Возможно вы искали: 'Crystal Cave Classic'

May 13 2025 08:22:05
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96069305
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18350
• Обзор The Walking ... 18794
• Обзор DMC: Devil M... 19872
• Обзор на игру Valk... 15871
• Обзор на игру Stars! 17759
• Обзор на Far Cry 3 17941
• Обзор на Resident ... 16019
• Обзор на Chivalry:... 17502
• Обзор на игру Kerb... 17974
• Обзор игры 007: Fr... 16608
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17955
• Превью о игре Mage... 14458
• Превью Incredible ... 14712
• Превью Firefall 13467
• Превью Dead Space 3 16328
• Превью о игре SimC... 14724
• Превью к игре Fuse 15436
• Превью Red Orche... 15536
• Превью Gothic 3 16338
• Превью Black & W... 17351
Главная » Статьи » Обзоры телефонов и смартфонов » Samsung G810: непризнанный гений

Samsung G810: непризнанный гений

Не успев толком разрекламировать и вывести на рынок свои массовые решения на платформе S60, компания Samsung ни с того ни с сего покусилась на святая святых - взяла и создала конкурента Nokia N95. Казалось бы, чего не хватает финскому флагману? И камера там самая лучшая на рынке, и GPS есть, и дисплей огромный, и 3,5-миллиметровый разъем на корпусе имеется, и динамики громкие… Но корейцы пошли еще дальше и сделали нафаршированное под завязку устройство, которое превосходит N95 по многим параметрам. Вот только потеснить своего главного конкурента ему вряд ли удастся.

Дело в том, что Samsung - новичок на рынке Symbian-смартфонов, тогда как Nokia - общепризнанный локомотив этой операционной системы. Следовательно, если кто-то желает выложить солидную сумму за S60-устройство, он наверняка закажет себе N95, N95 8 Gb или, на худой конец, N82 - эти культовые аппараты сейчас на слуху, в то время как Samsung никогда не отличался грамотным промоушеном своих смартфонов. Словом, вывод таков: компания выпускает лучшие на рынке тонкие слайдеры, неплохие женские телефоны, но вот до разработки топовых S60 продуктов она пока не доросла. Возможно, G810 станет чем-то вроде Siemens SX1 - альтернативным устройством для небольшого круга ярых поклонников, которые смогли по достоинству оценить преимущества продукта.

Дизайн G810 навеял воспоминания о самом первом слайдере от Samsung, появившемся на нашем рынке, - D410: присутствуют некие неуловимые общие черты, да и серебристый цвет несвойствен современным телефонам корейского производителя. Дисплей имеет зеркальное покрытие, панели корпуса металлические - G810 приятно холодит руку, да и к сбору царапин он явно не склонен. Отдельно стоит сказать о шторке камеры, которая заметно утолщает верхнюю часть аппарата:во-первых, что удивительно, она совсем не имеет люфта; во-вторых, благодаря ей тыльная часть устройства действительно напоминает цифровой фотоаппарат.

Что касается качества снимков, то с этим у новинки все в порядке - при прочих равных она выигрывает у Sony Ericsson K850i и Nokia N95 благодаря наличию 3-кратного оптического зума. Есть ксеноновая вспышка. Видео получается чуть хуже, чем у N95 или N82, хотя "бумажные" характеристики роликов совпадают максимальное VGA-разрешение и частота 30 кадров в секунду. Музыкальные возможности Samsung G810 аналогичны модели i450: имеются 3,5-миллиметровый разъем для подключения наушников и усилитель ICEPower Mobile от Bang&Olufsen, что на выходе дает качество звука повыше, нежели у N95 и даже N91. К слову, в модели G810 Samsung впервые применил не свой фирменный разъем для синхронизации, а стандартный microUSB-выход.

Похвально.
Дисплей отображает 262 тысячи цветов, что, впрочем, не мешает ему обгонять по качеству картинки "миллионник" на Nokia N95. Он имеет QVGA-разрешение и диагональ 2,6 дюйма, чего вполне достаточно для работы с мультимедийным контентом и навигационными картами. GPS-приемник построен на чипе от Texas Instruments, а в качестве ПО используется решение от Navigone. В общем, здесь нет никаких отличий от парочки Samsung i550/i560. Процессор TI OMAP 2430 (339 МГц) обеспечивает производительность на уровне топовых устройств от Nokia; объем оперативной памяти - 128 Мбайт. В целом аппарат работает шустро. Порадовала поддержка WiFi: это первое S60-устройство из Кореи с такой функциональностью.

Неплохая штучка, правда? Как ни странно, G810 имеет мало общего с предыдущим "оптическим 5-мегапиксельником" G800: если то был просто большой телефон с устаревшим интерфейсом, отделанный легко царапающимся пластиком, то наш сегодняшний герой - это современный качественный смартфон, одетый в настоящие латы. Жаль только, что рядовому пользователю будет проще объединить приятное с полезным и купить, скажем, Samsung Soul: там ведь и корпус тонкий, и дисплеев целых два, и мегапикселов тоже пять… Зума нет? Ну и ладно, переживем.

Автор: Алексей Стародымов

Источник: Terralab
618 Прочтений •  [Samsung G810: непризнанный гений] [25.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Samsung G810: непризнанный гений Ukraine Vova 25.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка