Возможно вы искали: 'Ahlgrens Bilspelet'

May 15 2025 18:13:49
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Обзоры телефонов и смартфонов » HTC S710 (Vox) - Vox populi (Глас народа)

HTC S710 (Vox) - Vox populi (Глас народа)

Шаг за шагом, год за годом тайваньская HTC занимает все более серьезные позиции на рынке устройств под управлением Windows Mobile. Настолько серьезные, что многие производители, особо не комплексуя, спокойно идут по следам HTC, создают похожие продукты — и пользуются остатками славы лидера.
Наш сегодняшний герой — еще одна новинка от тайваньцев, и очередной шаг в сторону от привычных стандартов и стереотипов. В 2006 году HTC сделали первый смартфон с сенсорной полосой (HTC Excalibur, более известный как S620 и протестированный в этом номере) и первый коммуникатор с колесом управления вместо джойстика (HTC P3300 с кодовым именем Artemis). Новый 2007 год начинается для компании с первого в мире смартфона в форм-факторе «моноблок — боковой слайдер». С каждым разом все интереснее и интереснее.
Первый взгляд... моноблок
Смартфон под кодовым именем Vox появится в продаже уже в мае. Использование промежуточных имен стало стандартной практикой для HTC, часто именно они запоминаются больше цифровых обозначений. Наш герой будет носить имя HTC S710. На первый взгляд, перед нами предстает всего лишь еще один обыкновенный смарт. Обтекаемая форма, сглаженные углы, мягкий (Soft-Touch) пластик по всей поверхности корпуса — ничего особенного, стильный и красивый современный аппарат. Его приятно держать в руках, он компактен, смущает разве что вес — он необычно велик для таких размеров. Причина — скрытая до поры до времени QWERTY-клавиатура.


Левая боковая часть зарезервирована под клавишу регулировки громкости и кнопки голосового управления. Справа — кнопка активации 2-мегапиксельной камеры и разъем для карты памяти формата MicroSD. Камера, к слову, ничуть не лучше остальных HTC-собратьев. Ее качество не изменилось со времен HTC TyTN, тест которого лежит у нас на диске. Карта памяти — естественно, с возможностью «горячей» замены. Максимальный ее объем ограничен 2 Гб, именно такие карты можно найти сегодня в продаже.
На лицевой стороне — одно из главных преимуществ смартфона: дисплей с разрешением 320х240 пикселей и диагональю 2,4". У экрана отличные углы обзора, цвета на нем яркие и сочные. Более того, даже если взглянуть на картинку под большим углом, никаких искажений цвета не будет — отличные показатели. А вот на солнце дисплей ведет себя не слишком хорошо. Картинка становится очень тусклой, разглядеть символы на экране сложно, приходится буквально всматриваться. Причина в том, что экран имеет тонированное покрытие. Последнее должно служить еще одним штрихом к стильному внешнему облику, но, как видно, это не всегда оправданно.
По качеству картинки HTC S710 на равных конкурирует с последними смартфонами от Nokia — N73 и N93, а это многого стоит. Цветность дисплея, равную всего 65 тысячам цветов, ставить в минус не нужно — ощутить разницу между 65K и 260K на глаз очень трудно, а в случае HTC Vox — вообще невозможно.

Цифровой блок клавиш, расположенный под экраном, сделан из того же мягкого пластика, что и сам корпус. Это делает работу с клавишами гораздо более комфортной, чем обычно, — пальцы по ней не скользят. Кнопки небольшие, но привыкнуть к ним просто — вопрос времени, причем небольшого. Клавиши отбоя и приема вызова, а также кнопки «домой» (возврат в главное меню) и «назад» выделяются на фоне остальных. Они сделаны единым блоком, который окольцовывает блок обычных цифровых клавиш. При этом все четыре кнопки выполнены из пластика, имитирующего хромированную поверхность. Смотрится это красиво, клавиши ничуть не выбиваются из общего стиля.
Смотрим подробнее... слайдер
Для смартфона устройство необычно тяжелое, да еще и странным образом разделенное на две половинки. На самом деле все просто — перед нами боковой слайдер со скрытой клавиатурой.


Для того чтобы получить к ней доступ, нужно легонько толкнуть верхнюю половинку. Никаких усилий прилагать не нужно: смартфон наделен механизмом автоматической доводки. Раскрытие и закрытие аппарата сопровождается глухим щелчком. Механизм работает как часы, никаких сбоев или проблем при открытии не возникает даже после частого использования смартфона.
Несмотря на маленькую площадь (в сравнении с обычными коммуникаторами), работать с клавиатурой вполне удобно. Кнопки большие, четко разделены между собой, каждое нажатие — благодаря небольшой отдаче и характерному звуку — хорошо чувствуется. Положительные впечатления от клавиатуры не случайны. В смартфонах классического типа — моноблоках — такая клавиатура всегда узкая, кнопки вытянуты или выполнены единым блоком. В случае HTC S710 клавиатура широкая, за счет чего при нажатиях на соседние клавиши пальцы не заплетаются.
Крепление SIM-карты расположено очень оригинально и напрямую связано с конструкцией слайдера. Чтобы вынуть карту, нужно открыть аппарат и заглянуть на обратную сторону половинки с экраном. Именно там находится нужный разъем. Для замены SIM-карты не нужно вынимать аккумулятор, хотя смартфон все равно отключается при замене карты.
Скорость
При взгляде на процессор HTC S710 можно прийти в уныние. Сердцем Vox является старый «камешек» TI OMAP 850, который используется компанией уже более двух лет.
Удивительно, но на практике все более радужно. Во-первых, разработчики серьезно усовершенствовали аппаратную часть — смартфон из старого процессора выжимает гораздо больше, чем предшественники. Конечно, просматривать неконвертированное видео все равно не удастся, но скорости достаточно даже для потокового конвертирования звука при работе в Skype, не говоря уже о более простых программах. А во-вторых...
Операционная система
Смартфон работает на новой операционной системе Windows Mobile 6 Standard. Это первое устройство от HTC на базе новой ОС. Вполне вероятно, что Vox окажется вообще первым смартфоном в продаже, на котором будет установлена эта система.
Обновленная ОС сыграла не последнюю роль в ускорении работы устройства. Если сравнить смартфон с частотой процессора 200 МГц под управлением WM 5.0 и HTC Vox, то некоторое преимущество при работе с меню будет видно даже на глаз.
Из дополнительных программ, установленных в системе, можно отметить MP3-плеер Audio Manager, по функциям полностью копирующий стандартный Windows Media. Разница между ними заключается в интерфейсе — работать с программой, разработанной HTC, немного проще.
Для работы с офисными документами установлен пакет программ ClearVue. В него входят приложения для работы с текстовыми документами, таблицами, а также PDF-файлами. Для работы с последним форматом предусмотрен еще и Adobe Reader LE.
Более подробно про новую операционную систему — смотрите отдельную статью в этом же номере Mobi.
Итоговая производительность
Мы сравнили несколько устройств от HTC с новым смартфоном — насколько новая операционная система быстрее. И были приятно удивлены — по скорости работы S710 не только выиграл у своих собратьев по платформе (HTC Tornado, Qtek 8300), но и не отстал от недавно вышедшего HTC MTeoR. А ведь в последнем установлен процессор от Samsung с тактовой частотой 312 МГц.

Тестирование проводилось встроенным в видеоплеер TCPMP бенчмарком. Этот тест наиболее наглядно и точно показывает производительность устройств на Windows Mobile. Значение, равное 100%, говорит о том, что видео указанного разрешения и качества проигрывается на устройстве без запинок. Чем выше процент, тем производительнее смартфон. Результаты тестов хорошо демонстрируют, что в компании с умом подошли к оптимизации скорости работы.
Плюсы

Небольшие размеры
Цифровая и QWERTY клавиатуры одновременно
Новая ОС Windows Mobile 6
Очень качественная сборка
Лучший среди конкурентов дисплей с диагональю 2,4"
Минусы

Низкое качество камеры
Разъем для наушников ExtUSB (сложно найти переходник)
Мелкие кнопки на цифровой клавиатуре
Альтернативы

Nokia E70
Samsung SGH-i600
Motorola Q
Вердикт
Компания HTC в очередной раз порадовала ценителей новым устройством. Смартфон HTC S710 первым в мире предлагает одновременно QWERTY-клавиатуру, небольшие размеры и классический на вид форм-фактор. Ближайший и наиболее логичный конкурент Vox — в лице Nokia E70 — проигрывает по размерам и качеству экрана.
Не слишком мощный процессор с лихвой компенсируется быстрой обновленной операционной системой, а средний по эргономике цифровой блок — полноценной QWERTY-клавиатурой. Кроме того, среди смартфонов без сенсорного экрана, но на Windows Mobile, это первое устройство с диагональю дисплея 2,4”.
Ожидаемая средняя цена в районе 18 тысяч рублей далеко не демократична, но оправданна.
Автор:   Лутфуллин Артем
Источник: mobi
1105 Прочтений •  [HTC S710 (Vox) - Vox populi (Глас народа)] [25.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• HTC S710 (Vox) - Vox populi (Глас н... Ukraine Vova 25.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка