Возможно вы искали: 'Ultima Online: Kingdom...'

May 11 2025 19:41:30
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96001592
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18342
• Обзор The Walking ... 18785
• Обзор DMC: Devil M... 19861
• Обзор на игру Valk... 15866
• Обзор на игру Stars! 17752
• Обзор на Far Cry 3 17933
• Обзор на Resident ... 16011
• Обзор на Chivalry:... 17494
• Обзор на игру Kerb... 17969
• Обзор игры 007: Fr... 16600
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17944
• Превью о игре Mage... 14447
• Превью Incredible ... 14704
• Превью Firefall 13460
• Превью Dead Space 3 16324
• Превью о игре SimC... 14713
• Превью к игре Fuse 15430
• Превью Red Orche... 15531
• Превью Gothic 3 16331
• Превью Black & W... 17342
Главная » Статьи » Обзоры телефонов и смартфонов » Обзор Glofiish DX900

Обзор Glofiish DX900

На выставке Computex, проходившей этим летом в Тайпее, коммуникатор E-Ten Glofiish DX900 получил награду «Best Choise of Computex'08». Представить его можно следующими словами: первый в мире коммуникатор на Windows Mobile, работающий с двумя SIM-картами одновременно.

Должен признаться, сначала внешность DX900 вызвала резкое отторжение – очень уж бросились в глаза детали, милые азиатскому глазу. Европейскому человеку такой дизайн может показаться игрушечным. Потом же впечатление чудесным образом переменилось. Всё-таки есть в DX900 необходимая сдержанная строгость, заявление о серьёзности. 2.8-дюймовый дисплей на передней панели обрамлён пластиком глубокого чёрного цвета. Сам экран без бортиков, покрытие не стеклянное, но продавливающееся лишь едва-едва. О дисплее могу сказать только хорошее. Разрешение VGA (прощай, QVGA, и не возвращайся), прекрасные углы обзора, яркие сочные цвета.
Над экраном расположились два глазка: тот, что поменьше, измеряет освещённость и позволяет коммуникатору на ходу подстраивать яркость подсветки, а глаз побольше – это фронтальная камера для видеозвонков. Здесь же, естественно, динамик, в уголках которого спрятаны разноцветные светодиоды, индицирующие состояние беспроводных интерфейсов, GPS-приёмника, питания и т.д.
Под дисплеем остались лишь две кнопки (вызов и отбой) и навигационная клавиша. Все они – круглые и блестящие. Видимо, они и виновны в первом впечатлении. Все кнопки имеют яркую подсветку лунного цвета. Примечательно, что софт-клавиш нет, то есть основной блок управления максимально упрощён. Почему – парой абзацев ниже. Пластик в нижней части передней панели – матовый, с едва заметным фиолетовым оттенком. Как я уже сказал, смотрится отлично – солидно и современно.

Всё задняя панель выполнена из soft-touch-пластика. Устройство, благодаря этому, уверенно и, главное, приятно держится в руке. Сзади находим 3-мегапиксельную камеру в компании с зеркальцем для съёмки автопортрета (всегда приятно поделиться свежим снимком себя любимого) и LED-подсветкой. Здесь же видим две квадратный сеточки, закрывающие один внешний динамик. Почему две? Просто две. Так надо. Слоты для SIM-карт находятся там же, где и всегда, – под аккумулятором. Разве что теперь их два, а не один. Справа первый, слева второй.
В противовес лицевой панели, боковые стороны DX900 населены довольно густо. Слева идут в ряд сдвоенная клавиша регулировки громкости, настраиваемая клавиша, по умолчанию настроенная на вызов Заметок, и 2.5-миллиметровый разъём для наушников или гарнитуры. Справа находятся кнопка включения, дырочка для принудительной перезагрузки, слот для карт памяти MicroSD и клавиша камеры. Нижний торец – единоличные владения разъёма microUSB.

В целом корпус коммуникатора на удивление не маркий. Конечно, противникам столовых приборов я всё же посоветовал бы мыть руки перед работой с DX900, но даже чуть влажные и/или жирные руки не превратят устройство в сборник отпечатков пальцев.

Говоря о размерах коммуникатора, приходится признать, что он несколько толстоват – целых 17 миллиметров. В кармане такой серьёзный аргумент не утаить. Программная начинка мало чем отличается от того, что мы видели в других недавних моделях коммуникаторов Glofiish. Операционная система – Windows Mobile 6.1 Professional. В качестве оболочки используется отечественный продукт SPB Mobile Shell, который в некоторой мере наделяет коммуникатор удобством пальцевого (бесстилусового) управления. Этому же служит безбортиковый дисплей, и поэтому же основной блок управления сделан столь примитивным. Работайте пальцами, господа! Однако оболочка – это лишь оболочка. Она не меняет интерфейс запускаемых программ. А последние, в свою очередь, разрабатывались и вовсе без расчёта на такое управление, так что на экранные кнопочки в них пальцем нажать не так просто. К другим достоинствам и функциям собственно оболочки относятся модуль прогноза погоды, мировое время (3 города, включая текущий), структурированный трёхмерный интерфейс каталога программ, а также меню быстрого набора, представляющее собой сетку 4x4 с фотографиями ваших самых любимым собеседников.
Несмотря на наличие у DX900 встроенного GPS-приёмника (на старом добром чиспе SiRF Star III), набор программ для работы с ним минимален. Сюда входит простенькая утилита GPS Viewer (она показывает абсолютные координаты) и утилита для отправки координат в SMS-сообщениях. Никаких Навител Навигаторов и ему подобных навигационных программ нет и в помине. GPS наконец стал просто привычной строкой в технических характеристиках. Дескать, вот вам модуль, а что уж с ним делать – это ваша забота.

Не будем забывать о том, что Glofiish DX900 – это и телефон тоже. Работа с двумя SIM-картами реализована следующим образом. Для переключения между операторами не нужно перезагружаться. Аппарат действительно имеет два полноценных радиотракта, посему может работать в двух сетях одновременно. SIMки имеют номера, соответственно, 1 и 2.

В системе для них используются названия «Телефон 1» и «Телефон 2». Первая симка имеет некоторые привилегии: она может использоваться для передачи данных. В настройках указывается, какую технологию пакетной передачи данных использовать: UMTS, GSM (читай GPRS) или автоматический выбор. К сожалению, московские вояки так до сих пор и не отдали операторам сотовой связи частоты, необходимые для развёртывания сети 3G, так что протестировать работу DX900 в таком режиме не удалось.

В статусной строке на экране отображаются «палкомеры» для обоих используемых операторов. Забавно, что при установленных в аппарате двух SIM-картах одного оператора количество делений уровней сигналов иногда отличалось. При входящем вызове, помимо номера звонящего, указывается порядковый номер симки, которая этот вызов принимает. В настройках приложения телефона есть возможность выбрать SIM-карту, которая будет по умолчанию использоваться для исходящих звонков. На домашнем экране название выбранного таким образом оператора выделяется оранжевым цветом. Если же звонить не из телефонной книги, а набирая номер на экранной клавиатуре, то симка для текущего вызова выбирается непосредственным нажатием одной из двух кнопок.

Во время разговора с одного из номеров второй автоматически переводится в режим «занято». Разумеется, второй оператор об этом и не догадывается, посему задача сброса ложится на сам телефон, и это заметно: сперва идёт один длинный гудок, а потом короткие. Вызывающий абонент вполне может посчитать, что его звонок сбросили вручную, и обидеться. Краткое резюме по этому пункту: DX900 работает как полноценный двухсимовый телефон, позволяет находиться в двух сотовых сетях единовременно, принимать звонки и совершать их с помощью любой их SIM-карт на выбор.

Но есть у этой медали и обратная сторона. Один радиотракт хорошо, а два – поглощают энергию с удвоенной прожорливостью. Батарея коммуникатора имеет ёмкость 1530 мАч, но и этого, как говорил герой новогоднего мультика, маловато будет. Два, ну хорошо, два с половиной дня – это предел для DX900, если он не лежит выключенным, а хоть чуть-чуть используется по прямому назначению.

Не удалось, кстати, найти в DX900 радиоприёмник, наличие которого было обещано еще во время Computex. То ли кто-то забыл включить в пакет предустановленного софта программку для работы с FM-тюнером, то ли производитель пожалел пользователей и решил оградить их от скверных утренних новостей (других-то теперь не бывает) на радио.

Запуск приложения камеры происходит сравнительно быстро – около трёх секунд. Камера богата настройками. Пользователь может указать желаемое разрешение фотографий (до 2048×1536), баланс белого, выставить таймер, включить или выключить вспышку и простановку штампов с датой съёмки, выбрать формат файлов (Jpg или BMP) и место их записи (встроенная память или microSD). Есть автофокус и работает он прекрасно, наведение на объект занимает меньше секунды. Есть и режим съёмки видео в максимальном разрешении 640×480.И фотографии, и видеоролики получаются в более или менее приличном качестве только при съёмке на улице днём или в помещении с ярким освещением. Сумерки и камера DX900 – две вещи несовместные.

Чтобы не заканчивать на грустной ноте, похвалю DX900 и его камеру за функцию геотеггинга, т.е. прикрепления к файлам фотографий информации о месте съёмки. Вещь очень удобная (например, сервис Яндекс.Фотки с удовольствием поглощает такие файлы и сам расставляет снимки прямо на карте), но встречающаяся почему-то не так часто, как хотелось бы.

Чтобы всё-всё описанное выше работало быстро, производитель установил в DX900 процессор Samsung S3C6400 с частотой 533 МГц. Его мощности хватает на то, чтобы пользователь не сталкивался с задержками при запуске программ и отрисовке интерфейса. Да и воспроизведение неконвертированного видео – тоже не проблема для чипа от южнокорейцев.

Мнение

Удобный и производительный WM-коммуникатор, полноценно работающий с двумя SIM-картами одновременно. Почти уникальное предложение на рынке.
Источник: MNovosti
873 Прочтений •  [Обзор Glofiish DX900] [25.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор коммуникатора Glofiish DX900.... Ukraine Vova 25.04.2012
• Обзор Glofiish DX900 Ukraine Vova 25.04.2012
• Обзор Dual-SIM в E-TEN glofiish DX9... Ukraine Vova 25.04.2012
• Glofiish DX900: предварительный обзор Ukraine Vova 25.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка