Возможно вы искали: 'Halo 2'

May 14 2025 14:48:46
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96088941
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18354
• Обзор The Walking ... 18797
• Обзор DMC: Devil M... 19876
• Обзор на игру Valk... 15874
• Обзор на игру Stars! 17761
• Обзор на Far Cry 3 17946
• Обзор на Resident ... 16023
• Обзор на Chivalry:... 17505
• Обзор на игру Kerb... 17980
• Обзор игры 007: Fr... 16617
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17957
• Превью о игре Mage... 14462
• Превью Incredible ... 14718
• Превью Firefall 13474
• Превью Dead Space 3 16332
• Превью о игре SimC... 14729
• Превью к игре Fuse 15440
• Превью Red Orche... 15541
• Превью Gothic 3 16342
• Превью Black & W... 17353
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор игры Хранители

Обзор игры Хранители

По именитой графической новелле Алана Мура, Дейва Гиббонса и Джона Хиггинса Watchmen, они же «Хранители», в этом году вышел одноименный фильм, режиссером в котором значился небезызвестный Зак Снайдер, в 2006-ом покоривший сердца многих киноманов своим брутальным историческим экшеном «300 спартанцев». Правда до этого, Снайдер снял еще и хоррор «Рассвет мертвецов», рассказывающий про очередное нашествие зомби на Америку, однако праздновать триумф пришлось именно со «Спартанцами». Бюджет новой картины Снайдера составляет порядка 150 миллионов долларов, а с таким деньгами, выпуск полноценной игры «по мотивам» входит в обязательную программу. Без нее «Хранители» смотрелись бы не так солидно, ведь в современном мире высокобюджетный блокбастер никак не может обойтись без собственной игронизации. Вспоминая подобные проекты, вышедшие в прошлом году (Iron Man и Incredible Hulk), Watchmen: The End is Nigh воспринимался как очередное дополнение к билету в кино: нехитрая поделка, созданная на одной коленке с единственно целью – состричь с публики еще несколько ценных денежных купюр. Да и как еще стоит относиться к таким проектам, если удачные примеры игронизаций можно сосчитать по пальцам одной руки: The Lord of the Rings: The Battle for Middle-Earth, Peter Jackson's King Kong, Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay, вот, пожалуй, и все. Хотя в список еще можно отнести довольно неплохой экшен Wanted: Weapons of Fate, появившийся на прилавках совсем недавно. Но все равно контингент качественных игр по кинолицензиям чрезвычайно мал, оттого и возникают все эти негативные мысли и скептический настрой в связи с выходом нового представителя игронизаций. Тем не менее, «Хранители» совершенно неожиданно оказались вполне себе крепеньким и в какой-то степени захватывающим проектом, перенявшим стиль и атмосферу первоисточника.
Сюжет Watchmen: The End is Nigh повествует о событиях, предшествующих событиям кинофильма, являясь приквелом к картине Зака Снайдера. В тюрьме Синг-Синг разгорелись беспорядки, в результате которых опасному преступнику по кличке Underboss удалось сбежать. На место действия прибывают два наших героя: Ночная Сова и Роршах, чтобы, не особо полагаясь на официальные власти, утихомирить разбушевавшихся зеков, ну а потом, естественно поймать одинокого беглеца. Все события Watchmen: The End is Nigh посвящены именно парочке Роршах, Ночная Сова, так что перед началом игры следует сделать свой выбор в пользу кого-то одного, ведь по ходу прохождения поменять героя не удастся. Без сомнения, многие выберут более харизматичного Роршаха, нежели его скучноватого напарника. Да и как его не выбрать, ведь, в фильме он был самым запоминающимся из Хранителей. Если все же хочется поиграть за обоих персонажей, то пригласите друга. Игра охотно поддерживают режим кооперативного прохождения, а вдвоем, как известно, играть значительно веселее.
Определившись с выбором, будьте готовы на четыре часа полностью посвятить себя мордобою, ибо весь геймплей Watchmen: The End is Nigh строиться на избиении неблагоприятных слоев общества. Независимо, по какой из шести локаций идут наши герои, на них из-за каждого угла набрасываются целые толпы преступников и иногда даже полицейских, драки с которыми и составляют львиную долю всего внутриигрового действия. Лишь изредка будут попадаться легчайшие задания, типа: потяни за рычаг и дверь откроется, заверни вентиль и уровень воды, мешавший пройти дальше, спадет. А так, разработчики предлагают геймерам заняться исключительно рукопашными схватками, реализованными ничуть не хуже, чем в каком-нибудь в файтинге.
Роршах и Ночная Сова обладают не только уникальными характерами, но и разительно отличаются друг от друга системой ведения боя. Первый полагается на свою скорость и ярость, ловко раздавая тумаки направо и налево, а также может использовать в бою различные предметы: от обычных пустых бутылок, валяющихся на дороге, до монтировок и бейсбольных бит, отобранных у противников. Второй дерется не так агрессивно, как Роршах, предпочитая более точные и мощные удары, способные мгновенно нокаутировать любого и, конечно же, Ночная Сова применяет всяческие гаджеты собственного костюма. Например, он с легкостью раскидывает толпу врагов сильным электрическим разрядом или оглушает их броском гранаты. Управление героями не вызывает никаких сложностей. В игре всего лишь два вида ударов, бросок и блок. Нехитрое чередование ударов приводит к таким же нехитрым комбо, правда сразу воспользоваться ими не удастся. Сперва придется найти на уровне специальный жетончик, открывающий комбо-удар. Довольно часто либо Роршах, либо Ночная Сова производят особо зрелищный прием с обязательным выбиванием зубов и переломом какой-нибудь вражеской конечности. В такие моменты камера выбирает наиболее удачный ракурс, включается slo-mo и геймер может во всех подробностях насладиться эффектным добиванием. Все смотрится просто потрясающе, и оторваться практически невозможно.
Проекты по кинолицензиям частенько попадали на РС в виде кособокого порта с PlayStation 2, отчего мысли о красивой графике сразу улетучиваются. К счастью, в Watchmen: The End is Nigh с картинкой все в порядке и она соответствует многим запросам геймеров. Главные герои явно не испытывают недостатка в полигонах и прекрасно анимированы, а декорации полностью выдерживают атмосферу кинофильма, к тому же после каждого уровня игроков ждет кат-сцена, выполненная в стиле комикса, подробно рассказывающая о здешнем сюжете. Перенести в игру атмосферу мрачного города, где не осталось ничего святого и по улицам которого лучше не ходить поздней ночью, у студии Deadline Games определенно получилось. Удачная музыка и подлинные голоса Джеки Эрл Хейла и ПатрикаУилсона (если кто не знает, то именно они играли Роршаха и Ночную Сову в «Хранителях» Зака Снайдера) довершают общую картину одной из самых качественных игр по кинолицензии.
***
Короткая продолжительность – едва ли не самый главный минус Watchmen: The End is Nigh. В среднем прохождение игры занимает три-четыре часа. Однако не стоит забывать, что это всего лишь первый эпизод из задуманной разработчиками серии. В будущем нас обязательно ждут новые приключения полюбившихся героев. И если Deadline Games удастся придумать для каждого эпизода свой уникальный геймплей, то успех им просто обеспечен. Мордобой мы уже видели и в следующий раз обязательно ждем чего-то свеженького, ну или хотя более разнообразного мордобоя. В противном случае снова три часа дубасить туповатых противников будет не так интересно, как раньше. А, как известно – исчезновение интереса порождает скуку. Снова понадеемся на лучшее, но скорее всего, во втором эпизоде все наши опасения сбудутся, как бы тяжело это не звучало.
655 Прочтений •  [Обзор игры Хранители] [11.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор игры Хранители Ukraine Vova 11.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка