Возможно вы искали: 'Star Wars: The Clone Wars'

May 13 2025 05:18:48
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96069305
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18350
• Обзор The Walking ... 18794
• Обзор DMC: Devil M... 19872
• Обзор на игру Valk... 15871
• Обзор на игру Stars! 17759
• Обзор на Far Cry 3 17941
• Обзор на Resident ... 16019
• Обзор на Chivalry:... 17502
• Обзор на игру Kerb... 17974
• Обзор игры 007: Fr... 16608
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17955
• Превью о игре Mage... 14458
• Превью Incredible ... 14712
• Превью Firefall 13467
• Превью Dead Space 3 16328
• Превью о игре SimC... 14724
• Превью к игре Fuse 15436
• Превью Red Orche... 15536
• Превью Gothic 3 16338
• Превью Black & W... 17351
Главная » Статьи » Рецензии на игры » Рецензия игры Крылатые хищники (Wings of Prey)

Рецензия игры Крылатые хищники (Wings of Prey)

Едва ли найдется много игр, произведенных стараниями разработчиков на территории постсоветского пространства которые могут на равных конкурировать с лучшими представителями заморских игроделов. Во многих жанрах нам даже некого выпустить на ринг против маститых противников, да и наши крепкие середняки вряд ли устоят все 12 раундов против забугорных мастодонтов. Однако с определенных пор и мы можем похвастаться своим абсолютным чемпионом в тяжелом весе, имя которому «Ил-2 Штурмовик». Безусловно, игры этой серии представляют собой, пожалуй, лучший образчик жанра, да и возможно являются одним из самых удачных проектов на тему Второй мировой войны вообще. Однако издательству 1С показалось мало полного признания на PC -ринге и руководство компании решило завоевать еще и консольный рынок. Для этого они доверили разработку игры Ил-2 «Штурмовик: Крылатые хищники» студии Gaijin Entertainment, которая с поставленной перед ней задачей неплохо справилась. "К чему вся эта прелюдия?" – спросите вы. Да к тому, что обозреваемая сегодня игра тоже создана этой же командой и имеет кровное родство с вышеназванным продуктом. Однако «Крылатые Хищники» (на этот раз без приставки «Ил-2 Штурмовик» в названии) вышли исключительно на компьютерах. Насколько этот переезд удался, мы и попытаемся разобраться сегодня.

Где-то я это уже видел…

Сразу стоит отметить, что антураж и места боевых действий не претерпели никаких изменений по сравнению со своей консольной сестрой. Учитывая тот факт, что немногие из читающих эти строки лично знакомы с «Ил-2 Штурмовик: Крылатые хищники» (в отличие от вашего покорного слуги), имеет смысл вкратце рассказать, что вас ожидает в игре. Итак, как не трудно догадаться действия воздушных баталий будут протекать на фронтах Второй мировой в самых разных уголках Европы. Здесь вам и заснеженные просторы матушки России со знаменитой Сталинградской битвой, и солнечная Сицилия, и мрачное небо Британии. Да и в битве за Берлин нам с вами доведется поучаствовать. Что касается самих боевых заданий, которые ставит перед нами игра, то они довольно разнообразны и проходят как в дневное, так и в ночное время суток. Вам предстоит побывать не только в роли пилота-истребителя, сбивая немецких ассов, но опробовать управление бомбардировщиком и штурмовиком. Чисто формально отдельные миссии в игре связаны сквозным сюжетом, но всерьез считать таковым нудные диалоги пилотов до и после задания, по меньшей мере, наивно. К чести разработчиков имеет смысл особенно подчеркнуть отлично прорисованные локации. Едва ли вы сможете перепутать даже с высоты птичьего полета родину дона Корлеоне с унылыми пейзажами Сталинграда. Земная гладь вовсе не безжизненна и на ней тоже идут сражения, не уступающие тем, которые творятся в небе. Домики и деревья не сливаются в разноцветную кляксу даже с большой высоты, а вражеские зенитки исправно вас обстреливают. Битвы выглядят по настоящему масштабно еще и потому, что одновременно в поле видимости может находиться довольно большое количество летательных аппаратов. Хотя и до обещанной разработчиками сотни их число все-таки не дотягивает. Благодаря этому вы действительно почувствуете себя рядовым участником масштабных баталий, а не очередным суперменом, решающим исход войны в одиночку. Решать его, кстати, вы будете за штурвалом самых разнообразных самолетов, таких как Spitfire, Mustang и ThunderBolt, ну и, конечно же, в игре будут наши Илы и Ла и Яки.


Что же касается ваших заклятых врагов, то стараниями разработчиков из Gaijin Entertainment они ведут себя довольно грамотно, стараясь маневрировать, дабы не попасть в ваш прицел. К тому же у кого-нибудь из противников могут запросто сдать нервы, что приведет к их выходу из боя. К слову, сражения в игре смотрятся по-настоящему зрелищно за счет высокой динамики и добротно реализованной системы повреждений. Искалеченный фюзеляж самолета после выхода из затяжной схватки выглядит очень эффектно – продырявить можно практически любой элемент хромированного сокола, превратив его в летающее корыто. Крылья, лонжероны, хвостовое оперение, элероны, двигатель или радиатор можно превратить в подобие швейцарского сыра, что отразится на управляемости вашей стальной птицы. Впрочем, здесь есть одно НО.

Половина симулятора

Дело в том, что близкое родство с игрой, изначально разрабатываемой под консольный рынок, не прошло без следа. Вдумайтесь, можно ли было сделать полноценный симулятор не только на PS 3 и Xbox 360, но даже и на портативных приставках PSP и Nintendo DC ? Хотя разработчики и обещали нам несколько принципиальных уровней сложности управления самолетом в игре, на деле они отличаются друг от друга вовсе не так разительно. На минимальных настройках сложности игра вообще напоминает детскую забаву – все вокруг подсвечивается разноцветными маркерами и зазывно подмигивает игроку, дескать лети сюда и подбей вон того нехорошего дядю. А уж об управлении и говорить не приходится. Самолетик вниз, самолетик вверх – с этой задачей смог бы справиться даже ребенок ясельного возраста. Единственное что напоминает здесь о симуляторе, так это время перелетов от одной цели к другой. Полеты иногда затягиваются на долгие минуты и не позволяют вам мгновенно телепортироваться на сотню-другую километров.


При переходе на промежуточный режим вы не встретите каких-нибудь концептуальных различий за исключением отсутствия обилия разноцветных стрелочек, указывающих, где летают хорошие парни, а где изверги. Что же касается самого сложного из присутствующих в игре режимов, то он, по мнению разработчиков, должен был превратить игру в хардкорный симулятор. Возможно, для людей летавших только на консолях он таковым бы и показался. Но для поклонников покопаться в многочисленных технических настройках и многочасовой летной практики он не представит ничего особенно занимательного. Да, входить в виражи с простреленными крыльями ваш стальной сокол будет менее резво и разворачиваться, подобно вертолету он уже не сможет. Вот только вы по-прежнему сможете выйти из крутого штопора в считанных метрах от земли и пролетать сквозь кроны деревьев, словно это кучевые облака. Впрочем, даже на самом сложном уровне многие вещи работают автоматически. Не нужно думать о шаге винта, управлять закрылками, беспокоиться о турбулентности и волноваться о многих других параметрах, делающих из игры настоящий симулятор.

***

Подводя итоги, стоит сказать, что игра «Крылатые Хищники» оставляет двойственное впечатление. С технической стороны вопроса все сделано на довольно высоком, даже по мировым меркам, уровне. Картинка, хоть и не идеальна, но приятно радует глаз, модель повреждений позволит превратить самолет в решето, а воздушные бои действительно увлекательны. Но, нельзя не отметить и тот факт, что с классическим «Ил-2 Штурмовик» описанная сегодня игра имеет не так уж много общего. Согласен, для людей не знакомых с авиа-симуляторами максимальный режим сложности доставит определенные проблемы в освоении, но прожженным виртуальным летчикам вряд ли будет особо интересен. Вывод - «Крылатые Хищники» добротно сделанная игра, не ставящая игроку сложных задач.




Автор: Александр Соколов
1236 Прочтений •  [Рецензия игры Крылатые хищники (Wings of Prey)] [11.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Рецензия игры Крылатые хищники (Win... Ukraine Vova 11.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка