Возможно вы искали: 'Европа 3'

May 10 2025 01:30:59
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 95968184
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18339
• Обзор The Walking ... 18780
• Обзор DMC: Devil M... 19858
• Обзор на игру Valk... 15864
• Обзор на игру Stars! 17746
• Обзор на Far Cry 3 17928
• Обзор на Resident ... 16008
• Обзор на Chivalry:... 17490
• Обзор на игру Kerb... 17965
• Обзор игры 007: Fr... 16596
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17940
• Превью о игре Mage... 14444
• Превью Incredible ... 14702
• Превью Firefall 13455
• Превью Dead Space 3 16321
• Превью о игре SimC... 14709
• Превью к игре Fuse 15425
• Превью Red Orche... 15528
• Превью Gothic 3 16329
• Превью Black & W... 17338
Главная » Статьи » Рецензии на игры » Рецензия игры NecroVisioN: Проклятая Рота (NecroVisioN: Lost Company)

Рецензия игры NecroVisioN: Проклятая Рота (NecroVisioN: Lost Company)

Наследие великого польского шутера Painkiller, так долго остававшееся никому не нужным, в последние года полтора стало давать обильные всходы. Это можно было бы назвать ренессансом «мясных» шутеров, но, к сожалению, ни один из продолжателей дела Пана Киллера не смог даже близко приблизиться по качеству к творению People Can Fly. Последние два выкидыша – Painkiller: Resurrection и Dreamkiller кроме как издевательством и не назовёшь.


Единственная игра, которая не посрамила чести прародителя – NecroVisioN от Farm 51, чей костяк составляют выходцы из PCF. Конечно, были у «Некровиденья» и свои недостатки, но они по большей части нивелировались многочисленными достоинствами. Именно поэтому приквел к Necrovision под названием «Проклятая Рота» априори воспринимается сугубо положительно.


Главным героем истории на этот раз был выбран Йонас Циммерман. Тот самый зловещий некромант, который ездил на механическом пауке, поднимал из-под земли нежить и выступал в качестве одного из боссов в оригинальном NecroVisioN. Правда, в самом начале «Проклятой роты» Йонас – всего лишь учёный-доктор, который исследует вакцину от неизвестного вируса и вряд ли помышляет о карьере предводителя зомби.


На протяжении десяти миссий нам предлагается узнать то, как герр Циммерман докатился до ручки (точнее до некромантской руки, облачённой в стильную чёрную перчатку с когтями) и стал повелителем тёмных сил.


Как подумают многие, сюжет NecroVisioN: Проклятая рота состоит из начального и финального ролика. Так было, по сути, и в Painkiller, и в NecroVisioN. И правда – аркадный шутер – не тот жанр, где нужны пространные диалоги и глубокие сценарные ходы. Но Lost Company пошёл дальше. Кровавое месиво и бесконечная пальба постоянно прерываются кат-сценами, роликами на движке, в которых даже не возбраняется крутить камерой. Более того – в NecroVisioN: Lost Company есть диалоги. И вовсе не с боссами.


Потому как в отличие от Саймона Бакнера, герр доктор один бегать категорически отказывается и в редких соло-эпизодах сильно скучает. Зато в компании с кем-то он чувствует себя гораздо уютнее.


Причём Циммерман весьма лояльно относится к тому, кто сражается бок-обок с ним – отряд солдат кайзера, британский лейтенант, французские пехотинцы или закованные в панцирь вампиры, орудующие клинками и ногами. И правда – зондер-команда в принципе не убиваема, с большим успехом крошит монстров в труху и метко стреляет, так что при желании во многих эпизодах достаточно лишь поддерживать своих огнём и спокойно продвигаться вперёд.


Иногда доходит до смешного: подопечные говорят что-нибудь, вроде «Нам без вас не пробиться, помогите», после чего очень шустро устремляются на врага и расчищают себе путь до того момента, как сам игрок успевает что-нибудь сообразить. Кому-то такая услужливость может показаться неудобной, но факт остаётся фактом – постоянно бегать в одиночку было бы скучновато.




Похоже, именно от скуки и тягомотины постарались избавить NecroVisioN разработчики – и им это удалось. Скучно бегать на своих двоих? Вот вам аэроплан с пулемётом, летайте и расслабляйтесь. Налетались? Вот вам танк с мощной пушечкой и пулемётом – получите и распишитесь. Не нравится искать нычки с вампирскими артефактами, патронами и оружием? Просто загляните пару раз не в ту дверь, в которую показывает компас, а в соседнюю – там наверняка будет ждать приятный сюрприз.


Точно так же дела обстоят с оружием. Практически все стволы, кроме самых-самых крутых, открыты с самого начала. И без того немаленький арсенал пополнился такими забавными вещицами как, например, газовая граната или пулемёт, совмещённый с огнемётом. Наш персональный фаворит – сигнальный пистолет, точь-в-точь как у Пиромана из Team Fortress 2. Поджигает зомби на счёт раз.


Видов врагов тоже стало на несколько образцов больше. Например, появились очень неприятные мертвяки, которые защищены деревянными щитами, которые так просто не прострелить (зато легко прожарить).


В остальном же Lost Company – тот же самый NecroVisioN, только в профиль, причём в самом лучшем его проявлении. То есть это когда можно взять в руки два пулемёта (в реальности весящих по 15 кг каждый – старичок Циммерман не промах!), дать несколько длинных очередей в подступающую к тебе толпу и попытаться сквозь разлетающиеся ошмётки мяса, дым, копоть и искры разглядеть скольких ты уничтожил. После чего пройти в следующую комнату по коптящим останкам, достать из кармашка сапёрную лопату и устроить для себя самого забаву в стиле «Пригвозди лопаткой сразу двух зомби».


За успешные и красивые действия, как и раньше, будут начисляться очки адреналина, который можно тратить на замедление, а так же повышаться уровень ярости, усиливающий урон. Чем выше степень разгневанности Циммермана, тем фееричнее будут выглядеть атаки – так даже от лёгкого пинка (как и Бакнер, Йонас не гнушается использованием нижних конечностей) враги будут падать оземь, оглушенные яркой синей молнией, что выглядеть просто потрясающе.


Несмотря на то, что с момента релиза оригинала прошло меньше года, картинку немного накрутили – моделям добавили полигонов, да и окружение субъективно стало выглядеть гораздо симпатичнее. Правда, как всегда, не обошлось без казусов – несмотря на то, что есть ярлычок запуска под DirectX10, игра под ним адекватно работать не хочет, встречая невероятными тормозами и артефактами почище тех, что встречаются в чернобыльской Зоне. Причём, судя по сообщениям на форуме, это явление весьма и весьма распространённое.

***

Если в своё время оригинальный NecroVisioN не вызвал у вас положительных эмоций, то можете смело вычитать из финального рейтинга полтора балла и решать – стоит ли вашего внимания такой продукт. Всем же остальным NecroVisioN: Проклятая Рота строго рекомендован к ознакомлению, потому как до релиза ближайшего мясного шутера, Serious Sam 3, остаётся, по меньшей мере, полгода. Если хорваты из Croteam найдут издателя.





Автор: Данил Ряснянский
2427 Прочтений •  [Рецензия игры NecroVisioN: Проклятая Рота (NecroVisioN: Lost Company)] [11.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Рецензия игры NecroVisioN: Проклята... Ukraine Vova 11.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2024

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка