Возможно вы искали: 'Pick N' Pile'

May 09 2025 08:13:05
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 95949629
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18338
• Обзор The Walking ... 18776
• Обзор DMC: Devil M... 19857
• Обзор на игру Valk... 15861
• Обзор на игру Stars! 17745
• Обзор на Far Cry 3 17926
• Обзор на Resident ... 16005
• Обзор на Chivalry:... 17487
• Обзор на игру Kerb... 17962
• Обзор игры 007: Fr... 16592
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17938
• Превью о игре Mage... 14442
• Превью Incredible ... 14699
• Превью Firefall 13453
• Превью Dead Space 3 16318
• Превью о игре SimC... 14705
• Превью к игре Fuse 15422
• Превью Red Orche... 15526
• Превью Gothic 3 16327
• Превью Black & W... 17336
Главная » Статьи » Обзоры телефонов и смартфонов » Обзор GSM-коммуникатора Voxtel W420

Обзор GSM-коммуникатора Voxtel W420

На данный момент рынок коммуникаторов и смартфонов можно считать переполненным. Прилавки магазинов просто ломятся от избытка товара, так что пользователь может быть спокоен: возможностью выбора он не обделен. А вот за толщину своего кошелька после покупки поволноваться все же стоит. Цены на продукты подобного рода начинаются от отметки $600 и выше. Между тем, планка, за которую многие потенциальные покупатели переступить попросту не в состоянии по идеологическим соображениям ("…ну не может эта безделушка так дорого стоить…") заканчивается сотней условных единиц раньше. До недавнего времени никому из производителей не удавалось приблизить стартовую цену своих изделий к этому ценовому барьеру. Но сегодня мы с радостью можем сказать, что начало положено, ведь компания Voxtel, новый игрок на рынке коммуникаторов, явила миру свою первую модель – Voxtel W420. Примечательна новинка прежде всего своей ценой. Именно на это делается ставка при ее продвижении. Что же касается самого девайса и его особенностей, то их детальным рассмотрением мы сейчас и займемся. Но прежде давайте посмотрим на технические характеристики модели. 
Таблица технических характеристик





Операционная система:

Microsoft Windows Mobile 5.0 Pocket PC Edition (AKU 2.3)


Процессор:

Texas Instruments OMAP 730 200 МГц


Память:



64 МВ RAM (ОЗУ)

43.17 МВ доступно пользователю

128 МВ ROM (ПЗУ)

64.61 МВ Flash Disk


Экран:

Цветной TFT трансфлективный
320x240 точек
65536 цветов
Размеры: 2.8"


Батареи, питание:

Съемный литий-ионовый аккумулятор 1250 мАч


Слоты расширения:

1 MicroSD


Масса, габариты:

135 г
108x60x16.8 мм


Коммуникации:



GSM 900/1800 МГц, GRPS (Class 10)

Поддержка стандартов:
Bluetooth 1.2
ИК-порт

USB-порт

USB для заряда/синхронизации


Мультимедиа, "фишки":



Стандартные возможности Windows Mobile 5.0 по воспроизведению аудио- и видеофайлов.

Цифровая CMOS камера 2.1 МPix (максимальное разрешение – 1600x1200 точек)


Управление и ввод: 

Управление и ввод:
Сенсорный экран/стилус
Хард-кнопки


Средняя цена на момент тестирования

$500
Внешний вид
Прежде чем перейти к непосредственному знакомству, мы традиционно заглянули в коробку. Оказалось, что комплект поставки соответствует цене. Итак, в недрах картонного хранилища находятся:


коммуникатор Voxtel W420;

аккумуляторная батарея;

зарядное устройство;

проводная стереогарнитура;

диск с ПО для синхронизации;

инструкция на русском языке;

гарантийный талон на русском языке. 
Из особенностей комплекта хотелось бы отметить лишь превосходное руководство пользователя на русском языке, которое может стать отличным подспорьем для новичка, а также проводную гарнитуру. Последняя ничего особенного собой не представляет. Разве что подключается к коммуникатору только через интерфейс miniUSB.
Но оставим коробку и возьмем в руки Voxtel W420.

Первый же взгляд на героя сегодняшнего обзора подтверждает простую истину о том, что все новое – это хорошо забытое старое. Очевидно, разрабатывая дизайн, художники Voxtel были поставлены в узкие рамки ограниченного бюджета, иначе как объяснить столь немудреный и несколько архаичный внешний вид коммуникатора. Очертания Voxtel максимально приближены к объекту, именуемому метким архитектурно-строительным термином "кирпич". Моноблочная форма корпуса, рубленые грани, которые лишь немного скруглены на торцах аппарата – все это создает впечатление аскетичного, быть может, даже грубого стиля. Воображение при этом рисует не самую радужную картину: усталому рабочему с топором в руке не хватило фантазии, чтобы выстругать грани корпуса до конца. Так и оставил он свое творение незавершенным, достав его из-под топора.

С другой стороны, именно такая внешняя неряшливость и незаконченность придают коммуникатору некоторую долю шарма. Быть может, именно поэтому нами была замечена одна парадоксальная особенность восприятия этого коммуникатора утонченными особами прекрасного пола. Среди изысканных девушек, не лишенных изрядной доли вкуса, находились те, кто мог назвать Voxtel w420 "очень милой вещицей" или "смешным карапузом". Странно… Значит, привлекательности наш герой не лишен. По крайней мере некая "изюминка" в нем точно есть. Впрочем, не будем никому навязывать чье-либо мнение, ведь каждый воспринимает подобные вещи, исходя из своего внутреннего наполнения – содержания души, так сказать.

Нашим уделом остается лишь скупая констатация фактов, к которой мы незамедлительно приступаем. Корпус собран из трех частей – центрального каркаса (черный неокрашенный пластик), а также верхней и нижней панели, окрашенных под серебристый металлик. Примененный материал, несмотря на невысокую стоимость коммуникатора, выглядит достаточно дорого. Кроме того, он не дает ни малейшего повода, чтобы усомниться в прочности конструкции. Сборка корпуса просто превосходна. Его монолитность заставляет думать об изрядной толщине пластика, скрытого от нашего взгляда, а это не может не радовать. Результат стараний разработчиков в этом направлении – полное отсутствие люфтов и скрипов.

Цветовая гамма коммуникатора вполне традиционна. Сочетание черного и серебристого цветов уже не раз применялось при оформлении корпусных панелей подобных девайсов. Эта нейтральная раскраска выглядит строго и респектабельно, но к ней есть одно замечание: в сочетании с достаточно простой формой корпуса она заставляет Voxtel w420 выглядеть эдаким "упитанным крепышом", которому не мешало бы сесть на диету.

Между тем, размеры коммуникатора не такие уж и большие (см. Таблицу технических характеристик) и превышают средние параметры всего лишь на несколько миллиметров. 


Voxtel W420 – 108x60x16.8 мм, вес – 135 грамм.

Qtek S100 – 108x58x18.1 мм, вес – 150 грамм.

Qtek S200 – 108.8x59.3x18.4 мм, вес – 148 грамм.

Gigabyte GSmart i120 – 106x53x20 мм, вес – 130 г. 

Слева-направо: ORSiO n725, Nokia 6630, Voxtel W420, HP iPAQ hx4700
Дизайн
Теперь же предлагаем познакомиться с деталями внешнего вида поближе. 

Начнем, как водится, с лицевой части, которая, как оказалось, ничем примечательным-то похвастаться и не может. Все привычные для передней панели элементы расположены на своих стандартных местах. Например, блок управления разместился в нижней части. Хотелось бы заметить, что разработчики припасли для него достаточно места, поэтому клавиши отнесены друг от друга на приличное расстояние. Этот фактор сказывается на удобстве управления: при нажатии палец никоим образом не задевает соседние клавиши.

Кстати, о клавишах. Их в нашем распоряжении оказывается не так уж и много: две софтовые кнопки, клавиши приема/отбоя вызова, а также джойстик с кнопкой подтверждения вызова в центре.

Все без исключения клавиши практически не выступают над поверхностью, что хорошо заметно на фотографии. Между тем, это нисколько не повлияло на эргономику, так что управлять коммуникатором просто и удобно, но… есть один минус, который может свести на нет все указанные преимущества – прямоугольная форма корпуса. Именно она может стать камнем преткновения для рук некоторых пользователей. Впрочем, и к этому можно привыкнуть.

Зато совмещение кнопки включения/выключения аппарата и клавиши отбоя вызова выглядит вполне оправданно. К слову, прямо под ней заметно отверстие для разговорного микрофона.
Не забыта и подсветка клавиатуры.

Дисплей, под которым находится логотип производителя, занял свою незыблемую позицию в центре.

Над ним мы можем найти прорезь телефонного динамика и броскую наклейку "Pocket PC". чтобы пользователь знал, с чем имеет дело. Приглядевшись, здесь же замечаем светодиодный индикатор работы беспроводных модулей связи.

Боковые грани коммуникатора не могут похвастаться обилием управляющих элементов. На правой стороне поблескивает серебром кнопка активации камеры да тускло мерцает окошко инфракрасного порта.


На противоположной грани отыскались две клавиши регулировки звука…

…и разъем для карточки расширения.

Он прикрыт массивной заглушкой из толстого слоя резины. Сидит она на своем месте столь плотно, что достать ее с первого раза не удается даже при помощи посторонних предметов.


Создается впечатление, что изначально коммуникатор проектировался для нужд военных, где необходима защита от суровых внешних условий.

Верхняя грань – сама простота и лаконичность. Кроме надписи "Pocket PC" (очевидно, для тех, кто не понял с первого раза) на ней нет ничего, что могло бы привлечь наше внимание.

В нижней части этого минималистского архитектурного ансамбля нашлась еще одна заглушка и гнездо для стилуса. Глядя на вторую заглушку, мы в очередной раз убеждаемся, что один из разработчиков служил на подводной лодке, иначе как объяснить, что открыть ее так же сложно, как и описанную ранее.

Под заглушкой находится интерфейсный разъем miniUSB, который используется для зарядки, синхронизации и подключения гарнитуры. Здесь же разместилась скрытая кнопка для "мягкой" перезагрузки. 

Оборотная сторона медали – задняя часть устройства – может привлечь нас лишь объективом камеры и решеткой, под которой скрывается системный динамик.

Ни зеркальца для автопортрета, ни светодиодной вспышки найти не удалось.

А вот за наличие четырех подушечек, предохраняющих поверхность от царапин, следует выразить разработчикам благодарность. Можно смело класть коммуникатор "на спину", не опасаясь его поцарапать.

Крышка аккумуляторного отсека сидит на своем месте настолько плотно, что ее снятие заставляет напрочь забыть о проблемах с заглушками. Зато возникновение люфта этой детали не грозит. Есть и еще одна проблема. Следует отметить не самое удачное расположение пенала для стилуса. Для того чтобы открыть или закрыть крышку аккумуляторного отсека, следует доставать перо из своего гнезда.

На этом описание внешнего вида нашего героя можно считать законченным. Общее впечатление, которое осталось у нас после визуального знакомства, можно охарактеризовать одним лаконичным словосочетанием – надежная простота. Впрочем, разве можно ожидать большего от коммуникатора стоимостью немногим более $500? Вот и нам кажется, что нет. Мы лучше отдадим должное разработчику за неизменное качество исполнения даже дешевых продуктов и приступим к дальнейшему изучению Voxtel W420.
Внутри
Процессор. Память 
При чтении подобных строк любители высоких скоростей обычно недовольно морщатся и прекращают чтение обзоров. Но наш девиз: "Правда и ничего кроме правды!" Поэтому безо всяких лишних слов сообщаем, что сердцем Voxtel w420 является процессор Texas Instruments OMAP 730, работающий на частоте 200 MHz. Комментировать подобную ситуацию мы не станем, поскольку не раз писали о достоинствах и недостатках этого "камня" в обзорах коммуникаторов. Можем сказать лишь одно: низкая производительность в ресурсоемких приложениях и неплохое время автономной работы вам обеспечены.
 

Что же касается встроенной памяти, то в распоряжении пользователя оказывается средний по сегодняшним меркам объем – 43.17 МВ (из 64 МВ) оперативной и 64.61 МВ (из 128 МВ) flash-памяти. Небольшое количество памяти для хранения пользовательских данных компенсируется слотом расширения для карт формата microSD. Производитель заявляет, что максимальный объем карточек, поддерживаемый коммуникатором, составляет 1 GB. 
Звук. Дисплей
Как отмечалось в соответствующей части обзора, системный полифонический динамик размещен на тыльной стороне устройства. Теоретически такое расположение может повлиять на характеристики звучания, ведь звуковая волна будет направлена не к пользователю, а от него. Однако каково же было наше удивление, когда, включив воспроизведение тестового ролика кинофильма "Матрица", мы услышали, что динамик воспроизводит плотный, насыщенный и четкий звуковой тракт. Да и уровня громкости с избытком хватало, чтобы не прислушиваться к тому, что говорят герои фильма. Одним словом, по этому параметру можно ставить нашему герою крепкую пятерку.
Аналогичная ситуация наблюдается и при использовании Voxtel W420 в качестве MP3-плеера.
А вот по поводу дисплея нам придется сказать вам кое-что интересное. Но для начала несколько сухих фраз. TFT дисплей имеет QVGA-разрешение (240x320 точек) и способен отображать до 65 тысяч цветов. Диагональ экрана составляет 2.8", что является нормой для подобных устройств. Углы обзора средние, при большом отклонении по вертикали картинка искажается и становится похожей на негатив. Яркость дисплея находится на среднем уровне. А теперь – внимание! Такого ни мы, ни вы, уважаемые читатели, еще не видели. Настроить яркость экрана Voxtel W420 невозможно: в меню просто отсутствует привычный всем пользователям пункт! Каково?
 

Так что потенциальным покупателям можно забыть о чтении в полной темноте и отображении удобоваримой картинки на ярком солнце. Придется довольствоваться одним, установленным производителем, значением. 
Коммуникационные возможности
К сожалению, Voxtel W420 не может похвастаться обилием беспроводных интерфейсов связи. В активе девайса мы можем найти лишь отходящий в небытие инфракрасный порт да Bluetooth-стек версии 1.2. "Голубой зуб" функционирует благодаря драйверам Microsoft, которые не предполагают большого диапазона настроек. Тем не менее функционирует этот модуль беспроводной связи отлично. Пользователю при этом доступны следующие профили: Hands-Free, Object Push, Serial Port, Dial-Up Network и A2DP. Наличие последнего особенно радует, поскольку он в некотором роде развязывает пользователю руки при выборе наушников для прослушивания музыки.
 

Что же касается остальных беспроводных возможностей связи с внешним миром, то, как оказалось, по этим параметрам аппарат уступает большинству конкурентов. С помощью Voxtel вы не сможете подключиться к беспроводным сетям Wi-Fi, а также выйти в Интернет посредством EDGE, поскольку эти интерфейсы у W420 попросту отсутствуют.
Управление возможностями беспроводных соединений осуществляется с помощью утилиты "Диспетчер беспроводных соединений".

Телефонные модули Voxtel W420 позволяют работать в сетях стандарта GSM 900/1800 МГц с поддержкой GPRS класса B/10 (3 канала на прием, 2 – на передачу). В остальном наш герой – типичный коммуникатор со стандартными "телефонными" возможностями Windows Mobile 5.0, о которых мы уже не раз писали в наших обзорах.
Камера
Настало время подвергнуть пристальному вниманию фотографические способности нашего гостя. Он оснащен 2.1-мегапиксельной камерой, в основе которой лежит CMOS матрица.

Никакими современными изысками вроде автофокуса или режима макросъемки модуль камеры не обременен. Нет и традиционной вспышки с зеркальцем для автопортрета. После запуска камеры на экране появляется интерфейс приложения, отвечающего за управление процессом съемки. О том, как он выглядит, можно узнать из представленных скриншотов.
 

 

 

 

 

 


Часть экрана выполняет функцию видоискателя. Остальная область отведена под отображение сервисной информации о режимах работы камеры. Настройки можно осуществлять двумя способами – либо через меню, либо с помощью джойстика. Отклоняя его вверх или вниз, мы переключаемся между соответствующими пунктами настройки. Изменять их значения можно горизонтальными отклонениями навигационной кнопки.
Здесь же есть пункт "Настройки", в котором выбирается разрешение снимка, место сохранения и его качество.

Кстати, о качестве. Оно не выдерживает никакой критики. Создается впечатление, что снимки были сделаны на аппарате четырехлетней давности. Откровенный недостаток динамического диапазона выглядит просто нелепой помаркой по сравнению с тем, что абсолютно все фотографии получаются замыленными и передержанными. Более или менее приличный снимок можно сделать только на улице. Об удовлетворительной съемке в помещении и речи быть не может. Впрочем, полученные тестовые фотографии все скажут за нас.








Видео записывается с разрешением 176x144 точки в формате WMV. Его качество находится на одном уровне с качеством фотографий.
Производительность
Теперь настало время проверить "тяговитость" испытуемого. На очереди тесты "синтетики" в лице SPB Bencmark.



Ничего удивительного: Voxtel W420 проигрывает по всем тестам основным конкурентам. 
C подробными результатами тестов можно познакомиться в этой таблице.







Voxtel W420 (200 MHz, 5.0)

Qtek 9100 (200 MHz, 5.0)

HP iPAQ h6340

ETEN G500 (400 Mhz, 5.0)


Spb Benchmark index

156

245

147

405


CPU index

714

928

343

1510


File system index

62.4

101

66.7

169


Graphics index

1973

2917

1685

2912


Write 1 MB file (KB/sec)

469

572

227

960


Read 1 MB file (MB/sec)

0.874

3

0.583

4.1


Copy 1 MB file (KB/sec)

515

418

355

925


Write 10 KB x 100 files (KB/sec)

106

96.3

26.4

369


Read 10 KB x 100 files (MB/sec)

0.727

1.62

0.499

2.36


Copy 10 KB x 100 files (KB/sec)

169

106

26.8

389


Directory list of 2000 files (thousands of files/sec)

0.706

0.981

7.95

1.56


Internal database read (records/sec)

482

578

611

1399


Graphics test: DDB BitBlt (frames/sec)

256

457

231

321


Graphics test: DIB BitBlt (frames/sec)

15.2

17.7

12.3

32.3


Graphics test: GAPI BitBlt (frames/sec)

300

518

263

381


Pocket Word document open (KB/sec)

5.03

-

41.4

-


Pocket Internet Explorer HTML load (KB/sec)

4.4

-

5.53

-


Pocket Internet Explorer Jpeg load (KB/sec)

153

-

78.1

-


File Explorer large folder list (files/sec)

228

-

427

-


Compress 1 MB file using Zip (KB/sec)

112

160

20.5

278


Decompress 1024x768 JPEG file (KB/sec)

200

246

166

467


Arkaball frames per second (frames/sec)

104

150

88.9

167


CPU test: Whetstones MFLOPS (Mop/sec)

0.031

0.032

0.03

0.081


CPU test: Whetstones MOPS (Mop/sec)

25.2

25.6

24.5

52.2


CPU test: Whetstones MWIPS (Mop/sec)

2.2

2.19

2.11

5.17


Memory test: copy 1 MB using memcpy (MB/sec)

40.6

61.5

30.4

68.8
На этом мы не останавливаемся, ведь нас ждет реальный тест на способность Voxtel W420 воспроизводить видеофайлы. В роли бенчмарка выступает популярный видеоплеер TCPMP 0.71., с помощью которого мы узнаем, как наш герой покажет себя при воспроизведении тестовых видеороликов различной степени "сложности". Напоминаем, что за нормальный результат мы считаем показатель в 120%. В роли тестового материала выступает трейлер к голливудскому блокбастеру "Матрица". Он конвертирован в пять различных разрешений, чтобы представить, насколько хорошо тестируемый КПК справляется с воспроизведением видеофайлов.





Что ж, результаты еще раз наглядно продемонстрировали нам, на что способен процессор Texas Instruments. Его мощности хватает только для воспроизведения конвертированного видео, да и то не каждого разрешения. Заметно, что смартфоны QTEK, обладающие аналогичным процессором, в целом справились с заданием гораздо лучше. Это говорит о том, что частота процессора является не единственным определяющим фактором производительности: важна слаженная работа всей платформы.
Подводя итог, можно сказать, что Voxtel W420 никак нельзя назвать производительным коммуникатором. Впрочем, для офисных задач его мощности хватит с головой, так что свои прямые обязанности он выполняет ничуть не хуже других. 
Время автономной работы
Voxtel W420 оснащен Li-Ion аккумулятором емкостью 1250 мАч. По заявлению производителя, полного заряда батареи должно хватить на 150 часов работы в режиме ожидания и на 4 часа разговора. На поверку дня оказалось, что в условиях минских сетей аппарат проработал около 2-х дней при средней нагрузке (около 20 минут разговоров, 30 минут Интернета и 30-40 минут использования других функций).
Теперь предлагаем познакомиться с результатами наших стандартных тестов на время автономной работы. Как обычно, мы провели следующие испытания: 


Стресс-тест. Все ресурсы КПК задействованы в полном объеме. При этом GSM-модуль, Bluetooth и Wi-Fi включены, яркость подсветки и громкость максимальны, коммуникатор проигрывает в цикле видеоролик.

Просмотр видео. Громкость динамика и яркость подсветки выставлены на половину от максимума. Плеер TCPMP в цикле проигрывает видеоролик. GSM-модуль, Bluetooth и Wi-Fi выключены.

Чтение электронных книг. Чтение осуществляется с помощью программы Haali Reader в режиме автоскролла. GSM-модуль, Bluetooth и Wi-Fi выключены, подсветка на первом делении от минимума.

Проигрывание аудио. Прослушивание производилось с помощью встроенного плеера Windows Media и наушников. Файлы с битрейтом 192 KB/s проигрывались с карты памяти. GSM-модуль, Bluetooth, Wi-Fi и экран выключены. 
Тестирование проводилось от полного заряда батареи до остатка в 5%. В качестве КПК для сравнения мы выбрали популярные модели коммуникаторов.

Что ж... Результаты весьма неплохи, что ничуть не удивительно, учитывая низкую "прожорливость" процессора коммуникатора. Например, тест по длительности воспроизведения музыки Voxtel W420 завершил на втором месте, уступив только рекордсмену, MiTAC Mio A700. А по результатам стресс-теста, эмулирующего максимальную нагрузку на девайс, наш герой и вовсе ушел в ощутимый отрыв. Но и это вполне закономерно, ведь у него нет модуля Wi-Fi. Что же касается довольно долгого воспроизведения видео, то это не столь актуально, ведь мы убедились, что испытуемый не годится на роль портативного кинотеатра.
Тем не менее такие результаты обнадеживают и могут рекомендовать нашего героя в качестве надежного спутника в деловых поездках. 
Предустановленное ПО
Даная часть обзора вынуждена быть на удивление скудной. Всему виной крайне небогатый комплект предустановленного программного обеспечения. Наименование исчисляется всего одной утилитой для запуска Java-апплетов.
 


Кроме того, производитель добавил на экран Today иконку для быстрого запуска стандартного менеджера задач.

Еще можно отметить тот факт, что перепрограммировать по своему усмотрению мы можем только одну кнопку, отвечающую за запуск камеры.
 

Для того чтобы вернуть устройство в первоначальное состояние, или, иначе говоря, сделать "жесткую перезагрузку", существует встроенное средство.

Выводы
Закончив обозрение нашего героя, мы можем расслабиться и подвести кое-какие итоги. Учитывая цели, которые ставила перед собой компания Voxtel при проектировании этого коммуникатора, можно сказать, что W420 оправдал все надежды производителя. Главное в этой модели – надежность, стабильность и качество. Но это еще не все. Цена – вот что станет определяющим фактором при выборе этого коммуникатора, ведь на сегодняшний момент он стоит ощутимо дешевле конкурентов.
Конечно, вопросы производительности также не останутся в стороне. Но не будем забывать, что Voxtel W420 ориентирован не на компьютерных энтузиастов, а на начинающих пользователей, которым важно качественное выполнение основных функций коммуникатора. Тем же, кто привык "выжимать" из своих машинок максимум возможностей, стоит присмотреться к другим моделям.
автор: Сергей Анкуда
Источник: techlabs
1096 Прочтений •  [Обзор GSM-коммуникатора Voxtel W420] [25.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор GSM-коммуникатора Voxtel W420 Ukraine Vova 25.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2024

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка