый экземпляр управляется по-новому, а разница между передним и задним приводом явно видна, что редкость для подобных проектов. Забудьте о знаменитых «поворотах от борта», это не только существенно снижает скорость, но и в половине случаев разворачивает стального коня куда угодно, только не в сторону финишной черты. Но при этом «дрифт» и всякие «полицейские развороты» выполняются без особых трудностей.


Отличительной чертой серии всегда была сложность. Немало было разбито геймпадов и клавиатур игроками за время прохождения первых частей. San Francisco в этом плане более демократичен, но так называемый «челлендж» бросает геймеру в каждом втором задании. Ubisoft Reflections сделали так, чтобы вам было интересно бороться за место лидера, но при этом не приходилось нажимать «рестарт миссии» после одной единственной ошибки. Догнать оппонентов никогда не представляет большой сложности. А вот вырваться вперед – другой вопрос. Тут уж приходится изворачиваться, как только можно. Если уж не получается взять верх за счет умений гонщика, всегда можно попробовать выбить противники с трассы.


Тут и приходят на помощь «душевные метания» Таннера. Выбравшись из тела водителя, мы оказываемся парящими в воздухе над дорогой, время практически останавливается. Разумеется, в преследуемого вселиться не получится, а вот в любое другое авто – пожалуйста. Самое очевидное действие в борьбе с беззаконьем на дорогах – забодать оппонента встречным траффиком. Или «поймать» эвакуатором и скинуть откуда повыше. А можно поставить за поворотом фуру, преградив всю дорогу, вернуться в свою тачку и возомнить себя молотом над наковальней.

С высоты птичьего полета

Поначалу особо высоко «взлетать» не дадут. Но по мере прохождения по сюжету Таннер сможет подниматься все выше и зорким взглядом присматривать за городом. И это гораздо удобнее пеших переходов: можно за несколько секунд попасть в любую из четырех частей Сан-Франциско (открываются, разумеется, последовательно со временем). Так же на «глобальной карте» видны все второстепенные миссии, испытания, сюжетные задания и гаражи. Можно выбрать любое и сразу приступить к выполнению долга полицейского. Или гонщика. Или парня, пытающегося сдать экзамен по вождению. Уж как повезет с телом.


А можете просто купить в гараже за несколько сотен тысяч какой-нибудь Lamborghini и разъезжать по городу. Благо Сан-Франциско разнообразен: тут вам скоростные шоссе и узкие переулки, забитые траффиком оживленные улицы и резкие подъемы для любителей попрыгать. Только вот полюбоваться всем этим вряд ли получится. К сожалению, новый Driver не может порадовать высокотехнологичной картинкой ни в чем, кроме того, что касается машин. Транспортным средствам было уделено много внимания: качественные модели, эффектные столкновения в slo-mo, сочные спецэффекты от ударов и реалистиный дым из-под колес. Но стоит взглянуть на модели пешеходов (сбить которых, к слову, невозможно), хочется плакать. Дома – коробки, обтянутые мутноватыми текстурами. И только вид побережья немного скрашивает негатив. Но, с другой стороны, игра не перекрашена пост-эффектами словно 14-летняя девочка, укравшая косметичку у мамы. Все четко и без единого намека на провисание fps.

* * *

Driver: San Francisco вышел удачным возвращением серии с того света. Пожалуй, это еще одно доказательство того, что классика не стареет. С некоторыми поправками на наше время, разумеется. Отличный баланс в сложности и точная грань между аркадностью и реалистичностью позволяют играть всем: и любители гонок останутся довольны, и новички смогут спокойно получать удовольствие. А тем, кому покажется мало сюжета, могут выполнять десятки самых разных испытаний. Если вам нравится рев мотора и дым из-под колес, мы, если честно, не понимаем, почему вы все еще читаете этот текст, а не бежите за диском в магазин. Но даже в случае отсутствия интереса к автомобилям, ознакомиться все равно стоит, хотя бы ради интересных миссий и неплохого сюжета.





Автор: Денис Щенников
712 Прочтений •  [Рецензия игры Driver: Сан-Франциско (Driver: San Francisco)] [11.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Рецензия игры Driver: Сан-Франциско... Ukraine Vova 11.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка