Возможно вы искали: 'Eat Lead: The Return o...'

May 14 2025 01:32:32
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96088941
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18354
• Обзор The Walking ... 18797
• Обзор DMC: Devil M... 19876
• Обзор на игру Valk... 15874
• Обзор на игру Stars! 17761
• Обзор на Far Cry 3 17946
• Обзор на Resident ... 16023
• Обзор на Chivalry:... 17505
• Обзор на игру Kerb... 17980
• Обзор игры 007: Fr... 16617
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17957
• Превью о игре Mage... 14462
• Превью Incredible ... 14718
• Превью Firefall 13474
• Превью Dead Space 3 16332
• Превью о игре SimC... 14729
• Превью к игре Fuse 15440
• Превью Red Orche... 15541
• Превью Gothic 3 16342
• Превью Black & W... 17353
Главная » Статьи » Обзоры телефонов и смартфонов » Обзор мобильного телефона Nokia 6233

Обзор мобильного телефона Nokia 6233

Ну, вот и подоспела достойная замена для уже порядком надоевшей Nokia 6230 и ее модифицированной версии 6230 i . Множество слухов и всяческой непроверенной информации, которые сопровождали появление этого телефона, наконец-то можно отбросить, и во всем убедится лично, и 100%-но.

И так, что же мы имеем… а имеем мы мобильник солидного внешнего вида, отличной эргономикой, и неплохим функционалом. Традиционные для Nokia металлические элементы корпуса, очень удачно вписываются во внешний вид телефона, добавляя ему солидности и «деловитости». Прямые, угловатые формы (или, иначе говоря – кирпичные :)), немного добавляет аппарату неуклюжести, а малая ширина корпуса сыграла злую шутку, из-за этого телефон выглядит немного удлиненным, но к этому быстро привыкаешь и перестаешь замечать. Зато это хорошо отразилось на общей эргономике, мобильник как влитый сидит в ладони, не выскальзывает (еще и мягкое покрытие тыльной стороны помогает), а кнопки большие и удобные. Ну просто мечта :).


Работает это чудо техники в трех стандартах GSM (900/1800/190), а также поддерживает работу в сетях третьего поколения. WCDMA 2100. Хотя в телефоне и отсутствует дополнительная камера для видеозвонков, но это не беда, в нашей стране она еще не скоро пригодится.


Корпус:
Корпус телефона выглядит сверх солидно, особенно черный вариант – это «шик и блеск в одном флаконе» :). Передняя панель, состоящая из узкой щелки динамика и дисплея в верхней половине корпуса, а также огромной клавиатуры в нижней – заманчиво отблескивает глянцевым покрытием. В то время как задняя панель имеет мягкое прорезиненное покрытие, разбавленное в области камеры блестящим глянцевым пластиком. На прорезиненной поверхности почти не остается следов даже от сильных ударов или царапин, но вот глянцевая часть повреждения переносит очень плохо.
Каждая царапинка будет очень заметна. Так что данный аппарат требует к себе береженого ухода. Необходимо будет с собой носить платочек, чтоб постоянно протирать телефон, потому как все отпечатки на нем сильно видны.


Материалы телефона выглядит дорогими, что повысит статус его владельца, но вот сборка тянет на 4-ку по пятибалльной шкале, поскольку присутствуют поскрипывания при работе с телефоном, ну еще и крышка аккумуляторного отсека немного люфтит. Но это все издержки, если мобильник не разглядывать под микроскопом, то на такие мелочи даже внимание не обращаешь. Габариты телефона сложно назвать компактными, но они и не огромные, так себе, немного больше средних, а именно 108*46 мм, при толщине в 18 миллиметров – такой себе середнячек.



Дисплей:
Про дисплей можно долго рассказывать, но проще сказать – дисплей отличный, и таким образом можно избежать лишней писанины :). Оговорюсь только про характеристики, итак: активная, 2-ух дюймовая TFT матрица с повышенной яркостью, 240 пикселей по ширине, 320 – по высоте, 262 тысячи отображаемых цветов и оттенков, а также хорошее «поведение» экрана под открытым солнцем. Ну, вот и все, установленный в этом телефоне экран один из лучших на данный момент.

Звук и вибра:
Про звук тоже можно говорить долго, ведь этот телефон, один из немногих оснащен стереодинамиками. Соответственно, воспроизводимый звук потрясает качеством, насыщенностью и громкостью. Динамики расположены на торцах телефона, ближе к верхней части, как раз немного выше, чем обычно располагается ладонь. Голосовой динамик не из лучших, но голос передается без искажений, и его громкость выше среднего. Но все же в шумной обстановке собеседника придется переспрашивать.

Клавиатура:
Клавиатура у этого телефона очень удачная. Огромные кнопки, которые занимают половину передней части телефона, не будут трудностью даже для обладателя очень толстых пальцев. Ход клавиш мягкий и плавный. Цифровые ряды разделены между собой металлическими вставками, так что номер можно набирать даже вслепую.
Немного проблемной будет работа с боковыми клавишами. Они слабо выступают над корпусом, а чтоб их нажать нужно глубоко их вдавить, не добавляет комфорта и их маленький размер. Большой сделана только кнопка РТТ, но она врядле будет востребована.

Камера:
Камера – это главное расстройство при знакомстве в телефоном. Уж кто-кто, а Nokia могла б уже в мобильник такого класса установить матрицу лучшего качества. Если в солнечную погоду снимки получаются приемлемого качества (хотя цветопередача хромает), то при искусственном освещении и в темное время суток про наличие встроенной камеры лучше забыть. Но эта же самая камера удивила возможностями видеосъемки, невиданный ранее размер кадра - 640*480 ( VGA ) способен удивить любого. А качество видео хоть и не профессиональной камеры, но как для мобильника – супер. Главное что нет размытостей, и картинка не расплывается при динамических сценах. Также обрадовало отсутствие ограничение на размер и длину ролика. Только вот при максимальных настройках много и не запишешь, потому, как 10 секунд видео будут занимать более 2-ух мегабайт дискового пространства.




Мультимедиа и развлечения:
Этот мобильник не даст тебе загрустить, тут тебе и музыкальный плеер с поддержкой MP3, MP4, eAAC+ и AAC форматов, видео плеер, который может воспроизводить 3GPP, H.263, MPEG-4 и AMR файлы, а в довершение ко всему еще и FM приемник. Стоит ли говорить, что все это может работать в фоновом режиме и стерео режиме? Немаленький дисплей просто создан для того, чтобы на нем играть в интересные 3D игры. Изначально в телефоне установлено 3 игры: змейка, футбол и раллийные гонки.
Все они очень интересны и увлекательны, так что скучать тебе не придется.


Сообщения и органайзер:
Телефон поддерживает стандартный набор сообщений, то есть SMS , MMS и e - mail . В этот телефон Nokia установила улучшенный Java -клиент для работы с письмами, улучшения коснулись упрощенного ввода настроек и спам фильтра. Поддерживаются протоколы SMTP, POP3 и IMAP4. Говоря о адресной книге необходимо отметить ее широкие возможности. На каждого абонента можно внести обширное досье, которое будет включать не только общую информацию о нем, а также несколько полей текстовых заметок. В общей сумме набирается более 20 полей в которые можно внести данные о абоненте. Также каждой записи адресной книги можно присоединить картинку, мелодию или видеоролик. Интересной фишкой записной книги является возможность упрощенного голосового набора, то есть ты просто называешь имя и фамилию адресата, и если все совпадает, то телефон повторяет еще раз набираемый номер и идет набор - эта функция просто незаменима для тех кто за рулем. Органайзер представлен календарем, на каждый день которого есть возможность вносить заметки и прочие события.


Память:
Встроенный в телефон памяти очень мало, всего 6 мегабайт, и то, они будут доступны, если полностью удалить предустановленный контент. Так что тут особо не разгуляешься. Даже карта памяти micro - SD на 64 мегабайта, идущая в комплекте с телефоном, не способна удовлетворить всех нужд пользователя этого телефона. Так что советую, покупая телефон сразу прибрести карту памяти большего объема.
Передача данных:
С передачей данных у телефона проблем нет. Тут тебе и Bluetooth с отличной скоростью работы, и инфракрасный порт, и Pop - Port - разъем для подключения кабеля. Для доступа в всемирную сеть тут найдется и GPRS и EDGE , а для удобной работы там, имеется неплохой встроенных браузер.
Впечатление:
Знакомство с телефоном оставляет только приятные эмоции. Солидный внешний вид, отличное функциональное оснащение и конечно же мощная батарейка на 1100 мАч, которая в состоянии питать мобильник в течении 2-3-ех дней при неслабой его нагрузке.
Достоинства аппарата:

Привлекательный внешний вид
Хорошее оснащение
Отличный дисплей
Мощная батарея
Негативные стороны:

Небольшие огрехи в корпусе
Слабая камера
Мало встроенной памяти
Итог:
Отличный мобильник для всех слоев населения

Автор: Колосков Сергей
Источник: mobilnik.ua
1309 Прочтений •  [Обзор мобильного телефона Nokia 6233] [25.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор мобильного телефона Nokia 6233 Ukraine Vova 25.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка