Возможно вы искали: 'Zombeat'

May 12 2025 21:41:58
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96069305
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18350
• Обзор The Walking ... 18794
• Обзор DMC: Devil M... 19872
• Обзор на игру Valk... 15871
• Обзор на игру Stars! 17759
• Обзор на Far Cry 3 17941
• Обзор на Resident ... 16019
• Обзор на Chivalry:... 17502
• Обзор на игру Kerb... 17974
• Обзор игры 007: Fr... 16608
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17955
• Превью о игре Mage... 14458
• Превью Incredible ... 14712
• Превью Firefall 13467
• Превью Dead Space 3 16328
• Превью о игре SimC... 14724
• Превью к игре Fuse 15436
• Превью Red Orche... 15536
• Превью Gothic 3 16338
• Превью Black & W... 17351
Главная » Статьи » Обзоры телефонов и смартфонов » Обзор dual-SIM защищенного телефона Fly OD1

Обзор dual-SIM защищенного телефона Fly OD1

Первый защищенный телефон ТМ Fly. Недорогая модель, которая предлагается на рынке, как устройство с повышенной защитой от пыли и влаги. Повышенная защищенность, 650 гривен плюс поддержка режима dual-SIM – такова в целом «визитка». Давайте же теперь посмотрим на устройство в деталях.


Несколько слов от редакции


Вместе с первым мобильным телефоном, способным поддерживать работу с тремя SIM-картами, ТМ Fly в конце прошлого года, показала первый телефон в защищенном корпусе. На презентации в частности было отмечено, что данная модель обладает повышенной защитой от пыли и влаги, но вот «топить» устройство нельзя – в случае обнаружения воды внутри устройства, пользователь автоматически лишается гарантии.

Однако вместе с тем, немногим позже в Интернет появилось видео, созданное в представительстве ТМ в Киеве, на котором OD1 «топят» в стакане с водой и даже в это время звонят на него, но как ни странно дела обстоят лучшим образом. Согласно данным автора видео – мобильный в общей сложности побывал под водой около трех минут, что как бы и неплохое доказательство в пользу защитных особенностей устройства. Тем не менее, напомню, «топить» устройство нельзя.


Из каких материалов изготовлен Fly OD1, я расскажу уже в следующем разделе. Помимо защищенных свойств модель интересна поддержкой режима dual-SIM, правда соответствующий модуль только один, а также поддержкой беспроводного модуля Bluetooth с функцией передачи аудио на беспроводные наушники или гарнитуру, неплохим разговорным динамиком, удобной клавиатурой, ну и, в некотором роде как бонус, можно выделить разве что, наличие фонарика. Хотя, конечно, последнее – бонус весьма посредственный.


Сборка

В сборке корпуса «принимают участие» металлические и пластиковые элементы, а также достаточно много резиновых вставок.




Легко заметить уже на иллюстрациях, что металлу в данном устройстве, хотя и отведена немалая роль, тем не менее, все же доминирующим является пластик. Пластиковый каркас, а также вся тыльная панель и частично боковые грани. Резиновые элементы задействованы вдоль металлической части корпуса, частично той же крышки и пр.
Металлическая часть к каркасу крепится при помощи миниатюрных винтиков, соприкасаясь при этом с резиновой вставкой по периметру. Таким образом, шов получился настолько плотным, что просочиться через него не то, что пыль, но и вода не смогут.



Функциональных элементов на боковых гранях немного – только глазок встроенного фонарика, порт micro-USB, а также петля крепления страховочного шнурка. За последний элемент беспокоиться совершенно не стоит – уже беглого взгляда достаточно, что бы отметить – реализована петля исключительно на резиновой части корпуса.

Глазок фонарика также защищен – используется плотный прозрачный пластик, «вшитый» в свою очередь в резиновую подкладку.
Функциональные кнопки, расположенные на правой боковой грани, резиновые – по отношению к панели реализованы монолитно, а потому никаких проблем здесь не будет.




Крепление крышки аккумуляторного блока на каркас происходит при помощи винтика, который, для того, что бы крышка зафиксировалась, необходимо несколько раз провернуть. Совет от себя, перед тем как фиксировать, убедитесь, что крышка насажена плотно по периметру. Кстати, небольшие зазоры, которые можно увидеть справа и слева от крышки на, скажем так, защищенность устройства ровным счетом ни влияет, но при условии, если пользователь плотно насадит крышку обратно на панель.





Дизайн, функциональные элементы и удобство пользования


Как бы странно это не прозвучало, но в OD1 производителю следует сказать спасибо и в том числе за неплохой внешний вид устройства. Создавая такой продукт, как защищенный телефон, зачастую компании не особенно задумываются над внешностью аппарата. Fly OD1 в этом плане продуман. Передняя панель – хорошее сочетание металла, покрытого каким-то веществом, визуально напоминающем лак, с глянцевой панелью, прикрывающей дисплей плюс темными ребристыми кнопками, изготовленными из матового пластика. Конечно, не бог весть какое соединение, но вместе с тем выглядит весьма приятно, и даже винтики по периметру какими-либо «белыми воронами» назвать врядли получится – они 100% на своих местах.




Лицевую панель между собой разделили клавиатура, дисплей, и, разумеется, динамик связи.




Более половины тыльной панели занимает крышка аккумуляторного блока. Немного выше нее расположена сетка динамика громкой связи, а также глазок встроенной камеры.




На правой боковой панели реализованы кнопки регулирования громкости звука, а также клавиша, «отвечающая» за включение/выключение фонарика.




Функциональные элементы на левой грани – это порт micro-USB, который, как я уже отмечал выше, «спрятан» за плотной резиновой заглушкой.



На верхнем торце расположена только лампочка фонарика, а на нижнем имеется петля крепления страховочного шнурка.




Буду банальным – в корпусе Fly OD1 реализован матовый пластик, а, кроме того, имеются резиновые вставки, а потому какое-либо скольжение вследствие длительного пользования аппаратом, что говорится, без права перерыва на кофе исключено. Трубка удобна совершенно для любой руки, а длительная работа не вызывает утомляемости.



Краткие технические характеристики



Стандарт связи

GSM 900/1800 МГц

Габариты

117х49,9х14,5 мм

Вес

111 г

Память

295 КБ плюс карты MicroSD до 32 ГБ

Клавиатура


Несложно заметить, что клавиши в OD1 обладают неким форматом, напоминающем ромбики. Признаюсь, именно потому, что алфавит русской и английской раскладок нанесен по разные стороны «ромбика» вначале пришел к совершенно неправильному выводу – подумалось, что кнопки в своем роде двухпозиционные. На практике же все, разумеется, не так.




Материал изготовления клавиш – матовый пластик. Кнопки достаточной величины даже для того, что бы с ними комфортно сработался и обладатель массивных пальцев. Во время работы какого-либо дискомфорта не ощущается – удобно набирать сообщение или номер телефона, удобно заниматься WEB-серфингом – словом вполне комфортная для длительной работы клавиатура.


Дисплей


Fly OD1 получил дисплей, диагональ которого 2,2 дюйма, а разрешение 176х220 точек.

Прослеживается небольшое зерно, которое, впрочем, в условиях нормальной освещенности, ровным счетом никак не влияет на отображение данных. При попадании солнца на панель выцветание заметное. Ну да от бюджетного телефона особых изысков ждать не приходится.

По части настроек, в соответствующем меню все достаточно типично: оформление дисплея, возможность отображения даты и времени, а также возможность регулировки подсветки и прочее.


Динамики


Откровенно говоря, непонятно для каких целей производителем вынесен в OD1 отдельный динамик громкой связи, если при этом качество его звука легко попадает по определение «очень низкое», даже с поправкой на ценовой уровень аппарата. Слушать аудио посредством этого девайса, даже в условиях закрытого от внешних шумов помещение – занятие не самое интересное.

А вот разговорный динамик напротив, хороший. Конечно, есть небольшие искажения в виде несильных шумов, но это простительно. Зато громкость хорошая уже на 75% от максимального уровня накрутки звука.


Память и аккумулятор


Встроенной памяти немного, только 295 КБ – как говорится, «для галочки».




Расширение «штатной» памяти, разумеется, предусмотрено – соответствующий слот под аккумулятором.
Емкость съемного аккумулятора 1050 мАч. Одного 100% заряда элемента даже в условиях «семпла» (у меня была хорошо доработанная инженерная версия устройства), достаточно для трех суток работы при средних нагрузках не более часа в режиме звонков, и около полутора часов в режиме задействование других функций и приложений, имеющихся в аппарате.




Bluetooth

Bluetooth реализован в редакции 2.1. Поддерживается профиль A2DP и многие другие.

Среди особенностей модуля – возможность настройки доступа (только чтение или полный доступ), выбор носителя, в памяти которого будет храниться полученный посредством этого модуля контент, настройки аудио-канала и многое другое.

Справедливости ради отмечу, работа модуля хорошая – никаких произвольных разрывов сети, или более того, перезагрузок самого телефона.


Dual-SIM

Радиомодуль один – об этом уже было заявлено выше. Исходящий звонок пользователь может без проблем осуществлять с любой из SIM-карточек, без предварительной перезагрузки. Но вот, во время разговора посредством одной SIM-карты, принять звонок на другую не получится – в этом случае лучше всего реализовать переадресацию с одной SIM-карты на другую.




Интернет-браузер


Обозреватель Интернет хорош только тем, что из соответствующего меню позволяет выбрать SIM-карту для WEB-a. В остальном перед нами очень простой браузер с начальными возможностями в работе.


Музыка/видео и возможности встроенной камеры


«Штатный» аудио проигрыватель поддерживает работу с форматами MP3, AAC, AMR, WAV, MID.

В меню приложения композиции сортируются по категориям: «мой плейлист», «все медиа файлы», а также «сейчас проигрывается». Пользователь может настроить воспроизведение, в том числе в фоновом режиме, а также работать с косметическими настройками аудио.




Проигрыватель видео работает с форматами MP4, 3GP, AVI.





Также в меню OD1 реализовано приложение «FM-приемник». Имеется доступ к приложению «Диктофон», сервису Fly: buzz и прочее.

«Штатная» камера построена на базе матрицы 1,3 мегапикселя. В меню достаточно большое количество настроек, однако сказать, что их наличие хотя бы как-то влияет на качество фото, не могу.


Вместо итогов


Хорошая «звонилка», «облаченная», как показало тестирование, в очень достойный по своим защитным особенностям корпус. Конечно, хотя на первом видео и демонстрируется, что телефон можно даже «утопить», делать этого не стоит – напомню, если вода окажется внутри устройства – вы лишитесь гарантии.

Конечно, опять таки, на фоне первого видео, не стоит исключать и то, что в компании попросту страхуются, ведь в конечном итоге пользователь может попросту не плотно прикрыть крышку, и в итоге получится замкнутый круг – когда ни первый второму ни второй первому ничего доказать не смогут.



Плюсы
Хорошее качество сборки, правильно подобранные и подогнанные между собой материалы сборки/защитные особенности;
Хорошая эргономика функциональных элементов;
Удобная клавиатура;
Качественный динамик связи;
Неплохая автономность;
Поддержка dual-SIM;
Адекватная стоимость

Минусы
Слабый динамик громкой связи

Ориентировочная цена: 650 гривен
Источник: SmartPhone.ua
763 Прочтений •  [Обзор dual-SIM защищенного телефона Fly OD1] [25.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор dual-SIM защищенного телефона... Ukraine Vova 25.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка