Возможно вы искали: 'Магнат автопрома: 1894...'

May 15 2025 15:22:13
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Разное » Google Voice и App Store: отказ не принимается

Google Voice и App Store: отказ не принимается

Google Voice и App Store: отказ не принимается
На прошлой неделе Apple не допустила в App Store программу своего давнего партнера – Google Voice. Реакция Google последовала незамедлительно: компания подала жалобу на политику Apple в Федеральную комиссию США по связи (FCC).



Авторы: Алексей Стародымов, Марина Пелепец
| Раздел: Статьи |
Дата: 05 августа 2009 года


Не секрет, что приложения для iPhone и iPod Touch, написанные сторонними разработчиками, перед появлением в магазине приложений App Store проходят жесткую проверку специалистами компании Apple. Некоторым программам не суждено появиться в продаже из-за низкого качества, некоторым – из-за сомнительной функциональности, однако в арсенале Apple есть еще одна причина для отказа: дублирование возможностей, изначально заложенных в iPhone.

В лицензионном соглашении iPhone SDK есть о запрете на создание таких приложений. Впрочем, Apple вспоминает о его существовании, когда ей возблагорассудится: в настоящее время в App Store можно загрузить веб-браузеры Edge Browser, Incognito, WebMate:Tabbed Browser и Shaking Web, которые представляют собой альтернативу интегрированному в iPhone Safari. Вполне возможно, что компания не стала препятствовать появлению этого софта в магазине, потому что он не поддерживает flash и создан не самыми известными разработчиками. А вот уважаемая очень и очень многими Opera Software сама решила приостановить работы над версией браузера Opera Mini для iPhone: видимо, после изучения лицензионного соглашения норвежцы осознали, что их приложение в App Store все равно не появится.

В свое время Apple забраковала почтовый клиент MailWrangler, так как в iPhone есть аналогичная программа Mail. Вместе с тем в App Store появился неудачный, судя по отзывам пользователей, сторонний почтовик BdEmailer. Приложение Drivetrain, являющееся дистанционным пультом управления для утилиты Transmittion (популярный BitTorrent-клиент для Mac OS X) также было отклонено: оно, дескать, способствует нарушениям авторских прав. Хотя Drivetain не позволяло ни загружать, ни распространять пиратские файлы… А вот нашумевшая история с блокировкой программы Podcaster ("она дублирует функциональность iTunes") разрешилась благополучно: ее разработчик, Алекс Сокиринский, превратил ее в приложение RSS Player для скачивания и воспроизведения аудиофайлов из RSS-лент. Теперь оно доступно в App Store. С внушительным списком неугодных программ можно ознакомиться здесь. Правда, в Сеть попадают данные далеко не о всех отклоненных приложениях – в сообщении, которое Apple высылает разработчику в случае отказа, говорится о конфиденциальной информации и запрете на ее разглашение. Вот многие девелоперы и молчат, не желая портить отношения и надеясь, что следующую их утилиту все же одобрят…

На прошлой неделе стало известно, что Apple не допустила в App Store программу своего давнего партнера (а с некоторых пор и конкурента) – Google Voice. Это приложение позволяет совершать VoIP-звонки, обмениваться сообщениями, транскрибировать голосовую почту и архивировать смс. Хотя в iPhone отсутствуют встроенные приложения, предназначенные для этих нужд, компании Google отказали именно под соусом "дублирования функциональности". Надо заметить, что тот же клиент Skype (или, например, софт для архивации сообщений) в App Store имеется уже давно, и убирать его оттуда никто не собирается. Это приложение функционирует только при подключении к Wi-Fi-сети, хотя способы заставить его работать, используя 3G-соединение, также есть.

Реакция Google последовала незамедлительно: хотя в официальном блоге компании нет ни слова о ситуации с Google Voice, после объявления о "бане" этой программы в App Store она подала жалобу на политику Apple в Федеральную комиссию США по связи (FCC). Чиновники попросили описать сложившуюся ситуацию не только Apple и саму Google, но и оператора AT&T, занимающегося распространением iPhone в США. По мнению ряда экспертов, инициатива по блокированию Google Voice могла исходить именно от последнего: как известно, VoIP-сервисы рассматриваются сегодня как недорогая альтернатива сотовым сетям. С текстами писем, отправленных сотрудниками FCC троим фигурантам этого дела, можно ознакомиться здесь. До 21 августа компании должны предоставить исчерпывающие ответы.

Ресурс TechCrunch попытался взять комментарии у Apple и AT&T; результат вполне предсказуем: представители первой отказались комментировать ситуацию, а вот сотрудники оператора заявили, что они не имеют никакого отношения к утверждению и размещению приложений в App Store – этим занимается исключительно Apple. Логичным будет предположить, что примерно такую же "отмазку" AT&T приведет и в письме Федеральной комиссии. Кстати, известный техноблоггер Джон Грубер со ссылкой на некий "очень надежный источник" сообщил, что против присутствия Google Voice в App Store возражал именно оператор, а не Apple.

Попытки Apple блокировать сторонние программы, заменяющие встроенные в iPhone приложения, напоминают ситуацию с корпорацией Microsoft и браузером Internet Explorer: вроде бы он никому не мешал в составе операционной системы Windows, однако еврокомиссия обвинила редмондцев в монополизме. Примерно так и здесь: вполне возможно, что компоненты интерфейса iPhone являются лучшими в мобильных устройствах, однако почему в Купертино отказываются предоставить пользователям альтернативу? "Это несправедливо, незаконно и вообще монополия!" – именно к такому выводу могут придти и, скорее всего, придут в FCC.

По словам Владимира Исаева, менеджера по коммуникациям Opera Software, Opera Mini для iPhone существует и работает, однако в App Store ее не добавляют. Но если FCC придет к мнению, что Google Voice удалили незаконно, это создаст прецедент как для "Оперы", так и для массы других разработчиков.
543 Прочтений •  [Google Voice и App Store: отказ не принимается] [24.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Google Voice и App Store: отказ не ... Ukraine Vova 24.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка