Возможно вы искали: 'Punisher, The'

May 13 2025 11:07:40
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96069305
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18350
• Обзор The Walking ... 18794
• Обзор DMC: Devil M... 19872
• Обзор на игру Valk... 15871
• Обзор на игру Stars! 17759
• Обзор на Far Cry 3 17941
• Обзор на Resident ... 16019
• Обзор на Chivalry:... 17502
• Обзор на игру Kerb... 17974
• Обзор игры 007: Fr... 16608
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17955
• Превью о игре Mage... 14458
• Превью Incredible ... 14712
• Превью Firefall 13467
• Превью Dead Space 3 16328
• Превью о игре SimC... 14724
• Превью к игре Fuse 15436
• Превью Red Orche... 15536
• Превью Gothic 3 16338
• Превью Black & W... 17351
Главная » Статьи » Обзоры телефонов и смартфонов » Обзор смартфонов Nokia E60 и 5500, Qtek 8500 и 8600, RoverPC M5

Обзор смартфонов Nokia E60 и 5500, Qtek 8500 и 8600, RoverPC M5

Предварительный обзор пяти новейших смартфонов – Nokia E60 и 5500, Qtek 8500 и 8600, RoverPC M5. Последняя информация и эксклюзивные подробности, экспертный анализ и прогноз перспективности – всё самое интересное о самом новом…
Рынок смартфонов и коммуникаторов в последнее время развивается весьма бурно, появляется огромное количество интересных устройств, которые дешевле и функциональнее своих предшественников. Однако грань между этими классами «умных» телефонов сохраняется. Коммуникаторы в сознании массового пользователя ассоциируются с компьютерами, чем привлекают продвинутых и просто требовательных покупателей. Смартфоны же психологически ближе к телефонам, особенно с учётом мобильности новых моделей. Последнее – существенное препятствие для массовости продукта, и потому коммуникаторы имеют больший потенциал, более широкую аудиторию. Впрочем, на стороне смартфонов гибкость, что позволяет производителям создавать весьма непохожие друг на друга аппараты. Коммуникаторам последнего времени присуща приверженность Windows-платформе и явная шаблонность в исполнении. Но имеются, правда, и приятные исключения. Среди особо примечательных отметим новейшие RoverPC S5 и Gigabyte g-Smart i.












RoverPC S5 – первый коммуникатор с мощной камерой

RoverPC S5 – первый коммуникатор с по-настоящему мощной камерой (CCD, 4 Мп). Решение интересное, однако на другую чашу весов ложатся отсутствие ИК-порта и Wi-Fi. В остальном модель – более-менее типичный представитель современных мини-коммуникаторов платформы Windows Mobile, ничего революционного машинка не несёт. Важно то, что, в отличие от LG KG920, коммуникатор Rover Computers (и Lenovo) стоит разумных денег ($650), а потому имеет шанс на востребованность. Вряд ли новинка станет бестселлером, однако свою нишу обязательно займёт. Начало продаж RoverPC S5 запланировано на июнь












Gigabyte g-Smart i+ – первый коммуникатор со встроенным ТВ-тюнером для приёма аналогового сигнала (PAL/SECAM)
Выпуск Gigabyte g-Smart i также намечен на июнь, однако это будет аппарат совершенно иного толка – максимально насыщенный функционально. Это первый коммуникатор со встроенным ТВ-тюнером для приёма аналогового сигнала (PAL/SECAM). Возможность реально работоспособна, но ощутимо зависит от места. Имеется и FM-тюнер, ранее доступный лишь в O2 XDA Atom и smartphone.ua target=_blank>E-ten G500+. В остальном модель также оправдывает свой немалый ценник ($800), будучи укомплектованной по-максимуму, не хватает разве что ИК-порта. Вот только ожидать существенных продаж g-Smart i вряд ли стоит – закупочная стоимость ($500) завышена, а потому конечная цена продолжительное время будет держаться на высоком уровне – не совсем адекватно рыночным реалиям и ценам на HTC Prophet (Qtek S200 i-mate JAMin, Dopod 818 Pro и т.д.).









Некоторые из коммуникаторов последнего времени в сравнении (слева направо): smartphone.ua target=_blank>E-ten M600+, O2 XDA Atom, Dopod 818 Pro, Samsung i750 и MiTAC Mio A701
Кроме этих коммуникаторов, ничего экстраординарного на рынке в ближайшее время не появится. Совершенно иное дело со смартфонами. Практически одновременно к нам на тестирование попало сразу полдесятка весьма разноплановых, но одинаково примечательных аппаратов.

Nokia E60

Nokia Eseries – финская линейка корпоративных смартфонов, рассчитанных на бизнесменов. E60 является первой ласточкой новинок на нашем рынке. Модель представляет собой сдержанный, почти строгий моноблок с полноценной функциональностью смартфона, но без камеры – в целях конфиденциальности. Новинка, как нам кажется, должна приглянуться взрослой мужской аудитории, однако бестселлером не станет из-за нишевости позиционирования. Приведём основные спецификации Nokia E60:






Основные спецификации Nokia E60


Стандарт

GSM 900/1800/1900, WCDMA


GPRS/EDGE

+/+


Операционная система

Symbian OS 9.1 (S60 3rd Edition)


Процессор

TI OMAP1710 с тактовой частотой 220 МГц


Объём памяти, Мбайт

64


Экран

TFT, 352x416 пикселей, 65 536 цветов


Слот(ы) расширения

RS-MMC


Беспроводные коммуникации

ИК-порт, Bluetooth, Wi-Fi


Камера, Мп

Нет


Питание

Li-Ion, сменный, 97 0 мАч


Габариты, мм

115x49x16,9мм


Вес, г

117


Ориентировочная цена, $

500





Nokia E60

Как видим, на данный момент соотношение «цена/качество» у данной модели неидеально, смартфону явно не хватает камеры, FM-тюнера и прочих мультимедиа-элементов, привычных для аппаратов этого класса. Корпоративное позиционирование новинки предельно упростило смартфон внешне, что не понравится молодёжи, зато придётся по душе более серьёзной аудитории. Эргономика хороша, нарекания вызывают лишь немалые габариты и тугие кнопки (диктофон и регулировка громкости) на левом торце. Зато порадовала коммуникабельность E60 – и программно, и аппаратно в этом смысле модель выглядит очень выгодно, особенно примечательно наличие встроенного модуля Wi-Fi. Программная начинка основывается на последней версии операционки – Symbian OS 9.1, модель относится к новой платформе S60 3rd Edition. Последнее исключает совместимость со старым ПО, однако финны уже рапортовали о выпуске соответствующего декомпилятора, и потому обновление библиотеки софта – вопрос ближайшего времени. Предустановленный набор порадовал наличием офисного пакета для работы с файлами Word, Excel и PowerPoint, имеется мощный браузер и неплохой почтовый клиент, а также целый ворох самых различных софтинок – медиаплееры, браузер, почтовый клиент, календарь, калькулятор и т.д. Есть даже флэш-плеер и менеджер загрузок. Интересна «говорящая» мелодия вызова – микширование имени вызывающего абонента (произносимой информации АОН) с мелодией вызова. Время автономной работы у E60 на хорошем уровне – до идеала далековато, но явно выше среднего. Производительность высока, аппарат субъективно работает быстрее N80. Напоследок приведём несколько фото Nokia E60:




































Фото-обзор Nokia E60
Nokia 5500
С учётом насыщенности портфолио смартфонов Nokia сегментация этого направления выглядит вполне уместной. Так, например, Nseries адресуется любителям мультимедиа, Eseries – корпоративным пользователям, и так далее. 5500 – смартфон для спортсменов. Первый и пока единственный в своём роде. Учитывая небольшое разнообразие подобной продукции (не только среди смартфонов), а также рост интереса к здоровому образу жизни, финская премьера выглядит более чем актуально. При соблюдении запланированной лояльной ценовой политики (на начало продаж – сентябрь’2006) модель может стать весьма популярной, причём не только у активной части аудитории. Приведём основные спецификации Nokia 5500:






Основные спецификации Nokia 5500


Стандарт

GSM 900/1800/1900


GPRS/EDGE

+/+


Операционная система

Symbian OS 9.1 (S60 3rd Edition)


Процессор

TI OMAP1710 с тактовой частотой 220 МГц


Объём памяти

32


Экран

TFT, 208х208 пикселей, 262 144 цветов


Слот(ы) расширения

MicroSD


Беспроводные коммуникации


Bluetooth


Камера, Мп

2


Питание

Li-Ion, сменный, 860 мАч


Габариты, мм

107х45х18


Вес, г

103


Ориентировочная цена, $

400





Nokia 5500

Первое впечатление от 5500 – компактный, лёгкий, стильный. Действительно, аппарат получился на удивление приятным, да к тому же ещё и весьма удобным. Корпус может похвастаться пыле-и влагостойкостью, а также ударопрочностью, чем подтверждает спортивный статус модели. Функциональность не избыточна, но интересна – помимо привычного набора, имеется целый ряд нетривиальных нюансов. Например, смартфон снабжён датчиком движения, что позволяет получить личного тренера – не Garmin Forerunner, конечно, но калории подсчитает, пройденный путь запомнит и прочее. В смартфон предустановлен движок text-to-speech, в том числе и для русского языка, что позволяет 5500 «зачитывать» полученные сообщения. И это лишь часть всей функциональности модели, аппарат действительно очень интересен и, по нашим прогнозам, будет пользоваться очень хорошим спросом.




































Фото-обзор Nokia 5500

Qtek 8500

Популярность Windows-смартфонов на аппаратных платформах HTC растёт день ото дня, и тому есть веская причина – продукты получаются на редкость сбалансированными. Вот только до последнего времени не было ни одной раскладушки (впрочем, как слайдера и ротейтора). Впрочем, и Windows Mobile for Smartphone в целом не богата на решения в этом форм-факторе. Последнее – Motorola MPx220, которой уже не один год. HTC решила не только представить смартфон в необычном для программной платформы корпусе, но и учесть вездесущую моду на тонкость, на RAZR. В итоге появилась STRTrk – основа для стильных Windows-смартфонов. Qtek 8500 именно на ней и базируется, являясь средним по функциональности, но весьма симпатичным аппаратом. При запланированной цене (на начало продаж – июль’2006) модель будет пользоваться неплохим спросом, хотя бестселлером вряд ли станет – всё же эта красота дороговата. Приведём основные спецификации Qtek 8500:





Основные спецификации Qtek 8500


Стандарт

GSM 900/1800/1900


GPRS/EDGE

+/+


Операционная система

Microsoft Windows Mobile 5.0 for Smartphone


Процессор

TI OMAP850 с тактовой частотой 200 МГц


Объём памяти, Мбайт

ПЗУ – 64, ОЗУ – 64


Экран

внутренний – TFT, 240 x320пикселей, 65 536 цветов
внешний – TFT, 128 x28пикселей, 65 536 цветов


Слот(ы) расширения

microSD


Беспроводные коммуникации

Bluetooth


Камера, Мп

1, 3


Питание

Li-Ion, сменный, 75 0 мАч


Габариты, мм

98,5x51,4x15,8


Вес, г

99


Ориентировочная цена, $

650





Qtek 8500
Qtek 8500 действительно симпатичный, причём вживую выглядит гораздо более стильно, чем на фото. А вот функционально новинка вполне ординарна, даже более доступный 8310 выглядит интереснее. Козырь 8500 – это внешность, в остальном модель уступает ценовым аналогам. Нет Wi-Fi, камера – лишь 1,3 Мп, отсутствует возможность «горячей» смены карты памяти. Вместе с тем, смартфон не имеет прямых конкурентов – вышеупомянутая MPx220 оппонирует очень косвенно, а прочие и вовсе далеки. В таких условиях модели просто гарантирована популярность.







































Фото-обзор Qtek 8500
Qtek 8600

Qtek 8600 – совершенно привычный смартфон в форм-факторе «моноблок», каких на рынке уже достаточно много. Он базируется на платформе HTC Breeze и поддерживает UMTS (Universal Mobile Telecommunication System), обладая соответствующей фронтальной VGA-камерой для видеосвязи. Возможность пока не поддерживается отечественными операторами сотовой связи, а потому для России аппарат интересен умеренно, особенно с учётом завышенной из-за этой особенности 8600 цены – $650. Однако примечательно то, что новинка является первым UMTS-смартфоном от HTC. Приведём основные спецификации Qtek 8600:





Основные спецификации Qtek 8600


Стандарт

GSM 850/900/1800 /1900; UMTS


GPRS/EDGE

+/+


Операционная система

Microsoft Windows Mobile 5.0 for Smartphone


Процессор

Samsung S3C2442 с тактовой частотой 300 МГц


Объём памяти, Мбайт

ПЗУ – 128, ОЗУ – 64


Экран

TFT, 240x320 пикселей, 260 K


Слот(ы) расширения

microSD


Беспроводные коммуникации

ИК-порт, Bluetooth


Камера, Мп

1,3


Питание

Li-Ion, сменный, 1190 мАч


Габариты, мм

112,4x49x14,8


Вес, г

106


Ориентировочная цена, $

650





Qtek 8600
Внешне Qtek 8600 весьма консервативен и понравится далеко не всем. Аппаратно машинка, кроме поддержки UMTS, похвастаться особо ничем не может – у более дешёвого 8310 имеется и Wi-Fi, и слот расширения стандарта MiniSD, а не microSD, как у 8600, да и дизайн симпатичнее. Многие отечественные ретейлеры отказались от продаж модели в России именно по причине бесперспективности. С вводом в эксплуатацию услуги UMTS 8600 ещё мог бы заинтересовать рядового покупателя, сегодня же покупка данного аппарата – довольно спорное мероприятие.











Фото-сравнение Qtek 8600 и RoverPC M5
Полного обзора Qtek 8600 на Ferra.ru не планируется, модель не будет пользоваться в России сколько-нибудь существенным спросом, мы ожидаем минимальные продажи данного смартфона.
RoverPC M5
Первый «русский» смартфон RoverPC M1 стал самым дешёвым среди аппаратов с мегапиксельной камерой, что сразу же сделало его хитом продаж. Успех предшественника призван повторить M5, выполненный прежним OEM-сборщиком для Rover Computers по прежнему же принципу: «доступная цена – половина успеха». RoverPC M5 – первый Windows-смартфон эконом-класса с Wi-Fi, что должно стать залогом популярности модели. Мы прогнозируем высокие продажи данного смартфона ввиду отсутствия у него прямых конкурентов – те же решения на платформе HTC Tornado (Qtek 8300/8310, i-mate SP5/SP5m и т.п.) на момент начала продаж M5 (июль’2006) будут стоить примерно на $100 дороже. Приведём основные спецификации RoverPC M5:





Основные спецификации RoverPC M5


Стандарт

GSM 850/900/1800/1900


GPRS/EDGE

+/+


Операционная система

Microsoft Windows Mobile 5.0 for Smartphone


Процессор

TI OMAP 850 с тактовой частотой 200 МГц


Объём памяти

ПЗУ – 128, ОЗУ – 64


Экран

TFT, 176x220 пикселей, 65 K


Слот(ы) расширения

microSD


Беспроводные коммуникации

Bluetooth, Wi-Fi


Камера, Мп

1, 3


Питание

Li-Ion, сменный, 1100 мАч


Габариты, мм

105,8x47,8x16,2


Вес, г

99


Ориентировочная цена, $

400





RoverPC M5
RoverPC M5 смотрится сдержанно, аскетично – понравится не всем, зато эргономика нареканий практически не вызывает, смартфон действительно очень удобен в работе. Аппаратно же для своего класса модель и вовсе просто идеальна, особенно отметим встроенный модуль Wi-Fi и операционную систему Windows Mobile 5 for Smartphone. Быстродействие машинки, правда, среднее, как и время автономной работы. Разрешение экрана – только 176 x 220 пикселей, а не привычное для WM5 QVGA. Однако за $400 для всего имеющегося издержки бюджетности простительны. M5 вовсе не революционен, наоборот – это проверенное временем решение, но большего и не надо. Несомненно, перед нами потенциальный летний хит.



































Фото-обзор RoverPC M5
Вердикт
Растёт спрос, увеличивается и предложение – сегодня на рынке можно встретить такое разнообразие смартфонов, которое способно удовлетворить самые взыскательные вкусы. Наиболее прогрессивна по-прежнему платформа Symbian OS. Однако Windows-смартфоны тоже на многое горазды, что доказывает появление HTC STPTrk. Полагаем, соотношение в будущем незначительно обратится в пользу Windows Mobile for Smartphone, однако существенное доминирование Nokia на рынке сохранится ещё продолжительное время.
Источник: FERRA
698 Прочтений •  [Обзор смартфонов Nokia E60 и 5500, Qtek 8500 и 8600, RoverPC M5] [25.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор смартфонов Nokia E60 и 5500, ... Ukraine Vova 25.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка