Возможно вы искали: 'Opera Slinger'

May 13 2025 05:15:17
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96069305
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18350
• Обзор The Walking ... 18794
• Обзор DMC: Devil M... 19872
• Обзор на игру Valk... 15871
• Обзор на игру Stars! 17759
• Обзор на Far Cry 3 17941
• Обзор на Resident ... 16019
• Обзор на Chivalry:... 17502
• Обзор на игру Kerb... 17974
• Обзор игры 007: Fr... 16608
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17955
• Превью о игре Mage... 14458
• Превью Incredible ... 14712
• Превью Firefall 13467
• Превью Dead Space 3 16328
• Превью о игре SimC... 14724
• Превью к игре Fuse 15436
• Превью Red Orche... 15536
• Превью Gothic 3 16338
• Превью Black & W... 17351
Главная » Статьи » Обзоры телефонов и смартфонов » Обзор мобильного телефона LG GS290

Обзор мобильного телефона LG GS290

Более месяца назад LG «рассекретила» данные о мобильном телефоне LG GS290 – третьем мобильном телефоне линейки Cookie - модели с сенсорным управлением. Редакции Smartphone.ua удалось обзавестись неплохо доработанной инженерной моделью будущей новинки. Сегодня мы узнаем, стоит ли ждать, согласно инсайдерским данным, достойную альтернативу недорогой версии Corby от компании Samsung.
Внешний вид
Корпус модели пластиковый. Металлических вставок в корпусе нет, однако они прослеживаются в нескольких функциональных элементах.


Расцветка корпуса серая, с явным перламутровым оттенком. Впрочем, согласно уже официальным данным только одной расцветкой корпуса производитель не ограничится – LG GS290 будет выпущен в десяти различных расцветках корпусов.



Тактильно пластик походит на глянцевый, однако это всего лишь эффект перламутрового оттенка.



О сборке корпуса на данном этапе говорить нечего – на тестировании у нас пребывала одна из копий инженерного образца, а потому вполне вероятно допустить, что аппаратная проработка будет совершенствоваться. Тем не менее, все же хотелось бы уделить внимание наиболее уязвимому месту – креплению крышки аккумуляторного блока. Крепление чрезвычайно слабое, а потому крышка очень часто попросту спадает. Будем надеяться, что в коммерческой модели этот момент будет исправлен.

В остальном же сборка хорошая, детали подогнаны хорошо, швы минимальны, люфта или поскрипываний нет.

В руке трубка располагается комфортно. Однако продолжительное пользование телефоном вызывает некий эффект скольжения корпуса в руке. Всему виной тот самый перламутровый пластик, который хотя смотрится стильно, тем не мене серьезно скользит. Впрочем, удержать телефон в руке, разумеется, можно.

Главной особенностью новинки является большой сенсорный дисплей. Диагональ его 3,2 дюйма, разрешение 240х400 точек. Дисплей реализован на основе емкостной технологии, а потому навигация в GS290 возможна как при помощи пальцев, так и любого другого устройства, имеющегося под рукой. Отличия только в том, что от прикосновений пальцем остаются отпечатки и даже маслянистые разводы. Ничего не поделаешь – дисплей покрыт слоем защитного глянцевого стекла.



Над дисплеем расположена прорезь внутреннего или коммуникационного динамика. Поскольку нигде на теле трубки прорези под динамик громкой связи не предусмотрено, легко предположить, что коммуникационный динамик, попутно исполняет также роль динамика громкой связи. Звук в обоих вариантах неплохой – достаточно качественный, без искажений и хрипов. Мощности динамика громкой связи без проблем хватает на то, чтобы пользователь услышал входящий звонок. Музыку же придется слушать через наушники. С другой стороны, перед нами все-таки не музыкальное устройство.

Под дисплеем реализованы три функциональные кнопки. Клавиши справа и слева от центра отвечают за работу с вызовами – посыл, прием, а также завершение или сброс. Кнопка, расположенная по центру предназначена для вызова меню быстрого доступа.



Всю тыльную сторону панели занимает крышка аккумуляторного блока. Крышка сделана из «перламутрового» пластика, как и сам корпус. Пластик достаточно мягкий, но, конечно, непреднамеренно сломать крышку во время крепления ее на корпус и наоборот невозможно – ход крышки очень мягок, да и крепится она чрезвычайно просто.



Под крышкой находится аккумулятор, емкостью 900 мАч – стандартный показатель для такого класса устройств. Под аккумулятором виднеется слот дл SIM-карты.

Слота для карт расширения памяти под аккумулятором нет и в этом плюс. Производитель поместил этот элемент на левую боковой грань.

Среди других функционально-декоративных элементов на тыльной панели стоит отметить наличие глазка встроенной камеры, а также небольшого логотипа компании-производителя.



На правой боковой грани расположена кнопка блокировки механизма управления, а также клавиша быстрого запуска приложения «Встроенная камера» и разъем micro-USB для кабеля зарядного устройства/шнура синхронизации с компьютером/ноутбуком.



На левой боковой грани помимо уже упомянутого слота для карт расширения памяти, находится клавиша-качелька регулировки громкости звука.



На стыке левой боковой грани расположен разъем в форме ушка для крепления страховочного шнурка, а чуть ближе к центру верхнего торца – 3,5 мм разъем для подключения проводной гарнитуры или обычных наушников. Несмотря на тот факт, что GS290 это не музыкальная модель, разъем 3,5 мм – это неплохое приятное дополнение к общему потенциалу новинки.

На нижнем торце реализована только прорезь встроенного микрофона.
Дисплей
Дисплей в LG GS290 сенсорный. Диагональ его 3,2 дюйма, разрешение 240х400 точек.
Дисплей очень чувствительный, на прикосновения реагирует мгновенно.

Всю поверхность дисплея покрывает симпатичная защитная панель из прозрачного органического стекла. Панель прекрасно дополняет дисплей. Визуально такой «дуэт» смотрится превосходно, хотя и не является практичным, так как панель легко марается.
Такова обратная сторона любой глянцевой панели.



Изучать, как ведет себя дисплей в работе на солнечном, свете мы пока не будем – все же перед нами не коммерческий образец, а одна из первых инженерных моделей. Даже в этом образце краски дисплея достаточно сочные. В этом мы убедились на практике. Окончательно поставить точку над «i» можно будет, когда появится доработанная версия.
Интерфейс s-class и меню
В LG GS290 реализована причудливая смесь оболочек s-class и a-class. Насколько помним еще по обзору LG GX500, главные отличия между s-class и a-class – это наличие граней. В первом варианте интерфейса их три, а во втором только две.

Три грани четко прослеживаются на стартовой странице. В свою очередь в виде двух граней реализовано само меню.

Посмотрим сначала на первое. Самым интересным в этом трио граней является реализация виджетов. Для виджетов отведена первая из граней. Все иконки виджетов находятся в движимой строчке, которая словно «прячется» за дисплеем.




Всего ярлыков виджетов более 15 штук. О том, будет ли возможность загружать дополнительные ярлыки, на данный момент не известно.

Меню строки ярлыков имеет достаточно интересную особенность. Можно активировать те или иные темы на рабочем столе. На некоторых из них предусмотрены специальные иконки, которые отображаются на панели. Иконок может быть две-три и более. В случае, если пользователь активировал тему рабочего стола, на которой имеются иконки для расположения виджетов, больше виджетов, чем реализовано иконок на панели, вынести просто не удастся. Визуально такое оформление хотя и неплохое, однако открытым остается вопрос «насколько это практично».




Вторая грань куба является в некотором роде хранилищем информации обо всех звонках.
Предусмотрено отдельное меню, где сохраняется информация о звонках за 30 последних календарных суток. Кроме того, пользователь при необходимости может вынести номера телефонов самых активных абонентов.



Третий подраздел, или же точнее говоря, третья грань куба почти повторяет предыдущую. Здесь в такой же «плавающей» строчке (как и в предыдущей, грани) реализовано небольшое подменю быстрого доступа к некоторым номерам телефонов.

Восемь анимированных иконок могут быть использованы для обозначения номера телефона, имени, фамилии, и других данных о конкретном абоненте. Все иконки можно расположить на грани в произвольном порядке. В LG GS290 действует система автовыравнивания – она помогает «правильно» расположить иконки на панели. К слову, эта система доступна для применения на любой из трех граней оболочки s-class LG GS290.

Во время пребывания телефона в режиме ожидания доступна также функция «форма жеста». При помощи этой функции пользователь может выполнять ряд действий с приложениями в мобильном телефоне. Хотя, на наш взгляд, данная функция требует некоторой доработки, все же даже на этом этапе реализации ее можно назвать интересной.

Ниже небольшой видеоролик интерфейса s-class, меню LG GS290, а также работы функции «форма жеста».








Меню реализовано в форме оболочки a-class. Оно выполнено в виде двух граней по строению не отличающихся от реализации меню в LG GX 500. Это четыре больших подраздела в виде двух граней. На каждой из граней сосредоточено по четыре иконки меню. Грани между собой перелистываются при помощи традиционного перетаскивания пальцем.

Структура меню и иконки частично дублируют расположение приложений, а также саму структуру меню в LG GX500, о котором мы рассказывали в отдельном обзоре.



Приложения и подпункты первого раздела меню «Связь» аналогичны разделу «Связь» LG GX500, с единственным изменением в подпункте «Социальные сети», где добавлено несколько мобильных приложений – Orkut, Picasa, Flick и др.

В разделе меню «Развлечения» было заменено приложение Pocket Apps, на более «легкое» приложение Muvee Studio. К слову, последнее, из названных мы встречали в обзоре меню LG GD510 Sun Edition.



В разделе «Инструменты» встроенный браузер Интернет лишился интегрированного браузера Opera Mini, тогда остальная функциональность раздела осталась аналогичной этому разделу в меню LG GX500.

В последнем разделе «Настройки» подпункт, отвечающий за работу встроенного модуля Wi-Fi, а также раздел настройки sim-карт был заменен разделом «Руководство к эксплуатации». Других изменений в меню нет.
Коммуникации
Коммуникационные приложения традиционно «разбросаны» по трем подразделам меню: «Связь», «Инструменты» и «Настройки».

В первом подразделе расположены подпункты «Сообщения», «Электронная почта», а также пакет приложений «Социальная сеть», а также приложение «Новое сообщение».



Подпункт «Сообщения» представлен менеджерами SMS и MMS сообщений. Настройки менеджеров абсолютно простые и вне сомнения будут понятны даже людям, далеким от мобильной связи.

Клиент электронной почты легко настраивается благодаря мастеру настройки. Пользователю необходимо лишь четко выполнять инструкции мастера установки!



Пакет приложений «Социальные сети» представляет собой сборную «солянку» из приложений Orkut, FaceBook, Twitter, Picasa, Flickr, Myspace. Все приложения, разумеется, являют собой мобильные версии, однако в пользовании они также удобны, как и обычные.



Приложение «Новое сообщение» представляет собой клиент для создания нового sms-сообщения. Необходимость его здесь вызывает некоторые сомнения, поскольку аналогичный клиент размещен в подпункте «Сообщения».



Мобильный браузер Интернет расположен в подразделе «Инструменты». Браузер содержит все необходимые настройки. Кроме того, в него интегрировано приложение «RSS-рассылка», при помощи которого пользователь может получать заголовки новостей с выбранных ресурсов прямо в память мобильного телефона.



Отдельным приложением в этом же пакете меню реализован пакет Google. Пакет, по сути, представлен только мобильным вариантом одноименного поисковика, других приложений в нем нет.

А вот пакет «Яндекс», который также представлен в этом же разделе меню, оказался определенно богаче. Помимо мобильной версии поискового клиента, здесь находятся приложения «Погода», «Новости», Metro Map и множество других.

И в последнем разделе меню, «Настройки», реализована возможность работы с модулем беспроводного обмена данным Bluetooth и представлен раздел «Соединения». С первым приложением все предельно понятно, а вот второе позволяет отрегулировать настройку протокола GPRS/EDGE, а также соединения по USB и пр.
Медиа и камера
LG GS290 оснащен камерой с матрицей два мегапикселя. Возле глазка камеры не предусмотрено вспышки, а потому хотя настройки и режимы приложения достаточно обширные, на выходе не стоит ожидать качественного контента.




Среди музыкальных приложений стоит отметить наличие сравнительно неплохого мр3 проигрывателя, а также fm-приемника. Оба приложения обладают хорошими настройками, однако настройки в них традиционны.




Плюсы и минусы
+
Симпатичный дизайн;
Хороший дисплей;
Хорошая эргономика функциональных элементов;
Реализация возможности быстрой замены карт памяти;
Хорошее коммуникационное оснащение;
Хорошая чувствительность дисплея;
Своеобразная реализация виджетов;
Сенсорное управление
-
Маркий дисплей;
Вопросы к механизму крепления крышки;
Посредственная камера

Ориентировочная цена: н.д. (ориентировочное начало поставки апрель/май 2010 года)

Продукт предоставлен представительством LG в Украине


Источник: SmartPhone.ua
602 Прочтений •  [Обзор мобильного телефона LG GS290] [25.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор мобильного телефона LG GS290 Ukraine Vova 25.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка