Возможно вы искали: 'SWAT 4'

May 13 2025 16:59:13
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96069305
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18350
• Обзор The Walking ... 18794
• Обзор DMC: Devil M... 19872
• Обзор на игру Valk... 15871
• Обзор на игру Stars! 17759
• Обзор на Far Cry 3 17941
• Обзор на Resident ... 16019
• Обзор на Chivalry:... 17502
• Обзор на игру Kerb... 17974
• Обзор игры 007: Fr... 16608
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17955
• Превью о игре Mage... 14458
• Превью Incredible ... 14712
• Превью Firefall 13467
• Превью Dead Space 3 16328
• Превью о игре SimC... 14724
• Превью к игре Fuse 15436
• Превью Red Orche... 15536
• Превью Gothic 3 16338
• Превью Black & W... 17351
Главная » Статьи » Обзоры телефонов и смартфонов » Обзор сотового телефона Nokia 3109 classic

Обзор сотового телефона Nokia 3109 classic

Классический дизайн, отличный набор функций, эффективная и надежная связь - это строчки из пресс-релиза, посвященного выпуску нового телефона Nokia 3109 Classic. Ничего принципиально нового нам не предлагают, моделей со схожими характеристиками очень много, в том числе и у Нокии. Но рассмотрим новинку поближе, вдруг удастся обнаружить что-то интересное.
 


Внешность
 

Про внешность можно сказать коротко - "типичная Нокия". Финский бренд легко узнаваем благодаря строгой форме корпуса, можно назвать пару десятков моделей со схожим дизайном. Назвать это недостатком нельзя, это фирменный стиль, причем весьма удачный. Вот только покупатель не сразу сможет выделить данную конкретную модель среди собратьев по магазинной полке. Цвет корпуса - серый, в основном темного оттенка, хотя некоторые элементы сделаны более светлыми. Дисплей, а вместе с ним и половина лицевой стороны, закрыты глянцевой пластиковой вставкой, на которой неминуемо появятся отпечатки пальцев и прочие разводы. Габариты корпуса компактными не назовешь, но в Нокии и не стремятся к минитюаризации в ущерб комфорту. Жаловаться будут разве что обладатели обтягивающих джинсов, остальным же размеры телефона неудобств не причинят.
Задняя крышка снимается довольно просто: оттягиваем прижимную кнопку движением "от себя" и вынимае крышку из пазов. Под батарейным отсеком - гнездо для SIM-карты, в котором та фиксируется металлическим держателем, снабженным защелкой. Вытащить карточку легко и не отнимет много времени.
Подводя итог, в который раз уже скажем, что главные принципы финских телефонов - удобство и практичность - целиком и полностью соблюдены, старые поклонники марки останутся довольными.
Клавиатура
 

Одно из ключевых преимуществ телефона - это крупные удобные кнопки. Лицевая поверхность использована по максимуму, клавиатура занимает половину высоты корпуса и всю его ширину. В результате набирать номера и сообщения легко смогут пользователи с крупными пальцами, а также пожилые люди, для которых размер кнопок является наиболее критичным параметром. Вот только последние вряд ли станут покупать достаточно "навороченный" телефон - с цветным экраном, плеером, расширением памяти, Bluetooth и прочими функциями, они скорее выберут что-нибудь попроще и подешевле.
Навигационный блок представлен навигационной кнопкой с квадратной рамкой, софт-кнопками и клавишами посыла/отбоя вызова - здесь все традиционно и достаточно удобно. Цифровые кнопки расположены вплотную друг у другу, ряды разделены горизонтальными прорезями. Обозначения символов довольно большие, проблем с читаемостью не возникает. Подсветка белого цвета; блокировка включается и выключается последовательным нажатием навигационки и звездочки.
Дополнительные кнопки
 

На правой стороне находятся кнопки регулировки громкости, что типично для Nokia, но непривычно для пользователей большинства других телефонов. Поначалу во время разговора кнопки нащупываются с трудом, но со временем привыкаещь к такому расположению. Кнопка выключения телефона, а по совместительству выбора профиля, блокировки клавиатуры и включения автономного режима находится по традиции на верхнем торце; она довольно большая и удобная в работе. В кармане случайное ее нажатие практически исключено, над поверхностью корпуса она не выпирает.
Аккумулятор

На аккумулятор также делается акцент в описаниях новинки. Перед нами все тот же BL-5C, но с чуть увеличенной емкостью в 1020 мАч, что по словам производителя обеспечивает до 4 часов в режиме разговора и до 16 дней в режиме ожидания. В действительности время работы меньше, однако если телефон оставить включенным на столе, возможно, он и пролежит так больше недели. При обычном использовании - продолжительных разговорах (около 20 минут в день), смс-общении и использовании браузера, батареи хватает на 4-5 дней.
Сигналы
 

Полифонический динамик адекватно воспроизводит как рингтоны, так и MP3-файлы. Правда, если телефон лежит на столе динамиком вниз, то звук ощутимо приглушается. К речевому динамику претензий нет - голос собеседника достаточно громкий и четкий.
Дисплей

Дисплей имеет невысокое по сегодняшним меркам разрешение 128х160 пикселей, что выражается в заметной невооруженным глазом зернистости. Цветопередача хорошая, хотя немного не хватает насыщенности, оттенки выглядят блеклыми. На солнце дисплей реагирует в целом спокойно, картинка хотя и выцветает, но остается приемлемого качества. Для оформления интерфейса доступны 3 темы, фоновые рисунки, приветствие и заставки. Дисплей 3109-го очень хорошо показывает, что телефон находится на границе между бюджетным и средним классом.
Встроенная память
Объем встроенной памяти составляет всего 8 Мб с небольшим, из которых изначально свободно не более 4. Камера в аппарате отсутствует, так что занимать место вроде бы нечем, но несколько MP3-мелодий и фоновых картинок быстро "съедят" весь объем, и встанет вопрос о покупке карты памяти.
Карта расширения памяти

Слот для карт памяти формата MicroSD находится под аккумулятором, о горячей замене нет и речи. Изначальная карточка в комплекте отсутствует, что странно, если учесть небольшой встроенный объем памяти.
Коммуникации

Наряду с Bluetooth, в аппарате присутствует и такой нечасто встречающийся ныне вид связи, как ИК-порт. Вряд ли кому он может пригодиться, ведь "синий зуб" быстрее, стабильнее, не требует прямой видимости и в настоящее время распространен шире инфракрасного порта. Отдельный вопрос - о целесообразности беспроводной связи в данной модели. Действительно, камеры нет, поэтому для передачи фотографий на компьютер использоваться он не будет. И потом, передавать музыку и картинки между пользователями тоже будут не часто: встроенной памяти очень мало, а карточку надо покупать отдельно. Как нам кажется, хватило бы и проводного соединения, к тому же телефон в этом случае мог бы стоить несколько дешевле. В качестве проводного разъема используется обычный miniUSB, который располагается на нижнем торце трубки. При подключении кабеля необходимо выбрать соответствующий режим работы. Заряжаться от ПК аппарат, к сожалению не умеет, придется пользоваться обычным нокиевским зарядником с тонким разъемом. Для подключения гарнитуры используется стандартный штеккер 2.5 мм. Заглушка предусмотрена только для порта miniUSB, она пластиковая и надежно крепится к корпусу - не потеряется. Хотелось бы видеть защиту и на других разъемах.
Мобильный интернет
Предустановленный браузер поддерживает несложные xHTML-странички, однако небольшой размер экрана не позволяет комфортно бродить по интернету. WAP-сайты отображаются корректно, для них возможностей телефона вполне достаточно. Есть и поддержка EDGE.
Меню
 


Интерфейс телефона основан на платформе Series40, но не последней ее редакции. В отношении программного обеспечения в Нокии так же придерживаются традиций, внося минимум изменений с каждой новой моделью. Поклонникам фирмы переучиваться не придется, все давно знакомо и отлажено. Меню имеет два вида представления - значками и списком; поддерживаются и различные темы оформления - помимо 3 встроенных, можно загрузить темы из интернета.
Дисплей способен отображать два режима: обычный и активный. В обычном на экране мы видим просто служебные индикаторы, имя оператора и команды для софт-кнопок и клавиши вызова меню. Если включить активный режим, то на дисплее появится строка из 4 иконок для быстрого доступа к приложениям плюс еще 2 строки для дополнительных функций (например, плеера и календаря).
Телефонная книга

Емкость телефонной книги увеличена до 2000 номеров - такого количества, пожалуй, хватит даже самым общительным пользователям. Есть возможность устанавливать персональные мелодии и изображения как на группы номеров, так и на отдельные контакты, а для последних - еще и видеоролики. При вооде нового имени указывается самая разная информация, вплоть до должности и псевдонима-"ника".
Управление вызовами
Меню "Журнал" хранит как общий список всех последних вызовов, так и списки принятых, набранных и пропущенных звонков. Слева от номера иконкой отображается его статус. Здесь же, кстати, находится журнал сообщений и счетчик данных GPRS.
Сообщения
 

В качестве особенности указывается возможность полноценной работы с электронной почтой, в частности отправки и приема писем с вложениями. Размер прикрепленных файлов ограничен только возможностями сервера; мы, например, смогли отправить 6-мегабайтное письмо, а затем приняли его обратно без каких-либо проблем. При создании нового SMS на дисплее одновременно умещается до 6 строк текста в среднем по 12 символов каждая. Текст можно выделять, вставлять в него номера из адресной книги, смайликии и шаблоны.
Развлечения
В качестве развлекательного аппарата данный телефон использовать можно, но после дополнительных капиталовложений. Так, для MP3-плеера придется докупить карту памяти, наушники и кабель miniUSB для закачки музыки. Оправданность этих затрат близка к нулю, за те же деньги можно найти телефон со всем необходимым в базовом комплекте. Из настроек плеера отметим возможность создания своих плей-листов, случайное и повторное воспроизведение, сортировку песен, эквалайзер с 5 предустановками (нормальный, рок, поп, джаз, классика) и возможностью создавать свои настройки (их, кстати, можно изменять). Есть и "трехмерный" звук - эффект расширения стереобазы.
Модель поддерживает как традиционные Java-, так и flash-игры. По последней технологии, в частности, сделана предустановленная головоломка-судоку. Также в телефоне присутствуют фирменная "змейка" и трехмерный футбол.
Приложения
Список установленных приложений типичен для недорогого телефона - будильник, календарь, список дел, заметки, калькулятор, таймер, секундомер и диктофон.
Аксессуары
Комплектация телефона поражает своим минимализмом - в коробке находятся сам телефон, аккумулятор, зарядное устройство и инструкция. Все остальное придется покупать самостоятельно.
Мнение :
Телефон получился неоднозначный. С одной стороны, удобные кнопки позволяют комфортно набирать номера и сообщения даже пожилым людям, с другой - цена непозволительно высока для людей, которые будут пользоваться только голосовыми услугами. Есть поддержка мультимедийных функций - Bluetooth и плеера, но для их использования необходимы дополнительные затраты на карту памяти, наушники и USB-кабель. Пресс-релиз предлагает вариант использования телефона для корпоративного вооружения компаниями своих сотрудников. Однако в этом случае последним просто не остается выбора кроме как пользоваться тем, что дают. А простой пользователь, скорее всего, заинтересуется телефоном разве что непосредственно в магазине - если, конечно, сможет как-то выделить его из широкого ряда похожих друг на друга моделей от Nokia.
Источник: mforum.ru
719 Прочтений •  [Обзор сотового телефона Nokia 3109 classic] [25.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор сотового телефона Nokia 3109 ... Ukraine Vova 25.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка