Возможно вы искали: 'ESPN NBA Basketball'

June 02 2025 23:20:55
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96503791
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18417
• Обзор The Walking ... 18861
• Обзор DMC: Devil M... 19932
• Обзор на игру Valk... 15932
• Обзор на игру Stars! 17819
• Обзор на Far Cry 3 18012
• Обзор на Resident ... 16073
• Обзор на Chivalry:... 17569
• Обзор на игру Kerb... 18030
• Обзор игры 007: Fr... 16674
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18009
• Превью о игре Mage... 14513
• Превью Incredible ... 14771
• Превью Firefall 13533
• Превью Dead Space 3 16390
• Превью о игре SimC... 14781
• Превью к игре Fuse 15487
• Превью Red Orche... 15595
• Превью Gothic 3 16397
• Превью Black & W... 17414
Главная » Статьи » Обзоры телефонов и смартфонов » Обзор мобильного телефона Nokia 5310 XpressMusic

Обзор мобильного телефона Nokia 5310 XpressMusic

Nokia 5310 Xpress Music – бюджетный телефон с большими мультимедийными возможностями. Классический форм-фактор, молодежный дизайн и ценовая категория, все говорит о том, что модель будет пользоваться широкой популярностью.


 Внешний вид
Первое, что можно отметить о телефоне, так это его толщину и вес, которые составляют соответственно 9,9 мм  и 70 граммов. С такими параметрами, 5310 можно без проблем поместить в любой даже самой малой косметичке или барсетке.  

 
 



К тому же разъемы находятся на верхнем торце телефона, что обеспечивает хороший контакт и удобство использования наушников. Но, обо все по порядку. Nokia 5310 выполнена в виде классического моноблока, большую часть передней панели занимает 2 дюймовый экран. Его разрешение составляет 240х320 точек, дисплей отображает более 16 миллионов цветов и оттенков, это уже стандартно для новых моделей финского бренда.



Качественный пластик, из которого сделан телефон, покрыт специальным составом, устойчивым к  царапинам. Цвет корпуса черный, а боковые вставки красного или синего цветов. Как раз на левой вставке находятся клавиши управления плеером (плей/пауза, вперед, назад).  Над экраном расположен динамик и датчик освещенности, именно он отвечает за уровень яркости подсветки экрана и клавиш.  Динамик спрятан под сеточку, что охраняет его от попадания пыли.


 


Под дисплеем расположен навигационный блок и клавиатура. Начнем с последней, ею пользоваться очень удобно, поскольку кнопки выпуклые и четко разделены друг от друга. Чуть выше, находятся четыре клавиши управления меню и вызовами, а также четырехпозиционная квадратная клавиша с кнопкой посередине. На правом торце расположена спаренная кнопка регулирования громкости, рядом с ней отверстия для ремешка или шнурка. На левом торце находится только разъем для подключения подзарядного устройства, он не прикрыт заглушкой, и с течением времени там может скопиться пыль. На нижнем торце нет ни клавиш, ни разъемов.

 
 




Все оставшиеся «жизненно важные органы», такие как 3,5 мм разъем под наушники, micro USB и клавиша включения находятся на верхней стороне корпуса.  Задняя сторона 5310 украшена надписью Nokia и глазком камеры, который немного выступает над корпусом и может царапаться, что также является минусом.  Там же находится три отверстия для динамиков. Задняя крышка закрывается плотно, но она не рассчитана на частую смену как карты памяти формата MicroSD, так и SIM карточки. Кстати для єкономии места, разработчики поместили карту памяти под SIM карту. Для того чтобы достать симку, нужно будет потрудиться, поскольку заглушки очень плотные, а крышка очень тонкая (наподобие той, что в Nokia 7500).


Пользоваться телефоном достаточно удобно, к клавиатуре очень быстро привыкаешь, а экран показывает хорошую сочную картинку, на которой детали видно четко, а цвета реалистичные. Нужно только привыкнуть к малому весу трубки, поскольку первое время его можно и не найти в сумке или кармане.
В целом, если учесть ценовую категорию аппарата и списать на нее мелкие нюансы, такие как отсутствие заглушек и «выпуклую» камеру, можно с уверенностью сказать, что Nokia 5310 будет популярен. 
 Меню
Nokia 5310 Xpress Music работает под управлением S40 5th Edition платформы. Она  прекрасно себя показала и проверена временем.  По сравнению с платформой третьей редакции, в пятой все-таки произошли некоторые изменения.  В основном они коснулись аппаратной части телефона, но для пользователей также останутся не лишними. Так изменился интерфейс радио и проигрывателя, добавлены картинки альбомов, а также скины и визуализация, которая меняется в зависимости от темы плеера. Также обновилась поддержка профиля MIDP с версии 2.0 до версии 2.1, это позволяет использовать мультимедийные клавиши управления плеером в играх, и некоторые другие изменения.
 В остальном, настроить можно все от мала до велика. В Nokia 5310 есть четыре вида отображения главного меню, это : список, значки и подписи, значки и вкладки. К тому же доступен режим активного ожидания, в котором можно настраивать не только иконки, но и размер, цвет шрифта.
 Предустановленные темы созданы в сине - черных, для синего, и красно - черных тонах, для красного телефона.
 Органайзер
Телефонная книга рассчитана на 1000 контактов. Каждому контакту можно присвоить до пяти номеров,  полный адрес, адрес PTT, адрес электронного ящика, идентификатор сервиса присутствия, изображение и видео. Ко всему прочему, на каждого абонента можно назначить мелодию, объединять абонентов в группы.
 Относительно сообщений, то больших изменений не произошло, добавили быстрое создание мультимедийных сообщений. Это значит, что если к SMS сообщению ты приложишь файл, то сообщение автоматически станет MMS.  У тому же добавлена возможность копирования/вставки текста.
 Также доступны Календарь, Дела, Заметки, Таймер и Секундомер. Эти пункты не претерпели изменений.
 Из приложений доступны: Калькулятор, Конвертер, Мировое время, Download!, Opera Mini, Installer, Sensor, Wallpaper Creator, Yahoo! Go. Интересный момент - в калькуляторе есть функция кредитного калькулятора.
 Камера
В Nokia 5310 установлена 2 мегапиксельная CMOS камера без вспышки и автофокуса. Интерфейс камеры быстрый и простой, доступна как вертикальная, так и горизонтальная ориентация.

 


Что интересно, так это то, что отдельной кнопки для быстрого вызова камеры, обычно находящейся на корпусе, не предусмотрено. Доступно семь рабочих разрешений:

1600x1200
1280х1024
1280x960
800x600
640x480
320x240
160x120.
Предустановленные эффекты съемки: обычный, фальшивые цвета, оттенки серого, сепия, негатив, соляризация. В пункте «Баланс белого» можно выставить такие настройки: авто, дневной свет, вольфрам, флуоресцентное.
Видеозапись производится с 176х144 точки (максимальное). Здесь можно выбрать качество сжатия, а также применить эффекты.
Плеер
Именно тут находится изюминка 5310. по большому счету глобальных изменений в плеере не произошло, зато производитель добавил специальный аудио - чип, который отвечает за обработку звука. Действительно при прослушивании в наушниках качество звучания было наравне с телефоном SE W810i (субъективное мнение автора). Если проигрывать музыку с помощью динамика, то телефону явно недостаточно громкости. Плеер прост в использовании, а возможность смены тем и визуализации, будет несомненным бонусом меломанам. Есть семь предустановленных настроек эквалайзера, две из них - пользовательские. Есть возможность создания и редактирования плей-листов прямо в телефоне, а также привычная сортировка. Управлять плеером можно как в активном режиме, так и в режиме ожидания, для чего клавиши управления вынесены на переднюю панель.
 Коннект
Своей памяти в телефоне 30 Мб, зато в комплекте поставки идет карта памяти на 2 Гб, чего явно будет достаточно на множество качественных композиций.
 E-mail клиент поддерживает протоколы POP3/IMAP4/SMTP/APOP. Также телефон поддерживает письма с вложениями, если они в формате, который телефон «понимает».
 Соединяться с другими девайсами Nokia 5310 может посредством Micro USB, есть три типа подключения: Mass Storage, Nokia PC Suite, модем, а также в телефоне установлен модуль Bluetooth 2.0 с поддержкой профиля A2DP.    
 Выводы
Nokia 5310 Xpress Music - отличный бюджетный музыкофон. Он показывает качественное звучание, а также хороший срок автономной работы. Все это на фоне стильного корпуса и небольшой цены, особенно если учесть, что в комплекте идет карта памяти на 2 Гб, то цена действительно отличная. Благодаря малому весу и габаритам, он спокойно поместится в карман, и не будет оттягивать его вниз. Камера, конечно не из лучших, но ведь аппарат больше «заточен» под музыку. Скажем так, со своими функциями он справляется на отлично!
Автор: Александра Домиловская
Источник: mobilnik.ua
1277 Прочтений •  [Обзор мобильного телефона Nokia 5310 XpressMusic] [25.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор мобильного телефона Nokia 531... Ukraine Vova 25.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка