Возможно вы искали: 'Crazy Lunch'

May 13 2025 05:11:38
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96069305
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18350
• Обзор The Walking ... 18794
• Обзор DMC: Devil M... 19872
• Обзор на игру Valk... 15871
• Обзор на игру Stars! 17759
• Обзор на Far Cry 3 17941
• Обзор на Resident ... 16019
• Обзор на Chivalry:... 17502
• Обзор на игру Kerb... 17974
• Обзор игры 007: Fr... 16608
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17955
• Превью о игре Mage... 14458
• Превью Incredible ... 14712
• Превью Firefall 13467
• Превью Dead Space 3 16328
• Превью о игре SimC... 14724
• Превью к игре Fuse 15436
• Превью Red Orche... 15536
• Превью Gothic 3 16338
• Превью Black & W... 17351
Главная » Статьи » Рецензии на игры » Рецензия игры Breach. Сравнять с землёй (Breach)

Рецензия игры Breach. Сравнять с землёй (Breach)

Конкурировать в жанре многопользовательского шутера нынче очень сложно. Когда такие мастодонты, как Call of Duty, Battlefield и даже Medal of Honor, правят балом, издавать проект, подобный Breach, рискованно. Ведь необходимо привлечь геймеров, приманить их какой-то уникальной особенностью. И этой игре есть чем похвастаться, вот только мало кого это заинтересует.

Разрушаемость есть



При первом взгляде на Breach игрок сразу же может подумать, что это стандартный шутер с несколькими картами, определенным набором оружия и различными режимами. Но позднее оказывается, что здесь есть еще одна немаловажная особенность – разрушаемость. Стоит вам найти гранатомет и выстрелить в стену, как от той не останется и следа.


В общем-то, именно на этом проект и держится, хотя уничтожать здания придется не часто. Во-первых, чтобы найти ракетницу, придется очень сильно постараться, а иногда дойти до нее неподготовленному игроку даже не получается. А во-вторых, разрушаемость не настолько совершенна, как хотелось бы. Если с домиками и вышками все в порядке, то остальные предметы интерьера будут стоять как вкопанные, сколько по ним ни стреляй. Особенно нелепо выглядят небольшие деревья, стволы которых разработчики сделали максимально крепкими. Зато есть возможность разрушить мост, не давая джипу соперника переехать пропасть.


Что касается остальных составляющих, стандартных для многопользовательских шутеров, никаких откровений ждать не стоит. Всего есть пять режимов, среди которых ни одного нового. Team Deathmatch, очевидно, является одним из самых популярных, наравне с обороной конвоя и захватом контрольных точек. Если сильно постараться, можно найти сервера с людьми, играющими в измененную версию захвата флагов (здесь их роль играют цистерны) или в тот же Team Deathmatch, но без респауна и с одной-единственной «жизнью» на раунд.

Но интереса никакого



К сожалению, для таких режимов разработчики не смогли создать подходящие карты. Да, они отличаются друг от друга, там всегда есть, где укрыться, но даже для шестнадцати игроков (максимальное количество) локации кажутся чересчур просторными. Можно десять минут бегать из одного угла в угол, не находя никого, а потом выпустить целую обойму в противника – живучесть солдат, даже при попадании в голову, начинает раздражать очень быстро. Хотя дело здесь, скорее, в точности – стрелять приходится не точно в голову, а чуть ниже или выше.


Среди классов так же нет никого нового: пушечное мясо из пулеметчиков и стрелков, выжидающие на вышке снайперы и поддерживающие на поле боя саппорты. Изначально выдающееся оружие выглядит не очень интересно, так что придется в прямом смысле слова заработать его. Получая очки за убийства и другие действия, игрок дослужится до следующего ранга и сможет выбрать в магазине что-нибудь новое. А для особенно увлеченных Breach геймеров станет доступен класс штурмовика, разблокирующийся после нескольких часов игры.


Еще одной ложкой дегтя можно считать список серверов. Неудобный ползунок, отсутствие необходимых сортировок и дискомфорт на каждом сантиметре мешают найти нужный сервер и подключиться. Проблема еще и в том, что зайти получится не на каждый сервер – к примеру, если из шестнадцати мест заняты пятнадцать, заполнить собой пустую ячейку не удастся. Долгие загрузки, частые лаги, высочайший пинг, а если прибавить ко всему этому дисбаланс, получается совсем невеселая картинка.


Несмотря на то, что модели оружия похожи на реальные прототипы, а обмундирование солдат высоко детализировано, выглядит Breach бедно и уныло. Все выполнено в светло-коричневых тонах, в воздухе словно витает песок, а сами карты хоть и просторные, но унылые до безобразия. Проект не стремится удержать игроков, он наоборот показывает свою несостоятельность буквально во всем, что не позволяет ему тягаться с мастодонтами жанра. Плюс эти бескрайние просторы нагоняют тоску и вызывают лишь одно желание – выбежать отсюда куда подальше.

***



Кроме разрушаемости Breach похвастаться нечем, но и с ней есть проблемы – дело в ее несовершенстве и ненужности. Понятное дело, группа независимых разработчиков, чья Six Days in Fallujah так и не обрела издателя, решили попробовать втиснуться в переполненный жанр онлайновых шутеров. В качестве отличительной черты выбрали возможность уничтожать здания, накидали стандартный комплект карт и классов, и предлагают нам в это играть. Но они не подумали о том, что, доплатив пару долларов, геймеры получат все то же самое, но гораздо более высокого качества. Речь идет о Battlefield: Bad Company 2 , на которую Breach так старается походить. Там и разрушаемость уместна (и действительно помогает в некоторых моментах), и прокачка интересна, и графика симпатична. А работа Atomic Games на фоне популярных нынче шутеров смотрится пресно и скучно.




Автор: Алексей Лихачев
1192 Прочтений •  [Рецензия игры Breach. Сравнять с землёй (Breach)] [11.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Рецензия игры Breach. Сравнять с зе... Ukraine Vova 11.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка