Возможно вы искали: 'Wheel of Fortune (1994)'

June 02 2025 23:31:01
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96503791
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18417
• Обзор The Walking ... 18861
• Обзор DMC: Devil M... 19932
• Обзор на игру Valk... 15932
• Обзор на игру Stars! 17819
• Обзор на Far Cry 3 18012
• Обзор на Resident ... 16073
• Обзор на Chivalry:... 17569
• Обзор на игру Kerb... 18030
• Обзор игры 007: Fr... 16674
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18009
• Превью о игре Mage... 14513
• Превью Incredible ... 14771
• Превью Firefall 13533
• Превью Dead Space 3 16390
• Превью о игре SimC... 14781
• Превью к игре Fuse 15487
• Превью Red Orche... 15595
• Превью Gothic 3 16397
• Превью Black & W... 17414
Главная » Статьи » Обзоры телефонов и смартфонов » Обзор Nokia 6500 slide

Обзор Nokia 6500 slide

Nokia 6500 Slide, судя по индексу, принадлежит к бизнес-серии телефонов. Об этом свидетельствуют также аккуратный стильный дизайн и поддержка четырех диапазонов GSM и двух UMTS. В то же время обширные мультимедийные функции, мощная камера, возможность вывода изображения на ТВ выносят аппарат за рамки бизнес-класса.
Дизайн



Дизайн слайдера выполнен в традиционном для финского производителя стиле. Nokia 6500 напоминает существующие телефоны в первую очередь из-за клавиатурного блока. Тем не менее, модель привлекает внимание и смотрится очень стильно.
Корпус и шасси сделаны из металла. Внешние части корпуса — это нержавеющая сталь. Лицевые стороны имеют выраженную фактуру. Надписи на корпусе и клавишах выгравированы и покрашены стойкой черной краской.
Шасси сделано из более толстого металла. Его видимые части, расположенные на тыльной стороне верхней половинки и вокруг цифровой клавиатуры, выкрашены в черный цвет.
Сняв крышку аккумуляторного отсека, можно увидеть крепеж для карты памяти, а под ним — слот для SIM-карты. Оба недоступны при установленном аккумуляторе.
Детали прикреплены к основной плате с помощью пластикового элемента. Он проходит по всему периметру нижней половинки. Видимые сверху и снизу черные лаковые части принадлежат именно ему. К нему же прикреплены и боковые металлические накладки.
Заметим, что производитель не стал как обычно скрывать крепежные винты. Ранее такое встречалось только в моделях серии 8ххх и в телефонах Vertu. Субъективно, так аппарат выглядит более грубо, но, возможно, более солидно и качественно. Впрочем, даже в закрытом состоянии, когда элементы крепления скрыты, телефон смотрится дорого.

После множественных нареканий на качество реализации слайдера в N80 и N95, в модели 6500 (а также в 6110 Navigator) компания смогла реализовать просто отличный механизм и крепление. Даже ярые поклонники девайсов Samsung окажутся довольны. Обе половинки идеально сидят на своих местах, если телефон закрыт, и совсем незаметно двигаются, если открыт. Минимальный ход (менее одного миллиметра) можно ощутить во время нажатия клавиш лицевой панели при раскрытом слайдере. Вообще эта особенность практически незаметна. Ее можно обнаружить, только если специально обратить внимание.
Раскрывать и закрывать аппарат поможет специальная резиновая полоска под дисплеем. Однако ее конструкция такова, что следы пальца на экране все равно остаются.




Толщина корпуса (16,4 мм) далека от рекордных показателей. Она больше, чем в E65, но меньше, чем в 6110 Navigator или N95. Аппарат удобно ложится в ладонь, им удобно пользоваться. И в открытом, и в закрытом состоянии все клавиши оказываются на своих местах. Проблем с эргономикой нет вообще, если, конечно, не учитывать сложность доступа к карте памяти.
Все интерфейсные разъемы (microUSB, 2,5 мм, для зарядного устройства) установлены на верхнем торце рядом с клавишей открытия крышки аккумуляторного отсека. На правом торце оказались клавиши громкости и камеры, на левом — крепление для ремешка.
Над дисплеем установлен голосовой динамик, камера для видеозвонков и датчик освещения.

Озвучивать мелодию приходится выделенному мультимедийному динамику. Его громкость и качество чуть выше среднего. Ничего выдающегося, вполне приемлемо.
Стандартные клавиши на лицевой панели выделяются на общем фоне корпуса. Некоторым их кричащая, ярко выраженная фактура может не понравиться. Эргономика кнопок просто отличная. Удобный контур, заменяющий джойстик, возвышается над корпусом, избавляя пользователя от случайных нажатий.
Цифровая клавиатура также вызвала только положительные эмоции. Верхний ряд удален от корпуса, поэтому доступ к клавишам не затруднен.
2,2-дюймовый QVGA-дисплей показывает отличную картинку. Немного меняет яркость при наклоне, но это совсем не мешает. Даже при больших отклонениях цвета не искажаются и не инвертируются. Изображение выглядит сочным, но немного тускловатым. Последний параметр настраивается автоматически с помощью сенсора освещения. Его нельзя настроить из меню. Данная особенность продлевает время автономной работы.
От повреждений экран защищен дополнительным стеклом. Эта замечательная особенность подчеркивает качество конструкции корпуса и еще более приближает устройство к дорогой серии 8ххх.
Функционал
Обзор программной части можно увидеть в статье про Nokia 7500 Prism. Оба аппарата построены на базе Nokia S40 5th Edition и обладают похожим функционалом. Основные отличия от предыдущей платформы — улучшенный плеер с поддержкой скинов, унифицированный редактор сообщений и поддержка MIDP 2.1.
 

 

 

 

 

 

 

Пользователю доступно 20 МБ памяти. Производительность в тестах находится на уровне похожих девайсов Nokia и несколько выше среднего показателя.

Список поддерживаемых профилей таков: A2DP, AVRCP, DUN, FTP, GAP, GAVDP, GOEP, HFP, HSP, OPP, SAP, SDAP, SDP, SPP. Имеется поддержка беспроводного стерео и прочие необходимые профили.
Передача файлов через USB ведется на скорости порядка 1,5 МБ/с. Это достаточно медленно. При подключении кабеля осуществляется зарядка телефона. Для аппаратов Nokia это пока редкость. В дальнейшем данную особенность будут поддерживать все телефоны с microUSB-разъемом.
Напомним, зарядное устройство и наушники подключаются к выделенным интерфейсам, что очень удобно.
Список игр следующий: нарды Backgammon 2, гольф Golf Tour, покер Highroller Casino, гонки Rally 3D, змейка Snake 3. Список приложений: конвертер величин, Opera mini, Presenter, Download, Search, Sensor, мировое время, Yahoo!Go.
Ничего нового не установлено. Очень радует обширный список игр и наличие Sensor. У нас это приложение так и не сыскало популярности, но идея была отличной. Впервые мы его увидели в Nokia 5200 и 5300. Пользователю предлагается с помощью Bluetooth искать поблизости владельцев телефонов Nokia с похожими интересами, которые можно задать с помощью Sensor.
FM-радио работает только с подключенной проводной гарнитурой. Поддерживаются Visual Radio, автопоиск и RDS. В памяти хранится до 20 каналов.
Все происходящее на дисплее можно отобразить на экране телевизора с помощью кабеля из комплекта. Качество картинки получается такое же, как у N95, N93 и прочих устройств с этой функцией. Заметим, впервые финская компания установила эту опцию не в смартфон.
Имеются настройки параметров изображения: PAL/NTSC, 4:3/16:9.
Время автономной работы можно угадать после беглого взгляда на комплектацию. Оно стандартно для телефонов данного класса. Батарея BP-5M позволяет обходиться без зарядного устройства 2 — 3 дня. При наличии USB-кабеля на работе и СЗУ дома, этот параметр менее критичен. Это уже шаг вперед, ведь раньше при интенсивном использовании приходилось покупать еще одно зарядное устройство или кредл для экстренной подзарядки на работе.
Камера


Гордая надпись Carl Zeiss обещает высокое качество фотографий. На поверку все оказывается немного хуже. При отличной цветопередаче, прекрасном балансе белого и хорошем автозамере экспозиции снимки сохраняются с высоким сжатием даже при установленном максимальном уровне качества. Вокруг мелких деталей появляется ореол артефактов сжатия, а фотография кажется слегка смазанной.






Есть также другие недостатки. Автофокус часто промахивается при съемке с близкого расстояния, темные участки иногда получаются темно-зелеными, движущиеся объекты могут смазываться.
Камера работает достаточно быстро. Ощутимо быстрее, чем в N95 или N73. Это касается и автофокусировки, и сохранения. К положительным моментам отнесем также актуальную LED-вспышку. Чудес не происходит, но в большинстве случаев она улучшает фотографии, подсвечивая их в нужных местах в нужное время. Можно, конечно, получить и засвеченный кадр, но это скорее исключение, чем правило.
Выводы
Телефон Nokia 6500 великолепно сконструирован, упакован в качественный и прочный металлический корпус. Модель прекрасно и солидно выглядит, обладает очень удобной клавиатурой и работает под управлением последней версии платформы Nokia S40. Пользователю предложен ряд качественно реализованных мультимедийных функций: 3-мегапиксельная камера с возможностью съемки видео в VGA-разрешении, возможность вывода изображения на ТВ.
Среди недостатков — отсутствие «горячей» замены карты памяти и обычная для данного класса устройств, но все же слишком слабая батарея. Список достоинств Nokia 6500 несравнимо больше.
В данный момент цена на слайдер высока, что позволяет покупателям почувствовать себя владельцами эксклюзивного аппарата. К концу года она должна снизиться, что сделает телефон практически идеальным выбором и достойной заменой Nokia 6300 и 6233.
Автор: Олег Придюк
Источник: Onliner
1262 Прочтений •  [Обзор Nokia 6500 slide] [25.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор Nokia 6500 Slide (часть 1) Ukraine Vova 25.04.2012
• Обзор Nokia 6500 Slide (часть2) Ukraine Vova 25.04.2012
• Обзор телефона Nokia 6500 slide Ukraine Vova 25.04.2012
• Обзор Nokia 6500 slide Ukraine Vova 25.04.2012
• Обзор мобильного телефона Nokia 650... Ukraine Vova 25.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка