Возможно вы искали: 'Wizball'

May 14 2025 14:48:40
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96088941
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18354
• Обзор The Walking ... 18797
• Обзор DMC: Devil M... 19876
• Обзор на игру Valk... 15874
• Обзор на игру Stars! 17761
• Обзор на Far Cry 3 17946
• Обзор на Resident ... 16023
• Обзор на Chivalry:... 17505
• Обзор на игру Kerb... 17980
• Обзор игры 007: Fr... 16617
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17957
• Превью о игре Mage... 14462
• Превью Incredible ... 14718
• Превью Firefall 13474
• Превью Dead Space 3 16332
• Превью о игре SimC... 14729
• Превью к игре Fuse 15440
• Превью Red Orche... 15541
• Превью Gothic 3 16342
• Превью Black & W... 17353
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор HTC Touch

Обзор HTC Touch

Когда-то мы писали об HTC Touch как о конкуренте Apple iPhone: коммуникатор предлагает значительно больший функционал и тоже адаптирован для управления пальцами. Сейчас же, после того как оба девайса побывали в тестовой лаборатории Onliner, можно реальнее посмотреть на вещи и определиться, удалось ли у компании HTC устройство, претендующее на звание народного Windows-коммуникатора.
Дизайн


HTC Touch, также известный как Elf или HTC 3450, разрабатывался как устройство, выходящее за рамки традиционных Windows-смартфонов и коммуникаторов. Это компактное и тонкое решение лишено множества дополнительных клавиш, которыми обычно оборудуются подобные девайсы. Оно упаковано в корпус с закругленными формами и покрытием Soft Touch. Серебристая рамка сделана из металла.



Аппарат прекрасно собран, удобно лежит в руке. Его дизайн придется по вкусу и девушкам, и внимательно следящим за модными тенденциями парням.
Основная часть лицевой панели занята толстым стеклом, которое вписано в серебристую вставку и скрывает дисплей. Оно надежно защищает экран в недрах корпуса.

Цветопередача и качество дисплея типичны для девайсов HTC. 65 000 оттенков цвета — не слишком большое число на сегодняшний день. В некоторых случаях явно виден градиент, выдающий качество матрицы. Поддерживается разрешение 240×320. Показатель также не рекордный, но на 2,8-дюймовом экране картинка смотрится вполне приемлемо. Углы обзора идеальные в горизонтальной плоскости и средние — в вертикальной. Подсветка позволяет вполне комфортно пользоваться устройством и в темноте, и, если подстроить угол наклона, при ярком солнечном свете.
Вместо множества клавиш для доступа к системным функциям пользователю предлагается всего две: прием и отбой звонка. На лицевой панели также виден управляющий контур с вписанной кнопкой, а на торцах можно найти бегунок для управления громкостью, клавиши включения и камеры.
Без привычных системных клавиш опытным пользователям Windows-девайсов работать с HTC Touch будет неудобно. Ну а новички, которые решат приобрести данное устройство из-за прекрасного дизайна и высокого функционала, лишений не заметят.
Нажимаются кнопки удобно и четко. С джойстиком тоже нет никаких проблем.

Задняя крышка снимается полностью. Под ней установлен аккумулятор. SIM-карта и карта памяти устанавливаются в специальные разъемы, спрятанные под серебристой гранью левого торца. Они не портят вид корпуса лишними деталями, удобно достаются и устанавливаются.
Мультимедийный динамик виднеется на тыльной стороне. Он очень громкий и позволит услышать звонок, даже если коммуникатор будет лежать на столе в шумной комнате. Качество воспроизводимого звука очень высокое.
Антенна занимает верхнюю грань тыльной части корпуса. Это идеальное место для данного элемента конструкции.
Периферийные устройства подключаются к HTC Touch через специальный ExtUSB-разъем. Последний установлен на нижнем торце рядом с отверстием Soft Reset и креплением для шнурка. Это один из немногих Windows-коммуникаторов (если не единственный), который действительно можно повесить на шею, и он не будет тянуть пользователя к земле непомерным весом.
Функционал
Программно HTC Touch построен на базе недавно представленной Windows Mobile 6 Professional. Стандартная комплектация дополнена уникальным интерфейсом TouchFLO (вызывается вертикальным скольжением пальца по экрану и позволяет запускать многие необходимые функции одним движением), а также множеством других программ.
Начнем с новой операционной системы WM6. Она отличается от предыдущей версии оформлением интерфейса и доработкой некоторых приложений. Ничего концептуально нового нам заметить не удалось.
 
 
 
 
 



Интерфейс ОС и программ стилизован под Windows Vista, изменены все стандартные мелодии. Ряд функциональных изменений несколько шире. Самым приятным, очевидно, является появление Smart Dial, удобного поиска по записной книге. Теперь владельцам HTC Touch не придется пользоваться сторонними программами. Принцип поиска напоминает работу Т9.

Outlook Mobile может отображать письма в формате HTML и «вылавливать» телефонные номера из текста. При клике автоматически совершается звонок на выбранный номер. Кроме этого, появилась поддержка Microsoft Exchange 2007, флагов и Smart Filter. Последний отбирает письма, в заголовке, теле или поле отправителя которых встречается заданная комбинация символов.
Поиск сообщений теперь можно осуществлять на сервере. Пользователь сможет выбрать способ загрузки (заголовок, все сообщение сразу или исходя из объема) и формат (txt или html).
В контекстное меню для контактов в адресной книге добавлен пункт Edit. Это избавляет от необходимости открывать контакт для того, чтобы его отредактировать.
Файлы на карте памяти можно зашифровать с помощью специальной опции. После активации данные на карте будут доступны только на конкретном коммуникаторе.

Сервис Windows Live совмещает в себе поисковик, клиент Live Mail и замену Pocket MSN. Также появились сервисы Windows Update и возможность отправить отчет об ошибках и пожелания разработчикам.
 
 
Это все основные изменения, появившиеся в WM6. Кроме них стандартный комплект программ пополнен сторонними приложениями, к которым и относится уже упоминавшаяся оболочка TouchFLO. Она вызывается касательным движением пальца вдоль экрана снизу вверх. На экране появляется одна из трех граней призмы. Для отображения следующей грани придется совершить похожее движение, но в горизонтальном направлении.
Активируясь, TouchFLO открывает пользователю грань с фиксированным набором программ: почта, SMS/MMS, Internet Explorer, «Задачи», Comm Manager, «Календарь».
Следующая грань — мультимедийные приложения «Музыка», «Фото» и «Видео».
Пункт «Музыка» открывает аудиоменеджер. Это надстройка над Windows Media Player Mobile, которая позволяет удобно управлять файлами и плейлистами, а также устанавливать часть аудиотрека в качестве звонка. Два следующих пункта открывают папки с картинками и видеозаписями соответственно.
На третьей грани можно установить 9 контактов из телефонной книги.




 
 
Вместо привычного Active Standby установлена удобная оболочка, являющаяся частью TouchFLO. Она состоит из трех страниц. На первой видны часы, дата, информация о запланированных событиях, звонках и сообщениях, на второй — обновляющийся через интернет прогноз погоды, на третьей — настраиваемый список из 10 программ.
TouchFLO анонсировалась как средство, позволяющее забыть о стилусе и управлять девайсом только пальцами. В действительности оболочка используется для запуска стандартных приложений Windows Mobile, которыми сложно управлять без стилуса, особенно если требуется ввод с клавиатуры. Полностью отказаться от пера она не позволит, но некоторым покажется значительно удобнее стандартного интерфейса WM6. Из негативных моментов — путаница, которая возникает из-за дублирования одних и тех же программ в двух-трех местах: в стандартном меню, в оболочке на десктопе и на гранях всплывающей призмы.
Еще один положительный момент HTC Touch — возможность прокрутки в стиле iPhone, когда вместо горизонтального или вертикального скролла можно воспользоваться характерным движением пальца. Это очень удобно.

Список дополнительных программ продолжает фирменный диспетчер задач. Очень нужное и удобное приложение позволяет легко управлять запущенными программами и закрывать (а не свертывать в трей) ненужные.
Назначение остальных приложений понятно из названий: «Потоковое мультимедиа», «Голосовой набор», Zip, «Менеджер SIM», Adobe Reader, Java.
Bluetooth работает под управлением стандартных драйверов от Microsoft. Передача данных ведется на скорости 100 кБ/с. Поддерживаемые профили: SPP, OPP, FTP, HFP, HID, A2DP, AVRCP, PAN, SAP.

Стандартный Media Player Mobile в паре с комплектуемой гарнитурой имеет звучание среднего качества. Ситуацию можно исправить при помощи сторонней программы и более качественных наушников.
Видео в разрешении 320×240 на экране HTC Touch выглядит очень хорошо, но ролики более высокого разрешения отображаются ощутимо хуже.
Микрофон очень качественный. При включении автоматической регулировки уровня звука голос можно записывать с расстояния 5 метров.
В основе девайса лежит TI OMAP 850 200 МГц, известный своей неторопливостью. После включения пользователю доступно 22 МБ ОЗУ и 35 МБ флеш-памяти. Интерфейс не тормозит, если в памяти не находится целый массив запущенных программ. В большинстве случаев возможностей процессора хватает.
В режиме воспроизведения видео время автономной работы устройства достигает 5 часов, в режиме аудиоплеера — 14 часов. При минимальной подсветке читать книгу получится около суток. При обычном использовании аккумулятор поддерживает работоспособность коммуникатора два дня. Это приемлемые показатели для девайсов такого класса.
Камера

Основные настройки вынесены в отдельную панель, которую можно вызвать одним касанием. Дополнительные скрыты в отдельном меню.
 


Камера позволяет делать снимки среднего качества.






Выводы

HTC Touch — уникальное по многим параметрам устройство. Компактный и стильно выглядящий Windows-коммуникатор предлагает множество функций и обладает богатой комплектацией. Кроме всего прочего, модель имеет стильный дизайн. Именно этого не хватает многим Windows-девайсам.
Плюсы:
• очень компактный для коммуникатора;
• отличная сборка корпуса;
• наличие EDGE и Wi-Fi;
• уникальный интерфейс управления;
• новая версия операционной системы.
Минусы:
• единый разъем для ЗУ, гарнитуры и кабеля ExtUSB;
• малое количество аппаратных клавиш.
Комплект:
• HTC Touch;
• компакт-диск с Outlook 2007 и Active Sync;
• компакт-диск с BackupTool, GPRSMonitor, Sprite Backup Rus;
• защитная пленка;
• кожаный чехол;
• карта MicroSD 1 GB;
• аккумулятор 1100 мАч;
• зарядное устройство;
• USB-кабель;
• USB-стереогарнитура;
• инструкция быстрого старта;
• руководство пользователя.
Автор: Олег Придюк
Источник: Onliner
1175 Прочтений •  [Обзор HTC Touch] [25.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор коммуникатора HTC Touch Viva Ukraine Vova 25.04.2012
• Обзор QWERTY-коммуникатора HTC Touc... Ukraine Vova 25.04.2012
• Обзор коммуникатора HTC Touch Pro Ukraine Vova 25.04.2012
• Обзор HTC Touch PRO — «Бриллиантовы... Ukraine Vova 25.04.2012
• Обзор HTC Touch Pro - мультимедийны... Ukraine Vova 25.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка