Возможно вы искали: 'Brutal Paw of Furries'

May 21 2025 03:44:18
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96241420
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18379
• Обзор The Walking ... 18822
• Обзор DMC: Devil M... 19898
• Обзор на игру Valk... 15894
• Обзор на игру Stars! 17780
• Обзор на Far Cry 3 17971
• Обзор на Resident ... 16039
• Обзор на Chivalry:... 17528
• Обзор на игру Kerb... 17995
• Обзор игры 007: Fr... 16640
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17977
• Превью о игре Mage... 14480
• Превью Incredible ... 14734
• Превью Firefall 13498
• Превью Dead Space 3 16352
• Превью о игре SimC... 14747
• Превью к игре Fuse 15456
• Превью Red Orche... 15563
• Превью Gothic 3 16366
• Превью Black & W... 17371
Главная » Статьи » Рецензии на игры » Рецензия игры 18 Wheels of Steel: Extreme Trucker 2 ("Колёса")

Рецензия игры 18 Wheels of Steel: Extreme Trucker 2 ("Колёса")

Не брат ты мне, гнида черножопая

Мало кто знает, какие дивные родственные узы связывают двух дуополистов на рынке симуляторов дальних грузоперевозок! В стародавние времена, когда полигонов было мало, а талантов – много, Softlab NSK обратили внимание играющей публики на тяжёлую жизнь водителя фуры. Hard Truck, известная в родной России как «Дальнобойщики: Путь к победе», стала эталоном в редком жанре – ровно до тех пор, пока не вышла Hard Truck 2: King of the Road – она же «Дальнобойщики 2». Некоторые уникумы до сих пор топчут в ней покрышки, хотя времени прошло без малого девять лет.


Однако дальше начались катаклизмы. Softlab NSK объявили о работе над третьей частью – и пропали с радаров на три года. Именно тогда, в 2002 году появился первенец не убиваемой серии «18 стальных колёс» - Hard Truck: 18 Wheels of Steel. Сделав ставку на открытый мир и абсолютную свободу, чехи из SCS Software благополучно выпускали суррогат на протяжении последних лет. Исчерпывающее представление об этой студии вы получите, ознакомившись с симулятором охоты Hunting Unlimited. Целых шесть серий "Колёс" увидели свет – и все они неизменно отличались топорной физикой, отпугивающей графикой, скучным игропроцессом. Лишь в 2009 году серия подверглась изменениям: Extreme Trucker оказался посвящен отдельным заездам по самым сложным автострадам мира (да и по грунтовкам, что уж) с самыми неудобными и опасными грузами. Избалованная ушедшей стабильностью, пресса растерялась. Был явный прогресс – даже графически игра похорошела, но и до идеала из далёкого прошлого – вторых «Дальнобойщиков» - как до Шанхая пешком. Потом случился провал галактического масштаба. Прямой наследник великой серии, «Дальнобойщики 3: Покорение Америки», не оправдал долгого ожидания. Таким образом, у 18 Wheels of Steel появился шанс затмить старшего брата, в тени которого он гнил уже столько лет. Свершилась ли месть?

Через горы, через расстоянья…

Отличить с первого взгляда Extreme Trucker 2 от предшественника выйдет только у верного фаната. Появились два региона – пожалуй, наиболее «грандиозное» нововведение. К пустынной Австралии, скованной льдами и снегом Канаде и южноамериканской «Дороге смерти» с её извилистыми узенькими тропами на краю обрыва добавились лесистая Монтана и Бангладеш. Как оказалось, новые локации интереса почти не представляют: самый смак остался в старых регионах.


Как и раньше, лёд провоцирует зверские заносы (с обязательным отцеплением груза), а местами трескается: то ещё испытание для дальнобойщиков. Осадки бывают редко и почти не мешают вождению. По-прежнему опасен горный серпантин в Боливии, который пугает спусками и подъёмами – и там действительно трудно ездить. Австралия испытывает исключительно терпение. Долгие-долгие мили пустыни Виктории из любого выбьют охоту развозить грузы. Что ж, приключений хватает и в Западном Полушарии. К сожалению, по-настоящему труднопроходимых участков мало, а перемежаются они с усыпляюще-пустующими трассами.


Да и трафик всё так же слаб. Даже в самой первой 18 Wheels of Steel игроку удавалось попасть в пробку – а иногда и в ДТП. В Extreme Trucker 2 столкнуться с другим участником дорожного движения возможно только на поворотах – если вы предпочитаете вид из кабины, откуда никакущий обзор. А вот что действительно изменилось – это автозаправки. Зачем их ввели – решительно непонятно: поездка из конца в конец локации истощит бензобак только если вам приспичит нарезать несколько кругов по периметру уровня. Многие ожидали возвращения усталости, суровых дорожных патрулей и прочих по-настоящему важных деталей из «Колёс» доэкстримной эпохи. Ожидали зря.

А я ещё живой, я розовый и тёплый!

О, сколько нам открытий чудных… принесла мини-карта. С самого 2002 года мы ориентировались на убогой местности с помощью обязательного атрибута любой современной игры. Что побудило удалить его в Extreme Trucker останется тайной (на эти же грабли ранее массивной ногой в стальном сапоге наступил Overlord). К счастью, в Extreme Trucker 2 всеми любимый элемент интерфейса триумфально вернулся на мониторы, а это значит, что эра пропущенных поворотов и панических блужданий по заснеженной пустоши завершилась.


Не менее радует графика, на саму фуру не стыдно смотреть, как и на окружающую местность. Жаль, что модные нынче пост-эффекты сюда не завезли (вот ирония!), а единственная тень в игре принадлежит вашей рабочей лошадке. Населённые пункты хоть и безлюдны, зато недурно детализированы – трогательные разноцветные домики в Канаде и велорикши Бангладеша заметно повышают проработанность игрового мира. Который, правда, безнадёжно испорчен не только смертельно скучными дорогами, но и «уникальным» физическим движком. Автомобили проходят друг сквозь друга – кроме, само собой, вашего грузовика. Психоделическое зрелище, воняющее нафталином: многотонная фура таранит строй легковушек, а они собираются в кучку и отчаянно сигналят. Кстати, у ваших собратьев по тоннажу лёгким ударом с разгона можно отцепить трейлер – а сам трейлер умеет переворачиваться. Вот так достижение из глубины веков!

War never changes

Месть не свершилась. Иван IV Грозный грозно икает: убитая собственными родителями серия «Дальнобойщиков» сошла с трассы. 18 Wheels of Steel, единожды поставив пару смелых экспериментов, почти отказалась от дальнейшего развития. В нашей стране к играм подобного толка особое, тёплое отношение – сказывается «широта моя родная», что простирается от Балтики до Берингова пролива и нестерпимо гонит вперёд русскую душу. Однако пока два брата-акробата идут вровень: один позиции сдал, другой прибавил скорости. А это значит, что обитателям СНГ ещё долго придётся делать тяжёлый выбор, ведь альтернативы на рынке симуляторов дальнобойщика нет совсем.




Автор: Евгений Баранов
1774 Прочтений •  [Рецензия игры 18 Wheels of Steel: Extreme Trucker 2 ("Колёса")] [11.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Рецензия игры 18 Wheels of Steel: E... Ukraine Vova 11.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка