Возможно вы искали: 'Cars: Mater-National'

May 12 2025 19:25:43
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96030355
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18346
• Обзор The Walking ... 18789
• Обзор DMC: Devil M... 19864
• Обзор на игру Valk... 15867
• Обзор на игру Stars! 17754
• Обзор на Far Cry 3 17935
• Обзор на Resident ... 16012
• Обзор на Chivalry:... 17495
• Обзор на игру Kerb... 17970
• Обзор игры 007: Fr... 16604
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17946
• Превью о игре Mage... 14451
• Превью Incredible ... 14706
• Превью Firefall 13462
• Превью Dead Space 3 16325
• Превью о игре SimC... 14717
• Превью к игре Fuse 15432
• Превью Red Orche... 15532
• Превью Gothic 3 16334
• Превью Black & W... 17345
Главная » Статьи » Обзоры телефонов и смартфонов » Обзор Sony Ericsson J300i

Обзор Sony Ericsson J300i

Оригинальность и индивидуальность присуща многим. Если Вы желаете выделяться не только прической, одеждой и своими манерами, но и мобильным телефоном – присмотритесь к Sony Ericsson J300i (поддерживает стандарты GSM 900/1800).


Оригинальный корпус телефона выполнен из хорошего, но дешевого, пластика в двухцветовом варианте: основного металлического серебра и разноцветных сменных панелей (Style-Uptm). Для снятия задней панели необходимо сначала оттянуть вниз защелку, а потом можно вынуть зубчики из пазов. Передняя панель держится на выступающей внутренней защелке сверху, а снизу лежит в пазах, так что придется потрудиться, чтобы снять ее. Вообще же передние панели – постоянная проблема у SE, особенно в бюджетном классе.
"Обычный" моноблок разбавлен оригинальным исполнением антенны. Из всех телефонов, которые я видел, этот - единственный с такой интересной антенной. Считается, что она встроена в корпус – и это так! Но в то же время она и вынесена из него. Вот и думай теперь, как ее назвать.

Тактильные ощущения от телефона – немного узковат (при размерах 99.1x 42.6x 18.2 мм), что, впрочем, не мешает им комфортно пользоваться. Тем более, что клавиатура тоже расположена оригинально, клавиши легко различимы и отделены друг от друга, так что невозможно перепутать и случайно нажать на соседнюю клавишу. Впрочем, при должном навыке можно сделать и это! :)

Структура управляющих клавиш традиционна для SE. Поэтому сторонникам шведско-японской фирмы не придется ничему переучиваться, а новичкам необходимо будет немного потренироваться. Управляющая клавиатура представляет собой – две софт-кнопки, по совместительству отвечающие за прием и отбой вызова, кнопка возврата на уровень назад (а при длительном нажатии – выход в режим ожидания) и кнопка "С", позволяющая стереть последний символ или удалить ненужный файл (при длительном нажатии – отключение телефона).
Как и корпус телефона клавиатура выполнена из пластика. Джойстик неплох – не заметно, чтобы он ошибался. На самом джойстике имеется небольшая выемка под палец, благодаря чему не происходит соскальзывания при работе. При этом отклонения в любую сторону можно запрограммировать на вызов практически любой функции телефона. Блокировка и разблокировка происходит при последовательном нажатии клавиш "*" и правой софт-кнопки. В большинстве сотовых эта функция реализована наоборот.
Подсвечивают клавиатуру шесть светодиодов. Довольно яркие, но все же в темноте не видно крайние ряды обозначений. Впрочем, разблокировать телефон, набрать номер или SMS вполне возможно.

Экран телефона выполнен на матрице STN разрешением 128х128 точек при 65536 цветах. Он довольно неплох, но на солнце выгорает, так что сложно хоть что-то разобрать.
Общая память телефона составляет 12 Мб, при этом изначально свободно около 10. С файлами можно производить самые простые операции: переименование, перенесение в другую папку, удаление, отправка по MMS. Правда не со всеми фалами такое возможно: например (как всегда), игры удалить не возможно.
Кстати, об играх: в релизе SE J300i была заявлена игра Rayman 3, мне же достался телефон с двумя играми: Darts и Fighters.
В главном меню всего 9 подпунктов, некоторые из которых содержат закладки, например, "Настройки". Навигация по меню осуществляется джойстиком, возврат на предыдущий уровень или в режим ожидания - соответствующей кнопкой, одиночным и долгим нажатием соответственно. Поддерживаются цифровые последовательности, в этом виде навигации участвуют цифровые кнопки и "звездочка" с "решеткой".
Телефон поддерживает темы оформления, но внешний вид элементов интерфейса они не меняют, только цветовую схему и фоновый рисунок меню.

Телефон не показывает информацию о количестве доступных ячеек для СМС-сообщений. Рискну предположить, что память для них выделяется динамически, а это, соответственно, позволяет хранить практически неограниченное количество СМС. При наборе на экране умещается 60 символов, размер отдельных букв довольно большой, читается без напряжения. При нажатии кнопки выводится информация о символах, закрепленных за ней. Счетчик символов включается ближе к концу сообщения, а при переходе на вторую и последующие страницы раздается тоновый предупредительный сигнал. Подтверждение о доставке приходит в виде всплывающего сообщения, оно остается на экране пока пользователь не сбросит его. Для сигналов о входящей SMS-ке можно использовать только предустановленные сигналы, которые не всегда слышны из-за слишком короткого звучания.
Для MMS-сообщений и электронной почты используется другой интерфейс редактора. В мультимедийное сообщение можно добавить только определенные форматы файлов, в то время как для писем таких ограничений нет. Объем вложений практически неограничен.
Количество ячеек телефонного справочника - 510 штук, этого вполне достаточно для большинства абонентов. Для одного контакта доступны следующие поля: имя, несколько номеров телефонов, адрес электронной почты и сайта, изображение, сигнал вызова, голосовой вызов, сведения о месте жительства или работе и произвольная текстовая заметка. Поддержка групп реализована плохо - им нельзя назначить ни рингтон, ни картинку. По сути, группы пригодится только для любителей отправлять групповые СМС. Но много ли среди нас таких любителей? :)
В журнал вызовов записываются по 10 событий каждого типа, переключение между пропущенными, набранными и принятыми номерами - с помощью меню-закладок. Информация о каждой записи - только номер или имя из справочника и время звонка, просмотр длительности не реализован.
При таких событиях, как входящее сообщение или пропущенный вызов, на экране появляется всплывающее окно с указанием типа и времени события.
В телефоне есть проигрыватель музыкальных файлов, и хотя объема памяти явно недостаточно для прослушивания MP3-файлов, его возможности достаточно велики. Присутствуют случайное воспроизведение и эквалайзер, в том числе ручной. Режима фонового воспроизведения нет. Это же приложение отвечает и за проигрывание видео. Из медиапроигрователя можно сразу передать аудио либо по MMS, либо по E-mail.
Все приложения имеют вполне привычный вид. Календарь позволяет вводить события и устанавливать для них напоминания. Будильник устанавливается на одиночное или повторное срабатывание, при этом можно выбрать определенные дни, мелодия сигнала - любая из памяти телефона. Так же присутствуют: заметки, задания, секундомер, таймер и памятка кодов.
Диктофон можно назначить на отклонение джойстика, в этом случае при разговоре будет достаточно одного нажатия для начала записи. Количество фрагментов не ограничено, время каждого - тоже. Все зависит от количества свободной памяти.
Качество речевого динамика на среднем уровне, голос собеседника не достаточно четкий и громкий. Спикерфон активируется выбором соответствующего пункта меню. При максимальной громкости динамик начинает неприятно дребезжать, но меньшей громкости достаточно только для разговора при очень низком постороннем шуме. Полифонический динамик расположен сзади. Когда телефон лежит на столе, отверстия для выхода звука закрываются не полностью благодаря выемке корпуса и исполнению антенны, громкость сигнала снижается, но не намного.

Итак, видно, что J300i не самый лучший бюджетный телефон, но и не самый худший. Его можно смело брать тем, кто хочет выделиться в толпе однотипных телефонов. А вынесение антенны из общего корпуса позволяет обратить на себя внимание тем, кому нужен уверенный прием сигнала.Автор: Александр Саленко
Источник: mobime.ru
1467 Прочтений •  [Обзор Sony Ericsson J300i] [25.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор Sony Ericsson J300i Ukraine Vova 25.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка