Возможно вы искали: 'Золушка: Непорочный сон'

May 15 2025 15:28:01
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Разное » Как id Software отдалась ZeniMax

Как id Software отдалась ZeniMax

Как id Software отдалась ZeniMax
Почему же эта сделка состоялась сейчас? По словам Джона Кармака, одного из знаменитых основателей id Software, конкретного плана по поиску покупателя у студии не было.



Автор: Михаил Карпов
| Раздел: Статьи |
Дата: 01 июля 2009 года


Id Software - имя само по себе легендарное. Наверно напоминать о том, какие игры вышли из стен этой студии, не стоит - ведь такие названия, как Wolfenstein 3D, Doom и Quake известны каждому. "Идовцы" не размениваются по мелочам - последний их крупный проект, Doom 3, был сделан аж в 2004 году (впрочем, движок, впервые продемонстрированный в этой игре, используется во многих других проектах иных разработчиков).

Но известно, что эти ребята издают либо то, о чём будут вспоминать на протяжении многих лет, либо ничего. И вот, на прошлой неделе стало известно, что id Software неожиданно продалась компании ZeniMax. Положа руку на сердце, скажите, вы знали о ней раньше? Однако ж она владеет такой студией, как Bethesda, выпускающей известные RPG серии Elder's Scrolls, а также теперь и Fallout (начиная с Fallout 3).

Почему же эта сделка состоялась сейчас? По словам Джона Кармака, одного из знаменитых основателей id Software, конкретного плана по поиску покупателя студии не было. Просто несколько лет назад её руководство стало задумываться о том, что независимым разработчиком быть неплохо, но будет здорово, если кто-нибудь сможет взять на себя часть рисков, связанных с созданием больших проектов. Ведь до сей поры каждый из них был самой настоящей азартной игрой - никто не мог сказать, что получится из многолетней разработки, в которой участвуют десятки, а то и сотни сотрудников и на которую тратится по несколько десятков миллионов долларов. Конечно, стоит отметить, что ещё ни одного провального или даже среднего проекта у id не было.




Новый "Вольфенштейн"


Но всё это не может продолжаться вечно, и руководство студии всё больше и больше опасается, что одна из последующих игр по тем или иным причинам может просто не оправдать возложенных на неё надежд. Для предотвращения такого развития ситуации было решено создать вторую команду разработчиков, которая сейчас трудится над Doom 4 (первая работает над игрой RAGE). Кармак говорит, что вскоре студия может набрать и третью, которая будет заниматься, например, Quake Online.

Сделка с ZeniMax призвана помочь процессу роста и расширения id. Что же касается логичного вопроса о том, почему именно эта компания, а не, скажем, Activision или EA, то ответ прост. Студия не хочет связываться с гигантами игростроения потому, что, приобрети её эти фирмы, ей бы пришлось состязаться за внимание издателя с кучей других, также занимающихся такими же играми, как и id. Под крылом же ZeniMax пока находится только Bethesda, чьим полем деятельности в основном является RPG.

К тому же, по словам Кармака, id Software понравилось то, как продвигался Fallout 3 в прошлом году, что заставляет студию надеяться на то, что такой же успех будет сопутствовать и готовящемуся Doom 4. Плюс, id не будет чувствовать дискомфорт в компании с Bethesda, так как величина студий практически равна, что позволит избежать ненужного в этом деле соперничества. Тесного сотрудничества между ними, правда, тоже ждать не стоит, но id готова поделиться с Bethesda своими технологиями, если будет необходимость.




Rage


Что касается проектов, которые достались другим издателям, то тут никаких изменений не будет, договор есть договор. Однако все последующие игры автоматически получат ярлык Bethesda. Когда же выйдет первая игра id/Bethesda? На этот вопрос Кармак дал предельно точный ответ: тогда, когда всё будет сделано. И тут студии опять повезло - в отличие от крупных издателей, ZeniMax является частной, а не публичной компанией, и не склонна делать громкие заявления о "точных" датах выпуска игр.

Джон Кармак объясняет преимущества такого подхода: игра не выйдет недоделанной, с кучей ошибок. Самое приятное, по его словам, это когда вместо "ну это должно выйти тогда-то и тогда-то, потому, что к такому-то числу нам нужно поставить столько-то копий продукта в магазине" говорят "что ж, давайте всё доделаем по-нормальному, потому, что именно это является залогом успеха игры, и постараемся избежать этих подводных камней и проблем в будущем". Трудно с ним не согласиться.
875 Прочтений •  [Как id Software отдалась ZeniMax] [24.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Как id Software отдалась ZeniMax Ukraine Vova 24.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка