Возможно вы искали: 'Siegius'

May 13 2025 14:12:38
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96069305
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18350
• Обзор The Walking ... 18794
• Обзор DMC: Devil M... 19872
• Обзор на игру Valk... 15871
• Обзор на игру Stars! 17759
• Обзор на Far Cry 3 17941
• Обзор на Resident ... 16019
• Обзор на Chivalry:... 17502
• Обзор на игру Kerb... 17974
• Обзор игры 007: Fr... 16608
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17955
• Превью о игре Mage... 14458
• Превью Incredible ... 14712
• Превью Firefall 13467
• Превью Dead Space 3 16328
• Превью о игре SimC... 14724
• Превью к игре Fuse 15436
• Превью Red Orche... 15536
• Превью Gothic 3 16338
• Превью Black & W... 17351
Главная » Статьи » Обзоры телефонов и смартфонов » Обзор Nokia 3100

Обзор Nokia 3100

Nokia 3100, которую в середине июня финны представили в Сингапуре, - типичная молодежная модель, рассчитанная на хорошего среднего потребителя, для которого мобильник - это не только средство коммуникации, но и способ развлечься без лишних затрат. Телефон сразу привлекает внимание в силу некоторых внешних особенностей, о которых будет сказано ниже. Конечно, 3100-й - это не Nokia 6600, которой он серьезно проигрывает и по дизайну, и по функциональному многообразию, но то, что этот аппарат превосходит Nokia 2100 - безусловно.
Дизайн и эргономика
Главная изюминка "внешности" 3100-го - сменные лицевые панели Xpress-on. Nokia 3100 стала первой моделью, которая поддерживает систему Xpress-on gaming cover, которая позволяет "раскрашивать" телефон. Используется для этого специальная полупрозрачная лицевая панель, с помощью которой можно создавать изящные световые эффекты, приятно сочетающиеся с игрой, например, или прослушиванием мелодий. При таком раскладе аппарат мгновенно превращается в красивую елочную игрушку, искрящуюся разноцветными огоньками. На входящий звонок, кстати, панель тоже реагирует соответствующим образом: мигает. Кстати, у новой системы есть и еще один плюс - благодаря ей обеспечивается движение джойстика не по четырем привычным направлениям, а по восьми.
Вся прочая внешность 3100-го не сильно отличается от стандартной для других телефонов Nokia. Разве что цифровые кнопки выглядят несколько непривычно - три горизонтальные "ленточки" со слегка выступающей средней частью. Впрочем, никаких особых неудобств такое расположение кнопок не создает - нажимаются они нормально, а их размер позволяет набирать номер без промаха. Клавиши управления в 3100-м находятся на привычном месте, джойстик - большой и удобный. Надписи на кнопках и клавишах сделаны тоже, кстати, весьма прилично.
Весит финская новинка не так уж много - всего 85 граммов, но и размеры ее не сказать, чтоб уж очень велики - 101.8 x 42.8 x 15.2-19.6 мм. В общем-то, нормальный аппарат для нормальной молодежи - выглядит стильно, карман не оттягивает и в руке держать удобно и. По нашему глубокому убеждению, аппарат этот больше подойдет все-таки представительницам слабого пола. Как-то и округлости у корпуса явно дамские, и цвета… Да и вообще, как-то не пристало мужчинам заводить себе такие развеселые "цацки".
Экран
Nokia 3100 оснащена качественным цветным дисплеем, подобранным словно специально именно для того, чтобы можно было получать удовольствие от любой - даже самой простенькой - игрушки. Хотя количество цветовых оттенков, которые в состоянии поддерживать 3100-й, от максимума далеко - 4096 цветов, общего впечатления это не портит, поскольку дисплей высококонтрастный и вследствие этого очень хорошо "держит картинку". Разрешение также подобрано весьма тщательно - 128х128 пикселей, экран вмещает до пяти строк текста. Из особо привлекательных особенностей дисплея 3100-го стоит отметить наличие сменяемых заставок экрана и настраиваемую цветовую схему - "услуга" специально для тех, кому претит однообразие:) Еще один плюс - можно регулировать яркость "изображения".
Телефонная книга
Телефонная книга 3100-го вмещает три сотни ячеек, причем на каждое имя можно вписать три телефона (домашний, рабочий и мобильный, к примеру) и одно текстовое поле. Впрочем, это не предел - есть одна очень полезная "фишечка": поскольку у этого аппарата предусмотрено динамическое распределение памяти, можно пожертвовать некоторым количеством абонентов (в конце концов, есть ведь еще и память "симки"!) и тогда на одно имя можно вносить до пяти телефонных номеров и до четырех текстовых полей. Естественно, всех абонентов можно "разбросать" по группам, но это свойство телефонной книги давно уже воспринимается потенциальными "мобиловладельцами" как нечто естественное и само собой разумеющееся.
Органайзер
Nokia 3100 оснащена достаточно мощным органайзером - не будь эта модель изначально заявлена как аппарат для среднего класса, можно было бы предположить, что разработчики сделали уклон в пользу "бизнес". Слишком уж много всего - начиная с календаря и заканчивая секундомером.
Прежде всего, радует, что органайзер в состоянии поддерживать различные типы событий - это серьезное улучшение, если сравнивать 3100-й с другими моделями. При этом в календарную память можно внести от 100 до 250 записей - в зависимости от того, насколько длинный текст вы намерены разместить в качестве комментария к той или иной дате. Есть также список дел - внести можно до 30 заметок. Из прочих полезностей - часы, дата, калькулятор и конвертер валют, секундомер, имеющий до 20 промежуточных значений и таймер обратного отсчета. По большому счету, ничего сверхпримечательного, но сделано очень добротно, с явным расчетом на занятого человека, который не только поиграть, не и делами позаниматься любит.
Аккумулятор
Производители снабдили аппарат литий-ионным аккумулятором очень неплохой емкости - 850 мАч (BL-5C). Предполагается, что в режиме ожидания это позволит мобильнику работать вплоть до 410 часов, а в режиме разговора - до шести часов при разумном ведении беседы.
Качество связи и воспроизведения
Очень даже неплохо, традиционно для телефонов Nokia. Слышишь сам, слышат тебя - а что еще для счастья надо? Звук приемлемый, громкость - тоже. Единственная капля дегтя - назвать четырехголосные сигналы телефона полифонией язык не поворачивается… Но разве это главное?
Память
Аппарат в состоянии запомнить три десятка последних звонков - по десять пропущенных, принятых и сделанных. При этом он любезно укажет своему хозяину время и дату звонка.

Если говорить об ограничениях, то, во-первых, 3100-й позволяет сохранять до шести игр или приложений, причем максимальный размер приложения не должен превышать 64 Кб, а во-вторых, одна MMS-ка не должна быть объемнее 45 Кб (всего их может быть сохранено пятнадцать).
SMS
Аппарат в состоянии сохранить в памяти 150 SMS-ок. Есть также "запас" на 50 графических сообщений. Впрочем, поскольку память и в этом случае распределяется динамически, количество сохраненных сообщений может легко измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. Cтоит отметить возможность отсылать соединенные SMS-сообщения длиной до 885 символов. В остальном все привычно: Т9, шаблоны сообщений, отправка SMS нескольким адресатам.
WAP
Ну, очень интернетизированный телефон! Во-первых, поддерживает wap - v 1.2.1. Во-вторых, разработчики предусмотрели наличие в 3100-м xHTML-браузера. В-третьих, этот аппарат поддерживает функцию GPRS Class 6 (3down + 2up, 4max). В-четвертых, наконец, в нем есть встроенный модем.
Игры
В 3100-м уже предусмотрено три игрушки- логическая, гонки и что-то типа стрелялки: Bowling, Beach Rally, Snake EX2. Основа всех игр - Java. Что самое привлекательное для тех, кто любит развлечь себя всякими убивалками-догонялками в телефонном исполнении, - 3100-й поддерживает WAP-игры и позволяет грузить игрушки по своему вкусу.

"Изюминки"
Естественно, главная "фишка" этой модели - панели Xpress-on gaming cover, о чем было достаточно сказано в самом начале. Ну, а кроме этого, к 3100-му прилагается довольно большое количество аксессуаров, в том числе, и присоединяемая VGA камера cо вспышкой и автономным питанием. У камеры есть в запасе 8 Мb памяти, благодаря чему можно запросто сохранять до пяти десятков снимков. Еще одна очень интересная присоединяемая "штучка" - FM-тюнер. Оба устройства присоединяются через разъем Pop-port.
Резюме
В общем-то, очень удачная модель. Если стоить она будет адекватно позиции, то наверняка будет пользоваться успехом - яркая "машинка", которую можно использовать и как телефон, и как мини-игровой автомат, и как хороший повод похвастаться перед друзьями. Появление на отечественных прилавках белых Nokia 3100 планируется в третьем квартале 2003 года.
Источник: mobilius.ru
1271 Прочтений •  [Обзор Nokia 3100] [25.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор Nokia 3100 Ukraine Vova 25.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка