Возможно вы искали: 'NHL 11'

May 15 2025 15:31:25
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Разное » Поиск под себя

Поиск под себя

Поиск под себя
Компания Google предлагает пользователям самостоятельно управлять результатами поиска по тому или иному запросу, а также комментировать их. Комментарии будут доступны всем, а настроенный поиск - лишь его создателю.



Автор: Григорий Рудницкий
| Раздел: Статьи |
Дата: 01 декабря 2008 года


Компания Google недавно объявила о запуске нового вида интернет-поиска, который носит название википоиск или настраиваемый поиск. Суть данного метода состоит в том, что пользователи имеют возможность самостоятельно влиять на ранжирование результатов, предоставленных им поисковой машиной. К примеру, с помощью специальных маркеров можно перемещать результаты на более высокие или более низкие позиции, а также вовсе удалять их, если они не содержат никакой полезной информации. Можно также и добавлять результаты по собственному усмотрению. В дальнейшем, если пользователь заново будет вводить тот же самый поисковый запрос в Google, он увидит их в том же самом порядке, в каком сам и настроил. Разумеется, другим пользователям такой результат выдачи будет недоступен, поэтому они могут самостоятельно настроить результаты поиска или же воспользоваться вариантом по умолчанию. Еще одна интересная функция википоиска - возможность добавления комментариев к поисковым результатам. Причем, комментарии, добавленные одним пользователем, будут доступны и всем остальным - на специальной странице. Пока возможность пользоваться википоиском доступна лишь в англоязычном интерфейсе Google, однако, как заверяют представители компании, сейчас идет активная работа над локализацией, так что появление русской версии также не за горами.

Итак, википоиск может быть интересен тем, кто работает над какими-то определенными темами и регулярно ищет по ним информацию в Сети. Идея отнюдь не нова. Фактически, она аналогична старым добрым закладкам и пометкам, которые люди оставляли в энциклопедиях и прочей справочной литературе. И все же - насколько важной и перспективной может быть данная технология, изменит ли она всю индустрию интернет-поиска или же станет одним из ее ответвлений? "Предсказать то, как будет развиваться поиск, достаточно сложно, но для нас очевидно то, что персонализация очень важна для пользователей, и мы уверены, что ее роль в будущем будет только расти", - комментирует Инесса Погоржельская, менеджер по связям с общественностью российского представительства Google.

"Это далеко не первый шаг такого рода среди "больших" поисковиков. И Yahoo, и Microsoft уже делали нечто подобное. Скажем, у Microsoft можно "программировать" и настраивать поисковые запросы и обмениваться ими с другими пользователями, - поясняет Игорь Ашманов, генеральный директор компании "Ашманов и партнеры", - то есть подходы к социальному поиску делаются уже давно, но пока нет успешных примеров, кроме сервисов закладок типа Delicious, которые к поиску имеют очень косвенное отношение и аудиторию охватывают на порядок-два меньше". При этом Игорь Ашманов признал, что все попытки персонализации поисковиков, осуществлявшиеся на протяжении последних десяти лет, по сути, провалились. "Причина тут простая - что-либо настраивают на сайте (или в браузере, в операционной системе, неважно) только 1-3 процента пользователей. Остальные не парятся и пользуются начальными установками", - говорит он. По мнению Игоря Ашманова, возможность показа результатов настраиваемого поиска только одному пользователю, а не всем - жизненная необходимость, так как в противном случае википоиск мог бы стать отличной мишенью для  поисковых спамеров.

Директор по маркетингу компании Mail.ru Анна Артамонова также не считает, что википоиск может стать массовым инструментом. "Нет уверенности в том, что "кастомизация" поиска в соответствии со своими предпочтениями привлечет широкие массы пользователей. Вполне возможно, дело ограничится тем, что некоторые просто сделают с помощью этого инструмента из поисковой выдачи по удобным для себя запросам своеобразные наборы закладок на понравившиеся ресурсы, - отмечает Анна, - но когда будет собран достаточно полный и объемный материал по результатам пользовательских оценок поисковой выдачи, можно будет провести его анализ, на основании которого, теоретически, можно выявить новые формы ранжирования".

Пожалуй, единственным серьезным конкурентом Google в России является компания "Яндекс". Ее специалисты также пристально изучают пользовательские предпочтения в работе с поисковым результатами, однако они используют для этого несколько другие методы. "Мы даем пользователям возможность высказать мнение о нашем поиске и веб-страницах. Например, в "Яндекс.Баре" есть кнопка "Это спам". Поэтому правильней говорить не об интересности для "Яндекса" конкретной "технологии" (в описанном нововведении роль технологии невелика), а о поиске новых источников данных, которые несут полезный сигнал об уместности страницы для запроса или ее статическом качестве. Их мы ищем постоянно", - говорит Александр Садовский, руководитель отдела веб-поиска компании "Яндекс". По его словам, для пользователей возможность редактирования результатов поиска по запросу вряд ли будет очень полезной, так как среднестатистический пользователь редко делает одни и те же запросы много раз. "Скорее, википоиск дает возможность высказать эмоциональное отношение и "поблагодарить" или "поругать" таким образом поиск. Вряд ли этот сервис сам по себе повлияет на привычки пользователей и окажет влияние на индустрию", - отмечает Александр Садовский.
813 Прочтений •  [Поиск под себя] [24.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Поиск под себя Ukraine Vova 24.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка