Возможно вы искали: 'Battle for Freedom'

May 14 2025 12:14:44
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96088941
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18354
• Обзор The Walking ... 18797
• Обзор DMC: Devil M... 19876
• Обзор на игру Valk... 15874
• Обзор на игру Stars! 17761
• Обзор на Far Cry 3 17946
• Обзор на Resident ... 16023
• Обзор на Chivalry:... 17505
• Обзор на игру Kerb... 17980
• Обзор игры 007: Fr... 16617
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17957
• Превью о игре Mage... 14462
• Превью Incredible ... 14718
• Превью Firefall 13474
• Превью Dead Space 3 16332
• Превью о игре SimC... 14729
• Превью к игре Fuse 15440
• Превью Red Orche... 15541
• Превью Gothic 3 16342
• Превью Black & W... 17353
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор игры Precursors, The

Обзор игры Precursors, The

Что не говори, а разработчиков из украинской студии Deep Shadows ленивыми и бездарными назвать трудно. Конечно, не все, не всегда у них получается должным образом сразу. Однако авторы изо дня в день работают над собой и результат налицо. Они совершенствуют качество игр, аккумулируя собственные успехи релиз от релиза. Это видно по их проектам, вроде Xenus: Точка кипения (довольно интересного, но прямо-таки кишащего багами, глюками и другими изъянами) и более удачного Xenus 2: Белое золото. Шутка ли дело, ведь более или менее играбельных интерактивных творений, рожденных на территории бывшего СССР, не так уж и много. Собственно, как и самих авторов возможных топ-брендов будущего. Похоже, создатели свежей жанровой «сборной солянки» Precursors («Предтечи») - команда Deep Shadows как раз из этой редкой когорты. Талант налицо, дело за финансированием… «Человек перенесет любые тяготы космических путешествий, кроме, пожалуй, их стоимости» - Дюбридж ЛКлюч на старт!

Погрузившись в мир атмосферной вселенной «Предтечи», можно с легкостью насчитать с десяток отсылок к играм, вроде тех же Halo, Mass Effect, Fallout 3 и даже аркадного космосима Freelancer. На самом деле список способен продлиться гораздо дальше и дольше. Несомненно, данные проекты оказали на авторов-разработчиков влияние, причем не слабое. И это вполне нормально, в этом нет ничего зазорного, поскольку культурное пространство гейм-дева – не сборочная площадка, разбитая на сектора и наглухо огороженная колючей проволокой. Вовсе нет! Здесь удачные мысли и идеи резонно подпитывают свежие интерактивные развлечения, словно множество родников, оживляющих какое-нибудь чистое озерцо.
Игротворцы многих стран давно уже пытаются сотворить гибрид экшена с видом «из-за забрала бойцовского шлема» с чем-нибудь эдаким. И, например, если Xenus 2: Белое золото - жанровый сплав, составленный из шутера от первого лица и ролевой игры, то при создании «Предтеч» авторы пошли гораздо дальше. По сути Precursors – это FPS-боевик с примесью космосима, густо размазанный по RPG-основе. Обоснованность и жизнестойкость столь многожанровой конструкции, кажущейся на первый взгляд довольно вычурной, всегда вызывало массу споров и пересудов. Однако, как показал релиз, все оказалось вовсе не так уж трагично!
Авторы не только оглядываются по сторонам, заимствуя идеи у тех или иных создателей игр. Исходя из давних откровений творцов «Предтеч», свое вдохновение они черпали в творчестве американской писательницы-фантаста Андре Нортон. В частности, команда создателей без ума от произведения «Королева Солнца». Основным отличием литературы Нортон является то, что она акцентирует свое внимание на мельчайших деталях быта героев. Возможно, именно в этом как раз и скрывается истинная причина популярности ее работ у украинских мастеров игровых дел – кто знает. Но, вернемся к «Предтечам».

В роли наемника Триса Крайтена игроки чувствуют себя вполне комфортно как на поверхности десяти планет Precursors с винтовкой в руках, так и на бескрайних просторах космоса, за пультом звездолета, доставшемуся тому от отца. Сюжетная линия довольно проста, но по пути до финальных титров пользователя развлекают около 250-ти ресурсных миссий. Они - не только источник заработка на нужды, вроде питания, лечения, отдыха да апгрейда оружия и межзвездного корабля. В основном сторонние квесты - отличные полигоны для роста опыта Триса, как персонажа RPG. Ведь в «Предтечах» используется система прокачки при помощи набора перков. Они даруют протагонисту массу дополнительных возможностей и умений. Речь идет как об увеличении размера инвентаря (максимального веса вещмешка), так и о, скажем, усовершенствовании его хакерского или водительского искусства, а также навыков боевого пилотирования его корабля. Всех потенциальных талантов в небольшой статье и не перечислить! Нереализованные возможности

С самого старта новой игры, проект Precursors, как говорится, берет быка за рога. Пред нашим взором некий космолет терпит крушение на планете, отдаленно напоминающую Пандору из недавнего кино-откровения Джеймса Кэмерона «Аватар». Герой отстреливается от плотоядных растений и насекомых огромных размеров, в то время как из динамиков пользователя льется тревожно-героическая музыка. Кстати сказать, обладающая высоким качеством и достойная украсить саундтреки лучших экшенов от игровой индустрии и кинематографа. Несколько минут геймплея еще и уже идет бой с довольно сообразительными людьми в бронированных костюмах. Еще чуть-чуть и персонаж натыкается на огонь стального колосса, вооруженного парочкой миниганов. Спасаясь бегством, Трис застревает в пещере, встретив группу пришельцев.
Оказывается, все это время после падения – не что иное, как виртуальный тренировочный уровень. А происходящее действо творилось лишь в голове нашего «второго я» – Триса подобно тому, как это имело место в фильме «Вспомнить все» с «железным Арни» в главной роли. Такие вот повороты сюжета! Жаль только, что пороху в пороховницах Deep Shadows хватает совсем ненадолго. Казалось бы, чего лучше, ведь есть возможность сыграть на контрастах «искрометный экшен – спокойное исследование». Но, к сожалению, это не так-то и просто. Насыщенность действием во многом диктуется узкими коридорами, кишкообразными уровнями да скриптами. А «Предтечи» - это, наоборот, огромные пространства для изучения, торговли и прочих увеселений свободного мира.
Возможность заскучать – вот главный враг freeplay-концепции. Со временем Precursors распадается на отдельные фрагменты, вроде космической одиссеи, скучных исследований поселений и будничного отстрела местных тварей. Но все же время от времени творение команды Deep Shadows радует игроков редкими, но интересными моментами, вроде ситуации на планете, где расплодились саблезубые псы. Пейзажей, словно сошедших с полотен не, то Сальвадора Дали, не, то Пабло Пикассо или захватывающей поездки на боевом роботе.
Авторам также неплохо удались и динамичные забеги с автоматом наперевес. «Стреляющие игрушки» от Precursors – это сущие диковины. Ассортимент широк, баланс соблюден, да и звук вполне достойно колеблет мембраны. И хотя дизайн орудий смертоубийства несколько несерьезен, словно коллекционные «стволы» для пейнтбола, выполненные по мотивам Halo, они все же отлично работают – убивают врагов. А гордостью разработчиков проекта «Предтечи» являются «живые» пушки из органики, вроде невиданных моллюсков. Они послушно кушают боеприпасы – своеобразный планктон, жаля врага электрическими разрядами, причем с довольно приличного расстояния.
Ввысь! Или с небес на землю?
Как только наскучат бои на тверди далеких и неизведанных земель, пользователь имеет возможность покинут опостылевшую планету, отправившись в экспедицию - исследовать космические просторы. Свободный мир вновь предстает пред игроком, но уже в виде несложного космического симулятора – тира аркадного толка. Здесь законы вселенной совершенно идентичны тем, что царят внизу в пустынях, джунглях и прочих зонах там, на небесных телах. Занятия игрока те же, а именно – апгрейд оружия (читай, корабля), торговля, захват или охрана чужой собственности.
И снова о грустном… Бесстыдно клонированные персонажи – отличительная черта нового украинского проекта. Самые агрессивные из них не дают персонажу, как спокойно ходить по планетам, так и бороздить «космический океан». Они выглядят как однояйцовые близнецы, являясь традиционным явлением в играх «Теней». Подобный подход до сих пор не редкость в гейм-деве. Да и такую нелепость в «Предтечах» вполне легко объяснить, обмолвись авторы о неком широком распространении технологий клонирования, скажем, в военных целях и прочих. Как-никак фантастический жанр позволяет! Однако, NPC через одного, отпускающие пошлые шутки, причем одинаковыми голосами и (или) с характерным кавказским акцентом – момент слегка напрягающий, со временем превращающийся в моветон. Создатели программируют NPC так, что те с радостью выдают протагонисту свои задания, выполнение которых неуклонно ведет к изменению отношений с одной или несколькими фракциями сразу.
Мастера из Deep Shadows создавали Precursors долгие 3 года. Ожидание окончания разработки могло бы длиться гораздо дольше, ведь совершенству предела нет, а дотянуться до него так хочется! Слава богам, авторам хватило прозорливости разбить игру надвое, дабы не затягивать с релизом проекта, уже успевшего немного устареть. Итог их трудов ждет вашей оценки. Вердикт GamerPro неподалеку, хотя, возможно, он и способен показаться строгим или предвзятым – бывает всякое. Мы не кому не навязываем свое мнение. Разбираться вновь вам!
За:
атмосферный мир;
занятный дизайн некоторых локаций;
вполне удачный эксперимент со скрещиванием жанров;
ряд увлекательных моментов, вроде поездки на роботе;
местами динамичная FPS-составляющая.
Против:
множество клонированных NPC;
посредственная озвучка персонажей и юмор;
скомканный финал;
скучная игра, хотя и с редкими изюминками;
599 Прочтений •  [Обзор игры Precursors, The] [11.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор игры Precursors, The Ukraine Vova 11.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка