Возможно вы искали: 'Artist Colony'

June 04 2025 16:40:35
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96526953
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18419
• Обзор The Walking ... 18865
• Обзор DMC: Devil M... 19938
• Обзор на игру Valk... 15934
• Обзор на игру Stars! 17824
• Обзор на Far Cry 3 18014
• Обзор на Resident ... 16079
• Обзор на Chivalry:... 17574
• Обзор на игру Kerb... 18033
• Обзор игры 007: Fr... 16677
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18013
• Превью о игре Mage... 14517
• Превью Incredible ... 14774
• Превью Firefall 13537
• Превью Dead Space 3 16394
• Превью о игре SimC... 14786
• Превью к игре Fuse 15489
• Превью Red Orche... 15598
• Превью Gothic 3 16400
• Превью Black & W... 17417
Главная » Статьи » Разное » Ферма, банк и коллективный иск

Ферма, банк и коллективный иск

Ферма, банк и коллективный иск
"Вконтактное" приложение "Счастливый фермер" пользуется бешеной популярностью - пользователи готовы тратить реальные деньги для получения бонусов. Недавно тут открылся банк, а за месяц до этого администрация украла у игроков их достижения.



Автор: Михаил Карпов
| Раздел: Статьи |
Дата: 05 октября 2009 года


Сами по себе казуальные компьютерные игры - это отдельный жанр. Нет, в какой-то мере, конечно, таковой можно считать World of Warcraft, но, всё же, чтобы достичь каких-то реальных успехов в этой игре, нужно постараться. А то, что действительно так называется, по идее, совершенно не отнимает время и не требует особых усилий, при этом радуя пользователей время от времени виртуальными плодами трудов.

Конечно, речь прежде всего идёт об играх, расплодившихся в социальных сетях вроде Facebook и "В Контакте" (который, в сущности, и является клоном "книги лиц"). Смысл их прост: раз в день нужно сделать что-то, в результате чего капитал игрока, в виде возможностей и игровых денег, растёт. Игры эти бесплатны и в них можно играть практически бесконечно, однако определённый "премиум-контент" продаётся за вполне реальные деньги, которые обычно переводятся на счёт при помощи SMS.

В самом деле, механизм зарабатывания денег создателями этих программных продуктов прост: если у Вани на его виртуальной ферме есть суперкрутая беседка, то Маша наверняка захочет себе такую же (или чего покруче) и обязательно потратится на неё. Кстати, о фермах. Самым популярным образчиком такой игры для "В Контакте" остаётся "Счастливый фермер" - увлечение ею приобрело по-настоящему массовый характер.




"Счастливый фермер"


И что люди находят в процессе посадки моркови и сбора яиц? Однако ж заседает в этой игре аж 6 миллионов человек и, надо сказать, два миллиона из них активно ухаживают за своим приусадебным хозяйством, рассаживают всякие растения и крадут урожай у соседей. Если у вас есть друзья, заразившиеся фермерством, как минимум у одного из пяти наверняка только что куплен новый земельный участок - можете проверить. А ведь для покупки нужна "зелёная" валюта, которая получается исключительно из голосов, в которые переводятся реальные деньги.

Всё, вроде бы, логично, поставлено на поток и добавить к этому всему нечего. Но на днях в игру включился банк "Уралсиб", который стал кредитовать "фермеров". Смысл в том, что игроки теперь просто могут купить те семена и животных, которые и так были им доступны, накопи они достаточно игровых денег (не путать с "зеленью", которую покупают за вполне реальные средства). Ну а ещё свои "монетки" можно положить на депозит и сбережения, через определённое время, вырастут. Вся хитрость заключается в том, что на странице, на которой выдают кредит, стоит ссылка на вполне реальные программы кредитования, предоставляемые банком.

Достаточно смешно, конечно, звучат слова Михаила Вощинского, генерального директора агентства Vuzeum, разработавшего рекламную кампанию для "Уралсиба", о том, что никто ещё, мол, и не пытался встроить банковские услуги в социальные приложения. Каждому нормальному человеку понятно, что система кредитования "Фермера" никакого отношения к банку, фактически не имеет (разве что только у "Уралсиба" есть виды на вот эти блестящие золотистые кругляши, состоящие из пары десятков пикселей), зато является неплохой рекламой, которую увидят эти самые два миллиона любителей покопаться в грядках.

Впрочем, возможность положить деньги на депозит для игроков в "Фермера" достаточно заманчива. Особенно после произошедшей четвёртого сентября этого года большой фермерской катастрофы: у многих пользователей напрочь пропал весь прогресс, обнулился опыт, и, хуже того, пропало то, что было куплено за реальные деньги. Да и сами они пропали.

Дело в том, что администрация проекта решила откатиться на бэкап из-за дыры, позволявшей пользователям получать вещи, покупаемые за реальные деньги, бесплатно. Понятно, что думать о будущем и последствиях у нас не любят, в результате чего создалась очень неоднозначная ситуация, которую мы попросили прокомментировать юриста Андрея Миронова: "У пользователей есть все шансы и основания, чтоб обратиться с требованием о защите прав потребителей. Налицо недобросовестные действия устроителя игры. Таким образом, можно обращаться с претензией и требованием возврата средств к администрации "В контакте", как к "торговой площадке" игры и к устроителям игры, в случае, если приложение написано сторонними разработчиками.

Но прежде чем обращаться с претензией, следует внимательно изучить выписки о совершенных платежах, чтоб уточнить, в чей адрес совершались такие платежи. По закону отвечать будет получатель платежа и "В Контакте"."

Так что мотайте на ус, энтузиасты полива, прополки и прочих огородных дел, - может пора подать коллективный иск?
713 Прочтений •  [Ферма, банк и коллективный иск] [24.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Ферма, банк и коллективный иск Ukraine Vova 24.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка