Возможно вы искали: 'Saboteur (1999)'

May 13 2025 05:16:22
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96069305
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18350
• Обзор The Walking ... 18794
• Обзор DMC: Devil M... 19872
• Обзор на игру Valk... 15871
• Обзор на игру Stars! 17759
• Обзор на Far Cry 3 17941
• Обзор на Resident ... 16019
• Обзор на Chivalry:... 17502
• Обзор на игру Kerb... 17974
• Обзор игры 007: Fr... 16608
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17955
• Превью о игре Mage... 14458
• Превью Incredible ... 14712
• Превью Firefall 13467
• Превью Dead Space 3 16328
• Превью о игре SimC... 14724
• Превью к игре Fuse 15436
• Превью Red Orche... 15536
• Превью Gothic 3 16338
• Превью Black & W... 17351
Главная » Статьи » Рецензии на игры » Рецензия игры Need for Speed: Hot Pursuit (Need for Speed: Hot Pursuit (2010))

Рецензия игры Need for Speed: Hot Pursuit (Need for Speed: Hot Pursuit (2010))

Упавшая некогда до самого дна бездны серия Need for Speed, кажется, снова пришла в себя. Релиз простенькой и довольно средней, но зато онлайновой и бесплатной Need for Speed: World, а так же неожиданно серьёзной Need for Speed: Shift вновь закрепили за NFS звание короля аркадных гоночных симуляторов.


Подкрепить этот успех было доверено студии Criterion Games, авторов безумной линейки автогонок Burnout. А те взяли и обратились к классике, а именно старой доброй Need for Speed: Hot Pursuit, которая не так давно справила своё двенадцатилетие.

Does it offend you, yeah?

Надо сказать, что всем, кто играл в оригинальный Hot Pursuit, новая часть от Criterion подарит незабываемое чувство узнавания. Все эти классические и до боли знакомые еловые леса центральной Америки, покосившиеся домишки в сизой пустыне, залитые дождём усталые хайвэи с видом на речку с водопадом – в новом антураже старые трассы узнаются без какого-либо труда.


Специально для них же, для фанатов, в игру завезены старые добрые, но безумно дорогие спорткары, например, знаменитый Chevrolet Corvette, Jaguar XKR или Porsche 911 Turbo одной из последних модификаций. Естественно, что полный список, если даже не считать автомобилей, доступных в «Расширенном издании» и вышедших с двумя DLC, дважды, а то и трижды перекрывает аналогичный в Need for Speed: Hot Pursuit II.

Полицейские и гонщики

Хотя ностальгические стенания – не единственное, чем богат новый Need for Speed, благо большая часть современной аудитории сериала в глаза первые три части и не видели. Над внутренним содержанием Criterion так же поработали более чем основательно.


На этот раз в режиме карьеры есть два пути – стать копом и проводить задержания лихачей, либо стать гонщиком и устраивать соревнование с коллегами, при этом не попадаясь в лапы стражей порядка. Обе линейки открывающихся одна за другой гонок идут параллельно, так что никто не мешает чередовать личины нарушителя скоростного режима и героя в форме. При этом никаким сюжетом, естественно, игра не связана, никаких тебе роликов, дат и имён. Что, впрочем, хорошо.


Нехорошо же то, что видов гонок не так много – дуэль, прохождение трассы на время и обычная гонка – вот и всё убранство. При этом вся карьера состоит более чем из семи десятков заездов, что порядком утомляет. Особенно при условии того, что никакого, даже самого завалящего тюнинга в Hot Pursuit образца 2010 года нет – всё, что меняется с прохождением гонок – число доступных автомобилей, которые открываются с прокачкой. Причём, ожидаемо, для рейсеров и копов линейки опыта идут раздельно друг от друга.

Отжиг

Более всего раздражает то, что Need for Speed: Hot Pursuit очень сильно смахивает на Burnout: Paradise. Назойливые повторы аварий, которые нельзя пропустить, заметно уступают таковым из предыдущей работы Criterion Games. Четыре бонуса, выдаваемые обоим командам, жутко попахивают второсортными аркадами – если выбрасываемые из багажника шипы и устанавливаемый по указке стража порядка кордон из автомобилей ещё более-менее адекватен, то EMP-заряд, лишающий управление уже стоит отнести к области научной фантастики. К той же степи относится суперускорение, которое почти как нитро-, только ещё быстрее.


Но самое обидное – управление, которое в сериале всегда было аркадным, но интересным, в NFS: HP 2010 упрощено до безобразия. Настолько зверской, прямолинейной и глупой системы давно нигде не было. Так, например, проиграть тут можно не из-за того, что плохо вырулил или не смог вписаться в поворот (после часа практики такое случается крайне редко), а потому что на скорости банально пропустил машину встречного трафика или случайно чиркнул по бортику и потерял скорость. Ещё более бесит способность ИИ-противников какими-то сумасшедшими рывками догонять и так разогнавшегося чуть ли не до предела игрока.


Впрочем, досаждать это начнёт не на пятой и не на десятой гонке, благо первое время богатство, глянец и зрелищность всё-таки перекрывают смутные ощущения того, что с Hot Pursuit что-то не так.

Социальная сеть

Эти навязчивые мысли могут вообще не появится, если воспринимать игру не как забаву для одного игрока, а как мультиплеерный проект. Особенно если у вас найдётся несколько друзей – добавив их через встроенную систему Autolog можно получить настоящую социальную сеть, которая фиксирует рекорды каждого вашего знакомого, а ещё предлагает присоединиться к гонке, если кто-то из них как раз зашёл в игру.


Именно в онлайне вся эта конструкция с электро-магнетическими выстрелами в спину врагу, выбрасываемыми из багажника шипами и кордонами действительно обретает интерес и глубину. Азарт погони, влетающие в отбойник противники, назойливый гул полицейских сирен – после Blur и Split/Second всё это смотрится ничуть не хуже и даже где-то интереснее.


К слову о них. NFS: Hot Pursuit с лёгкостью переигрывает эти две работы как по внешнему виду, так и по звуковому сопровождению. Умопомрачительная (хотя и не лишённая недостатков) картинка дополняется треками таких исполнителей как 30 Seconds to Mars, Black Rebel Motorcycle Club, Klaxons и других. Жаль только двигатели звучат одинаково – неосмотрительная оплошность со стороны Criterion.

***

Need For Speed: Hot Pursuit (2010) – это игра, в которую стоит играть при двух условиях. Во-первых, если вы не испытываете неприязненных чувств к Burnout: Paradise, поскольку новая NFS уж больно на него похожа. Во-вторых, если вы не являетесь ярым приверженцем оффлайна, поскольку без многопользовательского режима Hot Pursuit теряет львиную долю своего очарования.


Мы благодарим компанию ЕА Russia за предоставленную версию игры.





Автор: Данил Ряснянский
1321 Прочтений •  [Рецензия игры Need for Speed: Hot Pursuit (Need for Speed: Hot Pursuit (2010))] [11.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Рецензия игры Need for Speed: Hot P... Ukraine Vova 11.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка