Возможно вы искали: 'Лоцман'

May 14 2025 01:36:29
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96088941
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18354
• Обзор The Walking ... 18797
• Обзор DMC: Devil M... 19876
• Обзор на игру Valk... 15874
• Обзор на игру Stars! 17761
• Обзор на Far Cry 3 17946
• Обзор на Resident ... 16023
• Обзор на Chivalry:... 17505
• Обзор на игру Kerb... 17980
• Обзор игры 007: Fr... 16617
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17957
• Превью о игре Mage... 14462
• Превью Incredible ... 14718
• Превью Firefall 13474
• Превью Dead Space 3 16332
• Превью о игре SimC... 14729
• Превью к игре Fuse 15440
• Превью Red Orche... 15541
• Превью Gothic 3 16342
• Превью Black & W... 17353
Главная » Статьи » Обзоры телефонов и смартфонов » Nokia 6270 - Бизнес-класс во всем великолепии

Nokia 6270 - Бизнес-класс во всем великолепии

Компания Nokia до недавнего времени уделяла мало внимания слайдерам. После неплохой модели 7650 на несколько лет наступило затишье. И вдруг на мировой рынок обрушилась целая лавина слайдеров — маленький и легкий 6111, навороченный смартфон N80 и два «брата» с индексами 6270 и 6280. Старший отличается поддержкой сетей третьего поколения и наличием второй камеры — словом, пока не нужными нам опциями. А вот Nokia 6270 заслуживает пристального внимания и тщательного «препарирования». Вуаля!

Скромное обаяние
Равнодушным к новому чуду финской мобильной промышленности не остается практически никто — проверено. Бизнес-слайдер получился основательным (104х50х23 мм) и увесистым (125 г), но при взгляде на него загораются глаза у личностей обоих полов и почти любых возрастов. Хотя и вряд ли многие женщины по-настоящему захотят носить в сумочке такой «кирпичик». Nokia 6270 — телефон статусный, пусть в нем и поменьше пафоса, чем в 8800.
 

Корпус новинки — пластиковый со вставками из анодированного алюминия (передняя и задняя панели, вставки по бокам). Цвета — темно-коричневый или серебристый. Несмотря на солидные размеры, свободного места осталось немного.
На правой боковине расположились кнопки управления громкостью и активации 2 Мп камеры, на левой — клавиша управления Push-to-talk, слот для карт MiniSD (кстати, в комплекте поставки — карта на 128 Мб) и инфракрасный порт, редкий гость в финских телефонах последнего времени. Кроме того, по бокам находятся два стереодинамика с очень качественным и громким звучанием.


Кнопка включения аппарата расположена сверху, на передней половине корпуса. Снизу — привычный Fast port для гарнитуры и USB-кабеля, а также гнездо для зарядного устройства с тонким штекером.
Объектив камеры и вспышка вынесены на заднюю часть аппарата. Крышка аккумуляторного отсека, вопреки традиции, не открывается нажатием кнопки, а просто двигается вниз. Держится она на месте очень прочно, так что не стоит опасаться «соскакивания» в самый неожиданный момент. SIM-карта располагается, как обычно, под аккумулятором.
Теперь о том, что привлекло мое внимание сразу и надолго. Экран у Nokia 6270 просто великолепен: цветопередача, разрешение, качество — все факторы в его пользу. Он не слепнет на ярком свете, а размеры и детализация картинки позволяют смотреть видеоролики и играть в любимые Java-игры. Очередной реверанс в сторону разработчиков!
Под экраном расположены софт-клавиши, кнопки ответа и окончания вызова, пятипозиционный джойстик. Многие функции аппарата, включая съемку и навигацию по меню, не требуют раскрытия корпуса, и это весьма удобно.
Цифровая клавиатура подходит для любых пальцев и оставляет весьма приятное впечатление. Кнопки большие, нажимаются легко, в темноте равномерно подсвечиваются белым.
Словом, внешность телефона достойна высших оценок, пора включить и посмотреть, на что он способен.


...и приличный набор функций
Сначала о главном — о телефонных функциях. Для аппарата с таким экраном явно мало аккумулятора на 970 мА*ч: при часе разговоров в день, десятке SMS и получасе работы с камерой Nokia 6270 выдерживает чуть меньше двух суток. Изрядно «кушает» заряд использование MP3-плеера, зато режим радио почти не сказывается на продолжительности работы. Качество передачи голоса очень высокое, сигнал от базовой станции ловится там, где отказываются работать многие другие аппараты. Разговаривать можно при закрытом и открытом корпусе, кому как удобно. Если включить соответствующую функцию, для ответа на звонок достаточно будет раскрыть телефон.

Nokia 6270 работает на платформе Series 40 третьей редакции — перефразируя известную песню, «хоть и кажется смартфоном, только все же не смартфон». Тем не менее, реализация большинства функций заслуживает уважения.
Меню может отображаться четырьмя способами — списком, таблицей без подписей (12 иконок на экране) или с подписями (9 иконок), а также закладками. На экран можно вывести иконки функций, привязанных к соответствующему положению джойстика, или «Мой режим ожидания» (Active Standby). Во втором случае на дисплее отображаются: строка часто используемых приложений, состояние радио и плеера, напоминание о событиях и поле для заметок.
Телефонная книга вмещает до 1000 записей (5 номеров, домашний и электронный адреса, сайт, фотография и т. д.). Абонентам по-прежнему нельзя назначить личную мелодию, но, если создать группу из одного абонента (всего групп — 25), запрет можно обойти.

Органайзер в Nokia 6270 повышает ценность бизнес-телефона до недосягаемого уровня. Здесь — один из лучших планировщиков, удобный будильник, секундомер и таймер. В «Приложениях» находятся конвертер валют, мировое время, а также калькулятор, за который разработчикам стоило бы поставить памятник из благородного металла. И еще один — за игру Snake III, трехмерную «змейку», расположенную в этом же разделе: отличное развлечение после напряженного рабочего дня!
Кстати, с развлечениями в телефоне — полный порядок. Nokia 6270 хранит в памяти 20 радиостанций (диапазон частот — от 87,5 до 108 МГц), причем радиосигнал можно поставить в качестве будильника, если подключить гарнитуру.
MP3-плеер с эквалайзерами и прекрасным звуком — полезная функция с посредственной реализацией. Во-первых, русские названия файлов в плеере и на экране в режиме ожидания отображаются неправильно. Во-вторых, файлы, загруженные через ИК-порт или Bluetooth, попадают в папку «Полученные файлы» в памяти аппарата. А поскольку встроенной памяти финские конструкторы почему-то пожалели (доступно около 7 Мб), закачивать придется по одной композиции, перемещая их затем на карту. Выход — передавать через USB-кабель или загружать из интернета через GPRS или EDGE. В-третьих, нельзя создать плей-лист, проигрываются все файлы из определенной папки.
Наконец, в телефоне есть неплохая 2 Мп камера, аналогичная установленной в Nokia N70. Доступны пять разрешений (1600х1200, 1280х960, 640х480, 320х240, 160х120) и три уровня качества, ночная съемка, цифровой зум (за него отвечают клавиши громкости на правом боку аппарата), а также съемка видео, о которой лучше не вспоминать ввиду ужасного качества.
...Итак, вот он какой, бизнес-слайдер Nokia 6270 — функциональный и привлекательный. Аппарат пользуется популярностью, несмотря на приличную стоимость. Впрочем, вложенные средства он оправдывает полностью.
 


Особенности

Большой плюс обновленной Series 40 в том, что для сообщений и контактов можно назначить один из трех размеров шрифта, причем все они выглядят очень аккуратно.
В комплекте есть и USB-кабель, и качественная стереогарнитура (с радиоприемником, кнопками управления PTT и списками воспроизведения), и даже переходник со старого разъема зарядника на новый.
При съемке пальцы так и норовят закрыть объектив, особенно если управлять телефоном двумя руками. Впрочем, через пару дней привыкаешь держать пальцы на расстоянии от камеры, и проблема исчезает.
Кстати, открывается телефон одной рукой, механизм доводки работает прекрасно. Верхняя часть имеет небольшой люфт относительно нижней, это, пожалуй, единственная претензия к сборке.
Автор: Соколовская Ника
Источник: mobi
841 Прочтений •  [Nokia 6270 - Бизнес-класс во всем великолепии] [25.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Nokia 6270 - Бизнес-класс во всем в... Ukraine Vova 25.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка