Возможно вы искали: 'Fieldrunners 2'

May 12 2025 21:44:04
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96069305
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18350
• Обзор The Walking ... 18794
• Обзор DMC: Devil M... 19872
• Обзор на игру Valk... 15871
• Обзор на игру Stars! 17759
• Обзор на Far Cry 3 17941
• Обзор на Resident ... 16019
• Обзор на Chivalry:... 17502
• Обзор на игру Kerb... 17974
• Обзор игры 007: Fr... 16608
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17955
• Превью о игре Mage... 14458
• Превью Incredible ... 14712
• Превью Firefall 13467
• Превью Dead Space 3 16328
• Превью о игре SimC... 14724
• Превью к игре Fuse 15436
• Превью Red Orche... 15536
• Превью Gothic 3 16338
• Превью Black & W... 17351
Главная » Статьи » Обзоры телефонов и смартфонов » Обзор сотового телефона Siemens SL75

Обзор сотового телефона Siemens SL75

В линейке немецкого (а с недавних пор - тайванского) производителя уже были слайдеры, но зато Siemens SL75 стал первым из них с автодоводкой корпуса. К тому же  это первый слайдер от Siemens бизнес-класса с соответствующими техническими характеристиками. На сколько удачным получился симбиоз стиля и функционала читайте в обзоре MForum.ru.


До сих пор Siemens делал слайдеры лишь для женской аудитории, расставляя акценты на внешние данные моделей. Их гламурная составляющая всегда была превыше функциональной (вспомним хотя бы римейк Siemens SL65, выпущенный совместно с домом моды Escada). Но сейчас перед нами настоящий бизнес-аппарат, который кроме внешних данных обладает внушительным багажом возможностей. Не так давно MForum.ru тестировал бизнес-аппарат Siemens S75 (читайте обзор здесь>>>), так вот SL75 - это по сути та же трубка, но в форм-факторе "слайдер". Главные отличия, не считая внешнего вида, в следующем:

- в SL75 нет ИК-порта
- в SL75 нет сменной карты памяти
- зато в SL75 увеличен объем встроенной памяти до 52 Мб
Не секрет, что в бизнес-категории предпочтительнее классический дизайн - "книжки", слайдеры и "ротейторы" пользуются у деловых людей заметно меньшим спросом. Тогда на что рассчитывают маркетологи Siemens? Дело в том, что аудиторию SL75 нельзя однозначно определить как деловую - по сути это бизнс-аппарат, но в глазах потребителей он все тот же имидж. Поэтому покупать новинку станут те же модники и модницы, на кого в свое время был позиционирован Siemens SL55, а затем - SL65.
Внешность
 

 

 
 

Корпус Siemens SL75 глянцевый, блестящий: выглядит богато, но вместе с тем на нем заметны отпечатки пальцев - приходится регулярно протирать слайдер. Как мы уже говорили, его механизм открытия полуавтоматический - сдвигать и раздвигать половинки помогает пружина. Цветовая гамма, на наш взгляд, подобрана удачно - серебристые зеркальные вставки на черном фоне смотрятся и солидно, и красиво.
Компактным "слайдер" не назвать, но среди конкурентов его показатели на уровне среднего (см. таблицу сравнения в конце теста). Эргономика аппарата на достойном уровне - сказывается и качественный материал корпуса, и округлый дизайн. Во время теста автор почти всегда использовал только одну руку - "слайдер" легко раскладывается, достаточно лишь слегка сдвинуть крышку большим пальцем. Кстати, для него не предусмотрен упор, поэтому приходится пользоваться тем, что есть. После нескольких дней теста у нас непроизвольно выработалась привычка открывать и закрывать телефон, толкая крышку за боковую часть, справа от дисплея (если телефон в правой руке). Таким образом на экране не остается отпечатков пальцев, да и само это место словно предназначено для большого пальца, который не приходится неестественным образом выгибать.

Вся задняя сторона аппарата - крышка батарейного отсека. Крепится она хорошо - люфта не заметно, но снимается с небольшим трудом. В целом, сборка аппарата на высоте - и по материалу корпуса, и по качеству исполнения.
Основная клавиатура
 

Цифровая клавиатура расположена в углублении, по ее периметру, словно бордюр, сделана зеркальная кайма. Благодаря рельефности кнопок (они сделаны "лесенкой"), проблем с их нажатием не ощущалось. Разве что верхний ряд сделан вплотную к крышке, что немного мешает пальцу, но такова особенность всех слайдеров.
 

Навигационная кнопка вынесена на лицевую панель, вместе с ней здесь расположились две софт-кнопки, клавиша "прием"/"отбой", "музыкальная" кнопка и "мое меню". Так что все основные функции "слайдер" может выполнять в закрытом состоянии (в том числе по нему можно звонить и принимать звонки). С самого начала в эргономике навигационного блока нам не понравилось то, что мы нажимали вместо кнопки "Принять вызов" расположенную под ней "музыкальную" клавишу, а с "Отбоя" палец часто соскальзывал на "Мое меню", причина тому - необособленность наиболее часто используемых кнопок ("Прием"/"Отбой") - они сливаются со своими соседями. Но по прошествии некоторого времени пришла привычка, а вместе с ней - уверенное нажатие нужных кнопок, и уже после нескольких дней эксплуатации ошибочных нажатий почти не случалось.
Дополнительные кнопки
Боковые кнопки сделаны на правой и левой стороне симметричными блоками. Регулятор громкости находится справа, как у S75, а слева - кнопка камеры и РТТ. Может показаться, что в каждом блоке по три кнопки, на самом деле их только по две, а третий элемент сделан для декорации, никакого практического назначения он не несет.
 

Нажимаются кнопки, на наш взгляд, не очень удачно, и не то, чтобы они были слишком тугими или слишком маленькими - ничего этого нет. Но ход кнопок мал, и по тактильным ощущениям не понятно, нажал ты клавишу или нет - это становится ясно только по действию телефона (например, включается камера). Для тех, кто не знает, что такое РТТ, коротко объясним - эта функция позволяет телефону работать в режиме рации (нажал кнопку - сказал, отпустил - послушал), только для передачи информации используется не открытый эфир, а каналы сотовых операторов (технология GPRS или EDGE). Пока что услуга не получила должного распространения, до ее массового внедрения пройдет еще какое-то время.
Дисплей
Дисплей такой же, как и в Siemens S75 - 176х132 точек, 262 тыс. цветов. Большой размер, хорошая устойчивость к солнечным лучам, не принципиальный угол обзора - достоинства, которых у дисплея S75/SL75 не отнять. Но среди конкурентов параметры экрана новинки не рекордные, а, скорее, средние.
 

 

Камера
Камера точно такая же, как и в Siemens S75, и это относится не только к чипу, но и к интерфейсу. Она расположена на задней стороне телефона, в верхней ее части, тогда как у многих слайдеров-конкурентов камера встроена в крышку. Преимущество конструкции SL75 только в одном - телефоном можно фотографировать, не раскладывая его. Но при этом в объектив так и норовит попасть указательный палец - приходится изгибать конечность, дабы не испортить снимок. У слайдеров с камерами, встроенными в крышку, такого не наблюдается, к тому же в закрытом состоянии линза защищена от механического воздействия, а у SL75 она постоянно открыта.

Кроме объектива, на задней стороне находится зеркальце для автопортретов (кроме бугорка, зеркалом может служить вся зеркальная вставка) и вспышка - она очень яркая, с мощным светодиодом, который помещен с стеклянный куб с зеркальными гранями: такая оптическая система дает в темноте сильный световой поток, уверенно пробивающий мглу на расстояние до полуметра.
Из настроек пользователю доступно: различные варианты разрешения снимков, режимы цвета, регулировка яркости и баланса белого, режим ночной съемки, автоспуск, а также выбор папки для сохранения отснятых материалов и названия файлов по умолчанию. Присутствует также пятикратный цифровой зум.
 

 

 

Также с помощью аппарата можно снимать и видео длительностью до 90 секунд. Съемка возможна в двух разрешениях: 176х144 и 129х96 точек, причем в обоих случаях вы можете во время записи пользоваться цифровым зумом и регулировать яркость. Нажатием "Вправо/влево" на навигационной кнопке пользователь выбирает либо фото, либо видеорежим, "вверх/вниз" регулируется ZOOM.

Разъемы, порты, слоты

Память, операции с файлами
Главное функциональное отличие SL75 от S75 - отсутствие сменной карты памяти, что негативно отразится на мнении потребителей, желающих иметь в телефоне МР3-плеер. Проигрыватель в "слайдере" конечно же есть, но без флеш-карты он почти не востребован. Даже увеличение резерва встроенной памяти до 52 Мб ситуацию не спасают.
Связь с другими устройствами





Тип связи


USB-кабель
поддерживается

ИК-порт
нет

Bluetooth
поддерживается
Второе важно отличие SL75 от S75 - отсутствие ИК-порта. Но не надо забывать, что SL75 - не чистокровный бизнесмен, в нем есть существенная доля имиджа. Поэтому и требования к нему мягче, так что отсутствие ИК-порта и сменной карты памяти можно списать на "гламурное" позиционирование новинки. Поэтому же в комплекте нет USB-кабеля, а жаль, ведь аппарат определяется как Mass Storage Device, то есть, обычный внешний накопитель, и все 52 Мб доступны для того, чтобы владелец трубки хранил в них любые свои данные. Впрочем, обмениваться информацией с ПК (равно как и с другими электронными устройствами) Siemens SL75 способен и по Bluetooth (нареканий по работе модуля у нас нет).
Аксессуары
В базовую комплектацию входит: сам телефон, аккумулятор, диск с программным обеспечением, зарядное устройство, инструкция. К аппарату можно подключать все активные аксессуары Siemens, так как интерфейсный разъем такой же, как и в 55-й и 65-й сериях.
Меню
Меню Siemens SL75 и S75 неотличимо. Иконок на экране по-прежнему 12, при том, что каждый пункт меню может быть достигнут нажатием всего одной кнопки на цифровой клавиатуре, включая нижний ряд - "звездочка", "0" и "решетка", которые отвечают, соответственно, за "Прочее", "Мои файлы" и "Настройки".
 

Вид меню можно привести к обычному списку, который отображает только по одному пункту на экран. Также есть несколько тем, которые меняют только цвет фона и иконок, но не анимацию.
Сообщения
В Siemens SL75 "стандартный" набор: SMS, MMS, E-mail. И если про SMS до недавнего времени мало чего примечательного можно было сказать, то SL75 изменил положение вещей. Помимо того, что на экране одновременно могут находится до 9 строк текста, так еще в текст теперь можно вставлять мини-картинки, хотя это даже не картинки, скорее, иконки. Они "висят" на кнопке "*", при этом там находится целых 4 страницы смайликов, символов и прочих рисунков.
При попытке отправить в мультимедийном сообщении более 300 Кб телефон начинает ругаться. А дело все в том, что теперь максимальный размер MMS - 295 Кб, тогда как прошлые сименсы могли похвастаться рекордным значением 999 Кб. Из других особенностей - добавилась возможность вставки в телефон симпатичных шаблонных смайликов, наподобие тех, что многие видели в программе Central Smiley. E-mail также, как и в SMS, поддерживает отправку текста с миникартинками, а в остальном  - почтовый клиент ничуть не изменился остался таким же удобным, быстрым и функциональным.
Телефонный справочник
В телефонной книге Siemens SL75 каждый абонент имеет 4 вкладки, на первой располагается информация о самом абоненте: 3 телефона, e-mail, адрес, день рождения и прочее. На другой вкладке - рабочая информация (фирма, где работает, e-mail, занимаемая должность). На третьей - страничка о IM (Instant Messaging), на последней - дополнительная информация, которая не подходит под остальные категории. Естественно, что каждому абоненту можно назначить персональную мелодию, добавить фотографию, которая будет отображаться при входящем вызове, и даже видеоролик (только делать это придется из медиагалереи, а не из телефонного справочника).
 

 

Все абоненты разделяются на группы, которые уже созданы, но при желании можно добавить свою или удалить имеющиеся. В новинке есть поддержка голосового набора - работает довольно хорошо.
Развлечения





Игры
3, Java 2.0, 3D-графика.

MP3-плеер
есть

Радио
нет

Видеопроигрыватель
форматы 3GP, mpeg4
Игр в телефоне предустановлено три: SeaBattle ("Морской бой"), Vijay Singh Pro Golf (имитация игры в гольф, 3D-графика), Wappo2 (продолжение известной "бродилки"). Есть возможность закачивать и дополнительные игры через всевозможные проводные и беспроводные интерфейсы.
В Siemens SL75 установлены следующие программы:

- DownloadAssistant - программа, помогающая скачивать необходимые ресурсы из сети, при необходимости значительно упростит жизнь
- EmergencyPhoneBook - список "тревожных" номеров, которые могут понадобиться во время путешествий
- SurvivalDictionary - словарь наиболее используемых слов и выражений
- CityPicks - краткий путеводитель по городам Европы.
- PhotoEditor - редактор изображений, в том числе и фото, который ничем особо не удивляет и обладает стандартным набором функций для такого рода программ
- GolfScorecard - программа создана для любителей игры в гольф и предназначена для фиксации результатов
Продолжая тему приложений, расскажем о нововведении 75-й серии - медиаменю, которое вызывается из режима ожидания нажатием соответствующей кнопки (на ней нарисована нота и кадр). Меню разбито на четыре части в виде закладок, в каждой из которых хранятся свои файлы: в первой - музыкальные, во второй - плейлисты, в третьей - изображения (в том числе и фото), в четвертой - видео.
Отсутствие сменных карт памяти сильно ограничивает использование МР3-плеера, но все равно расскажем о нем. Главное его достоинство - возможность работы в фоновом режиме, которая позволяет "свернуть" приложение и продолжать работу с телефоном, слушая вместе с тем музыку. То, что функция МР3-плеера ушла на второй план, косвенно подтверждает отсутствие на боковой стороне кнопки Play/Pause, вместо нее - РТТ.
Удобно, что Siemens SL75 позволяет воспроизводить видеофайлы формата 3GP в полноэкранном режиме: теперь можно смотреть целые фильмы на дисплее, необходимо лишь конвертировать их в соответствующий видеоролик и постараться "запихнуть" в имеющиеся 52 Мб. Если во время воспроизведения ролика поступит входящий звонок, то оно остановится, а по окончании разговора продолжится с того же места.
Приложения
Диктофон не подвел - можно делать записи продолжительностью до 99 минут и 59 секунд. Никуда не делись и "стандартные" приложения, такие, как будильник,  секундомер, таймер, калькулятор, конвертер величин. Особенно стоит отметить будильник, который удостоился чести быть представленным в главном меню отдельным пунктом. Можно назначать дни, по которым аппарат станет будить по утрам хозяина, а также мелодию звонка и текстовые заметки.
В органайзере предусмотрен календарь, планировщик задач, создание заметок - в общем, все, что может пригодиться деловому (и не только) человеку.
 

В общем, для имиджевого аппарата Siemens SL75 оснащен достойно, но до бизнеса явно не дотягивает. 
Интернет
Из особенностей этого пункта отметим поддержку EDGE и способность отображать "обычные" HTML-страницы, вот только на дисплее сотового телефона не очень удобно их просматривать, все-таки WAP-ресурсы более приспособлены для этого.

Звук
Динамик в Siemens SL75 не такой басовитый, как в S75, но все равно качество рингтонов на достойном уровне. Этот же динамик используется для воспроизведения речи и спикерфона. Все перечисленные функции работают отменно. Кстати, на звонок можно ставить не только 40-голосные полифонические рингтоны, но и МР3-файлы, а также WAV.
Время работы

Небольшой объем встроенной памяти, как оказалось, имеет неожиданное достоинство: так как много песен в телефон не закачать, что и батарею плеер не "убьет". Наверное, поэтому среднее время работы SL75 у нас было немного большое аналогичного показателя S75, а именно: на подзарядку мы ставили телефон не чаще чем раз в три дня, это при сравнительно частом использовании меню. В более щадящем режиме длительность автономной работы может возрасти до 4-5 дней.
Мнение:
На наш взгляд, Siemens SL75 находится между имиджем и бизнесом. С одной стороны он может понравится деловым людям (особенно женщинам), желающим иметь не просто звонящий кирпичик, а стильную красивую трубку. С другой стороны его заметят "продвинутые" любительницы гламура, для которых важен не только внешний вид, но и функциональная нагрузка аппарата. Такое неоднозначное позиционирование новинки не позволит стать ей хитом продаж, но своего покупателя она безусловно найдет, надо лишь подождать, пока цена слайдера опустится ниже 400 USD, к тому же не стоит приобретатьтелефоны с начальными версиями прошивки.
Источник: mforum.ru
1015 Прочтений •  [Обзор сотового телефона Siemens SL75] [25.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор сотового телефона Siemens SL75 Ukraine Vova 25.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка